Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#2641
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
У меня все ночью рожают почему то. Не встречала, что б утром или днем, всем бабам как ночь, так рожать.
  • 1

#2642
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Предвестники где то начинаются утром .в первой половине .а роды как правило ближе к ночи. Но и это не факт.опять же моя цвергуха  начала что то там подрывать по утру. Выгуляла  как обычно. а потом  наблюдаю одним глазом. делаю свои дела по тихонечку. смотрю мелкая одна появилась.исчезла .вторая  появилась исчезла. цверг кобель что то жмется к ногам .в полном недоумении. потом это чудо  появляется.  а за ней щенок тянется. посмотрела на меня укоризненно  . мол я здесь уже родила . где тебя черти носят росомаха . всех детей загубим и полезла в свою корзинку.У  меня сразу мысль все потеряю щенка. но слава Богу пронесло .Цвергшнауцеры они такие обстоятельные девушки.



#2643
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Когда моя младшая рожала первый раз- Это было что-то. Если б эти роды были на моем веку самыми первыми- я б наверно раз и на всегда зареклась иметь беременных сук. Она была в родилке. Вечером покормила её , прогуляла и закрыла. Часов в шесть утра проснулась от писка. Захожу в родилку, Шанька моя в диком ужасе, мечется, понять ничего не может, Как ломанулась от туда. А щенка запихала в маленькую дырочку, между стенами. Он там пищит, я вытащить не могу. Так два часа он пищал, а я роды принимаю и его достать пытаюсь.. чего только не передумала.. муж в командировке, еле 8 ми утра дождалась, соседу позвонила, пришел с перфоратором, раздолбали стену, вытащили малыша. Холодный, голодный, но всё обошлось. Так эта чучундра только на пятом щенке более менее успокоилась и поняла, что делать надо. А до этого на них смотрит в ужасе- что это такое, пищащее...
В общем был кошмар тогда а не роды

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 06.01.2017, 01:33:33

  • 1

#2644
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Потом, когда вырастите-продадите поделитесь впечатлениями и нажитым опытом,

Я уже немного жалею, но уже поздно. А с другой стороны хочется щенят))

 

Вы же вроде врач? или как?.

Скорее коммерсант с медицинским образованием)) Но основные принципы ПХО раны я знаю... Дозировку окситоцина надо посмотреть... Насколько я помню это препарат который способствует сокращению матки, но надеюсь мать природа поможет и она сама родит и не придется пользоваться препаратами...

Не знаю, поможем ли мы Кабанбаю своим опытом)).
 

Конечно поможете!))

Каждый день читаю интернет про роды... надеюсь все будет ок... Собачка моя не разбалованная, дворовая, болеть вроде серьезным не болела...  не толстая, подвижная, умная :) , в меру спокойная и главное меня слушает и любит ( я так думаю :) ). Будем вместе рожать)))

 

И еще , у нее пропал аппетит, даже вареное мясо не ест... А я ее заставляю есть, а она убегает...  Почитал, оказывается такое бывает, у нее - токсикоз :faceoff:  Чуть кефира выпила вчера и кусочек мяса съела...  


  • 1

#2645
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Дай Бог все будет нормально. Сейчас есть заставлять не надо. у собак так же как и у людей в первой половине беременности может быть токсикоз. может и рвота. Сама начнет есть .но кормить надо дроблеными порциями что бы щенки были ровные. обязательно введите в рацион творог. яйцо.витамины  препараты кальций содержащие. я даю кальфостоник. иногда кальций Ди. бреверс 8в1. Сейчас она должна много двигаться.



#2646
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Сегодня ровно месяц прошел с момента вязки. Токсикоз прошел дня два назад. Начала кушать. Но опять же избирательно. Топчан для родов "построен".


  • 1

#2647
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

А зачем топчан? нужен манеж  что бы щенки не уползали от суки далеко .но и такой что бы было ей свободно вытянуться.надо еще в этом манеже набить брус  по периметру сантиметров 15-20 от пола  и толщиной 10 см что бы  щенков не передавила.



#2648
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В подвале будет рожать. Там отопление есть. Размер 1.20 на 1.20. Высота бортика 40см.
Уже примерила. Вроде довольная), там еще дверка будет.

Прикреплённые изображения:

  • 20170107_222821.jpg

Сообщение отредактировал kabanbai: 12.01.2017, 21:35:50

  • 1

#2649
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Одеялко лишнее. На роды приготовьте побольше чистых впитывающих тряпок или одноразовых пеленок, а под суку с щенками опилки или сено или вообще ничего.


