Перейти к содержимому

Фотография

EconomiX [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#81
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В них не только заглядывать надо, но и размышлять надо.   Во-первых, Китай обеспечивает себя сырьем в нашей стране самостоятельно, китайские компании представлены в нефтегазовой сфере РК. Странно, что вы такие элементарные вещи не знаете, а всё туда же рассуждать лезете.

 

А процетируйте где я сказал, что китайские компании, обеспечивают себя сырьем в нашей стране не самостоятельно? И почему они это делают? 

Не сравнивали экспортные пошлины на нефть в Казахстане и России? ($80 и то с 2014, раньше 60, против около $400 РФ)

Или может планируется также открыть внутренний рынок Китая для КЗ? Носки и трусы они будут добывать производить самостоятельно тут у нас? Ну а че, впринципе почему нет, отрапортуют, в КЗ работает 10млн китайцев. которые самостоятельно шьют трусы.  :D

Далее на мой взгляд лепет какой то:

 

Во-вторых, открытие китайского внутреннего рынка для КЗ - задача поставленная перед Масимовым.

 

Хоть перед кем, он что господь Бог Маисимов?, поставить, как говорит практика, это не значит выполнить. У них всегда стоят задачи, сколько помню победить коррупцию и.т.д. Победили?

 

Далее больше,  смысл такой, Китай "нагибает" Россию из за того, что рассматривают ее как противника, а Казахстан нет и поэтому будет КЗ платить за все по максималке, наверное за красивые глаза, непонятно только кого. 

В-третьих, она реалистична, потому что Китай не рассматривает Казахстан, как потенциального противника.

 

 

Китай нагибает Россию на невыгодное экономическое сотрудничество именно по этим причинам.

 

Скажите а в качестве какого противника  Китай рассмтаривает Россию? Экономического или военного? А то как то непонятно. Это чтобы дальше понять как вести разговор.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 06.04.2014, 09:41:15

  • 0

#82
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Radetskiy сказал(а) 06 Апр 2014 - 09:38:
А процетируйте где я сказал, что китайские компании, обеспечивают себя сырьем в нашей стране не самостоятельно? И почему они это делают?

 
faceoff.gif  Это был ответ-объяснение на вот это:
 

Radetskiy сказал(а) 03 Апр 2014 - 09:05:
Или сырья больше добывать для Китая? Так Россия то же самое собралась  делать.

 

Radetskiy сказал(а) 06 Апр 2014 - 09:38:
Или может планируется также открыть внутренний рынок Китая для КЗ? Носки и трусы они будут добывать производить самостоятельно тут у нас? Ну а че, впринципе почему нет, отрапортуют, в КЗ работает 10млн китайцев. которые самостоятельно шьют трусы. 

 
Трусы и носки это российская действительность, а не наша.
 
Ведь это на московских рынках вьетнамцы шьют трусы и носки.
Ведь это на прошлой неделе ФМС России сняла ограничение на квоты на привлечение иностранной рабочей силы.
Следовательно 10 млн. китайцев будут сидеть в России и самостоятельно себе добывать производить трусы-носки.
 

Radetskiy сказал(а) 06 Апр 2014 - 09:38:
Хоть перед кем, он что господь Бог Маисимов?, поставить, как говорит практика, это не значит выполнить. У них всегда стоят задачи, сколько помню победить коррупцию и.т.д. Победили?


Я же говорю размышлять надо, а не просто болтологией заниматься.

Не победили, потому что реально данная цель и не ставилась, это же элементарно. Думающие люди это сразу поймут, а не думающие задают вопросы аналогичные вашим.

К тому же эксперты (в их числе и Демура) правильно отметили, что коррупция является важной составляющей управления вертикалью власти.

А в создании Таможенного союза есть реальный интерес у властных элит, так как это вопрос их собственного выживания.

Если посмотрите, то после мирового финансового кризиса 2008 года, интеграционный процесс резко ускорился - 2009 год создание ТС, 2012 год - ЕЭП, 2015 год - планируется создание Евразийского экономического союза (под вопросом).
 

Radetskiy сказал(а) 06 Апр 2014 - 09:38:
Далее больше, смысл такой, Китай "нагибает" Россию из за того, что рассматривают ее как противника, а Казахстан нет и поэтому будет КЗ платить за все по максималке, наверное за красивые глаза, непонятно только кого.


Вы знаете, что означает открытие внутреннего рынка?

Судя по тому что вы пишите нет.

Открытие внутреннего рынка это не плата по максималке, а обеспечение беспрепятственного доступа товаров. Основной доход для производителя заключается не только в цене, но и в реализуемом ОБЪЕМЕ для китайских компании и конечного потребителя.
 

