Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#2761
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Еще выходить с нее должно, где она лежит, видно будет всяко, то слизь, то кровь.
  • 0

#2762
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Ой, Катя- молодец, я и забыла- Про когти. Их подрезать надо. Я день на третий коготки подрезаю, и немного пилочкой потом обрабатываю, чтоб гладенькие были, а то и правда- они маму сильно расцарапают. Вот до месяца раза два-три подрезаю

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 12.02.2017, 02:15:22

  • 1

#2763
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Что даете из минеральной подкормки? сокращающие делаете.? чем больше из неё выходит  и чем лучше сокращается матка .тем больше молока у суки . чай давайте обязательно теплым.еда только теплая.



#2764
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Я как вспомню, сиськи расцарапанные, мать на будке сидит и смотрит на них, они снизу кишат 12 штук и орут, МАМА дай сисю.
  • 0

#2765
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Чай пьет, а ест еду? Она сейчас чуть позже как велосипед будет тощая.

Да, аппетит появился, если раньше из каши мясо выковыривала, сейчас же есть все вместе. Сегодня жена уговорила ее выйти, она быстро вышла, сделала свои дела и опять забежала. Видно что похудела, бегает грациозно))


  • 0

#2766
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Что даете из минеральной подкормки?

Завтра пойду по магазинам...

сокращающие делаете.?
 

Я один раз сделал кубик подкожно окситоцина... и все. Она все облизывает там, простыни под ней чистые...

чай давайте обязательно теплым.еда только теплая.

Да, так и делаю... Тут жена щенков увидела, тоже начала участвовать в кормлении)) Раньше ходила безучастная... )) Она котофилка больше)) 


  • 0

#2767
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Гречку ей сейчас давайте.
  • 0

#2768
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

То что под ней все сухо очень плохо.этого не должно быть значит шейка матки закрылась и матка не опорожняется от грязи.Даже если сука сама тщательно вылизывается все равно должны быть .нет вернее так! обязаны быть выделения. Если сука скручивается .постоянно лижет щенков . высказывает беспокойство. мухой к вет врачу.



#2769
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Окситоцин надо было в задницу укол сделать.
  • 0

#2770
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Да вроде она нормально себя чувствует. Просто я эти простыни постоянно меняю из-за щенков. В первый день мне не понравилось, что пуповинки щенят волочатся, трутся о ткани которые подстиланы снизу. Сегодня посмотрел пуповинки отпали. Я успокоился немного.
  • 0

#2771
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

хорошо что пупочки отпали.Но за сукой следите повнимательней. сейчас лактация увеличится и состояние   может ухудшится из за потери солей.   следите за прибавкой в весе щенков-взвешивайте. если прибавка маленькая или вес стоит то необходимо начинать прикармливать НО НЕ ДЕТСКИМИ СМЕСЯМИ.  а как я вам сказала выше. окситоцин  можно  и нужно делать делать в холку но в разведенном виде. как я писала. хотя бы 1 раз в сутки.



#2772
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
По ним видно даже без весов обычно. Суку кормите чаще и хорошенько. Загуглите. Там все есть. Вы не представляете какое счастье что их 6. Молока на всех хватит.

Что там с ушами то, надо резать.
  • 0

#2773
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Сейчас входит в моду, азиатам не стрич уши и хвост, вот наша мама Ханум Байрам Беатрис выглядит так
17cf661674e2.jpg

 

 

Прошу подсказать какое порядок цен или где именно в районе развилки,малой станицы - можно обрезать уши и хвосты - новорожденным алабайчикам? или может самому....посмотрел пару -тройку роликов...сложного ничего нет,

В полтора месяца обрезать еще не поздно! Я б резанул!

Купируют не для боев....а для стандарта породы...


