Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#2741
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Ну и как? Сама рожала? Или всё Вы помогали)
  • 0

#2742
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Ну и как? Сама рожала? Или всё Вы помогали)

Где то в период с 12.00 до 17.30 рожала. Ничего не колол. Я спустился в подвал, а её подстилка вся мокрая. Я подумал воды отошли. Хорошо деревяшки подсохли, вся жидкость вниз просочилась. Потом начала рожать. А сначала долго вылизовала. Потом появилось что вроде шара. Я не трогал, потом это все вывалилось. Она начала облизывать это. Я смотрю там щенок просвечивается. Начал возле мордочки рвать эту плёнку. Плёнка сразу не рвется, скользкая, вытащил щенка начал обтирать. Она морду лижет, я обтираю. Потом приложил к животу, этот щен начал тыкаться и нашел соски. Начал сосать... Потом минут через 30 вылез второй... а потом интервал начал увеличиваться. Один белый вылез без мешка сразу. У них голоса как у детей)
  • 2

#2743
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Как узнать все или нет? Вот она какая стала.

Прикреплённые изображения:

  • 20170210_183306.jpg

Сообщение отредактировал kabanbai: 10.02.2017, 19:21:35

  • 0

#2744
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Как узнать все или нет? Вот она какая стала.

Даже очень опытные заводчики иногда думают- Ну всё, а на утро оказывается еще один появляется.
Первый показатель по количеству- Это сколько щенков рожала её мать. Поэтому спрашивают всегда, Ну почти всегда- сколько щенков в помёте было. Так можно примерно и знать. Если, Вы не помните, какое количество щенков было в помётее, когда ваша родилась, Ну и ладно).
У нас если всё- то сука успокаивается, налижет всех, и засыпает.
  • 0

#2745
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Как узнать все или нет? Вот она какая стала.

поставьте окситоцин часов через 10-20 после родов и узнаете. С прибавлением! 


  • 0

#2746
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Первый показатель по количеству- Это сколько щенков рожала её мать.

Моя сука из помета в 11 щенков. В первом помете было 9, во втором-2 


Сообщение отредактировал olko: 10.02.2017, 20:12:12

  • 0

#2747
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Моя первая из 12 или 13 в помёте. Не помню точно, 2 раза приносила по 10, третий раз 6. А вторая из 6. Первый раз родила 7 штук, второй 8.

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 10.02.2017, 20:18:31

  • 0

#2748
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У меня сука из помета из 5 щенков. Первый раз у неё 8 щенков было, второй раз 10 . :) наверное, играет роль и из какого помёта был кобель:)
  • 0

#2749
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Спасибо всем за советы и поздравления.
Зашёл в подвал в 12.00 вышел 18.00.☺
Она лежит, а эти в ряд пристроились и сосут.
Но есть один который портит этот ряд. Постоянно куда то лезет, под всеми проползает)).
Короче получились по окрасу такие: два копия матери, два какие-то коричнево тёмные, один совершенно белый с пятнышком а попе и один тёмный, но не чёрный. ..
Папаша - вообще желто - белый.
Но все ровненькие по росту.
  • 1

#2750
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Они перецветут, скорее всего коричневого темные и будут рыже белые))
Тот, кто ряды портит- может не наедается, а может такой шубутной просто))).

Про окситоцин- серьезно, обязательно поставьте. Чтоб избежать задержки последов и всякого такого. Ну знаете, чтоб спокойнее было, что всё хорошо, и ничего там не осталось
  • 0

#2751
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Кубик подкожно в холку поставлю. Надеюсь не больнючий укол.
  • 0

#2752
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Кубик подкожно в холку поставлю. Надеюсь не больнючий укол.


