Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#681
А_Н_Д_Р_Е_Й

А_Н_Д_Р_Е_Й
  • Гость
  • 47 сообщений


Масло лью Castrol 5 w 30, пару раз заливал Motul, кто-то здесь на форуме советовал. Меняю через 8, кода через 10 тыс. км. Муфта тарабанит при запуске, к этому привык уже, а вот недели 3 - 4 назад появился стук, когда машина не прогретая, не знаю как описать, больше наверное на стук компенсатора похоже, чем на работу дизельного двигателя, но стук довольно таки отчетливо слышно, такой металлический. Вибрация появляется после того, как дашь проср...ся, вроде как подтраивает двигатель. Может свечка какая подустала? Но как это может быть взаимосвязано со стуком?

срок замены масла завышен. проверь ка компрессию в 5 цилиндре. вибрация и обороты прыгают? если так, то заслонку чистил, свечи проверь (если не менял -заменить и только оригинал по каталогу). год машины какой?

Машина 2007 года выпуска, Араб, пробег 106 000 км., но полагаю тысяч 30 предыдущий хозяин отмотал. Юзаю это авто уже 3 года, вообще никаких проблем не было, масло да колодки менял, а вот в последнее время, что-то хандрить мой "конь" начал. Ты раньше писал про 5 ый цилиндр кому-то здесь уже, это что у Лексуса болячка какая-то? Куда посоветуешь съездить померить компрессию, да свечки посмотреть с заслонкой? Обороты прыгают когда топанешь, после этого.
  • 0

#682
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



Масло лью Castrol 5 w 30, пару раз заливал Motul, кто-то здесь на форуме советовал. Меняю через 8, кода через 10 тыс. км. Муфта тарабанит при запуске, к этому привык уже, а вот недели 3 - 4 назад появился стук, когда машина не прогретая, не знаю как описать, больше наверное на стук компенсатора похоже, чем на работу дизельного двигателя, но стук довольно таки отчетливо слышно, такой металлический. Вибрация появляется после того, как дашь проср...ся, вроде как подтраивает двигатель. Может свечка какая подустала? Но как это может быть взаимосвязано со стуком?

срок замены масла завышен. проверь ка компрессию в 5 цилиндре. вибрация и обороты прыгают? если так, то заслонку чистил, свечи проверь (если не менял -заменить и только оригинал по каталогу). год машины какой?

Машина 2007 года выпуска, Араб, пробег 106 000 км., но полагаю тысяч 30 предыдущий хозяин отмотал. Юзаю это авто уже 3 года, вообще никаких проблем не было, масло да колодки менял, а вот в последнее время, что-то хандрить мой "конь" начал. Ты раньше писал про 5 ый цилиндр кому-то здесь уже, это что у Лексуса болячка какая-то? Куда посоветуешь съездить померить компрессию, да свечки посмотреть с заслонкой? Обороты прыгают когда топанешь, после этого.

5 цилиндр страдает в основном на машинах дорестайла (из-за масла неправильного, затяжкой с заменой, некачественного). посмотреть движку ... да же не подскажу, так как не знаю толковых мотористов. моторист посмотрит и свечки и заслонку. я не утверждаю что именно 5 цилиндр, но и не отрицаю. проверь обязательно. из за него может быть у тебя и дымит в начале. а маслице кушает?

Сообщение отредактировал And: 21.11.2012, 18:07:10

  • 0

#683
А_Н_Д_Р_Е_Й

А_Н_Д_Р_Е_Й
  • Гость
  • 47 сообщений




Масло лью Castrol 5 w 30, пару раз заливал Motul, кто-то здесь на форуме советовал. Меняю через 8, кода через 10 тыс. км. Муфта тарабанит при запуске, к этому привык уже, а вот недели 3 - 4 назад появился стук, когда машина не прогретая, не знаю как описать, больше наверное на стук компенсатора похоже, чем на работу дизельного двигателя, но стук довольно таки отчетливо слышно, такой металлический. Вибрация появляется после того, как дашь проср...ся, вроде как подтраивает двигатель. Может свечка какая подустала? Но как это может быть взаимосвязано со стуком?

