Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#621
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Очень приятно на полноприводном ездить.

не говори :rotate:
  • 0

#622
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений


как и всегда, зима наступила неожиданно :D зато потом купят резину ( в течении 1-1,5 месяца, вдруг все же "зима не будет") , каааак переобуются и до середины лета на зимней резине будут кататься

я машину только купил...IS350. хозяин дал резину зимнию не шипы, липучка. но я сегодня в 18:00 с работы не смог выехать нормально. короче сейчас сижу и ищу новую шиповонную резину на R18

а у тебя был IS 250, да? продал значит....из-за цвета? :D ....сейчас какую взял? Белую? ляяя столько вопросов.... В любом случае, поздравляю! :)
  • 0

#623
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

и ищу новую шиповонную резину на R18

ой зря , на 40 резине диск убьешь однозначно , ведь земля твердая, лед , машину испортишь
бери 17-ую диск с резиной как минимум 50 по высоте
  • 0

#624
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

и ищу новую шиповонную резину на R18

ой зря , на 40 резине диск убьешь однозначно , ведь земля твердая, лед , машину испортишь
бери 17-ую диск с резиной как минимум 50 по высоте

а асфальт не твердый или ямы? :dandy: аккуратно ездить , не убьет. чуть пожестче будет, особенно когда после каши примерзает снег на дороге.
  • 0

#625
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


как колодки себя ведут?

отлично...без скрипов по крайней мере)))
купил за 8700

хм... цены растут чтоль?? недавно купил за 5 тыс задние

Сообщение отредактировал And: 20.11.2012, 08:48:29

  • 0

#626
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


как и всегда, зима наступила неожиданно :D зато потом купят резину ( в течении 1-1,5 месяца, вдруг все же "зима не будет") , каааак переобуются и до середины лета на зимней резине будут кататься

я машину только купил...IS350. хозяин дал резину зимнию не шипы, липучка. но я сегодня в 18:00 с работы не смог выехать нормально. короче сейчас сижу и ищу новую шиповонную резину на R18

может резина такая? я на заднем приводе 6 лет катался, были конечно трудности иногда, когда хороший гололед. но вчера его практически не было. хотя может там у тебя накатали так до гололеда...
  • 0

#627
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

ппц....нигде нет моего размера: 225/40 R18 и 255/40 R18 :(
нашел 245/40 R18 шипы
они же не пойдут на перед?

не скажу, размер арки наверное отличается от GS. у нас не задевает, так как это родной размер.
245 от 225 выше на 16 мм (внешний диаметр) соответственно высота профиля выше на 8 мм

Сообщение отредактировал And: 20.11.2012, 09:04:24

  • 0

#628
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Очень приятно на полноприводном ездить.


Согласен!
  • 0

#629
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

и ищу новую шиповонную резину на R18

ой зря , на 40 резине диск убьешь однозначно , ведь земля твердая, лед , машину испортишь
бери 17-ую диск с резиной как минимум 50 по высоте


Ничего не убьёшь, если как варава ездить не будешь.
Лет 5 ездил на машинах с 18, 19-ми дисками. Да, крался по кочкам, да прокатывал раз в год диски. Зато красиво!
У нас дороги не Калифорнийские. Убить можно и летом. И не только диски, но и всю ходовку, если будешь не аккуратен.
Обувая большие красивые диски с сланцами высотой в 30-40 мм надо понимать, что жертвуешь комфортом и долговоченостью деталей ходовой.

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 20.11.2012, 10:52:09

  • 0

#630
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Обувая большие красивые диски с сланцами высотой в 30-40 мм надо понимать, что жертвуешь комфортом и долговоченостью деталей ходовой во имя красоты.

