Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#2661
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Судя по фото у вас она не из особо толстых. \крупных может вы её не докармливали ?.обьем пищи у неё какой ?и какой густоты пища? если в виде полужидкой каши-супа то для неё это не еда. так  перекус. поэтому и миска чистая. тем более собака уличного содержания.Во второй половине беременности суку надо кормить чаще  небольшими порциями и более полноценно. Сука САО  должна съедать не менее 800гр мясопродуктов. +творог. кефир.яйцо. ну и естественно питание надо обогащать витамино кальциевыми препаратами. нравится кальфостоник и дешево и хорошо работает.



#2662
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Да, она не крупная и не толстая. Бока у неё подтянуты всегда. Не думаю что я мало кормлю. У неё вместо миски кастрюля большая и не одна. Сейчас когда холодно я подогреваю ей еду, там же в вольере поставил переносную газ плиту.
Вместо кефира она пьёт ряженку, сырые яйца разбиваю сверху густой еды... творог тоже ест, но больше всего она любит курицу. Короче она любит вкусненькое, то что ей не нравится она не ест и приходиться выкидывать. Много выкидываю, почти каждый день мне дают остатки с кафе. Поэтому у неё много мисок и эти миски постоянно заняты. ..
И характер у неё такой что она не сидит на месте, до всего ей есть дело, до уличных собак, до птиц на заборе, она постоянно лает и бегает вдоль забора. Может и всю ночь лаять. Она никогда не сидела на привязи, если не лает то капает землю, кучи снега...весь участок перерыла.
Короче, такая деятельная собака).
  • 0

#2663
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
А вы проглитогонили ее перед вязкой?

Я своим собакам рыбий жир еще даю. 5 мл на одну собаку. Рыбью муку без рыбьего жира и костную муку. Меняю так.
  • 0

#2664
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
У моей получается около 2 х литров. Померила сейчас чашку как я наливаю. Чашка три литра. И кусок мяса. Вот каша или жиденькое 1.5 и кусок мяса.
  • 0

#2665
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

У моей получается около 2 х литров. Померила сейчас чашку как я наливаю. Чашка три литра. И кусок мяса. Вот каша или жиденькое 1.5 и кусок мяса.

Поймите меня правильно.  я вас не учу. Жиденькое собаки не должны есть .(они в природе такого не едят) для этого есть вода. Для того что бы собака была плотная как говорят не ухватишь,она должна есть плотную пищу. жиденьким вы только наполняете желудок но собака не наедается.(а если еще и лапшу добавляете то это прямой путь к гастриту и завороту желудка) через час полтора этого уже в желудке нет вода выводится а то что по плотней идет дальше по ЖКТ. вы попробуйте выпарите вашу жиденькую кашу 1.5л и что у вас останется?грам 500. вот и вся ваша еда.Крупные собаки должны получать не менее 800.гр мясо продуктов и 2000.л очень  плотной каши. супчики оставьте себе. хотя уже доказано что и они для человека не особо полезны.Просто мы живем по старой программе.



#2666
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Я даю густую кашу, рисовую сечку, гречку, овсянку. С мясом обязательно. Иногда даю жидкое. Вода вся замерзает сейчас. Так что с чайничком мы целый день.
  • 0

#2667
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Прям засмущали меня, с утра хожу с весами. У меня же бзик на голодных животных, я ж с отлова забирала.
Мясо взвесила сейчас. Саошке 1200 кусок. Филе бразильской 1100 получился. Дворянка у меня типа лайки размер ей 800 получилось. Каша сейчас получилось как я накладываю обычно 1500. И дворянка 800. И не доела.
  • 0

#2668
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

38 день со дня вязки. Общее состояние нормальное, так же бегает и лает :) )). Аппетит у нее средненький, кушает только вкусное. Внешне мне показалось что у нее грудная часть немного увеличилась и еще что то с животом. Живот не увеличился, а как будто бока сгладились... и еще живот визуально стал ниже чтоли... Раньше подтянутый был живот. Соски изменились - утолщились и увеличились в длину, стали примерно 1.5-2 см... Показалось что спать стала больше, утром вообще не встает когда я выезжаю... Хотя это может быть из-за мороза... Сегодня утром специально заглянул в будку отодвинув шторку - не спит но выходить не хочет. И еще собачка моя стала запашистая какая то ( я знаю этот запах, это её)... 