срок замены масла завышен. проверь ка компрессию в 5 цилиндре. вибрация и обороты прыгают? если так, то заслонку чистил, свечи проверь (если не менял -заменить и только оригинал по каталогу). год машины какой?

Машина 2007 года выпуска, Араб, пробег 106 000 км., но полагаю тысяч 30 предыдущий хозяин отмотал. Юзаю это авто уже 3 года, вообще никаких проблем не было, масло да колодки менял, а вот в последнее время, что-то хандрить мой "конь" начал. Ты раньше писал про 5 ый цилиндр кому-то здесь уже, это что у Лексуса болячка какая-то? Куда посоветуешь съездить померить компрессию, да свечки посмотреть с заслонкой? Обороты прыгают когда топанешь, после этого.

5 цилиндр страдает в основном на машинах дорестайла (из-за масла неправильного, затяжкой с заменой, некачественного). посмотреть движку ... да же не подскажу, так как не знаю толковых мотористов. моторист посмотрит и свечки и заслонку. я не утверждаю что именно 5 цилиндр, но и не отрицаю. проверь обязательно. из за него может быть у тебя и дымит в начале. а маслице кушает?

Да печально если это 5 ый цилиндр. Масло кушает как и у многих тут. Литр от замены до замены. Дым больше похож на несгоревшее топливо, по крайней мере не пахнет маслом горелым, а вот бензой несгоревшей попахивает.
  • 0

#684
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Да печально если это 5 ый цилиндр. Масло кушает как и у многих тут. Литр от замены до замены. Дым больше похож на несгоревшее топливо, по крайней мере не пахнет маслом горелым, а вот бензой несгоревшей попахивает.

Еще рано расстраиваться. Да возможно я и не прав,это всего лишь одна из догадок. может все не так страшно. попробуй масло Мотуль эстеровое 0-30. у него сильные щелочные свойства, хорошо моет двигатель, правда дороговато для эксперимента, но чем черт не шутит. а лучше сначала продиагностировать.

Сообщение отредактировал And: 21.11.2012, 21:10:56

  • 0

#685
А_Н_Д_Р_Е_Й

А_Н_Д_Р_Е_Й
  • Гость
  • 47 сообщений


Да печально если это 5 ый цилиндр. Масло кушает как и у многих тут. Литр от замены до замены. Дым больше похож на несгоревшее топливо, по крайней мере не пахнет маслом горелым, а вот бензой несгоревшей попахивает.

Еще рано расстраиваться. Да возможно я и не прав,это всего лишь одна из догадок. может все не так страшно. попробуй масло Мотуль эстеровое 0-30. у него сильные щелочные свойства, хорошо моет двигатель, правда дороговато для эксперимента, но чем черт не шутит. а лучше сначала продиагностировать.

Спасибо, так и сделаю. Вот только теперь голову ломаю, к кому податься на эту самую диагностику. ТЦЖ? Астана Моторс? Не слишком я верю в них. Одно только то, что в цех не пускают во время диагностики и ремонта уже напрягает. Можно подумать, что они там сверх секретным оборудованием работают. Выкатят потом кучу неполадок виртуальных. В районе "Меги" есть СТО, ребята вроде на Тойотах да Лексусах специализируются, кстати выходцы с Астана Моторс, может к ним? Я как-то заезжал туда на диагностику ходовки, вроде бы так, все по "взрослому" у них. Ничего про это СТО не слышал ты?
  • 0

#686
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Нет, про них ничего не слышал. попробуй. главное чтоб толковые были, а то лечить другое будут. а еще лучше в парочку заехать, а там выводы сделаешь. завтра уточню у одного знакомого, он уже долгое время машины гоняет, наверняка есть и моторист

Сообщение отредактировал And: 21.11.2012, 22:06:16

  • 0

#687
А_Н_Д_Р_Е_Й

А_Н_Д_Р_Е_Й
  • Гость
  • 47 сообщений

Нет, про них ничего не слышал. попробуй. главное чтоб толковые были, а то лечить другое будут. а еще лучше в парочку заехать, а там выводы сделаешь

ОК! Спасибо! Отпишусь потом.
  • 0

#688
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
чтобы не быть голословным