Radetskiy сказал(а) 06 Апр 2014 - 09:38:
Скажите а в качестве какого противника Китай рассмтаривает Россию? Экономического или военного? А то как то непонятно. Это чтобы дальше понять как вести разговор.


После Крыма отношение Китая к России можно охарактеризовать на примере комодского варана к своей добыче:
 

Так, выследив в кустах оленя, кабана или буйвола, варан атакует и стремится нанести животному рваную рану, в которую заносится яд[5] и множество бактерий из ротовой полости варана. Даже у самых крупных самцов варанов не хватает силы, чтобы сразу одолеть крупное копытное животное, но в результате такого нападения рана у жертвы воспаляется, наступает заражение крови, животное постепенно слабеет и через некоторое время погибает. Варанам остаётся только следовать за жертвой, пока она не умрёт. Время, за которое она гибнет, разнится в зависимости от её размеров. У буйвола смерть наступает через 3 недели[6]. Вараны обладают хорошим обонянием и находят трупы по запаху с помощью длинного раздвоенного языка.



#83
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Скрытый текст
   Это был ответ-объяснение на вот это:
Скрытый текст

А кто его добывает? Не наши рабочии, не на нашей земле остервенело выкачивают, отдав под откуп иносам, как будто боятся, чтобы после их смерти никому не досталось? Китайская CNPC в основных компаниях по добыче нефти по 50% доли имеет, поэтому говорить, что все это китайцы добывают, как то сильно громко сказать. Я не знаю, что там за ширмой на самом деле, но то что народ Казахстана поимеют и уже поимели на вычкачке рессурсов, в этом уверен. И никому это не надо, делать из КЗ индустриально сильное государство, оно в глазах всего мира - сырьевой придаток.

Трусы и носки это российская действительность, а не наша.   Ведь это на московских рынках вьетнамцы шьют трусы и носки.

Ну да а мы в отличии от России будем ракеты производить. Я уже где то в космосе себя чувствую.  :D
 

Хоть перед кем, он что господь Бог Маисимов?, поставить, как говорит практика, это не значит выполнить. У них всегда стоят задачи, сколько помню победить коррупцию и.т.д. Победили?

 Я же говорю размышлять надо, а не просто болтологией заниматься. Не победили, потому что реально данная цель и не ставилась, это же элементарно. Думающие люди это сразу поймут, а не думающие задают вопросы аналогичные вашим. К тому же эксперты (в их числе и Демура) правильно отметили, что коррупция является важной составляющей управления вертикалью власти.

Вы видимо себя явно причисляете к "думающим людям", просто уже не в первый раз об этом говорите... но сей процесс не всем идет на пользу, возможно это ваш случай. к тому же он подразумевает делать правильные выводы, а вы  только цитируете Демуру и ему подобным, не утруждаясь даже сделать вывод в контексте чего он сказал, то или другое. 

Коррупция является важной составляющей управления вертикалью власти

А убийства и другие тяжелые преступления являются важной составляющей судебно - исполнительной системы, т.е. получается не было бы системы, не было бы убийств.

Открытие внутреннего рынка это не плата по максималке, а обеспечение беспрепятственного доступа товаров. Основной доход для производителя заключается не только в цене, но и в реализуемом ОБЪЕМЕ для китайских компании и конечного потребителя.


Цена и реализуемый объем - неразрывны. Будет высокая цена, будет маленький объем или вообще его не будет. Так кстати и не озвучили, а что собрались Китаю продавать?

После Крыма отношение Китая к России можно охарактеризовать на примере комодского варана к своей добыче:


Это ваше воображение, не более того.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 07.04.2014, 14:55:03

  • 1

#84
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

А кто его добывает? Не наши рабочии, не на нашей земле остервенело выкачивают, отдав под откуп иносам, как будто боятся, чтобы после их смерти никому не досталось? Китайская CNPC в основных компаниях по добыче нефти по 50% доли имеет, поэтому говорить, что все это китайцы добывают, как то сильно громко сказать. Я не знаю, что там за ширмой на самом деле, но то что народ Казахстана поимеют и уже поимели на вычкачке рессурсов, в этом уверен. И никому это не надо, делать из КЗ индустриально сильное государство, оно в глазах всего мира - сырьевой придаток.

 

Это у вас такой крик отчаяния? Доколе!? smile.png

 

 

Ну да а мы в отличии от России будем ракеты производить. Я уже где то в космосе себя чувствую.  biggrin.png

 

smile.png Планировалось строительство ракет и развитие КРК "Байтерек" на базе ракетоносителя Ангара, затем пришлось пересмотреть на Зенит (Украина). Надеюсь помните для чего требовалось обязательное вхождение Украины в ТС?

