Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#2681
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Если алабайки рожают на 61-63 день, то осталось совсем мало, где то 4-5-6 дней. Округлилась собачка конкретно), ходит такая виляет задом... Но все ту да же, лает на тех кто за забором как обычно...


  • 0

#2682
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
За сутки по ней видно еще будет до родов. Каждый день больше будет и перед родами прям совсем надуется. Тряпки приготовили?
  • 1

#2683
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Тряпки приготовили?

 

Да есть, старые простыни и т.д. ( они в смысле чистые, просто изношенные уже) Что с ними делать, под собаку подстилать? 


  • 0

#2684
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Простынь одну нарежьте разорвите. Деток вытирать. Промокнет и выкинуть сразу. Типа полотенчика размер, лицевого. Пакет для тряпок приготовьте складывать. На чем сидеть рядом будите. На коленях устаешь. Чай приготовьте себе крепкий, что б не спать. А то как будто сама рожаешь устаешь.
  • 1

#2685
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Собака перед родами начнет пыхтеть. Дышать ртом, открытым. Как летом дышат. Сидите с ней. Некоторые начинают бегать перед родами. Потом пробка отойдет. Резко ливанет с нее вода. И потом будет рожать. Окситоцин приготовьте наверно две или три ампулы на всякий случай. Пока щен не выйдет его колоть нельзя. Если сама хорошо рожает, не надо колоть. Попозже можно, что б все вышло до конца с матки. И тряпочки рот вытирать детям. Внутри слизь. Если вам кажется мертвым щенок, не факт что он дохлый. Почитайте массаж щенков.
  • 2

#2686
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Собака перед родами

 

Вот нашел в нете:

 

 Помощь родившимся щенкам  

При осложненных родах собаки , некоторые щенки находятся в родовых путях дольше нормы. Такие щенки на первый взгляд нежизнеспособны, они синюшного цвета, вытянутые, с плоской грудной клеткой, абсолютно неподвижны, не пищат, не делают попыток вздохнуть. Заводчики говорят про таких – щенок «захлебнулся». Если родившийся щенок не дышит, нужно провести 10 минутную, иногда более продолжительную реанимацию.  

Как проводить реанимацию щенка  
Для восстановления дыхания в первую очередь необходимо очистить дыхательные пути от слизи, обтерев нос и рот новорожденного щенка сухой чистой тканью. Далее наклоните голову щенка вниз и, обхватив губами нос и рот животного, втяните в себя жидкость из носоглотки, сплюньте. Эта рекомендация сомнительна с точки зрения человеческой гигиены, но щенкам это помогает. Затем нужно энергично потрясти щенка сверху- вниз, для этого уложить щенка на левую руку, правой рукой придерживать голову и шею, движения при этом напоминают «рубку дров». Сделайте массаж грудной клетки, растерев щенка горячим сухим полотенцем.  

Если щенок начинает делать дыхательные движения, но они не равномерны, нужно сделать искусственное дыхание, уложив щенка на спинку, надавливать на грудную клетку, сгибая и разгибая задние и передние лапки. Во многих случаях данные приемы помогают щенку «прийти в себя». После реанимации некоторым щенкам тяжело сосать, помогайте им, пока щенки наберутся сил.


  • 0

#2687
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

А пуповину мать сама отгрызет?


  • 0

#2688
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

А сосед мой говорит так: типа сама родит, не лезь... Раньше говорит в деревне, даже зимой я подкладывал сучку в кошару к баранам, накидаю говорит ей побольше сена, она там лежит... И сама рожает...


  • 0

#2689
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Я в студенчестве присутствовал на родах (человеческих :) ). Принцип реанимации понятен - очистка дыхательных путей от слизи и т.д., стимуляция самостоятельного дыхания. Можно наверно самым большим шприцом ( без иглы конечно) отсосать слизь с пасти щенка...