Изображение

Сообщение отредактировал And: 22.11.2012, 09:08:35

  • 0

#689
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Нет, про них ничего не слышал. попробуй. главное чтоб толковые были, а то лечить другое будут. а еще лучше в парочку заехать, а там выводы сделаешь. завтра уточню у одного знакомого, он уже долгое время машины гоняет, наверняка есть и моторист


скинул в личку номер телефона моториста. заедь еще к нему. посмотришь одинаковы ли будут вердикты

Сообщение отредактировал And: 22.11.2012, 10:41:29

  • 0

#690
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
За ночь сами вылезли омыватели фар. Вышел с утра, а эти 2 еладка торчат. :confused:
  • 0

#691
А_Н_Д_Р_Е_Й

А_Н_Д_Р_Е_Й
  • Гость
  • 47 сообщений


Нет, про них ничего не слышал. попробуй. главное чтоб толковые были, а то лечить другое будут. а еще лучше в парочку заехать, а там выводы сделаешь. завтра уточню у одного знакомого, он уже долгое время машины гоняет, наверняка есть и моторист


скинул в личку номер телефона моториста. заедь еще к нему. посмотришь одинаковы ли будут вердикты

Спасибо! На выходных займусь!
  • 0

#692
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

За ночь сами вылезли омыватели фар. Вышел с утра, а эти 2 еладка торчат. :confused:

сами они не могли вылезти. ты видимо стеклышко лобовое помыл при включеных фарах, вот они и не спрятались :) , подморозило механизм
я в первый раз в прошлую зиму тоже так думал, чё за хрень вылезают сами, а потом только дошло

Сообщение отредактировал And: 22.11.2012, 15:44:31

  • 0

#693
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Парни, кто нибудь знает где найти заднюю форточку? Вчера возле Прайма стекло разбили, комп вытащили,п ... ры какие то. Еще не поздно было, машины на стоянке стояли. Привет 90 е.
  • 0

#694
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Парни, кто нибудь знает где найти заднюю форточку? Вчера возле Прайма стекло разбили, комп вытащили,п ... ры какие то. Еще не поздно было, машины на стоянке стояли. Привет 90 е.

зачем же в салоне оставлять такие вещи? даже пакет с хлебом не нужно оставлять. на разборе ищи ( в ветке Лексуса есть телефоны разборов). по колесам (машины кототорые продают на зап части)
http://kolesa.kz/a/show/6293484
http://kolesa.kz/a/show/4386790
по газете больше найдешь

Сообщение отредактировал And: 23.11.2012, 10:13:09

  • 0

#695
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Спасибо.
Уже нашел и поставил.
Эххх что с осадком делать???? пьятница...
  • 0

#696
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Спасибо.
Уже нашел и поставил.
Эххх что с осадком делать???? пьятница...

набухаца )
  • 0

#697
Гринч

Гринч
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


За ночь сами вылезли омыватели фар. Вышел с утра, а эти 2 еладка торчат. :confused:

сами они не могли вылезти. ты видимо стеклышко лобовое помыл при включеных фарах, вот они и не спрятались :) , подморозило механизм
я в первый раз в прошлую зиму тоже так думал, чё за хрень вылезают сами, а потом только дошло

А как теперь обратно их засунуть?
  • 0

#698
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А как теперь обратно их засунуть?

когда тепло , еще раз брызнуть на лоб. стекло или с кнопки в одкидной панели при вкюченом ближнем свете. сами должны залезть назад.или вручную аккуратно назад, но тоже когда не так холодно (примерно как сегодня , иначе можно сломать), если не идет, то не трогай. или на мойке (там легко они прячутся) и в следующей раз на морозе лобовое мыть только при выкл. ближнем

Сообщение отредактировал And: 25.11.2012, 13:34:45

  • 0

#699
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
кто знает почему перестали зеркала затемнятся? та кнопка которая на зеркале включена.
может есть функция на мониторе которая отключает затемнение зеркал?
  • 0

#700
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

кто знает почему перестали зеркала затемнятся? та кнопка которая на зеркале включена.
может есть функция на мониторе которая отключает затемнение зеркал?

заднее стекло затонировал в ноль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.