Вы ошибетесь, вот что написано в стандарте
УШИ:
Низко посаженные, небольшие, треугольной формы, висячие. Основание уха маленькое. Коротко купируются в первые дни после рождения. Допускаются не купированные уши.
Судя по вашим постам, вам совершенно без разницы что чувствует собака, когда ей купируют уши позже срока, т.к. вы и сами легко могли бы резануть, ролики то посмотрели :faceoff:.

 

Может не надо резать а? Вот читал и наткнулся...

Что то мне жалко... Ушки - лепешечки если купировать наверно и не сильно больно будет щенку, а вот хвостик жалко... 


  • 0

#2774
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

если купировать наверно и не сильно больно будет щенку, а вот хвостик жалко... 

 Будет сильно больно, они аж писаются от боли. Я бы тоже не резала. У меня тойчики длинношерстные, им раньше тоже хвостики резали. Когда разрешили не резать я ооочень обрадовалась! Старички - бедолаги, им даже радоваться нечем - жопками крутят, когда приходишь. :-/  

 Единственно, продавать щенков, скорее всего, с купированными ушками и хвостиками легче будет. У нас народ привык думать стереотипами и не задумываются, как это больно малявкам: наживую резать ушки и хвостик, который, между прочим, является продолжением позвоночника!  


  • 0

#2775
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

а вот хвостик жалко...

 

Вот хвостик белого мальчика.  Ближе к основанию толщиной  как мой большой палец. 

Прикреплённые изображения:

  • 20170213_153739.jpg

  • 0

#2776
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Купированных тяжко продать, не купированных не продадите. Мне тоже жалко было, я уезжала не смотрела. Время теряете.
  • 0

#2777
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Завтра на утро договорился. Подробно распросил про купирование хвоста. На хвосты будут накладывать швы. Я так понял кисетные. У белого на задних лапах лишние двойные пальцы есть. Тоже надо убрать сказали.

Сообщение отредактировал kabanbai: 13.02.2017, 21:39:00

  • 0

#2778
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Пальцы прибылые можно потом убрать. тоже зашить надо. Хвост и уши все шьют. Кого попросили? От горячего способа не болеют потом. Я не знаю как это делается правда. Если нагнивать начнет, Юля скажет вам мазюку хорошую, я не помню название.
  • 0

#2779
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Пальцы прибылые можно потом убрать. тоже зашить надо. Хвост и уши все шьют. Кого попросили? От горячего способа не болеют потом. Я не знаю как это делается правда. Если нагнивать начнет, Юля скажет вам мазюку хорошую, я не помню название.

Это не дома. В клинику повезу. Про горячий способ не знаю. Сказали просто купировать...
  • 0

#2780
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Не купированных вам лично продавать будет тяжело. в раскрученных питомниках продаются.и то единицы. Но   вы уверена не продадите ни одного. Горячий способ это  только уши. просто накаливаются ножницы и все .ушки мягкие тонкие легко режутся. Когда приедете   в клинику. проверьте что бы врач который вам будет резать помыл руки!!!!! ДА ДА именно помыл. и поменял халат. и резать желательно в операционной  а не в помещении общего приема. Не знаю в какой клинике будете купировать.а то было ! что всех щенков после купировки  уложили. Проверьте что бы культя   купированного хвоста была меньше кожи . тогда можно сделать нормально кисет. проверьте что бы на ушах были убраны мочки ушей. что бы они не были треугольными.

Я лично считаю! что порода сформированная веками где по стандарту положена купировка .должна купироваться.Да!!! жалко орут но это не долго .  Как говориться: надо Муля надо.или ! назвался орлом ЛЕТИ. 

Вот доберманисты добились  своего . не купированный доберман это  не доберман. теряется стиль красота присущая породе. Да  можно оставить уши не купированные когда есть голова.корпус когда есть ДОБЕРМАН! когда они идеально лежат как положено вдоль щеки. а когда голова фигушка да еще уши на растопырку и корпуса нет то это пародия.  а если еще и хвост кренделем и что это такое бегает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.