 

Она по-моему точно "залетела" :)


  • 0

#2669
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Ближе к родам увидите, пузо будет заметное. Последние два дня вообще. И скорей всего перед родами буянить начнет, кто как. Моя за двое суток буянила, и перед родами вода с нее ливанет, это пробка отойдет и будите рожать. Просто при себе подержите ее.
  • 1

#2670
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Витамины даете какие то? Или рыбий жир хотя бы.
  • 1

#2671
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Ближе к родам увидите, пузо будет заметное. Последние два дня вообще. И скорей всего перед родами буянить начнет, кто как. Моя за двое суток буянила, и перед родами вода с нее ливанет, это пробка отойдет и будите рожать. Просто при себе подержите ее.

 



#2672
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

38 день со дня вязки. Общее состояние нормальное, так же бегает и лает  )).
 

 

Интересно следить за Вашими публикациями. У нас только мальчики

 

А у Вашей собы уже несколько * крестных тетушек*, которые за  нее искренне переживают и дают советы


  • 3

#2673
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
* крестных тетушек*, которые за  нее искренне переживают и дают советы

"Тетушки" молодцы!)) Советов дельных конечно они много дали... Теперь я понимаю, что они искренне и бескорыстно отговаривали меня вязать собачку... Ну что поделать...  Раз ввязался в это дело, надо все сделать на отлично и больше наверно не возвращаться к данной теме...  Думаю "собачья" природа и инстинкты помогут мне...  Мне недавно в "КОТ и Пес" врачи сказали: "Ай сама родит, алабайки сами рожают"))... 

 

Сегодня пойду покупать Рыбий жир...  Будет она этот жир кушать я не знаю...


Сообщение отредактировал kabanbai: 20.01.2017, 12:11:49

  • 3

#2674
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Он в жидком виде рыбий жир в бутылочке. Он всегда нужен будет потом.
Лучше сделать и опробовать, чем сидеть и думать, надо нам или нет. Выводы с практики сделать. Как родит, потом бепантен возьмете, когда щены будут.
Витамины нужны всегда любым собакам дополнительно, кальций сейчас у нее как у любой беременной уходит, творог надо давать.
Не получается питание все равно подобрать грамотно. Что б они все получали как надо.
  • 1

#2675
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Рыбий жир даю 5 мл на одну собако или свино морду. Даю неделю потом перерыв 10 дней. Опять даю неделю. Когда не даю рыбий жир, даю костную муку.
  • 0

#2676
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Бортики - лавочки сделал.

Прикреплённые изображения:

  • 20170129_210942.jpg

  • 0

#2677
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Сегодня 49-50 день от вязки (вязка 10 и 11 декабря). Молочные железы на животе начинают приобретать выпуклую форму (заметно когда она лежит на боку). На груди еще не так заметно...

Вчера ночью загнал ее в теплый подвал на топчан. Зашла и улеглась с удовольствием). Постоял с ней минут 5-10, погладил и ушел закрыв подвал. Думал будет лаять и захочет выйти на улицу, нет, не лаяла и вообще звука не издала... Так и проспала всю ночь...  Утром где то в 5.30 открыл подвал, она вышла, сбегала по нужде и опять на топчан улеглась). Сейчас должны ее выпустить на улицу, я уже на работе... Теперь буду это практиковать до самых родов. А так она всегда спала на улице, все четыре года...


  • 3

#2678
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Конечно ей там тепло кайфово. Она теперь в декретном отпуске. Сами охраняйте и гавкайте. Спать им много хочется беременным.
  • 3

#2679
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

post-384703-0-04501400-1485791800_thumb.


  • 1

#2680
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

post-384703-0-98511900-1486300029_thumb.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.