Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#2621
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Юль он про купирование. Роды то фигня. Жалко когда плачут.
  • 0

#2622
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Чувствую, что после этих родов Кабанбай пополнит ряды отговаривающих новичков от случки суки по прихоти хозяина...

Да, щенки это прекрасно, если бы не было так "ужасно"  :-/ . Все будет зависеть от того, как заводчик (или разводчик) их поднимать собирается. Будет ли кормить их полноценно. А то куча народу как "алабайчиков" ростят? Кусок хлебушка мамке, а щенков эта самая мамка сама выкормит. В этом случае да, разводчик выро

стит заморышей и продаст-раздаст за копейки, но и это будет прибыль в данном случае. А вот если кормить щеночков на совесть, то даже при наличии хороших родословных у них, заводчик без "штанов" остается. Говорю так потому, что прошла через это. И зареклась, ну его нафиг, мало того что по деньгам накладно, так это еще и сил сколько нужно поставить на ноги 11 штук слонопотамов :faceoff:                                                                                                                                                                         А вообще то я здесь спросить хотела у "бывалых": сколько лет проживали ваши собаки ( имеется ввиду смерть от старости)? В интернете я смотрела, да и сама имею некоторый опыт содержания крупных собак, но то был ньюф и прожил он почти 10 лет (не дотянул 2 месяца) и там собаку парализовало.   А вот сейчас у меня кобель среднеазиата, ему пошел 11-й год.... И чувствую я это последний его год. Ноги ослабли уже года полтора как, суставы на холод болели- с этим вроде мал-мала справились, прокололись, полегчало. Но вот похудел очень. Хотя кушает наровне с молодым кобелем.         


  • 0

#2623
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Моей в феврале четыре будет. Поэтому решил свести её... где то читал что это крайний срок для первородок....
Если честно, конечно думаю о том как она будет рожать. Конечно хочется чтобы все было нормально. Суку одну хочу себе оставить. Потому как собираюсь жить на земле и ещё есть планы по расширению участка... так что собаки мне нужны.
Кормить собираюсь натуралкой. Другое она не ест. Уже пробовал и сырые желудки коровьи давать и почки... не ест.
  • 0

#2624
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Ness мы только уже об этом наговорились ☺ . Назад полистайте.
Думаю возраст зависит от разного. Витаминчики подавайте. Далматин у меня 15 прожил, но все на каких то сердечных, да и ноги с 11 лет болели. Всяко поддерживали. Спанька в этом году умерла 15 было. Алабайке сейчас три, тоже эта порода первая. Однопородные тоже по разному живут. Сенбернарам 10 тоже дают, наша 13 прожила.
Честно говоря, если б они и 50 жили, нам все бы было мало.
  • 0

#2625
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Моей в феврале четыре будет. Поэтому решил свести её...
 

И это конечно же Ваше право  :) . Потом, когда вырастите-продадите поделитесь впечатлениями и нажитым опытом, может быть у Вас все будет по другому .

Ness мы только уже об этом наговорились ☺ . Назад полистайте.

Сори. Вроде как постоянно захожу читаю, не увидела. 

Далматин у меня 15 прожил

Далматин и спаниель - собаки легкие. 

Речь идет именно о тяжелых-крупных собаках.  Хотя про отказ ног и прочие "прелести" мне говорила заводчица, у которой я брала своего молодого кобеля.


  • 0

#2626
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Юль он про купирование. Роды то фигня. Жалко когда плачут.

Ну и я про купирование). Я их вожу к доктору. Я держу- она режут и шьет. В этот раз один помет отправила мужа.... я от него потом выслушала, что я изверг, отправила его издеваться над щеками, и вообще, Как можно, и т.д ))))
Роды.. Всегдабыла уверена, что алабаки сами отлично рожают. Но вот в этот раз пришлось кесарить. Двоих родила - и всё. Пузо торчит, а родовой деятельности нет. Чере часа четыре поставила окситоцин, когда было похоже что схватки, потужилась-потужилась и опять тишина. Утром поехали к врачу. Оказалось - что-то там завернулось у неё. Было еще четыре малыша, одного не спасли.. Врач сказала, что если б это было летом, то уже б и перитонит начался, а так как сейчас(конец октября был) прохладно, то всё будет хорошо. Так что ко всему надо быть готовыми.
  • 0

