Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#321
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

хмм дайте контакты где брали то , а то я задние взял за 5700 а вот передние сказали у них 7тысяч , типа передние всегда дороже идут

не скажу, так как не помню тот ряд. визуально нашел бы. это было около года назад. может подорожали. походи их везде полно
  • 0

#322
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Где ж тебе заливали 4,7 л., если положено 6,3л? Мне заливают 6 л. потом доливаю грамм 200

я доверился этим идиотам , не знал что надо лить больше
  • 0

#323
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Где ж тебе заливали 4,7 л., если положено 6,3л? Мне заливают 6 л. потом доливаю грамм 200

Мне 6.2 залили при замене и всё. Без доливки утром, вечером.
3500 miles - уровень в норме. Ни разу не доливал. Тфу! Тфу! Тфу!

Кстати, если кому надо, координаты СТО могу дать. Делают всё, кроме малярки и костоправки.
Ответственные ребята. В центре города.
  • 0

#324
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Люди добрые хелп видимо у кого то уже была проблема с маслом, точнее с расходом блин. Lexus GS300 RWD 2006 year кушает масло съел чуть больше пол литра масла на 1600 км блин что делать уже думаю может избавиться от машины блин. Даже с мерсом 211 и бэхой х5 таких проблем не знал, да и крузак у меня вообще ни капли ни есть. а тут лексус. аж странно и страшно стало как то. залил мобиль 5w-40. может надо было масло в оригинале залить, Я как то видел оригинал масло лексус

заливайте MOTUL 8100 Eco-nergy и будет Вам счастье. 100%
  • 0

#325
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


Люди добрые хелп видимо у кого то уже была проблема с маслом, точнее с расходом блин. Lexus GS300 RWD 2006 year кушает масло съел чуть больше пол литра масла на 1600 км блин что делать уже думаю может избавиться от машины блин. Даже с мерсом 211 и бэхой х5 таких проблем не знал, да и крузак у меня вообще ни капли ни есть. а тут лексус. аж странно и страшно стало как то. залил мобиль 5w-40. может надо было масло в оригинале залить, Я как то видел оригинал масло лексус

заливайте MOTUL 8100 Eco-nergy и будет Вам счастье. 100%

не нужно быть таким уверенным в данном случае. если ест масло больше пол литра на 1500 км, то Мотуль не панацея. да, можно поиграть с маслами, в том числе и Мотуль, может расход уменьшится, но никак весь не уйдет.
у тебя как в армии: зеленку прописывают от всех болезней :D ничего не имею против Мотуля, наоборот - отличное масло (особенно его любят субаристы). пожалуй на зиму попробую Мотуль нулевочку залить себе (30 или 40).

Сообщение отредактировал And: 31.10.2012, 15:10:29

  • 0

#326
Aleba

Aleba
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Да Я тоже думаю, вот попросил узнать человека, работает в европейском офисе тойота о моей проблеме и были схожие случай

да случаев много. несвоевременная замена масла, плохое масло, маслосъмные колпачки, залегли кольца. нужно к мотористу. проверить компрессию и особенно в 5-ом цилиндре

Не подскажите хорошего моториста который сможет посмотреть моё двигло? Да кстати пришел лямбда зонд кто и где его сможет поменять. Кстати читал там какая то запарка с заменой салонного фильтра, там что то можно сломать. Что то мне не охото лезть самому туда. Скажите где могу зонд и фильтр заменить все сразу
  • 0

#327
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Не подскажите хорошего моториста который сможет посмотреть моё двигло? Да кстати пришел лямбда зонд кто и где его сможет поменять. Кстати читал там какая то запарка с заменой салонного фильтра, там что то можно сломать. Что то мне не охото лезть самому туда. Скажите где могу зонд и фильтр заменить все сразу

по мотористу не скажу, тьфу, тьфу, тьфу ни разу еще не сталкивался.
а по замене салонного запарки никакой нет. нужно поставить кнопку не с забор воздуха с улицы, а переключить на рециркуляцию внутри салона. иначе сломаешь заслонку. а салонник меняется очень легко: убрал из бардачка перегородку, внутри снял пластиковую перегородку, вытащил фильтр. все.

Сообщение отредактировал And: 31.10.2012, 16:45:05

  • 0

#328
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
And, читаю российский форум. Тему про скрипы. Твои посты с рекомендациями нашёл.
Тут: http://club-lexus.ru...210&per_page=15
И вправду, просто полироль помогла?

У меня скрипит при морозах в районе лобового. Всё руки не доходили. На выходных хочу заняться. Разберать торпедо не буду!
Что посоветуешь?
Пробрызгать полиролью или уплотнитель засунуть под лобовое и под пласстмаску под дворниками?

