Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#2721
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

какой день от  первой вязке. Дело в том что они так себя ведут когда живот опускается. Петля увеличилась в размерах?должна  как бы вытянуться в низ.

Вязял два раза. 10 и 11 декабря. Я так считал что 10-11 февраля будет 60 дней.


Сообщение отредактировал kabanbai: 09.02.2017, 17:08:51

  • 0

#2722
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

там  же какие то проблемы   были на первой вязке. если мне память не изменяет. но могу и ошибиться.

нет, все нормально было... Я хотел ее вязать со взрослой бойцовой, но она его не подпустила.  А с молодым рыже-белым симпатия образовалась...)


  • 0

#2723
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вязял два раза. 10 и 11 декабря. Я так считал что 10-11 февраля будет 60 дней.

 

Неправильно считаете.Возьмите календарь и посчитайте по дням.Получается 10-11 февраля 63-64 дня.Так что ждите сегодня-завтра :)


  • 0

#2724
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

А вот то что сосед сам может резать уши, это конечно он может нарезать кривых ушей. Бывает веты не очень режут. Лучше б конечно пригласить кто умеет. За одного щенка было 2 тыс отрезать. Хвост и уши. А то он хвост отрежит, сосед ваш, потом нагнивать может.

Да не в экономии дело :dandy:

Пусть родит сначала...  потом разберемся... я вот сейчас на работе не вижу ее, а как увижу вечером мне так жалко её становится...  Ходит пузатая... помоему она не понимает своего положения)

Смотрит на меня своими красными глазами, типа спрашивает меня, что со мной? я начинаю ее гладить, по голове по спине, аж ладони черные :)  и еще её надо долго гладить...

Скорей бы родила чтоли...


Сообщение отредактировал kabanbai: 09.02.2017, 17:21:49

  • 3

#2725
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 

Вязял два раза. 10 и 11 декабря. Я так считал что 10-11 февраля будет 60 дней.

 

Неправильно считаете.Возьмите календарь и посчитайте по дням.Получается 10-11 февраля 63-64 дня.Так что ждите сегодня-завтра :)

 

тогда точно... она вообще не прикоснулась к еде. и ряженку даже не пьет...


  • 0

#2726
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Экономия вам итак не светит, это мы давно обещали, так что готовьтесь папочка.
  • 0

#2727
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Видели же наверно у многих собак плохо уши отрезаны, как говорится лучше б не резали. То пол уха, то углы торчат. Хочется красиво что б.
  • 0

#2728
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Ой, Да не переживайте, Всё она понимает))) сами себя накручиваете)
Да родит уже, вот-вот родит)
  • 0

#2729
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

А  если она начнет рожать под утро или утром  кто будет с ней сидеть .раз вы на работе ?или должны уйти на работу.?



#2730
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Есть родственники, присмотрят. При необходимости я могу подъехать за 25 мин. Сейчас посмотрел - лежит. Дыхание нормальное. Гулять не хочет. Со вчерашнего дя ничего не ела.
  • 0

#2731
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Возможно под утро начнет рожать! они суки такие!!! когда уже нет сил  за ними следить. глаза закрываются у них процесс начинается. 



#2732
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ночью было все спокойно. Опять ничего не ела. Только пьёт воду. Сейчас лежит, выходить не хочет, дыхание спокойное, из петли тягучие выделения.
Гулять не хочет. Это вообще нормально?
  • 0

#2733
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Скорее всего это пробка отходит
  • 0

#2734
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
За несколько часов до начала схваток влагалище сильно набухает, петля становится очень мягкой и из нее выделяется клейкая слизь, которую владельцы обычно не замечают, особенно у сук мелких пород.
Если появились густые темно-зеленые выделения, иногда с коричневым оттенком, то необходима срочная ветеринарная помощь (возможно, понадобится кесарево сечение).
Роды начинаются с длинного ряда непроизвольных, сначала не слишком сильных и нерегулярных сокращений матки. Внешне это проявляется в беспокойном состоянии суки, она начинает скрести пол лапами, дрожать, ее дыхание становится учащенным. В этот период про-
исходит расширение родовых путей.

Интервалы между схватками в начале родов могут быть знав чительными, до нескольких часов.
В этот период происходит повышение температуры. Чем сильнее схватки, тем меньше интервалы между ними и тем выше поднимается температура тела (в пределах физиологической нормы).
Происходит раскрытие родовых путей, и из петли появляются густые, слизистые, мутноватые выделения — «пробка». Обычно она бывает серовато-желтовато-зеленого цвета, Такое состояние у суки может длиться от 1 ч до 1 сут. Интервалы между схватками постепенно уменьшаются, а сила схваток и их продолжительность увеличиваются. В это время суку не кормят и, как правило, не дают пить во избежание возможной рвоты.
Перед началом родов собака чаще всего успокаивается, порой кажется, что у нее прекратились схватки, но при этом сука часто оглядывается назад, вылизывает петлю. Живот в это время напряжен. При сильных схватках щенки отделяются друг от друга, и живот становится бугристым на ощупь.
Схватки становятся чаще, I сильнее, регулярнее, к ним присоединяются потуги. Сука в это время может принимать разные позы: ложиться на бок, садить-
ся; некоторые рожают стоя, другие часто меняют положение, упираясь лапами и спиной в стенки родильного ящика. При этом, в момент потуг, сука приподнимает хвост.
Постепенно водный пузырь со щенком проталкивается из тазовой полости во влагалище и дальше под действием сильных и регулярных сокращений матки и стенок живота суки щенок направляется к выходу.
Сделаем небольшое отступление и напомним, что после имплантации зародыша вместе с ним начинают формироваться плодные оболочки.
При этом каждый щенок, его пуповина и плацента находятся в своей оболочке (за исключением однояйцевых близнецов, которые у собак встречаются крайне редко). В период внутриутробного развития щенок находится в замкнутом двухслойном пузыре.
  • 0

#2735
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сейчас она часто выбегает на улицу. Ищет место пописать..... заходит а подва. Там скулит, потом опять выходит на улицу...
  • 0

#2736
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Цвет светло серо - прозрачный... тягучий. .

Сообщение отредактировал kabanbai: 10.02.2017, 11:52:16

  • 0

#2737
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Цвет светло серо - прозрачный... тягучий. .

 

Пробка отходит.Ждите сегодня или в ночь.Удачи! 


  • 0

#2738
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Удачи! :)
  • 0

#2739
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Шесть щенков родила. Живот стал впалым. Пропальпировал живот. Живот мягкий, ничего крупного не пальпируется. С петли сукровица покапывает. Может все?
  • 2

#2740
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Шесть щенков родила. Живот стал впалым. Пропальпировал живот. Живот мягкий, ничего крупного не пальпируется. С петли сукровица покапывает. Может все?

Поздравляю!)))
Может всё, а может и еще кто есть. Если она уже спокойно дышит, и ведет себя спокойно, то скорее всего всё. Попозже , часиков в 10 поставте окситоцин.
Мой вет рекомендует колоть три дня окситоцин, для очищения и сокращения. И чтоб быть уверенным, что и правда всё, Ну и чтоб последов не осталось. Правда я колю Один раз, После родов. А потом мастометрин несколько дней(гомеопатический препарат)
Мазать у неё будет недельки две еще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.