#2627
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
С лапами- Да. Моему старшему семь вот будет весной. Пока не жалуется, ведет себя как детеныш. Но он и не тяжелый. На Лапы скорее всего жаловаться не будет. Вот позавчера прут выломал в вольере, Как смог, в голове не укладывается- он не особо большой, а дури в нем прям как в теленке.
Всем крупным породам лет с восьми рекомендуют хондропротекторы включать в рацион.
В этом плане мне очень хелветовские препараты нравятся. Хондротон. И травматин у меня тоже всегда обязательно. В нете почитайте инструкцию, отзывы. У меня много чего хелветовского в аптечке.
  • 0

#2628
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Получается его можно и для профилактики здоровым собакам. Правда не люблю уколы им ставить. Так что поможет 11 летнему собакину.
  • 0

#2629
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Как вы любите где то все упрощать а где то усложнять. Хвосты режут на 3-4день. да чуть покричат но не до ужаса.суку естественно на этот период надо убрать куда подальше.Вы же вроде врач? или как?. ничего страшного нет. особенно с хвостами Я зашиваю кисетным швом( сначала круговая подрезка кожи ,потом выделение позвонков хвоста, выделяете культю чуть больше глубже. чем подрезана кожа,. уши так же прихватываю там где подкравливает.особенно надо убирать в области мочки уха что бы собака не выглядела ЧЕБУРАШКОЙ  прихватывать  обычным разовым шелком с иглой.сейчас этого добра достаточно) обработка Чемиспреем или что найдете на Бане. там к стати и шовный материал есть). При родах надо находится с сукой с самого начала,так как как правило проблемы чаще всего бывают с рождением первого щенка. а дальше уже легче.   Юлия ! что то не поняла вашей фразы/ Как вышел я ему пузырь рву и обтираю быстрее его, даю мамаше пуповину перегрызть,/ Это как. ??? вы порвали пузырь обтерли щенка и дали суке перегрызть пуповину?  удивительное дело? приняла боле сотни родов .а так ни разу не получалось?. Сначала рвете пузырь если он не порвался сам. затем отделяете щенка от пуповины стерильными ножницами  если сука сама не перегрызла пуповину.  смотрите если щенок сразу запищал как следует его растираете вытираете  и подкладываете под суку. если щенок молчит . или сипит. то берете его между ладонями в фиксируя головку и шею и потихоньку  встряхиваете  вниз головой. можете мягенькой спринцовкой без давления отсосать содержимое из носика.и активно растираете область позвоночника.как только щенок активно запищал подкладываете под суку. Узнать  остались ли щенки или все родились практически не возможно тем более если вы первый раз рожаете.Есть относительные признаки закончившихся родов. сука успокаивается лежит отдыхает .но еще могут выходить последы. Но учтите что щенки могут родиться и еще через несколько часов. те которые находятся глубоко за ребрами. Иногда для их продвижения требуется и более длительное время. У меня были случаи когда последние щенки рождались  с интервалом более суток.Я после рождения второго щенка делаю окситоцин .если ваша сука весит более 50кг. то можете вводить первую дозу в\м по 1.0.  если видите что рождение затягивается более чем на 1ч-1.5 можете дозу повторить. Особенно массировать живот я бы не рекомендовала особенно когда вы не уверены в том что так что то осталось или нет. вы можете пропальпировать  живот. под пальцами вы почувствуете плотные  образования.но ни каких массажей .самый лучший вариант это  сделать УЗИ. тогда вы будете знать сколько приблизительно  щенков .я так делаю всегда. Ну естественно это возможно если сука вменяемая. если злобная то тут уж что будет. то будет.если помет многочисленный то окситоцин надо делать 5-6 дней два раза в сутки.

Но пока я думаю вам еще рано думать о родах. времени мало прошло после вязки. но морально и теоретически естественно надо уже готовится.



#2630
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Чувствую, что после этих родов Кабанбай пополнит ряды отговаривающих новичков от случки суки по прихоти хозяина...

Да, щенки это прекрасно, если бы не было так "ужасно"  :-/ . Все будет зависеть от того, как заводчик (или разводчик) их поднимать собирается. Будет ли кормить их полноценно. А то куча народу как "алабайчиков" ростят? Кусок хлебушка мамке, а щенков эта самая мамка сама выкормит. В этом случае да, разводчик выро

стит заморышей и продаст-раздаст за копейки, но и это будет прибыль в данном случае. А вот если кормить щеночков на совесть, то даже при наличии хороших родословных у них, заводчик без "штанов" остается. Говорю так потому, что прошла через это. И зареклась, ну его нафиг, мало того что по деньгам накладно, так это еще и сил сколько нужно поставить на ноги 11 штук слонопотамов :faceoff:                                                                                                                                                                         А вообще то я здесь спросить хотела у "бывалых": сколько лет проживали ваши собаки ( имеется ввиду смерть от старости)? В интернете я смотрела, да и сама имею некоторый опыт содержания крупных собак, но то был ньюф и прожил он почти 10 лет (не дотянул 2 месяца) и там собаку парализовало.   А вот сейчас у меня кобель среднеазиата, ему пошел 11-й год.... И чувствую я это последний его год. Ноги ослабли уже года полтора как, суставы на холод болели- с этим вроде мал-мала справились, прокололись, полегчало. Но вот похудел очень. Хотя кушает наровне с молодым кобелем.         