и комфортом и машине тяжелее такскать такие тапки. я поставил 17 диски сейчас на зиму вместо 18 летних, чувствуется что чуток машине полегче стало, чуток помягче

Сообщение отредактировал And: 20.11.2012, 10:45:02

  • 0

#631
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Завожу сегодня утром авто, а он, гадёнышь, выбрасывает мне ERROR - "Check VSC"! Оооо, нет! :faceoff: :fie: :mad:
Слежу за оборотами....

Немного предыстории о наших с And'ом ковыряний с Check VSC на моей машине:
Пару недель назад встретились с Андреем, почистить на моём авто дроссельную заслонку. Сняли, почистили, воткнули назад, заводим, видим Error - Check VSC. Стрелка тахометра бьётся в конвулсиях, стёжит, то вверх, вниз. Сбрасываем клемы, предохранители, подумывая о том, что зависла ошибка, просто, сбой в системе. Не помогает. Машина работает в аварийном режиме. При езде мотор держит 1100 об/м и на педаль газа не реагирует вообще. Со скоростью 10 км/ч, на 1100 об/м докатились до Саши. Тот подключил сканер, который указал на заклинивание дросельной заслонки. Разобрали, почистили тракт, передёрнули предохранители, машина ожила.

Сегодняшний день:
Продолжаю следить за оборотами, опасаясь, что стрелка тахометра опять начнёт плясать... Но нет. Мотор прогревается, температура растёт, обороты спускаются до рабочего диапазона. Включаю Drive, качусь, поддаю газу, реагирует. Всё, вроде как, в порядке. Нуууу, хрена делать, поеду потихоньку на работу. Не потухнет, поеду днём к механикам. Потихоньку доехал до работы. Индикатор Check Engine и надпись Check VSC по прежнему сияют. Паркуюсь, глушу мотор, жду секунд 10, завожу......... и о счастье - все ошибки потухли нах. :)
Что это было, незнаю. Скорей всего что-то, где-то подмёрзло! Хотя не так уж и холодно было ночью. -6 -8.Ну, тем не менее, если кто столкнётся зимой, прежде чем паниковать, прогрейте мотор, прокатитесь, рестартаните его.

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 20.11.2012, 10:53:02

  • 0

#632
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Завожу сегодня утром авто, а он, гадёнышь, выбрасывает мне ERROR - "Check VSC"! Оооо, нет! :faceoff: :fie: :mad:
Слежу за оборотами....

Немного предыстории о наших с And'ом ковыряний с Check VSC на моей машине:
Пару недель назад встретились с Андреем, почистить на моём авто дроссельную заслонку. Сняли, почистили, воткнули назад, заводим, видим Error - Check VSC. Стрелка тахометра бьётся в конвулсиях, стёжит, то вверх, вниз. Сбрасываем клемы, предохранители, подумывая о том, что зависла ошибка, просто, сбой в системе. Не помогает. Машина работает в аварийном режиме. При езде стрелка мотор держит 1100 об/м и на педаль газа не реагирует вообще. Со скоростью 10 км/ч, на 1100 об/м докатились до Саши. Тот подключил сканер, который указал на заклинивание дросельной заслонки. Разобрали, почистили тракт, передёрнули предохранители, машина ожила.

Сегодняшний день:
Продолжаю следить за оборотами, опасаясь, что стрелка тахометра опять начнёт плясать... Но нет. Мотор прогревается, температура растёт, обороты спускаются до рабочего диапазона. Включаю Drive, качусь, поддаю газу, реагирует. Всё, вроде как, в порядке. Нуууу, хрена делать, поеду потихоньку на работу. Не потухнет, поеду днём к механикам. Потихоньку доехал до работы. Индикатор Check Engine и надпись Check VSC по прежнему сияют. Паркуюсь, глушу мотор, жду секунд 10, завожу......... и о счастье - все ошибки потухли нах. :)
Что это было, незнаю. Скорей всего что-то, где-то подмёрзло! Хотя не так уж и холодно было ночью. -6 -8.Ну, тем не менее, если кто столкнётся зимой, прежде чем паниковать, прогрейте мотор, прокатитесь, рестартаните его.


