Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#341
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

привет всем
кто менял топливный фильтр, сколько он стоит и сколько стоит работа по его замене?
19000 за фильтр с работой - это дорого или нет?

многовато. я фильтр покупал за 9000 тг + работа 5000. менял там, где адрес тебе говорил (абая-саина) у Александра. еще сетку купи грубой очистки.

Сообщение отредактировал And: 01.11.2012, 10:30:54

  • 0

#342
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

хмм дайте контакты где брали то , а то я задние взял за 5700 а вот передние сказали у них 7тысяч , типа передние всегда дороже идут

NIBK продают в КарСити, 3 ярус, 174 бутик Аслан
я приобретал летом за 5 тыщ - все гуд
  • 0

#343
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений


привет всем
кто менял топливный фильтр, сколько он стоит и сколько стоит работа по его замене?
19000 за фильтр с работой - это дорого или нет?

многовато. я фильтр покупал за 9000 тг + работа 5000. менял там, где адрес тебе говорил (абая-саина) у Александра. еще сетку купи грубой очистки.

вот млин... :faceoff:
а в редукторе и в КПП масла поменять? на Гайдара?
  • 0

#344
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



привет всем
кто менял топливный фильтр, сколько он стоит и сколько стоит работа по его замене?
19000 за фильтр с работой - это дорого или нет?

многовато. я фильтр покупал за 9000 тг + работа 5000. менял там, где адрес тебе говорил (абая-саина) у Александра. еще сетку купи грубой очистки.

вот млин... :faceoff:
а в редукторе и в КПП масла поменять? на Гайдара?

В АКП на гайдара.
так топливный поменял? сетку менял?

Сообщение отредактировал And: 01.11.2012, 10:42:17

  • 0

#345
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

В АКП на гайдара.
так топливный поменял? сетку менял?

да, поменял. предистория такова - на днях у меня загорелся джекичан + vsc отрубился.
ну я сразу на СТО которое возле работы, к Александру не получилось проехать - теперь жалею.
ну вот, они проверили, вывалились 2 ошибки Р0441 и Р0455.
ну говорят, это может из-за чего угодно, в том числе из-за бензина, топливного фильтра, и т.п. и т.д.
а я же, уже как 2 года топливный не менял, ну говорю поменяйте, оставил им машину.
потом звонят, все готово - пришел, сколько - 25 000, за что - 4000 чистка дросселя, 1000 карб, 1500 комп диагностика, 18500 топл фильтр с работой.
вот так вот
а ошибки то оказывается не связаны с качеством бензы, и загрязненностью топл фильтра - а вызваны утечкой паров бензина, но это я потом узнал.
а сетку не менял, забыл ваще про нее, пототм вспомнил когда забирал - спросил про нее, говорят что почистили.

Сообщение отредактировал Abay Momysh uly: 01.11.2012, 11:06:14

  • 0

#346
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Abay Momysh uly: 01.11.2012, 11:07:40

  • 0

#347
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


В АКП на гайдара.
так топливный поменял? сетку менял?

да, поменял. предистория такова - на днях у меня загорелся джекичан + vsc отрубился.
ну я сразу на СТО которое возле работы, к Александру не получилось проехать - теперь жалею.
ну вот, они проверили, вывалились 2 ошибки Р0441 и Р0455.
ну говорят, это может из-за чего угодно, в том числе из-за бензина, топливного фильтра, и т.п. и т.д.
а я же, уже как 2 года топливный не менял, ну говорю поменяйте, оставил им машину.
потом звонят, все готово - пришел, сколько - 25 000, за что - 4000 чистка дросселя, 1000 карб, 1500 комп диагностика, 18500 топл фильтр с работой.
вот так вот
а ошибки то оказывается не связаны с качеством бензы, и загрязненностью топл фильтра - а вызваны утечкой паров бензина, но это я потом узнал.
а сетку не менял, забыл ваще про нее, пототм вспомнил когда забирал - спросил про нее, говорят что почистили.

карбом чистили дроссель и МАФ? дааааа, спецы.... карбом нельзя это чистить, может умерять лямбда. спец средством нужно чистить (я покупал ликви моли). 1000 карб? 4 баллона (по 250-300 тг)??? :fie: куда??? ну это мелочи. а что за сканер, который показал только на ошибки и не расшифровал их? хотя 1500 тг за диагностику, значит сканер никудышний. пары бензина - меняй крышку бензобака!
а вот сетку... сетку до конца не почистят, так как она не полая внутри, а с наполнителем, черноту то вычистили, а то что внутри, осталось там.

Сообщение отредактировал And: 01.11.2012, 11:33:19

  • 0

#348
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
а вот и сетка грубой очистки:



Изображение
  • 0

#349
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

а сам? понял, нет опыта... могу наглядно практически показать на выходных (с тебя бутылка пива :) )
на СТО зарядят тыс 5

Я бы наверное тоже подкатил бы с бутылкой пива. :) Тоже хочу дросель почистить. Вибрация у меня появилась в салоне. Хочу начать с чистки заслонки.
Заодно и антискрипом брызнули бы меня. Если, конечно, не в напряг я буду со свои конём и если на работе мне не выдумают пахату на выходных. :hi: Могу и сам сделать, просто, коллективно не скучно.