 

САО к долго живущим не относятся. великолепно если перешагнут 10лет уже долгожитель . а так чаще как у всех крупных и  гигантов проблемы с суставами онкология. сердце. от этого и уходят. то  что стал худеть не есть хорошо. Чем лечили суставы ? может препараты и есть причина похудения. Думаю надо поддержать печень. поджелудочную. кормить по чаще но меньшими порциями. и тепло.



#2631
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Про роды последовательность - Да у меня такая, Как я написала.) На моих руках - Всего пять помётов щенков, От моих соб. Никаких ножниц я не использую. Первые щенки обычно уже без пузыря выходят. Я их обтираю, мамаша пуповину перегрызает. Вернее я сначала немного обтерла, особенно мордочку, даю суке перегрызть пуповину, и дальше обтираю. Не жду, что она сама его вылежит до суха и к сиське.

С окситоцином я б поокуратнее. Сразу скажу- я неврач, но от окситоцина можно - разрыв матки получить, и потерять собаку. Это про использование во время родов. У саошек перерыв и 4 часа бывает между щеками.
Что касается после родов. Лично я колю максимум 3 дня этот окситоцин, и всего один раз в сутки. Для очищения и сокращения матки.

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 05.01.2017, 13:52:07

  • 0

#2632
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
А да, по поводу узи - у нас тут такие узисты- вряд ли подскажут сколько щенков. Они и во время беременности то сказать не могут, что соба беременна.
Мой личный совет - на фиг это узи по беременности. Не скучайте не себя ни собаку. Прочитайте Про роды саошек - очень много ).
  • 0

#2633
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Раньше не было узи и как мы обходились без него.
  • 0

#2634
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

А да, по поводу узи - у нас тут такие узисты- вряд ли подскажут сколько щенков. Они и во время беременности то сказать не могут, что соба беременна.
Мой личный совет - на фиг это узи по беременности. Не скучайте не себя ни собаку. Прочитайте Про роды саошек - очень много ).

ну не знаю!! у меня всегда  правильно говорили 3-три рождалось 4 -четыре рождлось я делаю или в ЦВМ. или у Жанетты. и во время беременности это важный диагностический тест. если сука пустая сразу ограничиваю в еде больше нагружаю. Вот последний раз цвергуха так изображала беременность бока раздались живот как настоящий .пыхтит .прямо я поверила. но смотрю что то соски не такие .петля не такая .шевеления нет. УЗИ все расставило по своим местам. Прекратила кормежку нагрузки.



#2635
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Про роды последовательность - Да у меня такая, Как я написала.) На моих руках - Всего пять помётов щенков, От моих соб. Никаких ножниц я не использую. Первые щенки обычно уже без пузыря выходят. Я их обтираю, мамаша пуповину перегрызает. Вернее я сначала немного обтерла, особенно мордочку, даю суке перегрызть пуповину, и дальше обтираю. Не жду, что она сама его вылежит до суха и к сиське.

С окситоцином я б поокуратнее. Сразу скажу- я неврач, но от окситоцина можно - разрыв матки получить, и потерять собаку. Это про использование во время родов. У саошек перерыв и 4 часа бывает между щеками.
Что касается после родов. Лично я колю максимум 3 дня этот окситоцин, и всего один раз в сутки. Для очищения и сокращения матки.

