Перейти к содержимому

Фотография

EconomiX [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#121
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 

Ну уж Греф-то из серии "уж чья бы корова". Вечный вой либертарианцев "государство должно уйти".
Если бы полная свобода рыночного ценообразования и конкуренции решали бы все проблемы, в мире не было бы кучи нищих стран по типу Либерии.

 

Вы не внимательно его прослушали.

 

В приоритете качество образования и состояние общественных, правовых, финансовых и т.д. институтов.

 

здесь подробно

 

Да они же упоротые. Либерасты! Им экономические санкции вводят, а они бред какой то про ВТО, конкурентоспособность, честные правила.

 

Давно пора всю эту шайку во главе с Чубайсом к стенке поставить. Они же вредители. 20 лет уничтожали экономику России.

 

Пусть этот Греф сначала кредит под 2% годовых даст, потом может дальше свой бред нести. Я бы им давно лоб зелёнкой намазал.



#122
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 

Да они же упоротые. Либерасты! Им экономические санкции вводят, а они бред какой то про ВТО, конкурентоспособность, честные правила.

Давно пора всю эту шайку во главе с Чубайсом к стенке поставить. Они же вредители. 20 лет уничтожали экономику России.

Пусть этот Греф сначала кредит под 2% годовых даст, потом может дальше свой бред нести. Я бы им давно лоб зелёнкой намазал.

 

Вы предвзяты...

туда Греф идеалист, его пригласили что бы показать с кем типа ихнему 01 приходится работать... 

да и потом более высоко поставленные челы всегда могут его  поправить - что все законы экономики должны работать на человека а не просто "работать"..

Кудрин был? Кудрин не говорит "размазанно" чего бы сделать - он говорит кому и когда это надо сделать и с 01 не заигрывает...

 

А про 2% надо было при ССР думать... а то у нас всё ломают, начинают строить - переламывают, доделать всё никак не получается...


  • 0

#123
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 

Да они же упоротые. Либерасты! Им экономические санкции вводят, а они бред какой то про ВТО, конкурентоспособность, честные правила.

Давно пора всю эту шайку во главе с Чубайсом к стенке поставить. Они же вредители. 20 лет уничтожали экономику России.

Пусть этот Греф сначала кредит под 2% годовых даст, потом может дальше свой бред нести. Я бы им давно лоб зелёнкой намазал.

 

Вы предвзяты...

туда Греф идеалист, его пригласили что бы показать с кем типа ихнему 01 приходится работать... 

да и потом более высоко поставленные челы всегда могут его  поправить - что все законы экономики должны работать на человека а не просто "работать"..

Кудрин был? Кудрин не говорит "размазанно" чего бы сделать - он говорит кому и когда это надо сделать и с 01 не заигрывает...

 

А про 2% надо было при ССР думать... а то у нас всё ломают, начинают строить - переламывают, доделать всё никак не получается...

 

Против России ведут полноценную экономическую войну, а Греф бред несёт про образование в детском саду :faceoff: .

 

По итогам кризиса 2008 года самое сильное падение экономики в мире было у России. Зато Кудрин получил звание лучшего :faceoff: . Я лично не забыл как Кудрин уверял что кризис нас не заденет. Бред нёс про островок стабильности и зелёные ростки экономики.

 

Вся эта шайка либерастов - Гайдар, Чубайс, Кудрин, Греф и т.д. нанесла России вред сравнимый с потерями в Великой Отечественной Войне. Пусть лучше они валят из страны, пока есть возможность. У нас не те люди, чтобы такое забывать.

 

Чубайса только за Саяно-Шушенскую ГЭС давно надо было расстрелять!


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 05.10.2014, 01:10:04


#124
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

По итогам кризиса 2008 года самое сильное падение экономики в мире было у России. Зато Кудрин получил звание лучшего :faceoff: . Я лично не забыл как Кудрин уверял что кризис нас не заденет. Бред нёс про островок стабильности и зелёные ростки экономики.

 

Вся эта шайка либерастов - Гайдар, Чубайс, Кудрин, Греф и т.д. нанесла России вред сравнимый с потерями в Великой Отечественной Войне. Пусть лучше они валят из страны, пока есть возможность. У нас не те люди, чтобы такое забывать.

 

Чубайса только за Саяно-Шушенскую ГЭС давно надо было расстрелять!

 

Против России ведут полноценную экономическую войну, а Греф бред несёт про образование в детском саду :faceoff: .

 

Чтобы не скатываться в политику, какие еще способы развития экономики вы знаете, помимо расстрела?

 

Будьте добры назовите.


  • 0

#125
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Чтобы не скатываться в политику, какие еще способы развития экономики вы знаете, помимо расстрела?

 

Будьте добры назовите.

 

Самый простой и быстрый способ это кредит. НЕ под 20-25%, а под 2-3%.

 

Это только в России может быть, когда в условиях острой нехватки денег, душат экономику, и поднимают учётные ставки! Ещё убивают малый бизнес просто запредельными налогами. Ну понятно кто экономикой руководит - шайка мошенников Гайдаро-Чубайсовская.

