Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#2601
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Уроды получаются если у производителей есть мутантные рецессивные гены, обуславливающие это уродство. Соответственно, если  потомок получает эти гены в гомозиготном состоянии, он рождается уродом. Тогда мы видим, что данный производитель несет в генотипе это заболевание и будем использовать его в разведении с осторожностью, либо вообще прекратим использование и уж точно не будем делать на него инбридинг. Инбридинг, он не только для того чтобы получать супер-потомство, но и для того чтобы выявлять  генетические проблемы у производителей. 

 Таким образом, если у близкородственных производителей нет "уродских" генов в принципе, то и уродам от них рождаться от них не с чего.


  • 0

#2602
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Людям приходилось вступать в близкородственные отношение и на сегодня при огромной численности мы имеем очень малое генетическое разнообразие. Генетически два неродственных человека ближе между собой чем две собаки-однопометницы.

 

)) Ну про все человечество не скажу, но у казахов есть такое понятие как "жетi ата", переводится дословно как семь дедов, означает оно, что каждый должен знать своих семь поколений предков, это как бы память об предках и также имеет большое практическое значение. Значение в том, что зная своих родственников до седьмого колена не жениться или не выйти замуж за дальнего родственника, не говоря уже и о близких родственниках... 

Но я знаю что близкородственные брачные отношения на уровне дядя-племянница практикуются у ряда народов и до сих пор... 

Но мне как выпускнику медвуза это конечно было удивительно... Близкородственные связи у людей порождают передачу неизлечимых заболеваний типа гемофилия и др. Все мы знаем истории о царских семьях которые в результате близкородственных связей из поколения в поколение просто исчезли с лица земли...

Касательно домашних животных наверно надо быть супер профессионалом генетиком чтобы это практиковать это... А допустим куда деваются особи которые не соответствуют тем или иным требованиям? Если это животноводство то там нет проблем, это на убой, на колбасу)))... А как быть с собаками?


  • 0

#2603
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А допустим куда деваются особи которые не соответствуют тем или иным требованиям? Если это животноводство то там нет проблем, это на убой, на колбасу)))... А как быть с собаками?

для собак всегда были ведро с водой, ружье с пулей, а сейчас уже ветврач со шприцом.  


  • 1

#2604
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Книга про данную породу. Интересная книга.

 

http://www.e-reading...a_ovcharka.html


  • 0

#2605
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Казахи мудрый народ. У уйгуров  особенно китайских и живущих в приграничных районах довольно часто наблюдаются и сейчас межродственные связи. и следственно очень много врожденной генетически обусловленной патологии. Во время  учебы в ординатуре-аспирантуре очень часто сталкивалась с этой проблемой которая очень серьезна. есть даже научные труды по этой тематике.  Внешне уйгуры красивы.  но инбредные браки идут народу только в минус.

оlko  вы очень упростили метод инбридинга  в кинологии.

 



#2606
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
От темы собак уходим к людям. Тема алабаи. ☺ а то получим.
  • 1

#2607
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

От темы собак уходим к людям. Тема алабаи. ☺ а то получим.

ну я в общих чертах написала, кто захочет углубиться, тот может книжки почитать.

Ну или здесь давайте обсудим моменты которые сильно упростила.


  • 0

#2608
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 Так  и так  получим.



#2609
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Что то мне история про найденных останков в могилах на территории современного Туркменистана каком то там веке веке не нравится )).
Получается что они больших собак приносили в жертву, а попросту убивали и клали в могилу с умершим. .. Дикари )))

Про собачку свою. Что то она бегает и резвится как раньше.
В подвале пол бетонный, хочу типа тапчана деревянного сколотить, с бортиком сантиметров двадцать. Чтобы щенки не разбредались и мамаша спокойно перешагивала. ..

Сообщение отредактировал kabanbai: 18.12.2016, 19:40:56

  • 0

#2610
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

В подвале пол бетонный, хочу типа тапчана деревянного сколотить, с бортиком сантиметров двадцать. Чтобы щенки не разбредались и мамаша спокойно перешагивала

отличная идея! Тапчан - это типа на маленьких ножках?


  • 1

#2611
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Что то она бегает и резвится как раньше.

 Ну, а что вы хотели? Беременность - это не болезнь! :) А я "накаркала" себе веселуху! У моей суки началась первая течка. Хех, как-то я надеялась, что попозже у неё будет.  


  • 1

#2612
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Еще не факт, что "залетела"... :laugh:

Ну ладно. "Жених" под боком живёт. Опыт имеется).
Да, тапчан на маленьких ножках с бортиками. Покормила, встала и ушла гулять. А эти не разбредаются.
  • 0

#2613
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Наблюдаю изменения в виде небольшого утолщения сосков в области живота :) Соски которые в области груди вроде без изменений...

Иногда вылизывает петлю. 


  • 0

#2614
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

вроде еще рановато.  !?о возможной состоявшейся вязке. будет не уменьшающаяся петля.она  сократиться но не полностью



#2615
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Выделения с петли бывают
  • 0

#2616
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

С наступившим Новым Годом, любители САО!

Хвосты и уши в один день режут?


  • 0

#2617
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

С наступившим Новым Годом, любители САО!

Хвосты и уши в один день режут?

Увидел, ужас!!! Я не выдержу такое зрелище...


  • 0

#2618
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
На третий день мы резали и уши и хвосты. Я уезжала. Мать привязывали, вырвет все с корнем. Рвала и метала. Еще кто как режет, может нагнивать.
  • 0

#2619
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Роды Алабайки. По окрасу на мою похожа, один в один. Обязательно ли надо помогать как в случае с девятым щенком? Хозяйка сама вроде как порвала околоплодный мешок ( или это что то другое?) И как узнать что родился последний щенок?

 


  • 0

#2620
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Почему это вы не выдержите такое зрелище. Надо выдерживать! А кто помогать будет держать их? Конечно плачут Они - мама дорогая.
При родах я всегда с ними. Правда не всегда с самого начала. Я своим всегда помогаю, щенок, Как вышел я ему пузырь рву и обтираю быстрее его, даю мамаше пуповину перегрызть, Ну и к сиське его сразу. Обычно у меня 5-6 больших банных полотенцев на родах задействованно.
Если Вы думаете, что роды закончились, прощупайте хорошо ей живот, обычно если еще кто там есть, После массажа рождается. И укол окситоцина - помогает сокращению матки и если остались последы, тоже выводит это всё
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.