Но могут быть варианты когда сука просто достать до щенка не может-многоплодная беременность. что довольно часто бывает у аборигенов.тогда надо помогать  перерезать пуповину. или ножницами или пальцами.я предпочитаю пережимать и разрывать пальцами.  да может разорваться  расслоиться .когда без наблюдения делать и большую дозу . ждать целесообразно когда щенков не много .а вот когда щенков много и слабая родовая деятельность. то делать надо  только после рождения 2-4 щенков. я еще беру суку на поводок и насильно её вывожу на улицу. пройтись помочится как правило усиливается родовая деятельность . Но если что то мне не нравится в состоянии поведении суки я хоть и врач. обращаюсь к ветеринару которому доверяю 

А чем роды САО отличаются от родов других собак.? я не беру во внимание декорацию и брахоцефалов. ничем . если собака здорова хорошо выращена и выхожена.Нет ! ну естественно патология- отклонения. бывают и у здоровых собак. для этого надо наблюдать за собакой  с первых признаков приближения и начала родов и если что то не понравится мухой к вет врачу.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 05.01.2017, 16:43:54


#2636
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Нет, тут конечно дело каждого. Я лично против этих на мой взгляд ненужных стрессов). Сама никогда узи - Не делала своим по этому поводу. Знакомая моя делала. Ну вот где- я не уточнила. В общем сказали что пустая, в итоге народились 8 малышей.
Ну кто уже не в первый раз сводит своих собак- Ну по ним же видно - восьмерит или правда беременная)
  • 0

#2637
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Нет, тут конечно дело каждого. Я лично против этих на мой взгляд ненужных стрессов). Сама никогда узи - Не делала своим по этому поводу. Знакомая моя делала. Ну вот где- я не уточнила. В общем сказали что пустая, в итоге народились 8 малышей.
Ну кто уже не в первый раз сводит своих собак- Ну по ним же видно - восьмерит или правда беременная)

Моя так изображала .все признаки на лицо. что даже я поверила. а это не первая её беременность.3я.Ну уж не знаю кто такой спец делал УЗИ?не увидить беременность да еще с таким количеством щенков очень проблематично .Да же если это не врач узист а просто врач  он увидит щенков. головы сердцебиение.

думается мне что тут что то не так. или узи не делалось вообще. или  делала тетя с улицы.



#2638
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Про роды последовательность - Да у меня такая, Как я написала.) На моих руках - Всего пять помётов щенков, От моих соб. Никаких ножниц я не использую. Первые щенки обычно уже без пузыря выходят. Я их обтираю, мамаша пуповину перегрызает. Вернее я сначала немного обтерла, особенно мордочку, даю суке перегрызть пуповину, и дальше обтираю. Не жду, что она сама его вылежит до суха и к сиське.
С окситоцином я б поокуратнее. Сразу скажу- я неврач, но от окситоцина можно - разрыв матки получить, и потерять собаку. Это про использование во время родов. У саошек перерыв и 4 часа бывает между щеками.
Что касается после родов. Лично я колю максимум 3 дня этот окситоцин, и всего один раз в сутки. Для очищения и сокращения матки.

Но могут быть варианты когда сука просто достать до щенка не может-многоплодная беременность. тогда надо помогать  перерезать пуповину. или ножницами или пальцами.я предпочитаю пережимать и разрывать пальцами.  да может разорваться  расслоиться .когда без наблюдения делать и большую дозу . ждать целесообразно когда щенков не много .а вот когда щенков много и слабая родовая деятельность. то делать надо  только после рождения 2-4 щенков. я еще беру суку на поводок и насильно её вывожу на улицу. пройтись помочится как правило усиливается родовая деятельность . Но если что то мне не нравится в состоянии поведении суки я хоть и врач. обращаюсь к ветеринару которому доверяю
Ну да, просто я пишу как у меня всё происходит с моими.
Одна сука приносит 7-8 щенков, другая два раза по 10, и вот третий 6 штук. Те роды всё сама она, правда в первый раз она очень устала. Она последних трех родила, даже и не заметила, что родились. Седьмой у неё застрял, я вытягивала. А вот последнюю с шести щеками - кесарили.

Я да, на связи с доктором, если что. Но вот мои правда ночью рожают)). Не удобно в три ночи человека поднимать))

Не знаю, поможем ли мы Кабанбаю своим опытом)).
Я в первый раз когда готовилась- начиталась везде. Была немного готова ко всему)).
  • 0

#2639
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Моя 14 носила, она не могла сама себе там достать. Я ей подносила. И первый раз она рожала. Глаза округлились, в шоке была, я на лету первого ловила.
  • 0

#2640
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

У меня первый раз первая  доберманиха  рожала летом. так такое учудила от ужаса. когда щенок родился .он сразу очень сильно запищал . и сука почему то решила выйти посмотреть что там орет через окно. хорошо успела за задние схватить .А цвергуха первого щенка родила  буквально на моей голове. я чуть приспала когда ожидала рождение щенка.она и запрыгнула на подушку.Они такие чудные .беременные суки. иногда такое вытворяют.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.