Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#621
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Вообще, чтобы делать деньги на продаже собак крупных пород надо быть либо гениальным продавцом, либо подлецом по отношению к своей собаке, щенкам и покупателю. Это со стороны кажется что заводчики легкую деньгу сшибают


  • 0

#622
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вот и надо было бы неофиту-заводчику-брату рассказать о том что первый помет 2 года ждать, что на случку ездить придется к жениху, что иногда требуется ручная вязка, что потом 2 месяца беременности, что потом роды, не всегда естественные, что еще 2 месяца ухода за щенками. и не факт что все суки продадутся.
А еще две-три течки оберегать суку с ружьем от дворняг.

#623
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Не знаю как в Алмате, но в ветаптеке в Астане Нобивак 800 тенге.
Второе, что непонятно, почему при себестотмости 100 долларов, продажа за 250 считается демпингом.

 

Не знаю как в Алмате, но в ветаптеке в Астане Нобивак 800 тенге.
Второе, что непонятно, почему при себестотмости 100 долларов, продажа за 250 считается демпингом.

а мы купили свою девочку за 500 у.е...и не жалеем!а мальчика за 100 000 тенге. и не жалеем!


Сообщение отредактировал Алма27: 21.12.2013, 00:25:45

  • 0

#624
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

1. вопрос: где лучше покупать щеночка? (в моем поселке парень разводит у него три здоровых собак, продает без документов. но вид суки реально устрашающий, большой и грозный ) 2. какие документы должны быть обязательно.? 3. сколько стоит хороший щенок? 4. И вообще справлюсь ли я с воспитанием щенка?  собак если честно как и наверно любой городской житель боюсь. но имею очень большое желание. (почитав этот пост куча вопросов вроде отпало, по кормлению и воспитанию) 5.насколько понимаю, если щенок жил в вольере то можно его брать и зимой?  6. какие прививки должны быть у щенка? 

1. у грамотного заводчика или в хорошем питомнике

2. ветеринарный паспорт в котором указаны сроки вакцинации и вакцина которой прививали щенка, щенячья карточка в ней указаны клички родителей, кличка щенка и номер его клема. Клеймо находится на пузе.

3. цена мало зависит от реального качества щенка, но и совсем за копейки брать не стоит. 2 года назад у моей суки был помет из 8 щенков, к двум месяцам себястоимость каждого из них составляла 100 долларов. Сюда входит качественная кормежка, вакцинация, гонорар кобелю. Чем и как кормят щенков, продаваемых на базаре за 35000тг я не представляю.

4. есть хорошие книги о воспитании и выращивании САО автор Мычко Е.

5. да, но не забудьте про утепленную будку, даже если у заводчика щен спал на голой земле

6. комплексные вакцины 1-2 в зависимости от возраста щенка и марки вакцины

 

ДД. большое спасибо, все доступно расписали. А какие есть хорошие питомники? вот в интернете нашел питомник "Сарбаз" . может слышали?  


  • 0

#625
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Лично я хочу Алабайчика для себя.

Кстати, в каком городе хотите? По моему в Алмате цены за щенков несколько преувеличены. С той же Караганды можно за те же 35-40 взять из питомника.

 

В Алмате. позвонил в Караганду там от 500$ сказали. я считаю что за 500$ можно и в Алмате найти щеночка. но уже не посредственно посмотреть, потрогать,  а не кота в мешке


  • 0

#626
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вот и надо было бы неофиту-заводчику-брату рассказать о том что первый помет 2 года ждать, что на случку ездить придется к жениху, что иногда требуется ручная вязка, что потом 2 месяца беременности, что потом роды, не всегда естественные, что еще 2 месяца ухода за щенками. и не факт что все суки продадутся.
А еще две-три течки оберегать суку с ружьем от дворняг.

 

)))) обязательно расскажу.

после покупки, так как половину стоимости будет платить  он


  • 0

#627
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

ДД. большое спасибо, все доступно расписали. А какие есть хорошие питомники? вот в интернете нашел питомник "Сарбаз" . может слышали?

Здравствуйте, я слышала про этот питомник, а еще есть Рамзес, и еще много есть. Я лично Вам советую позвонить в клуб Олимп,Империя, и СКК.
Там датут телефоны питомников нашего города, думаю там даже можно подробнее узнать в каких питомниках какие собаки, много ли щенков получают титулы и призовые места на выставках и т.д ведь Вы же для разведения хотите, значит щенок должен быть с великолепными задатками.

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 22.12.2013, 18:49:48

  • 0

#628
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы же для разведения хотите, значит щенок должен быть с великолепными задатками.

Не всем нужны алабаи для выставок.
Когда я пристраивал свою суку, 80% звонков было от начинающих "легенд бойцовского клуба". один от заводчика, и четыре от любителей собак, которым нужна была собака на охрану.

#629
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Не всем нужны алабаи для выставок.Когда я пристраивал свою суку, 80% звонков было от начинающих "легенд бойцовского клуба". один от заводчика, и четыре от любителей собак, которым нужна была собака на охрану.


Да, соглашусь, что не всем для выставок, но коли человек хочет для разведения, то я считаю, что щен должен быть выставочным. А как еще определить физ. и пси. качества собаки, тем более которую хотят использовать в племенном разведении.
  • 0

#630
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А как еще определить физ. и пси. качества собаки, тем более которую хотят использовать в племенном разведении.

Извините, но читая некоторые посты после выставок, на Зоо или тут, не особо верится выставочным оценкам.
Да и понятие "разведение", у брата-заводчика, может быть сугубо в рамках Сландо.кз - "продам алабая по линии Малыша".