 

С психотропными веществами не переборщите, чтобы ненароком в другое измерение не уйти. С космоса вернуть вас еще шансы будут, хотя бы труп, а вот с параллельной вселенной эт вряд ли...

 

Вы видимо себя явно причисляете к "думающим людям", просто уже не в первый раз об этом говорите... но сей процесс не всем идет на пользу, возможно это ваш случай. к тому же он подразумевает делать правильные выводы, а вы  только цитируете Демуру и ему подобным, не утруждаясь даже сделать вывод в контексте чего он сказал, то или другое.

 

faceoff.gif  вы меня раскусили. Хорошо, думающим будете вы, а не я.

 

Теперь обоснуйте, что борьба с коррупцией была реальной целью, а не декларативной. Это, во-первых.

 

А во-вторых, что она не входит в систему вертикали власти.

 

Можно тезисно, как напримере необходимого ускоренного создания ТС, ЕЭП и т.д.

 

Цена и реализуемый объем - неразрывны. Будет высокая цена, будет маленький объем или вообще его не будет. Так кстати и не озвучили, а что собрались Китаю продавать?

 

Это же элементарно. Продукция из сырья 2-3 передела, в перспективе 4-5 передела, если получится.

 

Например:

Нефтехимия - пластмасс, полиэтилен, синтетика и т.д. и т.п.

Металлообработка - электромонтажные изделия, метизы, металлоконструкции и т.д.

АПК (переработка) -  пастеризованной молоко, консервы, шерст. нитки, сукно (хлопок) и т.д. и т.п.

 

Это ваше воображение, не более того.

 

Ошибаетесь. Вы ведь не оспорили, что Путин провалил проект ТС (потерял Украину).

 

Стало быть Россия это уже больная корова.


Сообщение отредактировал JoKers: 07.04.2014, 19:50:02


#85
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Цена и реализуемый объем - неразрывны. Будет высокая цена, будет маленький объем или вообще его не будет. Так кстати и не озвучили, а что собрались Китаю продавать?

 

Это же элементарно. Продукция из сырья 2-3 передела, в перспективе 4-5 передела, если получится.

 

Например:

Нефтехимия - пластмасс, полиэтилен, синтетика и т.д. и т.п.

Металлообработка - электромонтажные изделия, метизы, металлоконструкции и т.д.

АПК (переработка) -  пастеризованной молоко, консервы, шерст. нитки, сукно (хлопок) и т.д. и т.п.


 

чёта специфичная лексика... "передел" - "производственный цикл" онли рус...

а я первоначально прочёл как "книга" в смысле финанс...

 

попрощее господа...


  • 0

#86
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

чёта специфичная лексика... "передел" - "производственный цикл" онли рус...

а я первоначально прочёл как "книга" в смысле финанс...

 

попрощее господа...

 

хорошая статья про "переделы" kruto.gif  Как нам обустроить экономику Казахстана или пять переделов успеха

 

Скрытый текст



#87
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
ИРАН — САНКЦИИ — РОССИЯ

 

Скрытый текст



#88
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

 

Скрытый текст



#89
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ждем 11 июня, фьючерсы наверное уже начнут дешеветь

OPEC is set to boost output as its second–biggest producer Iraq pumps at a 35–year high and Libya’s government makes progress in talks with rebels who control fields and export terminals in the country’s oil–rich east. Sanctions on Iran over its nuclear program have constrained the country’s production and sales of crude. OPEC plans to meet on June 11 in Vienna to review its output target, now at 30 million barrels a day.

 

статья полностью

http://www.bloomberg...iraq-libya.html



#90
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Отличный экономический и внешнеполитический расклад дан по России



#91
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений



#92
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Это у вас такой крик отчаяния? Доколе!?

Не не я абсолютно не напряжен.

Ошибаетесь. Вы ведь не оспорили, что Путин провалил проект ТС (потерял Украину).   Стало быть Россия это уже больная корова.

Ну собсно на что отвечать в вашем сообщении, не вижу,вот скопировал последнее... тут какой то полет мысли, как и все ваше сообщение, я что то не оспорил, и поэтому Россия больная корова. Тут только пожелать , чтобы голова оставалась здоровой, Бог с ней с коровой.
Я обозначу в нескольких словах свою точку зрения,.. я никогда не считал правильным включение Украины в ТС и тем более сейчас. В лице кого они будут подписывать документы, договоры и.т.д.?
Этого? Тягнибок: по долгам России платить не будем! Кто будет представлять Украину?, правий сектор, мырни диточки которого захватывают то одно госучреждение, то другое?