 

Способов развития много, если действительно хотите развивать, а не уничтожать экономику.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 05.10.2014, 08:38:24


#126
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Это только в России может быть, когда в условиях острой нехватки денег, душат экономику, и поднимают учётные ставки! Ещё убивают малый бизнес просто запредельными налогами. Ну понятно кто экономикой руководит - шайка мошенников Гайдаро-Чубайсовская.

 

Способов развития много, если действительно хотите развивать, а не уничтожать экономику.

Самый простой и быстрый способ это кредит. НЕ под 20-25%, а под 2-3%.

 

Посмотрите с 6.15, буквально секунд 40-45.

 

 

Если мнения своего не измените, то скажите исходя из каких факторов в экономике устанавливаются процентные ставки.


Сообщение отредактировал Takibay: 05.10.2014, 10:58:32

  • 0

#127
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Если мнения своего не измените, то скажите исходя из каких факторов в экономике устанавливаются процентные ставки.

 

Из политической воли. Тупо не брать кредиты на западе под 3%, а своим отдавать под 13%. Надо у себя создавать длинные деньги.

 

 


Посмотрите с 6.15, буквально секунд 40-45.

 


 

Греф жжот просто пипец :faceoff: . На основании какого закона у людей отобрали их накопления на сберкнижках? На основании каких законов людей лишили собственности, которую они создавали в СССР? Расскажите мне пожалуйста что это за закон экономики такой?

 

Вот у меня есть приватизационный купон. Куда мне теперь пойти чтобы получить свои дивиденды за 20 лет?

 

Это ворьё. А вор ,как известно со слов Глеба Жеглова, должен сидеть в тюрьме!



#128
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Из политической воли. Тупо не брать кредиты на западе под 3%, а своим отдавать под 13%. Надо у себя создавать длинные деньги.

 

Политическая воля - это экономический закон? :eek:

 

Греф прямым текстом же говорит - законы физики или экономики нельзя игнорировать. Вот если бы вы например игнорировали законы физики, то зимой в сорокоградусный мороз вы ходили бы в шортах, т.к. согласно установленной политической воли на улице тридцатиградусная жара.

 

Идиотизм, не правда ли?

 

Другой пример, у вас миллион долларов, согласно политической воли в нашей экономике, если вы даете взаймы, даете не больше, чем под 2%.

 

Наша экономика - это высокий уровень коррупции судебной и правоохранительной системы, рейдерство, высокая инфляция, гарантии исполнения обязательств очень низкие и т.д., то бишь ЗИМА в экономике.

 

Вопрос. Вы дадите взаймы денег под такой низкий % и дадите ли вообще?

 

Насчет ворья.

 

Знаете, что за такой процесс -  первоначальное накопление капитала? О нем еще К. Маркс писал.


Сообщение отредактировал Takibay: 05.10.2014, 16:34:15

  • 0

#129
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Такибай, не спорьте с ним, бесполезно

Что касается темы: У кого ниюудь есть идеи о перспективах экономики Казахстана в ближайшие 3 года?


  • 0

#130
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Takibay Вы мне сначала на простой вопрос ответьте.

 

Где мои накопления на Сберкнижке? И Где моя доля от распила наследства СССР?

Вот у меня есть приватизационный купон. Куда мне теперь пойти чтобы получить свои дивиденды за 20 лет? Приват фонд Раимбек и Бутя.

 

 


 



#131
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

images.jpg упоротый лис.jpg



#132
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Такибай, не спорьте с ним, бесполезно

Что касается темы: У кого ниюудь есть идеи о перспективах экономики Казахстана в ближайшие 3 года?

 

 

Перепост со 111 стр. 1 части данной ветки

1. Экономическое развитие Казахстана
(среднесрочный прогноз)

 

Скрытый текст

 

 

 

 

Продолжение

 

Скрытый текст

 

 

 

 

Продолжение

 

Скрытый текст

 


  • 0

#133
Makemake

Makemake
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Высказывания Грефа ниже прочтите, вот вам и ответ на вашу реплику, с чем связано возникновение кризиса в рф.


В принципе, он правильно высказался, учитывая, как я и говорил - то, что кризис, он вообще-то не в одной только России происходит сейчас.
Вот довольно примитивный, но наглядный пример.
К этому же можно отнести и фразу Грефа о том, что законы экономики нельзя "натянуть" на чьи-то желания. Как видим - ещё как можно "натянуть", и не только законы!

Поэтому политическая воля - это действительно, один из экономических законов, причём один из основных - как по отношению к внешней политике, так и по отношению к внутренней.
А если не хотите жить в системе государственной экономики - ну тогда езжайте в джунгли. И не будет над вами никакой политической воли. Впрочем, нет - для этого сегодня, пожалуй, нужно уже искать другую планету, все джунгли давно и успешно поделены между государствами.


  • 0

#134
Makemake

Makemake
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Что касается темы: У кого нибудь есть идеи о перспективах экономики Казахстана в ближайшие 3 года?


Те же, там же, с тем же.