  • 0

#2690
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Приготовьте-купите медицинскую клеенку сделайте наматрасник на подстилку под собаку большого размера. на клеенку положите мед пеленки разовые большие 90х60 штук 10. в помещении должна быть температура+ 30. каждого щенка вытирайте приготовленными салфетками если сука сама не перекусила пуповину перерезайте ножницами где то на расстоянии 5 см от животика щенка. отсасывать слизь нужно не шприцом а мягкой грушей самой маленькой для детей новорожденных грудничков.. если щенок не закричал сразу берете его в руки как следует вытираете и начинаете сначала его встряхивать аккуратно вниз головой придерживая головку. что бы она не болталась. затем аккуратно но активно растирать область позвоночника. окситоцин вводите только после рождения первого щенка но при условии что затягивается рождение последующих. Если процесс рождения первого щенка затягивается .то лучше обратитесь к в\врачу. Сука перед родами как правило отказывается от еды. начинает рыть . сейчас исключайте из её рациона мясопродукты. для профилактики послеродовых осложнений. последы сука должна сьедать для стимуляции дальнейшей родовой деятельности и лактации.

#2691
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Столько жути на человека нагнали мне аж жалко его стало. kabanbai если Вы уже решили для себя, что "щенкам быть", то в добрый путь!   Все пройдет хорошо и не страшно. Собачка ваша все должна сделать сама, (если правда не будет каких либо отклонений), мой совет (возможно вызову массу негатива в свой адрес)-сильно не лезьте в процесс со своим участием. 

Присутствовать и контролировать  - да я согласна , надо. Но "ручки "свои туда совать - нет. Собачка Ваша сама и оближет, и пуповину перегрызет.Собака молодая, здоровая -все будет ок. 


  • 1

#2692
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Столько жути на человека нагнали мне аж жалко его стало. kabanbai если Вы уже решили для себя, что "щенкам быть", то в добрый путь!   Все пройдет хорошо и не страшно. Собачка ваша все должна сделать сама, (если правда не будет каких либо отклонений), мой совет (возможно вызову массу негатива в свой адрес)-сильно не лезьте в процесс со своим участием. 

Присутствовать и контролировать  - да я согласна , надо. Но "ручки "свои туда совать - нет. Собачка Ваша сама и оближет, и пуповину перегрызет.Собака молодая, здоровая -все будет ок. 

 А не подскажите какой такой особенной жути мы нагнали? посоветовали что надо приобрести и что надо иметь при родах. Да согласна что собаки чаще всего сами все делают. а если нет!? бывают и такие что ничего не делают и им приходится помогать . и сколько тогда гибнет щенков. А если будут отклонения в родах вы же сами пишите что: могут быть...... Но они могут быть незначительными при которых владелец в силах сам оказать помощь  а не кричать караул и с трясущимися руками вызывать в/врача. услуги  их стоимость наших в/врачей просто зашкаливает. а помощь при родах тем более. Такое впечатление  что это стоимость услуг при родовспоможении в отдельном родовом блоке с отдельной бригадой. Сколько было случаев гибели щенков когда сука при рождении первого щенка вдруг вскакивала  и начинала метаться а щенок болтался на пуповине.да еще и в мешке. или сука просто не может дотянуться до щенка из за огромного живота. и щенок нахлебался  . Вот вам пара случаев  элементарных. при которых владелец может оказать помощь. Хуже если он будет ждать рождения щенков  и  упустит время когда будет необходимость кричать КАРАУЛ



#2693
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Приготовьте-купите

Все это куплю и сделаю. Но 30 градусов тепла не будет в подвале, там градусов 18-20... Неужели этого недостаточно? Она уже привыкла к подвалу ( к топчану). Уже неделю там ночует... Днем на улице гуляет...

У меня два вопроса, как собака рожает, стоя или лежа? И каков период между родами щенков считается нормальным? 

 

 

Все пройдет хорошо и не страшно.

