Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#2701
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Да уж, может после первого щена стимулировать? Если затянется... 

У человека насколько я знаю безводный период - 3 часа...

6 часов мне кажется это будет мучительно и для собаки...


  • 0

#2702
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Ризен недавно рожала. Пробка отошла и она только через 6 часов начала рожать и сама родила нормально. Не знаю от чего зависит. Мы вас вооружили. На всякий случай можете мой телефон взять или еще кто согласится дать номер. На форум не сможете писать, если вопросы возникнут.
  • 0

#2703
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Сейчас родите, остальное вам дальше расскажем. Что б не грузить лишней информацией. Голову не забивать.
  • 0

#2704
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Ничего не могу сказать - если конечно часа три-четыре пройдет после родов- то наверно придется стимулировать. Мне сказали, что окситоцин действует во время самих схваток, если схватки есть, а потугов нет долго.
Шанька первый раз первого родила часов в 5.30 утра, с испуга засунула его в эту дырку в стене, Как я и писала, она была в шоке, вырвалась, Не знала куда деться. Я её прям силой заставила лечь. Вот начала её гладить, успокаивать, она поспокойнее стала и второй появился часа через полтора после первого, а может два,она опять нервничать стала, особенно когда он начал пищать, опять собралась убирать. Я ей не дала, держала её и гладила. Она постепенно поняла наверно, что это такое пищит и потом уже более спокойно рожала, никуда не собиралась убегать
  • 0

#2705
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Девушки! элементарно это надо знать каждому. если вы занимаетесь разведением. Температура в логове  равна температуре суки ( надеюсь вы знаете сколько?+тепература щенков их колличество)  тогда нормально подсыхают пупочки.на 2-3 день их уже нет и сытые щенки спокойно спят не ползая в поисках тепла. да и еще!!! в месте где находится сука со щенками должно быть затемнено. до открытия глазок. свет нарушает формированию глаз.  Это же элементарно. вы же говорите что вы кинологи. вы просто обязаны это знать.Уж извините!за менторский тон. Да !во время родов надо давать суке молоко с крепко заваренным чаем(как для себя любимых)  подслащенным медом если сука его хорошо переносит. именно в меде есть то что усиливает лактацию если мед не переносит то тогда сахар.



#2706
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Да уж, может после первого щена стимулировать? Если затянется... 

У человека насколько я знаю безводный период - 3 часа...

6 часов мне кажется это будет мучительно и для собаки...

Значит так ! когда родится первый  ждете час. полтора. выведите суку на улицу пройдитесь  пусть сука помочится. вы увидите  есть схватки или нет.заведите обязательно подложите щенка к соскам. это тоже стимулирует схватки . посмотрите есть потуги или нет. погладьте живот по направлению к выходу. как такового безводного периода у суки нет каждый щенок имеет свою оболочку. но бывают моменты когда оболочки рвутся в родовых путях.по поводу окситоцина делать его или нет. надо смотреть по активности родового процесса. если  у суки нормально идут схватки и  она тужится то   делать не надо но если родовая деятельность слабая и большой интервал то делать 



#2707
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
У меня собака моя именно рожала только один раз. Разведение собак не мое. На питомнике работали собачьем. Я развожу другую живность.
Свиньи у меня, они легче рожают.
  • 0

#2708
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Ну по поводу свиней ничего сказать не могу так как не знаю.Но  вроде они рождаются вполне сформированные. уши открыты и глаза тоже. и там естественно температурный режим должен быть другим. Щенки рождаются слепыми и глухими.у них на момент рождения развита только тактильная чувствительность и нюх и естественно им для  до развития необходимы более комфортные   условия в температурном режиме. Надеюсь обращали внимание что щенкам когда не комфортно.холодно они сбиваются в кучку и постоянно гудят. а как только им тепло валяются кверху пузами.  Сука ! допустим САО. если она рожает так сказать в диких условиях. вырывает  или находит себе глубокую яму укрытие и всегда закрывает вход в логово своим телом что бы создать определенную температуру. так же делают волчицы лисы и т д.  и в логове всегда темно. как только органы зрения и слуха дозревают дикие  щенки выходят из норы. 



#2709
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Я себя кинологом не называла)). Я заводчик САО. Правда- для меня новость, что температура в логове должна быть равна температуре суки- так это больше 30℃.
В нашем логове зимой максимальная температура 25℃, если выше- то я уже дурею))).
В моем случае помёты рождались и росли в первые недели от +15℃ До +25℃. Пупочки не мокрели, подсыхали. Отваливались на 2-4 дни.
- из 2х последних помётов- Один переехал на улицу в вольер в 2 недели , в первой декаде ноября, другой в месяц присоединился к первому.
Всегда мои щенки сбиваются в кучу до 2-3х недель, Или мамаша их сбивает), Не знаю, даже если Ну очень тепло, и порою жарко. Один помет был в доме, дома- пол с подогревом- всегда сбивались в кучку, а если кто и отползет, то потом писк до потолка- спасите, помогите, я потерялся)) подвинешь его ко всем- заберётся на самую макушку кучки и успокаивается.
Те, кто пораньше переехал на улицу, очень хорошо начали есть прикорм с трех недель, а те, кто попозже - кушали очень неактивно.
  • 2

#2710
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Свиньи рожают, туда к себе дотянуться не могут, их дети сразу видят, слышат и ходят. Они сами рвут свой пузырь, копытами. Там по проще.
Я про то, что не развожу собак хотела сказать. Это у нас был единичный случай.