Ээээммм... Его в/м колят. Не знаю - Можно ли в холку.. Не переживайте- Это вообще не больно, по сравнению с родами)
  • 0

#2753
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Пока сидел в подвале наблюдал такое: между родами собачка моя спала... а может просто отдыхала. .. но храп стоял прямо как человеческий.)) Рожала она спокойно. Последние два дня мне показалось что для неё были тяжёлее чем роды. Тут она просто лежала на боку и рожала. .. и ещё, честно сказать я ей не давал плод, я быстро рвал плёнку, обтирал быстро рот, голову, нос, тело... отрезал пуповину и подкладывал под собаку. Она только успевала съедать послед...
И потом, щенки быстро подсыхают. Тоже наблюдение.
  • 1

#2754
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Поздравляем. С боевым крещением вас. Теперь уши думайте. Завтра второй день. На третий резать надо.
  • 0

#2755
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Окситоцин делайте в холку п\к только  разведите физ раствором1\5 можно в\м. делать 3-4 дня. обильно поите крепко заваренным чаем с молоком медом. кормить чаще3-4 раза. щенок который как вы сказали портит картину скорей всего не наедается. последите за ним . если завтра начнет отставать  то начинайте прикармливать. шадринское молоко только обязательно баночное 1\2  .молоко 1 кипяченая вода2 .допустим берете 5мл молока 10мл воды кормите через соску. но сначала попробуйте почаще прикладывать его к молочным соскам.



#2756
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

А  не подскажете зачем ставить окситоцин через 10-12 часов.?ваши назначения мне не понятны. только для того что бы поставить. его вводят через -5 часов после окончания родов. И потом!  наследственность конечно  играет значение  в количестве щенков .  но совсем не обязательно. У  меня лично был случай когда я решила что все роды закончились. про пальпировала суку. сделала  окситоцин. выгуляла собаку покормила . сука успокоилась. и мы все дружно ушли в сон. ночь спокойно .утром пошли гулять. прогулялись. лапы пузо помыла . слежу что бы сука нормально легла. но что то кажется что щенков стало больше. считаю. явно больше. беру тетрадь в руки  что бы себя проверить. я всегда фиксирую кто родился окрас и вес.щенков стало на 2 больше. и через сутки все повторилось. еще родился 1..Правда сука была очень фактурная там было где этой бригаде  спокойно разместиться. Они были глубоко за ребрами   вот и ползли себе по тихо.



#2757
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Щенки сосут помоему её 24 часа в сутки. И она вообще не хочет выходить. Кушает и пьёт хорошо. Она же должна по нужде выйти... как выманить её?
  • 1

#2758
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Щенки сосут помоему её 24 часа в сутки. И она вообще не хочет выходить. Кушает и пьёт хорошо. Она же должна по нужде выйти... как выманить её?

Мои суток двое-трое тоже не особо рвались выйти. Первые сутки были безрезультатны- ни в какую не вставали и не выходили. Когда пошли вторые сутки это было через ёптвоюмедь. Пока не наорала- даже нини. Вот. А уже суток с четвёртых нормально стали гулять.
Может вашу чем-нибудь вкусненьким выманить?
Они после родов- Как лимон выжатый. Шевелиться вообще не хотят

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 11.02.2017, 22:31:56

  • 1

#2759
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я складываю щенков в коробку и после этого она только встаёт. Быстро поест и оглядывается на коробку с щенками. Обнюхает всех, потом пьёт чай с молоком. Кстати полюбила чай с молоком. Потом начинает кружиться выбирая для неё самой удобное положение и ложится на бок. После я выкладываю ей щенков. Она начинает их нюхать и вылизывать попки. Щенки помоему начали какать и писать. Потом насосавшись или уставшие щенки засыпают. И она быстро засыпает...
Картина конечно умилительная))

Сообщение отредактировал kabanbai: 11.02.2017, 23:52:51

  • 2

#2760
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Ну рады что все проходит хорошо. Тоже так складывала, потом тащила с силой за ошейник, она писиит и при этом идет домой, и с нее течет, в лоб упиралась ей рукой. И бегом назад. Вылизывает обязательно, все их каки она съедает пока, живот массажирует языком. К дню 20 будет обратный эффект, будите тащить к щенкам, а она сваливать. К 15-20 дню бепантен возьмите, груди расцарапают ей. Мазать будите.

Чай пьет, а ест еду? Она сейчас чуть позже как велосипед будет тощая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.