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 01.11.2012, 12:54:09

  • 0

#350
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


а сам? понял, нет опыта... могу наглядно практически показать на выходных (с тебя бутылка пива :) )
на СТО зарядят тыс 5

Я бы наверное тоже подкатил бы с бутылкой пива. :) Тоже хочу дросель почистить. Вибрация у меня появилась в салоне. Хочу начать с чистки заслонки.
Заодно и антискрипом брызнули бы меня. Если, конечно, не в напряг я буду со свои конём и если на работе мне не выдумают пахату на выходных. :hi: Могу и сам сделать, просто, коллективно не скучно.

подкатывай! без проблем помогу. для этого нужно: средство для чистки заслонки, ключ с головкой на 10 или 12 (не помню), отвертка, плоскогубцы, перчатки.

Сообщение отредактировал And: 01.11.2012, 13:58:43

  • 0

#351
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

а вот и сетка грубой очистки:



Изображение

че то не показывает рисунок. дома посмотрю.
насчет дросселя говорят, что они его снимали/разбирали и чистили, типа без разницы чем его чистить если снял.
и убеждают что и сетку хорошо чистили/промывали. типа все будет гуд.
ну ладно, что сделано - то сделано, будем знать. в след раз поеду к Александру со своим фильтром и этой сеткой.
кстати, насчет паров и что надо крышку менять - ттт, 2 дня прошло как ошибки сбросили - все вроде Ок, не загорается чек.

кстати смотрю пару страниц назад обсуждали сигналки, хотел добавить свои 5 копеек - есть же GSM сигнализации, там брелок не надо с собой таскать, максимум только сотку. у меня знакомый поставил, у него все работает, с телефона заводит и отслеживает машину.
  • 0

#352
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

кстати, насчет паров и что надо крышку менять - ттт, 2 дня прошло как ошибки сбросили - все вроде Ок, не загорается чек.


может крышка неплотно была закручена. а если плотно и сбросили, то через некоторое время загорится
  • 0

#353
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений


кстати, насчет паров и что надо крышку менять - ттт, 2 дня прошло как ошибки сбросили - все вроде Ок, не загорается чек.


может крышка неплотно была закручена. а если плотно и сбросили, то через некоторое время загорится

то есть, если в один день у меня опять загорится чек, то можно смело ехать за новой крышкой, а уже потом сбрасывать?
и вопрос, кроме крышки не может быть других причин или это самая распространенная и лечение начинается именно с нее?
  • 0

#354
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

то есть, если в один день у меня опять загорится чек, то можно смело ехать за новой крышкой, а уже потом сбрасывать?
и вопрос, кроме крышки не может быть других причин или это самая распространенная и лечение начинается именно с нее?

если дело в крышке, то новую поставишь, сбрасывать не нужно - само потухнет. да, начинается с малого - с крышки. есть еще такая штука, называется абсорбер. тоже относится к топливной системе и парам бензина. но это уже сложнее и дороже, но и реже летит :)
  • 0

#355
akanilla

akanilla
  • Частый гость
  • 84 сообщений


пока еще не добрался до СТО

а сам? понял, нет опыта... могу наглядно практически показать на выходных (с тебя бутылка пива :) )
на СТО зарядят тыс 5


С меня полтараха разливного)))
На выходных свяжемся)
  • 0

#356
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

С меня полтараха разливного)))
На выходных свяжемся)

полтора многовато :)
тогда нужно втроем согласовать, чтоб одновременно делать. что нужно для работы, я написал
  • 0

#357
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

тогда нужно втроем согласовать, чтоб одновременно делать. что нужно для работы, я написал


Я завтра скажу, буду работать на выходных или нет. Смогу приехать или нет.
Инструменты я возьму. Карба балон есть.
Полироль для обесшумки :) тока надо взять.
Какое пиво Вы предпочитаете, мистер, сообщите. :D

Андрей, ещё разок здесь напиши свой номер телефона, пожалуйста. Он тут не однократно фигурировал, но рыться по страницам, искать его долго. :)

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 01.11.2012, 17:56:13

  • 0

#358
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


тогда нужно втроем согласовать, чтоб одновременно делать. что нужно для работы, я написал


Я завтра скажу, буду работать на выходных или нет. Смогу приехать или нет.
Инструменты я возьму. Карба балон есть.
Полироль для обесшумки :) тока надо взять.
Какое пиво Вы предпочитаете, мистер, сообщите. :D

Андрей, ещё разок здесь напиши свой номер телефона, пожалуйста. Он тут не однократно фигурировал, но рыться по страницам, искать его долго. :)

карб лучше не брать, им не рекомендуют чистить (лучше взять спец жидкость для заслонок. я покупал ликви моли. хотя я не очень понимаю почему карбом не рекомендуют, все равно ее снимаешь, и все это высыхает и никуда не попадает. может им нельзя МАФ чистить ). полироль можешь тоже не брать, его много во флаконе, и он не пригодится потом (я просто им промазывал, так как он у меня был до этой машины). лучше взять силикон спрей, он тоже жирный и потом пригодится резинки дверей промазать (есть с трубочкой в комплекте). и еще, если есть, то можно взять кисточку для рисования , но с мягкой шевелюрой :), если нет, то не нужно
телефон в личке

Сообщение отредактировал And: 01.11.2012, 18:10:43

  • 0

#359
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
блин, столкнулся с такой проблемой. было на rx300 уже так. нажал наверное случайно какую-то кнопочку, теперь когда задом сдаю, зеркала вниз не опускаются, все кнопки перерыл, ну не могу найти и всё как врубить??? ) подскажите плиз, может уже обсуждалось...заранее благодарю.
  • 0

#360
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
В одкидной панели переключи переключатель на левое или правое зеркало чтоб индикатор горел. у тебя сейчас стоит в среднем положении, поэтому и не опускаются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.