Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#301
Aleba

Aleba
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Да Я сам понимаю, что перебор. Говорю на немцах у меня такого даже не было хотя они как полагается любят по есть масло. А тут япа кушает не реально. Вот до залил. Свечи поменял. Теперь буду смотреть на дымок из выхлопной. Пробег вроде бы не большой 108 с копейками на компе проверяли не скручен. Кстати в коробке бы еще поменять бы масло думаю может сразу оригинал залить с шильзиком лексуса?!
А сколько стоят маслоотрожатели и прокладка ГБЦ? наверное куча баблоса? И что за прокладка ГБЦ? И что странно когда покупал ни где масляных потеков нету, да и когда менял все было сухо. Может проще сразу двигло вместе с коробкой поменять. В Бишкеке говорят такие Аристо есть и зап частей на них валом
  • 0

#302
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Я когда свой Lex взял, погнал ребятам на замену масла, у которых постоянно обсуживаюсь. Они сказали, давай зальём, как написано на крышке 5W40. Лью Castrol. Если будет жрать, др


на крышке написано 5W30


Во! Точно! Вечно забываю температуру, 30 или 40. :)
Андрей, ты как проверяешь уровень? Просто, на холодную, после ночи?
Вопрос глупый, понимаю. Просто, читал на американском Lexus форуме, что, типа, на полностью холодном моторе уровень масла всегда будет в норме. Типа, надо завести мотор на пару секунд, заглушить и потом проверять. Таким образом точнейшие данные получишь.
Я им хотел написать, что такую х...ню ещё надо постараться выдумать, но не стал, задумался. Может я чего то не догоняю и высокотехнологичные ДВС сегодняшнего дня имеют уже какую-то иную специфику работы. Ведь если вал крутанулся, то давление поднялось и масло из картера уже по жилам побежало, то хрена там уже смотреть?
  • 0

#303
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Во! Точно! Вечно забываю температуру, 30 или 40. :)
Андрей, ты как проверяешь уровень? Просто, на холодную, после ночи?
Вопрос глупый, понимаю. Просто, читал на американском Lexus форуме, что, типа, на полностью холодном моторе уровень масла всегда будет в норме. Типа, надо завести мотор на пару секунд, заглушить и потом проверять. Таким образом точнейшие данные получишь.
Я им хотел написать, что такую х...ню ещё надо постараться выдумать, но не стал, задумался. Может я чего то не догоняю и высокотехнологичные ДВС сегодняшнего дня имеют уже какую-то иную специфику работы. Ведь если вал крутанулся, то давление поднялось и масло из картера уже по жилам побежало, то хрена там уже смотреть?

не понял, какую температуру 30 или 40???
я на холодную проверяю. и то на щупе масло размазывается. а как пишут завести, заглушить и смотреть, то блин весь щуп в масле, хрен определишь уровень. может я тоже что то недогоняю...
мне когда масло меняют, то не заливают до уровня на щупе, говорят утром посмотреть и если нужно - долить

Сообщение отредактировал And: 30.10.2012, 16:32:29

  • 0

#304
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Да Я сам понимаю, что перебор. Говорю на немцах у меня такого даже не было хотя они как полагается любят по есть масло. А тут япа кушает не реально. Вот до залил. Свечи поменял. Теперь буду смотреть на дымок из выхлопной. Пробег вроде бы не большой 108 с копейками на компе проверяли не скручен. Кстати в коробке бы еще поменять бы масло думаю может сразу оригинал залить с шильзиком лексуса?!
А сколько стоят маслоотрожатели и прокладка ГБЦ? наверное куча баблоса? И что за прокладка ГБЦ? И что странно когда покупал ни где масляных потеков нету, да и когда менял все было сухо. Может проще сразу двигло вместе с коробкой поменять. В Бишкеке говорят такие Аристо есть и зап частей на них валом


1. 108.000 миль или км? Американец, европеец или араб?
2. Сами маслоотражатели с прокладками Головки Блока Цилиндров то не особо дорогие. Думаю, порядка 150$-180$ комплект всего этого добра. А вот работа, наверное, солидно стоит. Я бы больше 300$ не дал бы за работу.
3. В 2006 году Toyota заявила, что не будет называть Lexus тойтовскими названиями автомобили выпускающиеся для внутреннего рынка Японии. Автомобили будут носить те же названия. Не будет Lexus GS = Toyota Aristo. (Хотя в том же году на японском аукционе я один единственный раз на торгах увидел Toyota Aristo в 190-ом кузове.). Сомневаюсь, что в Бишкек погонят такой автомобиль. Не дешёвый он в Япии.
4. А что, коробка у Вас пинается? Зачем её менять?