Ну мы уже родов ждем, как свою собаку. Не хочу забегать вперед, но вопрос про резку хвостов и ушей как решать будите? Там на 3 день режут. Сами будите? Или вета звать?
  • 2

#2711
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Значит так ! когда родится первый  ждете час. полтора. выведите суку на улицу пройдитесь  пусть сука помочится. вы увидите  есть схватки или нет.заведите обязательно подложите щенка к соскам...

Спасибо. 

Вчера ночью услышал собаку ( издавала какие то звуки, не лаяла)  и спустился в подвал, это было примерно в 01.30. Собака была немного возбуждена, стояла на ногах (обычно она лежит) и дышала открытым ртом... Я подумал что уже  началось... Я начал ее успокаивать, гладить... Потом прогулялись немного и я ее опять завел в подвал...  Утром было все спокойно, но к еде не притронулась... Может это какие то предвестники... Утром выпустил, а она сразу побежала в свою будку в вольере и улеглась там...  Мне на работу надо было  и  я опять ее завел в подвал и закрыл... А то она там вольере где земля огромную яму вырыла оказывается...


  • 0

#2712
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Там на 3 день режут. Сами будите? Или вета звать?

 

Сосед говорит что сам может...

Посмотрим, я всегда с ней в Кот и Пес ходил на Абдуллина, может там... Там ее лечили когда клещ укусил... Вылечили сразу, вроде опытные. Недавно там резали уши Коне Корсо... Я как раз там с кошкой был... 


  • 0

#2713
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Значит так ! когда родится первый  ждете час. полтора. выведите суку на улицу пройдитесь  пусть сука помочится. вы увидите  есть схватки или нет.заведите обязательно подложите щенка к соскам...

Спасибо. 
Вчера ночью услышал собаку ( издавала какие то звуки, не лаяла)  и спустился в подвал, это было примерно в 01.30. Собака была немного возбуждена, стояла на ногах (обычно она лежит) и дышала открытым ртом... Я подумал что уже  началось... Я начал ее успокаивать, гладить... Потом прогулялись немного и я ее опять завел в подвал...  Утром было все спокойно, но к еде не притронулась... Может это какие то предвестники... Утром выпустил, а она сразу побежала в свою будку в вольере и улеглась там...  Мне на работу надо было  и  я опять ее завел в подвал и закрыл... А то она там вольере где земля огромную яму вырыла оказывается...
По ходу началось), Сегодня родит, Ну или уже в процессе
  • 0

#2714
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Думаю ночью да. Сегодня. У меня за сутки так же было.
  • 0

#2715
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

какой день от  первой вязке. Дело в том что они так себя ведут когда живот опускается. Петля увеличилась в размерах?должна  как бы вытянуться в низ.



#2716
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Девушки!зачем пугать человека!? он 7.02 писал что до срока предполагаемых родов осталось 4-5 дней  а может и больше. многие рожают на 65-67 день. сегодня 9. 02.еще раз повторяю так ведут себя суки когда опускается живот. и логово роют за раннее  могут и от еды отказаться. .  есть еще один вариант . человек забыл день первой вязки. я считаю срок  родов от следующего дня  после первой вязки если она нормальная была. 

Владелец кобеля уже проводил процедуру купировки хвостов  и ушей.  а то можно после таких рук и щенков потерять. Вы узнайте как он будет это все делать. может проще вызвать врача  из клиники где вы наблюдаетесь.который откупирует и зашьет ранки. эта процедура вроде не очень дорогая . правда я сама все делаю.

Мне думается что до родов осталось не менее 5дней если учесть что сегодня живот опустился и человек не забыл когда вязал.  там  же какие то проблемы   были на первой вязке. если мне память не изменяет. но могу и ошибиться.



#2717
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Почему сразу- пугать))). Очень похоже на предродовой период. Они места себе найти не могут, вот и бегают.
Ямы - Это да - весь огород был перекопан за две недели до этого)))
Я подсчеты веду с последнего дня вязки. В общем как кому удобно
  • 1

#2718
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
11 вроде он вязал. Мы ровно два мес и ходили. 10 повязались. 10 и родили.
  • 0

#2719
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Пугаете пугаете. Не шибко то он и боится. Не пугаем, а говорим, следить, может и сегодня родить вот и все. Если мы напугаем, он что передумает что б она рожала что ли. Просто будет готов, что может сегодня родить. Но судя по всему к 11 и родит.
  • 2

#2720
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
А вот то что сосед сам может резать уши, это конечно он может нарезать кривых ушей. Бывает веты не очень режут. Лучше б конечно пригласить кто умеет. За одного щенка было 2 тыс отрезать. Хвост и уши. А то он хвост отрежит, сосед ваш, потом нагнивать может.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.