#631
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Извините, но читая некоторые посты после выставок, на Зоо или тут, не особо верится выставочным оценкам.Да и понятие "разведение", у брата-заводчика, может быть сугубо в рамках Сландо.кз - "продам алабая по линии Малыша".

Про выставки отдельная тема)). Про разведение- возможно и для такого)).
Тут же спрашивали мнения- я свое высказала. А там как решат.

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 23.12.2013, 13:16:37

  • 0

#632
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а мы купили свою девочку за 500 у.е...и не жалеем!а мальчика за 100 000 тенге. и не жалеем!

Ну дык, это называется инвестиции. ;)
Щенков всех продали?

#633
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

Прививка первая 800 тенге, вторая 800, тенге, купирование 1200 один хвост

святой водой прививали что ли? нобивак стоит 2000 + ветпаспорт 500 

 

Свтая была была бы дороже.нобивак стоит 800 тенге в Алем вете.

Давайте мне 2000 я вам как оптовикам будет сливать по 1200!


Сообщение отредактировал Nogano: 23.12.2013, 17:59:46

  • 0

#634
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

+ ещё кормёшка/варка/несколько раз в день+витамины+время +любовь к ним!!!!  

видимо, щенки Nogano не только прививались святой водой, но и питались святым духом. И вашпе, все бегом на Зайсан за бесплатными супер-азиатами 

 

Тролите и неумело....Сварить щенкам даже один раз в день надо всего 200-500 тенге на нос, вариать не надо несколько раз в день. Достаточно один в 2 дня! витамины в этом возрасте (до 2-3 месяцев им нафиг не нужны, молока мамки с лихвой!) А любовь не продается!

Хорошая породистая собака может стоить недорого! Миф - то, что чем дороже. тем лучше!


Сообщение отредактировал Nogano: 23.12.2013, 18:05:46

  • 0

#635
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Сварить щенкам даже один раз в день надо всего 200-500 тенге на нос, вариать не надо несколько раз в день. Достаточно один в 2 дня! витамины в этом возрасте (до 2-3 месяцев им нафиг не нужны, молока мамки с лихвой!

а можно поинтерисоваться сколько вы лично пометов подняли и в каком возрасте и по какой цене продали щенков? 


  • 0

#636
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я лично Вам советую позвонить в клуб Олимп,Империя, и СКК.

СКК это член- партнер ФЦИ. ФЦИ- это крупнейшеая и основная в мире кинологическая организация. Олимп принадлежит UCI- это основная кинологическая организация в Америке, в остальном мире и у нас считается альтернативной. Империя же это просто шарашка,  где рисуют родухи на коленке и не принадлежит ни к одной из существующих международных кинологических организаций. Лично я советую звонить в СКК или Олимп.

"Сарбаз" не знаю какому клубу относится, но точно не СКК. Из олимповских хороших питомников знаю Рамзес и вот Алма27 очень хороших щеночков продает. Лучшие СККовские питомники алабаев (по моему мнению) находятся в Караганде. В Алмате есть питомник Ханум Байрам, насколько знаю там сейчас даже щенки есть. Я свою суку брала у Жуковых. Она СККовская, без труда закрыла Чемпиона Казахстана, вот она

63394f88135e.jpg


  • 0

#637
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Хорошая породистая собака может стоить недорого! Миф - то, что чем дороже. тем лучше!

я где-то утверждала обратное? По цене вообще нельзя ориентироваться, соглашусь. Но и за копейки хороших щенков никто продавать не обязан 


  • 0

#638
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Я лично Вам советую позвонить в клуб Олимп,Империя, и СКК.

СКК это член- партнер ФЦИ. ФЦИ- это крупнейшеая и основная в мире кинологическая организация. Олимп принадлежит UCI- это основная кинологическая организация в Америке, в остальном мире и у нас считается альтернативной. Империя же это просто шарашка,  где рисуют родухи на коленке и не принадлежит ни к одной из существующих международных кинологических организаций. Лично я советую звонить в СКК или Олимп.
"Сарбаз" не знаю какому клубу относится, но точно не СКК. Из олимповских хороших питомников знаю Рамзес и вот Алма27 очень хороших щеночков продает. Лучшие СККовские питомники алабаев (по моему мнению) находятся в Караганде. В Алмате есть питомник Ханум Байрам, насколько знаю там сейчас даже щенки есть. Я свою суку брала у Жуковых. Она СККовская, без труда закрыла Чемпиона Казахстана, вот она
63394f88135e.jpg
Я собственно клубы и затронула, чтоб разговор как раз зашел про-вот эти системы. Немного поправлю Вас, Империя- это клуб системы IKU. Если не ошибаюсь питомник Сарбаз числится за Женисом.
Очень породистая у Вас девушка!
  • 0

#639
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Немного поправлю Вас, Империя- это клуб системы IKU.

не стану спорить, но где-то читала тему со скандалом на тему что Империя называла себя членом ИКУ на деле таковым не являясь. А вот Женис вроде действительно состоит в ИКУ. Лично для меня есть одна система- ФЦИ, остальное альтернатива, не более. Но если говорить предметно о азиатах, олимповские в общем и целом очень даже хороши. 


  • 0

#640
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Лично для меня есть одна система- ФЦИ, остальное альтернатива, не более. Но если говорить предметно о азиатах, олимповские в общем и целом очень даже хороши.

Ну вот будущему заводчику еще и подумать в какой системе приобретать щенка.
Я вот у Вас хочу поинтересоваться родители щенков принадлежат системе ФЦИ, а щенков регистрировали в системе ЮЦИ- почему? Мне интерестео из за каких причин такое имеет место
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.