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 30.10.2012, 16:53:42

  • 0

#305
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

не понял, какую температуру 30 или 40???
я на холодную проверяю. и то на щупе масло размазывается. а как пишут завести, заглушить и смотреть, то блин весь щуп в масле, хрен определишь уровень. может я тоже что то недогоняю...
мне когда масло меняют, то не заливают до уровня на щупе, говорят утром посмотреть и если нужно - долить


5w30 - 5 это единица измерения вязкости масла, 30 - минусовая температура при которой можно эксплуатировать масло.
Про уровень:
Ну вот и я также проверяю. Чё та пендосы пургу гонят... :dandy:
  • 0

#306
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


не понял, какую температуру 30 или 40???
я на холодную проверяю. и то на щупе масло размазывается. а как пишут завести, заглушить и смотреть, то блин весь щуп в масле, хрен определишь уровень. может я тоже что то недогоняю...
мне когда масло меняют, то не заливают до уровня на щупе, говорят утром посмотреть и если нужно - долить


5w30 - 5 это единица измерения вязкости масла, 30 - минусовая температура при которой можно эксплуатировать масло.
Про уровень:
Ну вот и я также проверяю. Чё та пендосы пургу гонят... :dandy:

ошибочка. наоборот. вторая цифра это вязкость. первая показывает до какой минусовой температуре масло сохраняет свое свойство. от 30 отнимается 5= -25 градусов

Сообщение отредактировал And: 30.10.2012, 17:10:35

  • 0

#307
Aleba

Aleba
  • Частый гость
  • 97 сообщений

1. 108.000 миль или км? Американец, европеец или араб?
2. Сами маслоотражатели с прокладками Головки Блока Цилиндров то не особо дорогие. Думаю, порядка 150$-180$ комплект всего этого добра. А вот работа, наверное, солидно стоит. Я бы больше 300$ не дал бы за работу.
3. В 2006 году Toyota заявила, что не будет называть Lexus тойтовскими названиями автомобили выпускающиеся для внутреннего рынка Японии. Автомобили будут носить те же названия. Не будет Lexus GS = Toyota Aristo. (Хотя в том же году на японском аукционе я один единственный раз на торгах увидел Toyota Aristo в 190-ом кузове.). Сомневаюсь, что в Бишкек погонят такой автомобиль. Не дешёвый он в Япии.
4. А что, коробка у Вас пинается? Зачем её менять?

1) У меня канадец, то есть большой главный спидометр в км/ч, а доп в миль/ч. шаг радио америка и нету поворотников на крыльях. так что пробег у меня в км/ч
2) Ну не так дорого как Я себе первоначально представлял
3) Ну машина не новая так, что я думаю праворульная уже есть там и на разбор. А люди которые там живут говорят, что уже ездят у них и такие в 190 кузове
4)А коробка немного подпинывает когда переключаешь с R-N-D и наоборот. При переключении между прямыми передачами нету. Просто думал, чтобы не париться не дружить все сборе поставить проще и вернее будет.

Сообщение отредактировал Aleba: 30.10.2012, 17:12:10

  • 0

#308
Aleba

Aleba
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вообще кто нибудь слышал об отзывах производителя этих машин связные с большим расходом масла
  • 0

#309
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Вообще кто нибудь слышал об отзывах производителя этих машин связные с большим расходом масла

ну ОД вообще говорят, что 1 л. на 1000 км - норма :)
хотя это чушь полная

Сообщение отредактировал And: 30.10.2012, 17:18:31

  • 0

#310
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений



не понял, какую температуру 30 или 40???
я на холодную проверяю. и то на щупе масло размазывается. а как пишут завести, заглушить и смотреть, то блин весь щуп в масле, хрен определишь уровень. может я тоже что то недогоняю...
мне когда масло меняют, то не заливают до уровня на щупе, говорят утром посмотреть и если нужно - долить


5w30 - 5 это единица измерения вязкости масла, 30 - минусовая температура при которой можно эксплуатировать масло.
Про уровень:
Ну вот и я также проверяю. Чё та пендосы пургу гонят... :dandy:

ошибочка. наоборот. вторая цифра это вязкость. первая показывает до какой минусовой температуре масло сохраняет свое свойство. от 30 отнимается 5= -25 градусов


Да что ж такое... Всё через жопу у меня сегодня! :D
  • 0

#311
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А сколько стоят маслоотрожатели и прокладка ГБЦ? наверное куча баблоса? И что за прокладка ГБЦ?

не думаю что прокладка ГБЦ. иначе бы масло у ходило в антифриз или наоборот антифриз в маслор (не помню точно)
  • 0

#312
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Да что ж такое... Всё через жопу у меня сегодня! :D

да бывает у всех :D
  • 0

#313
Aleba

Aleba
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Вообще кто нибудь слышал об отзывах производителя этих машин связные с большим расходом масла

ну ОД вообще говорят, что 1 л. на 1000 км - норма :)
хотя это чушь полная

Да Я тоже думаю, вот попросил узнать человека, работает в европейском офисе тойота о моей проблеме и были схожие случай
  • 0

#314
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Да Я тоже думаю, вот попросил узнать человека, работает в европейском офисе тойота о моей проблеме и были схожие случай

да случаев много. несвоевременная замена масла, плохое масло, маслосъмные колпачки, залегли кольца. нужно к мотористу. проверить компрессию и особенно в 5-ом цилиндре

