Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#661
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Сколько нужно антифриза при замене? Помпа завыла( 120 000 км), видимо качество у Тойоты сильно упало.

8л, у Котовского есть.
  • 0

#662
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


Сколько нужно антифриза при замене? Помпа завыла( 120 000 км), видимо качество у Тойоты сильно упало.

почему упало качество? в лексусе антифриз тойотовский расчитан на 160 тыс. км. объем около 9 л. но при полном сливе все равно остается около 1.5 л. в системе
может у тебя ролик какой то воет?

антифриз идет только super long life coolant розового цвета, уже разведеный (машина американец). смешивать с другим нельзя!
канистра на 3.8 л и 2-х литровые только есть (я 1 л. не нашел). пришлось купить 3.8 л. , так как 2-х л. дороже

Сообщение отредактировал And: 21.11.2012, 10:02:52

  • 0

#663
David007

David007
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Подскажите где можно купить оригинальные резиновые коврики на GS 2008 года задний привод?

вот такие только на RWD

Изображение

в колесах есть. на AWD 40 тыс. на задний не спрашивал

Ткните пальцем не могу найти!
  • 0

#664
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ткните пальцем не могу найти!


тыкаю пальцем

http://kolesa.kz/a/show/5689655
  • 0

#665
nicer_dicer

nicer_dicer
  • Гость
  • 5 сообщений


Ткните пальцем не могу найти!


тыкаю пальцем

http://kolesa.kz/a/show/5689655


Интересные коврики, но мне кажется это на новые модели уже идут. Хотя вдруг и подойдут.
Как-то они дороговатые очень
http://lexus.sewellp...-2013/5392.html
Может легче найти парт-номер и по нему заказать через местных распространителей запчастей

я себе в свое время тащил такие со штатов
http://www.weatherte...ts-all-weather/
Я очень доволен ими, качество отличное.
  • 0

#666
nicer_dicer

nicer_dicer
  • Гость
  • 5 сообщений
да, мне недавно попался такой сайт http://motorshop.kz
и если я не ошибаюсь парт-номер ковриков для GS предыдущего поколения PZ49LS0350RJ
можно попробовать узнать доставят ли они
  • 0

#667
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
вчера вечером загорелся "джеки Чан" подключил сегодня свою хрень OBDII, считал код ошибки Р0456 - утечка паров бензина. сбросил ошибку этой же приблудой. крышку бензобака открыл/закрыл. посмотрю как дальше. не поможет придется крышку новую покупать

Сообщение отредактировал And: 21.11.2012, 13:16:04

  • 0

#668
David007

David007
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Интересно а от нового GS подойдут коврики или нет! новые красивые! и в ибае есть
  • 0

#669
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Интересно а от нового GS подойдут коврики или нет! новые красивые! и в ибае есть

визуально передние могут и подойти, а задние х.з.
  • 0

#670
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

вчера вечером загорелся "джеки Чан" подключил сегодня свою хрень OBDII, считал код ошибки Р0456 - утечка паров бензина. сбросил ошибку этой же приблудой. крышку бензобака открыл/закрыл. посмотрю как дальше. не поможет придется крышку новую покупать


Нихрена себе!
Впервые слышу, чтобы крышка бензобака была рассходным материалом.
  • 0

#671
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


вчера вечером загорелся "джеки Чан" подключил сегодня свою хрень OBDII, считал код ошибки Р0456 - утечка паров бензина. сбросил ошибку этой же приблудой. крышку бензобака открыл/закрыл. посмотрю как дальше. не поможет придется крышку новую покупать


Нихрена себе!
Впервые слышу, чтобы крышка бензобака была рассходным материалом.

увы, это так. и не только на Лексусах. как не слышал? частенько такое происходит! на прошлом GS я покупал уже крышку. прокладка на крышке уже плохо держит, а система улавливает малейшие утечки паров бензина.

Сообщение отредактировал And: 21.11.2012, 13:49:07

  • 0

#672
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

может у тебя ролик какой то воет?

Тоже так думал,ролики в норме хана помпе.
  • 0

#673
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

может у тебя ролик какой то воет?

Тоже так думал,ролики в норме хана помпе.

что то рановато. не подтекает?
  • 0

#674
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

крышку новую покупать

Парт номер есть?
  • 0

#675
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

крышку новую покупать

Парт номер есть?

неа. в ТСП покупал в прошлый раз 3 тыс тг

Сообщение отредактировал And: 21.11.2012, 15:07:44

  • 0

#676
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

не подтекает?

Самое интересное что не течет, а воет!
  • 0

#677
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


не подтекает?

Самое интересное что не течет, а воет!

ну значит хана подшипнику или крыльчатке. признак умирания помпы. если будешь менять антифриз, то посмотри 7-ю страницу пост 129

Сообщение отредактировал And: 21.11.2012, 15:20:54

  • 0

#678
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


не подтекает?

Самое интересное что не течет, а воет!

такая же беда была на прошлом IS-е. меняли в ТАСе
  • 0

#679
А_Н_Д_Р_Е_Й

А_Н_Д_Р_Е_Й
  • Гость
  • 47 сообщений


Доброго времени суток! Подскажите, где лучше сделать диагностику двигателя? Как-то в последнее время нехорошо стал работать. На холодную работает как дизель, после того как прогреется, звук уходит, но все равно работает как-то не гладко. Появилась вибрация, кстати об этом здесь писали, но как решили проблему не нашел. Еще пару раз такое было, что после того как проведешь на машине, заглушишь, постоит какое-то время, после этого заводишь, а с глушителей дым валит как с Жигулей. Прогазуешь, все проходит.

а масло какое залито? через сколько меняешь масло? муфта VVTi немного тарабанит и ТНВД , а вообще на холодную наши движки чуть громче работают. какая вибрация, в каких случаях?

Масло лью Castrol 5 w 30, пару раз заливал Motul, кто-то здесь на форуме советовал. Меняю через 8, кода через 10 тыс. км. Муфта тарабанит при запуске, к этому привык уже, а вот недели 3 - 4 назад появился стук, когда машина не прогретая, не знаю как описать, больше наверное на стук компенсатора похоже, чем на работу дизельного двигателя, но стук довольно таки отчетливо слышно, такой металлический. Вибрация появляется после того, как дашь проср...ся, вроде как подтраивает двигатель. Может свечка какая подустала? Но как это может быть взаимосвязано со стуком?
  • 0

#680
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Масло лью Castrol 5 w 30, пару раз заливал Motul, кто-то здесь на форуме советовал. Меняю через 8, кода через 10 тыс. км. Муфта тарабанит при запуске, к этому привык уже, а вот недели 3 - 4 назад появился стук, когда машина не прогретая, не знаю как описать, больше наверное на стук компенсатора похоже, чем на работу дизельного двигателя, но стук довольно таки отчетливо слышно, такой металлический. Вибрация появляется после того, как дашь проср...ся, вроде как подтраивает двигатель. Может свечка какая подустала? Но как это может быть взаимосвязано со стуком?

срок замены масла завышен. проверь ка компрессию в 5 цилиндре. Думаю, что стуки от масла ( несвоевременная замена, плохое масло) вибрация и обороты прыгают? если так, то заслонку чистил, свечи проверь (если не менял -заменить и только оригинал по каталогу). год машины какой?

Сообщение отредактировал And: 21.11.2012, 17:44:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.