А, ну может быть ещё расходы на Олимпиаду приплюсуются через год.  :)


  • 0

#135
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Вот довольно примитивный, но наглядный пример.
К этому же можно отнести и фразу Грефа о том, что законы экономики нельзя "натянуть" на чьи-то желания. Как видим - ещё как можно "натянуть", и не только законы!

Поэтому политическая воля - это действительно, один из экономических законов, причём один из основных - как по отношению к внешней политике, так и по отношению к внутренней.
А если не хотите жить в системе государственной экономики - ну тогда езжайте в джунгли. И не будет над вами никакой политической воли. Впрочем, нет - для этого сегодня, пожалуй, нужно уже искать другую планету, все джунгли давно и успешно поделены между государствами.

 

В принципе, он правильно высказался, учитывая, как я и говорил - то, что кризис, он вообще-то не в одной только России происходит сейчас.

 

))) Довольно примитивный, но абсолютно не наглядный пример.

 

Если вы так считаете, то к вам очень простой вопрос, на который вы легко ответите.

 

 

А представьте, что эти бумаги рано или поздно перестанут где-либо принимать, кстати, это реальная перспектива, т.к. экономика не резиновая и ей уже давно не нужно такое количество гособлигаций США. И придут тогда держатели этих бумаг и потребуют их погашения и государство должно будет их погасить.

 

Почему этого до сих пор не произошло? Может доллар все-таки чем-то обеспечен, а вы сами об этом ничего и не знаете.

 

Потому и пишите о политической воле, как об экономическом законе.


  • 0

#136
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Takibay Вы мне сначала на простой вопрос ответьте.

 

Где мои накопления на Сберкнижке? И Где моя доля от распила наследства СССР?

Вот у меня есть приватизационный купон. Куда мне теперь пойти чтобы получить свои дивиденды за 20 лет? Приват фонд Раимбек и Бутя.

 

Отвечу, надеюсь поймете.

 

Помните в СССР приписками занимались, при так называемом 5-летнем плане. Т.е. по плану должны были произвести столько-то, а по факту гораздо меньше произвели. После приписывали недостающее количество в документы и отчитывались о полном выполнении пятилетки.

 

Государство исходя из данных (приписок) по выпуску товарной массы печатало рубли.

 

В итоге, что мы получаем? Наличие денег и сбережений у населения, при отстутствии достаточного количества товара в магазинах. Дефицит помните? ;)

 

Ваши сбережения потому все и сгорели, потому что не были ничем обеспечены.


  • 0

#137
Makemake

Makemake
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Почему этого до сих пор не произошло? Может доллар все-таки чем-то обеспечен, а вы сами об этом ничего и не знаете.
Потому и пишите о политической воле, как об экономическом законе.


Почему не знаем? Прекрасно знаем, и там об этом, кстати, тоже упоминалось:

x400_uploads_2011_11_s640x480.jpg.jpeg

Потому и пишу...


  • 0

#138
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений
  1. США заставляет вас покупать их доллары?
  2. США заставляет наше государство покупать их доллары, а наше государство, в свою очередь в принудительном порядке продает эти доллары вам и всем гражданам Казахстана?

Какой из этих вопросов правильнее? Опишите конкретный механизм, принудительной покупки долларов гражданами нашей страны.


  • 0

#139
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

  1. США заставляет вас покупать их доллары?
  2. США заставляет наше государство покупать их доллары, а наше государство, в свою очередь в принудительном порядке продает эти доллары вам и всем гражданам Казахстана?

Какой из этих вопросов правильнее? Опишите конкретный механизм, принудительной покупки долларов гражданами нашей страны.

 

Вам уже писал. Экономика трубы. Простейшая. Наши либеральные горе экономисты , ничего за 25 лет лучшего создать не смогли.

На пальцах обьясняю.

 

Берёте кредит в долларах на Западе. Качаете нефть. Нефть продаёте за доллары. Нацбанк конвертирует доллары в тенге. Запускает тенге в экономику, не больше, чем смогли продать нефти. Тенге это просто производная валюта, от доллара. Так же как и рубль. А Нацбанк это просто большой обменник.

Население проедает эти деньги. Цикл повторяется.

 

Всё хорошо, пока нефть течёт.

Нефть кончается, кредиты отдавать нечем. Всё, экономике писец. Африка.

В итоге, нефти нет, деньги должны.

Вот сегодня Казахстан должен 155 млрд.

 

Была в Европе страна такая - Югославия. Кредитов взяли, в через 20 лет отдавать нечем было. Сегодня такой страны уже нету!



#140
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

В итоге, что мы получаем? Наличие денег и сбережений у населения, при отстутствии достаточного количества товара в магазинах. Дефицит помните? ;)

 

Ваши сбережения потому все и сгорели, потому что не были ничем обеспечены.

 

Помню. Было всё. Причём своё, может немножко похуже качеством. Зато своё.

 

Насчёт того что мои деньги не были ничем обеспечены, это враньё. Гос мат резерв помните? Так вот его 15 лет проедали, после развала. А на мои деньги было закуплено много всего.

 

Вы меня не убедили.

Вопросы всё те же. Где моя доля от распада СССР? И где мои деньги?

 

Вы сами знаете кто их украл.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.