Сообщение отредактировал And: 30.10.2012, 17:40:54

  • 0

#315
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

1) У меня канадец, то есть большой главный спидометр в км/ч, а доп в миль/ч. шаг радио америка и нету поворотников на крыльях. так что пробег у меня в км/ч
2) Ну не так дорого как Я себе первоначально представлял
3) Ну машина не новая так, что я думаю праворульная уже есть там и на разбор. А люди которые там живут говорят, что уже ездят у них и такие в 190 кузове
4)А коробка немного подпинывает когда переключаешь с R-N-D и наоборот. При переключении между прямыми передачами нету. Просто думал, чтобы не париться не дружить все сборе поставить проще и вернее будет.


Ох ниха себе метис. :)
Нет, если у Вас денег немерено, то конечно, можете заказать себе новые коробку и мотор. Просто брать б/у.... где гарантия, что коробка так же не будет пинаться, а у мотора те же прокладки не просевшие?
Aleba, по большому счёту катастрофы в Вашем случае не вижу.
Мотор подъедает масло - это решаемо. Смените масло. По поводу замены маслоотражателей и прокладок - это обычное ТО, которое ждёт всех владельцев автомобилей при долгой их эксплуатации. Тем более, что пробег уже за 100К.
У Вас же смеситель в ванной не вечно работает. Когда то приходит конец резиновой прокладочке (прохудилась, износилась, просела) и смеситель начинает подтекать. С прокладкой в моторе то же самое. Маслоотражатели - это тоже резиночки. Если будете всё это менять, заодно поменяйте колечки свечных колодцев, чтобы мотор не разберать 5 раз и не платить каждый раз за работу больших денег.
С коробкой передач тоже явных проблем не вижу. Если при езде переключает плавно, а не дёргает и не глохнете на перекрёстках, то особого повода у Вас беспокоиться нет. Почитайте много страниц назад, какие у людей бывают проблемы с коробками. :) При включении передач D, R у всех со временем появляются толчки. Тут просто вовремя меняйте масло и следуйте примитивным правилам. Например при парковке: сначала N > отпустили тормоз > Ручник > затем селектор коробки в положение P. После длительной стоянки пару кварталов в спокойном режиме прокатитесь, чтобы масло в коробке прогрелось, детальки смазались.
Сменить жидкость в редукторе. Некоторые пишут, что меньше пинается после этого.

Как то так. :)
  • 0

#316
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


А сколько стоят маслоотрожатели и прокладка ГБЦ? наверное куча баблоса? И что за прокладка ГБЦ?

не думаю что прокладка ГБЦ. иначе бы масло у ходило в антифриз или наоборот антифриз в маслор (не помню точно)


Кстати, да!
Если ГБЦ сифонит, то в расширительном бачке, например, после поднятия на Медео, или просто, после агрессивной езды будет бурлить.
  • 0

#317
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



А сколько стоят маслоотрожатели и прокладка ГБЦ? наверное куча баблоса? И что за прокладка ГБЦ?

не думаю что прокладка ГБЦ. иначе бы масло у ходило в антифриз или наоборот антифриз в маслор (не помню точно)


Кстати, да!
Если ГБЦ сифонит, то в расширительном бачке, например, после поднятия на Медео, или просто, после агрессивной езды будет бурлить.

не то что бурлить, а там эмульсия будет белого цвета и соответственно уровень поднимется. так же , если и в масло попадает антифриз

Сообщение отредактировал And: 30.10.2012, 18:02:09

  • 0

#318
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

я брал и задние и передние по 5000 тг. смазать не забыли их тебе?

конечно смазали
хмм дайте контакты где брали то , а то я задние взял за 5700 а вот передние сказали у них 7тысяч , типа передние всегда дороже идут
  • 0

#319
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Люди добрые хелп видимо у кого то уже была проблема с маслом, точнее с расходом блин. Lexus GS300 RWD 2006 year кушает масло съел чуть больше пол литра масла на 1600 км блин что делать уже думаю может избавиться от машины блин. Даже с мерсом 211 и бэхой х5 таких проблем не знал, да и крузак у меня вообще ни капли ни есть. а тут лексус. аж странно и страшно стало как то. залил мобиль 5w-40. может надо было масло в оригинале залить, Я как то видел оригинал масло лексус

зачем бить тревогу , походу вам не до конца залили при замене , бывали случаи что до середины доводили (то бишь заливали 4.7литров) а 0.3 оставляли на доливку , на след. день смотрю на минимуме стоит , доливаю 0,3 и поднимается где то до середины , проехав 1000км смотрю опять на минимуме , доливаю где то литр и стал на максимуме , при след. замене стал заливать 5.5 литров а 0.5 оставлял на доливку , и ничего все время 6 литров уходит (GS350-ый)
  • 0

#320
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Где ж тебе заливали 4,7 л., если положено 6,3л? Мне заливают 6 л. потом доливаю грамм 200
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.