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 31.10.2012, 16:55:17

  • 0

#329
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

У меня скрипит при морозах в районе лобового. Всё руки не доходили. На выходных хочу заняться. Разберать торпедо не буду!
Что посоветуешь?
Пробрызгать полиролью или уплотнитель засунуть под лобовое и под пласстмаску под дворниками?

в личку отправил
  • 0

#330
akanilla

akanilla
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Мои вовсе дела печальны, как я погляжу.... у меня 13-14 показатель...при 3-х литровом движке

не печалься. у меня показатели такие же. я со стоянки выезжаю, и почти сразу же в небольшие пробки, а немного проехав по ним, уже попадаю в в хорошие пробки. по трассе расход у меня 22-23 mpg (при скорости 130-140 км , если 90-100, то думаю до 24-25 поднимется). если заправлюсь в выходной день и немного покатаюсь в городе, расход показывает 17-18, как только утром на работу и в пробку,постепенно падает до 15-14-13. если заправился в рабочий день по пути домой, то есть в пробке, то расход и не поднимается до 15 даже. Все показатели в MPG
я еду: ускорение- торможение-стояние и всю дорогу так, а при таком стиле езды расход самый большой.


Самое интересное, что когда машина пришла ко мне, то показатели были от 23 и немного ниже...сейчас до 16 не поднимается..где и как бы я не ездил. Средняя скорость 80...чаще 120 (АльФараби, Саина)
  • 0

#331
akanilla

akanilla
  • Частый гость
  • 84 сообщений


У меня скрипит при морозах в районе лобового. Всё руки не доходили. На выходных хочу заняться. Разберать торпедо не буду!
Что посоветуешь?
Пробрызгать полиролью или уплотнитель засунуть под лобовое и под пласстмаску под дворниками?

в личку отправил



И мне отправь)))))
  • 0

#332
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

И мне отправь)))))

а у тебя какие проблемы?
  • 0

#333
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Самое интересное, что когда машина пришла ко мне, то показатели были от 23 и немного ниже...сейчас до 16 не поднимается..где и как бы я не ездил. Средняя скорость 80...чаще 120 (АльФараби, Саина)

заслонку и MAF чистил?
  • 0

#334
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Товарищи, а у кого кончался бензин в GS или кто на парах докатывался до заправки?
Вчера ехал, смотрел на дисплей Trip Info, который мне рисовал, что на остатках в баке я проеду 45 миль, а у стрелки бензобака в запасе ещё 2 деления. Не поверил, что в двух делениях всего 45 миль.
Вопрос в следующем: как на дисплее появится 0 машина заглохнет или только тогда загориться индикатор бензобака на приборке?
  • 0

#335
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Товарищи, а у кого кончался бензин в GS или кто на парах докатывался до заправки?
Вчера ехал, смотрел на дисплей Trip Info, который мне рисовал, что на остатках в баке я проеду 45 миль, а у стрелки бензобака в запасе ещё 2 деления. Не поверил, что в двух делениях всего 45 миль.
Вопрос в следующем: как на дисплее появится 0 машина заглохнет или только тогда загориться индикатор бензобака на приборке?

когда на дисплее загорится 0 миль, то запас еще есть несколько литров.
  • 0

#336
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Вопрос в следующем: как на дисплее появится 0 машина заглохнет или только тогда загориться индикатор бензобака на приборке?


не стоит так рисковать , аппаратуру можно убить таким образом
  • 0

#337
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Вопрос в следующем: как на дисплее появится 0 машина заглохнет или только тогда загориться индикатор бензобака на приборке?

не стоит так рисковать , аппаратуру можно убить таким образом

рисковать не нужно, но 100% есть еще литра 3 бензина
  • 0

#338
akanilla

akanilla
  • Частый гость
  • 84 сообщений


И мне отправь)))))

а у тебя какие проблемы?


Я не исключение среди всех алексееводов...скрипит зараза порой


Самое интересное, что когда машина пришла ко мне, то показатели были от 23 и немного ниже...сейчас до 16 не поднимается..где и как бы я не ездил. Средняя скорость 80...чаще 120 (АльФараби, Саина)

заслонку и MAF чистил?


пока еще не добрался до СТО
  • 0

#339
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

пока еще не добрался до СТО

а сам? понял, нет опыта... могу наглядно практически показать на выходных (с тебя бутылка пива :) )
на СТО зарядят тыс 5

Сообщение отредактировал And: 01.11.2012, 09:57:33

  • 0

#340
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
привет всем
кто менял топливный фильтр, сколько он стоит и сколько стоит работа по его замене?
19000 за фильтр с работой - это дорого или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.