  • 0

#2650
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Все мокрое будет одеялко да. Два мешка тряпок. И про бортик наверно вы не поняли, его по стенки делают, что б щенков не придавила, и он мог выйти или выползти. Они часто давят.
  • 1

#2651
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Да одеяло случайно попало в кадр. Дерево было с улицы, потому подложил.
Насчёт бортика не понял что-то. ..
Я там хочу держать щенят до тепла на улице...
  • 0

#2652
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Бортик прибиваете паралельно дну. Типа лавочка см 15 по периметру. К стене прикручена. Когда она ложится, она не может к стенке прям прижаться, бортик будет мешать. И если щенок попадет туда, он останется в коридорчике.
  • 1

#2653
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Сейчас то пусть лежит одеяло. Просто рожать начнет, оно промокнет и выкините. И когда щены будут, обоссут все, на мокром спать будут. Поэтому много тряпок приготовьте, вам их все придется выкинуть.
  • 1

#2654
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Все понял! )) насчёт бортика. На угольники металлические закреплю. Если мамаша ляжет спиной к борту и щен вдруг окажется за спиной то он просто будет защищен потому что окажется типа в тоннеле. А мамаша упрется спиной в доску...
Отлично!
  • 0

#2655
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Да да. Правильно. Когда представили, тогда понятно.
А так стелили газеты много. Опилки сыпали.
  • 1

#2656
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Удивительные дела творятся. Сегодня прихватил с ярмарки сырые ребра и лопатки. Говяжьи или конские. ..не знаю. ..
Дал это собачке. Она все слопала. Сразу же положил в миску сырое говяжье мясо с жилками- съела ).
А до этого не ела такое... на варенке сидела. Видимо беременность изменила вкус...
  • 0

#2657
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Удивительные дела творятся. Сегодня прихватил с ярмарки сырые ребра и лопатки. Говяжьи или конские. ..не знаю. ..
Дал это собачке. Она все слопала. Сразу же положил в миску сырое говяжье мясо с жилками- съела ).
А до этого не ела такое... на варенке сидела. Видимо беременность изменила вкус...

Да, потом клубники попросит, бензин и шпалы понюхать, все что угодно может быть.

Варенье с колбасой. Все прихоти женские как положено.


  • 0

#2658
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Удивительные дела творятся. Сегодня прихватил с ярмарки сырые ребра и лопатки. Говяжьи или конские. ..не знаю. ..
Дал это собачке. Она все слопала. Сразу же положил в миску сырое говяжье мясо с жилками- съела ).
А до этого не ела такое... на варенке сидела. Видимо беременность изменила вкус...

Вы смотрите не перекормите  её.тем более если собака никогда этого не ела. да еще и не знаете конина это или говядина.И с костями надо поосторожней



#2659
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Удивительные дела творятся. Сегодня прихватил с ярмарки сырые ребра и лопатки. Говяжьи или конские. ..не знаю. ..
Дал это собачке. Она все слопала. Сразу же положил в миску сырое говяжье мясо с жилками- съела ).
А до этого не ела такое... на варенке сидела. Видимо беременность изменила вкус...

Ну так надо ей).
После родов- никакого сырого мяса только, недели 2. Я правда недели три- месяц не даю. Употребление сырого мяса в первой половине лактации способствует развитию эклампсии - оч опасное заболевание.

У нас была она в первый помет- развилась через полтора месяца после родов, хотя кальций я ей давала.
Но теперь вот обязательно колю до родов и потом дней по пять кафорсен - больше не повторилось.
  • 0

#2660
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Почитал про эклампсию. Серьезный недуг. Этот термин знаком ещё с гинекологии...
У собак получается возникает изза сильной потери кальция при беременности и кормежке... насчёт связи кормления мя сом и возникновения эклампсии пишут что из-за повышения белка и кальция в организме собаки (чисто мясная диета), организм собаки начинает выводить кальций??? что приводит к снижению уровня кальция в организме собаки... вот повышение белка схоже с человеческой эклампсией-поздним токсикозом беременных...
Чисто мясом сырым я никогда не кормил, привыкла она к варёнке и мне удобно было...

Вопрос кормежки собаки начал волновать с момента беременности . Поэтому попробовал сегодня дать кости... до беременности у нее аппетит был нормпльным. Кастрюля (миска) всегда была чистой после еды. Сейчас же непонятно, иногда может съесть, а может и оставить половину. .. Пробовал давать сухой корм (давно правда) не ест...
Сейчас посмотрел: лопатки сгрызла тонкую часть, ребра тоже наполовину съедены... сильно толстые кости не ест получается...
В ветклинике сегодня услышал разговор, девушка - менеджер рекламировала новый корм "Монже", а хозяин алабайки жаловался ей что у его собаки аллергия на РоялКанин...
Останусь на натуралке...

Сообщение отредактировал kabanbai: 14.01.2017, 21:24:45

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.