Что значит Путин потерял Украину? Представьте вы хотите взять себе компаньона, а тут выясняется, что компаньон - кидала, это вы потеряли компаньона или вам просто повезло, что вы узнали какой это компаньон?  Вот если бы в ТС Украина всетаки вошла, то тогда да - дескредитация ТС была бы обеспечена. С Украиной все сложно было всегда, они и вашим и нашим, пророссийской Украина не была никогда, в том числе и при Яныке. А сейчас для Россиии есть передышка, никто ничего не подписал, Украина должник, цены на газ и нефть, того и гляди вверх или стоят на той же цене, вопреки ожиданиям экономических санкций против России. Так что все не так уж и плохо. А пока Россия присоединяет  назад царевы завоевания. Посмотрим, цыплят по осени считают. Такие скоропостижные выводы, которые делаете вы, мы делать не будем.


  • 0

#93
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Ну собсно на что отвечать в вашем сообщении, не вижу,вот скопировал последнее... 

 

Ну как, за коррупцию могли бы ответить. У вас вроде другая точка зрения на это, могли бы обосновать.

 

Я обозначу в нескольких словах свою точку зрения,.. я никогда не считал правильным включение Украины в ТС и тем более сейчас. В лице кого они будут подписывать документы, договоры и.т.д.?

 

Путин другого мнения, именно после отказа Украины вступить в ТС, конфликт стал приобретать иные формы.

 

Этого? Тягнибок: по долгам России платить не будем! Кто будет представлять Украину?, правий сектор, мырни диточки которого захватывают то одно госучреждение, то другое?

 

ссылка

Скрытый текст

 

Что значит Путин потерял Украину? Представьте вы хотите взять себе компаньона, а тут выясняется, что компаньон - кидала, это вы потеряли компаньона или вам просто повезло, что вы узнали какой это компаньон?  Вот если бы в ТС Украина всетаки вошла, то тогда да - дескредитация ТС была бы обеспечена. С Украиной все сложно было всегда, они и вашим и нашим, пророссийской Украина не была никогда, в том числе и при Яныке.

 

Об этом уже в декабре прошлого года написали:

Скрытый текст

 

 

А сейчас для Россиии есть передышка, никто ничего не подписал, Украина должник, цены на газ и нефть, того и гляди вверх или стоят на той же цене, вопреки ожиданиям экономических санкций против России. Так что все не так уж и плохо. А пока Россия присоединяет  назад царевы завоевания. Посмотрим, цыплят по осени считают. Такие скоропостижные выводы, которые делаете вы, мы делать не будем.

 

Nemo наверху по нефти опубликовал ссылку с Bloomberg'a.

А в целом по экономической ситуации размещенное здесь видео с ютюба можете посмотреть.


Сообщение отредактировал JoKers: 13.04.2014, 20:57:47


#94
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну как, за коррупцию могли бы ответить. У вас вроде другая точка зрения на это, могли бы обосновать.

Вы не то что обосновывать, а просто ответить одним-двумя словами не хотите.
  • 0

#95
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Путин другого мнения, именно после отказа Украины вступить в ТС, конфликт стал приобретать иные формы.

Где его официальное заявление об изменении своего мнения?
  • 0

#96
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

 

Ну как, за коррупцию могли бы ответить. У вас вроде другая точка зрения на это, могли бы обосновать.

Вы не то что обосновывать, а просто ответить одним-двумя словами не хотите.

 

Так я же вам отвечал (ТС), в итоге вы тему на уровень трусов-носков начинаете низводить.

Возможно у вас такой уровень восприятия, примитивный.



#97
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Возможно у вас такой уровень восприятия, примитивный.

Возможно, а возможно и под вас подстраиваюсь.
  • 0

#98
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

 

Путин другого мнения, именно после отказа Украины вступить в ТС, конфликт стал приобретать иные формы.

Где его официальное заявление об изменении своего мнения?

 

А где я написал, что он изменил мнение?

 

Вы что историю конфликта не отслеживали по Украине (ТС - ассоциированное членство с ЕС)?



#99
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А где я написал, что он изменил мнение?

Я в спешке прочитал так

Путин другого мнения, именно после отказа Украины вступить в ТС.,.

Но тут еще слова 

 


конфликт стал приобретать иные формы.

Но это вообще не  аргумент, из за невступления Укр. в  ТС решили Крым присоединить?  Может наоборот решили Крым и другие территроии присоединить,  а ТС это так на развод чтобы увести от главного? 


  • 0

#100
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

 

конфликт стал приобретать иные формы.

Но это вообще не  аргумент, из за невступления Укр. в  ТС решили Крым присоединить?  Может наоборот решили Крым и другие территроии присоединить,  а ТС это так на развод чтобы увести от главного?

 

Главное это получить промышленные предприятия Украины, которые должны встроиться в технологическую цепочку ТС.

 

Те же ракетоносители Зенит, Днепр и т.д.

 

ВПК Украины взаимодействует тесно с российским




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.