чуток не так :D Саня ничего не чистил, снял патрубок, отодвинул пятак заслонки и вынул соринку 4-5 мм длиной (видимо попала, когда надевали патрубок на короб воздушного фильтра, соринка то пластиковая была ) и грит нам: это чЁ? х.з. отвечаем. вот она и подклинила пятак зхаслонки. вынул ее, и все заработало.
в субботу на свое йхотел почистить, снял патрубок а заслонка чистая на удивление, зато на MAF сенсоре обнаружил порванное резиновое уплотнительное кольцо, купил и поменял.

а то что сегодня, может быть просто глюк, может подзамерзло, снег примерз где то... да все что угодно.
у меня вот на датчики давления ругается...

Сообщение отредактировал And: 20.11.2012, 11:06:03

  • 0

#633
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

чуток не так :D Саня ничего не чистил, снял патрубок, отодвинул пятак заслонки и вынул соринку 4-5 мм длиной (видимо попала, когда надевали патрубок на короб воздушного фильтра ) и грит нам: это чЁ? х.з. отвечаем. вот она и подклинила пятак зхаслонки. вынул ее, и все заработало.
а то что сегодня, может быть просто глюк, может подзамерзло, снег примерз где то... да все что угодно.
у меня вот на датчики давления ругается...


Ну я так, вкратце описал! Он нас ещё покупкой новой дросельной заслонки пугал! :D И программным обеспечением одноразовым. :D
Ну а давление то в шинах какое? У меня после переобувки тоже ругался. Хотя во всех 2.2 атмосферы. Я в одно, переднее 2.5 дунул, заткнулся, потух.
  • 0

#634
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


чуток не так :D Саня ничего не чистил, снял патрубок, отодвинул пятак заслонки и вынул соринку 4-5 мм длиной (видимо попала, когда надевали патрубок на короб воздушного фильтра ) и грит нам: это чЁ? х.з. отвечаем. вот она и подклинила пятак зхаслонки. вынул ее, и все заработало.
а то что сегодня, может быть просто глюк, может подзамерзло, снег примерз где то... да все что угодно.
у меня вот на датчики давления ругается...


Ну я так, вкратце описал! Он нас ещё покупкой новой дросельной заслонки пугал! :D И программным обеспечением одноразовым. :D
Ну а давление то в шинах какое? У меня после переобувки тоже ругался. Хотя во всех 2.2 атмосферы. Я в одно, переднее 2.5 дунул, заткнулся, потух.

аха, когда сканером проверил и указало на заслонку. благо все благополучно закончилось и он легко нашел причину :dandy:
давление не проверял еще. скорей всего оно. надо заехать подкачать все же. а так визуально в норме. надо попробовать кнопку инсталяции нажать. что то забыл про нее

Сообщение отредактировал And: 20.11.2012, 11:30:33

  • 0

#635
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
нашел только maxxis. кто нибудь юзал???
  • 0

#636
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

нашел только maxxis. кто нибудь юзал???

поищи отзывы. в поиске на форуме, общем. кто то юзает. говорят что это тоже самое что и TOYO только китайская.

Сообщение отредактировал And: 20.11.2012, 12:21:30

  • 0

#637
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Federal бери
я себе взял , и вот брат сегодня тоже взял (шипы)
  • 0

#638
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Federal бери
я себе взял , и вот брат сегодня тоже взял (шипы)

где брать то?
уже миллион телефонов набрал...нигде нет моего размера
  • 0

#639
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

а у тебя был IS 250, да? продал значит....из-за цвета? :D ....сейчас какую взял? Белую? ляяя столько вопросов.... В любом случае, поздравляю! :)

да, был 250. сейчас 350. и опять черного цвета:)
спс!
  • 0

#640
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

нашел только maxxis. кто нибудь юзал???

я юзал, гавно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.