Спасибо за пожелание, я тоже на это надеюсь, собака она у меня уличная, думаю природа "возьмет свое" и она сделает все сама как надо... Она сама родилась примерно в феврале...

Но в приоритете у меня конечно она, мне надо чтобы она после родов осталась живой и здоровой. А щенки... сколько бог даст, столько и будет...

 

 

когда сука при рождении первого щенка вдруг вскакивала  и начинала метаться

Это я предусмотрел, там бортик высокий, она не сможет выпрыгнуть из топчана, там квадратный тапчан примерно 1.20 на 1.20 см., в любом случае останется внутри.  Я запомнил это, Юлия писала о том когда у ее собаки родился щенок и начал пищать, сучка испугалась... 


Сообщение отредактировал kabanbai: 08.02.2017, 10:55:24

  • 0

#2694
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Рожают лежа). Я своим животик и морду наглаживаю- они тогда себя более спокойно чувствуют, Ну и поддержку ощущают.
Нормальная у Вас температура- Не переживайте!(+30- Это перебор, даже для меня)))) и тем более для собаки в хорошей шубе, и живущий на улице). Главно чтоб сквозняков не было, а так и +10 пойдет. Мамаша их всё равно в кучу собирает, и они не замёрзнут

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 08.02.2017, 11:17:30

  • 1

#2695
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Период между щеками разный- может и 40 минут, может и 4 часа. Хотя один врач мне говорил, что и 6 часов у азиатов- Это нормально. Я считаю- Это не нормально- когда такой промежуток большой- то щенок 99% родится мертвым.
По мне- нормально когда помет из 10 щенков родится за 10-12 часов максимум!
Бывает с начала между малышами может быть 30мин - 1 час. А потом промежуток уменьшается.
  • 1

#2696
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Ох. Ох. У всех по разному конечно. Моя первый раз рожала. Пробка вышла, ливанула, она начала метаться и копать. Убегать. Все по разному. Я ловила. Укладывала. Гладила животик. Муж сидел с нами. Закрыли ей бегать куда. Скачут с перепугу и под 2 метра. Ожидать можно всего. Промеж глаз носик гладила. Успокаивает их. И когда первый вышел, она испугалась, он торчит, она встает, мы его вытащили, она испуганно смотрит на него и ничего не делает. Мы его стали сами вскрывать, ей в нос суем, перед мордой все делали и потом она съела место. У моей было 14 и она не могла достать себе туда сама. И потом позже она туда не лезла. Она когда и сдулась, она просто устала и не могла до них дотягиваться.
  • 2

#2697
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Вообще любая ласка и поддержка даже собаке приятна. Вы же ее любите. Это член семьи. Как так бросить и сиди сама рожай. Тем более первый раз. Мы сами когда болеем нам приятней забота. Собаке нужна поддержка. И они придавливают детей. Рожать начинает, упирается лапой, точка опоры и локтем ляжет назад и на щенка. Запищит он, она встанет, подскочет. Мы неделю смотрели за ней постоянно.
  • 2

#2698
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Еще она будет пить хотеть. При родах.
  • 1

#2699
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Еще она будет пить хотеть. При родах.

Да, точно), я своим даю чай с молоком подслащенный, говорят- помогает лактации))).Не знаю на сколько это помогает- но мои с удовольствием пьют))))
Перед родами- ни одна, ни другая от еды не отказывались. Еще когда Гюра первый раз рожала- она еще и между родами кушала. Она пятерых родила- немного успокоилась- я думала, что всё, закончила. Дала ей еду- она поела, потом прогулялась минут 15, сходила в туалет, и пришла дальше рожать
  • 1

#2700
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Да кстати , поила чаем с молоком и в туалет, потом опять рожать. Мы тоже так. А про 30 градусов, то тут так, они мокрые. Их надо вытереть на сухо, что б не было холодно им. И когда к маме подкладывала их, накрывала сухой простынкой.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.