Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#381
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

Тоже интересует как работает визовый центр 7,8,9мая.Кто знает подскажите пожалуйста.

Они мне написали, что 9 и 23 выходные в мае

 

Спасибо.


  • 0

#382
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД, в связи с некоторой неопределенностью на интервью для визы пока не записалась, но необходимо контролировать по датам. Буду очень признательна если подскажете на какие даты сейчас идет запись....вроде без оплаты эта информация не выдается....заранее спасибо


  • 0

#383
moongirl

moongirl
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ДД! Кто подскажет, были ли исправления уже распечатанной анкеты? и как это повлияло на исход? по ошибке вместо адреса работодателя указала домашний адрес еще раз :faceoff:  :confused: . а так, других проблем нет вроде. сроки поджимают,  иду на подачу. спасибо  


  • 0

#384
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

ДД! Кто подскажет, были ли исправления уже распечатанной анкеты? и как это повлияло на исход? по ошибке вместо адреса работодателя указала домашний адрес еще раз :faceoff:  :confused: . а так, других проблем нет вроде. сроки поджимают,  иду на подачу. спасибо  

 

Привет! Любые ошибки которые были допущены после распечатки анкеты исправьте ручкой прямо около неправильных надписей.

Не переживайте из-за этого совершенно. Исправляйте и рядышком с корректировкой подпись поставьте.


  • 2

#385
Annina

Annina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Открываем Google translator и переводим все наши бумажки на английский язык, если не жалко денег то идём в бюро переводов. Переводы распечатываем, пишем на них что перевод правильный, кто переводил, телефон, дату и подпись переводчика и прикрепяем степлером к оригиналам.

 

Здравствуйте! Подскажите, такое еще прокатывает? К нотариусу обращаться не нужно?

Заранее спасибо! 


  • 0

#386
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

Открываем Google translator и переводим все наши бумажки на английский язык, если не жалко денег то идём в бюро переводов. Переводы распечатываем, пишем на них что перевод правильный, кто переводил, телефон, дату и подпись переводчика и прикрепяем степлером к оригиналам.

 

Здравствуйте! Подскажите, такое еще прокатывает? К нотариусу обращаться не нужно?

Заранее спасибо! 

 

 

Здравствуйте. Про нотариуса (вы наверное имеет ввиду профессионального переводчика) забудьте. Лишняя трата денег на ветер. Переводите сами, если можете, и спокойно отдавайте. Не тупые, поймут. Главное чтобы суть ясна и понята, и цифры в оригинале и переводе не перепутались.


  • 2

#387
Пангея

Пангея
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте отслеживать статус визы? И куда кликать?


  • 0

#388
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
люди привет! 
подскажите плиз, в визовом центре Алматы можно забронировать на подачу во второй половине Июля? НА данный момент вижу даты только до 6-го Июня. 
Еще, насколько я поняла курьерской доставки больше нет в другие города? а что делать людям с других городов? КАк поучать паспорта с визами назад?
Спасибо всем заранее

  • 0

#389
moongirl

moongirl
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте отслеживать статус визы? И куда кликать?

 

после подачи просто ждете уведомление на email. сказали, что система отслеживания временно не работает. 


  • 0

#390
moongirl

moongirl
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

ДД! Кто подскажет, были ли исправления уже распечатанной анкеты? и как это повлияло на исход? по ошибке вместо адреса работодателя указала домашний адрес еще раз :faceoff:  :confused: . а так, других проблем нет вроде. сроки поджимают,  иду на подачу. спасибо  

 

Привет! Любые ошибки которые были допущены после распечатки анкеты исправьте ручкой прямо около неправильных надписей.

Не переживайте из-за этого совершенно. Исправляйте и рядышком с корректировкой подпись поставьте.

 

 

 

Спасибо, Улан! Все ок. Получила сегодня, ровно через неделю. (20 выпустили, 21 пришло уведомление)

Да и народу в эти дни очень мало. Сегодня вообще никого не было . 


Сообщение отредактировал moongirl: 23.05.2014, 15:01:15

  • 1

#391
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

 

ДД! Кто подскажет, были ли исправления уже распечатанной анкеты? и как это повлияло на исход? по ошибке вместо адреса работодателя указала домашний адрес еще раз :faceoff:  :confused: . а так, других проблем нет вроде. сроки поджимают,  иду на подачу. спасибо  

 

Привет! Любые ошибки которые были допущены после распечатки анкеты исправьте ручкой прямо около неправильных надписей.

Не переживайте из-за этого совершенно. Исправляйте и рядышком с корректировкой подпись поставьте.

 

 

 

Спасибо, Улан! Все ок. Получила сегодня, ровно через неделю. (20 выпустили, 21 пришло уведомление)

Да и народу в эти дни очень мало. Сегодня вообще никого не было . 

 

 

Поздравляю и желаю интересных поездок в Англию!

Так быстро вам сделали, круто. У меня рассматривали 2,5 недели.


  • 1

#392
Пангея

Пангея
  • Гость
  • 7 сообщений

Нужна доставка паспорта из визового центра в Астану. Нужна ли доверенность на получение паспорта. В DHL мне сказали что они в посольствами без доверенности работают.


  • 0

#393
Пангея

Пангея
  • Гость
  • 7 сообщений

 И есть ли контактный телефон у визового центра? Курьеры требуют.


  • 0

#394
Amina_kz

Amina_kz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здравствуйте.
Не возникнет проблемы с получением и подачей заявки на визу, если ребенок (гражданин России), 16 лет еще нет. ВНЖ нет, но есть у родителей, которые также проживают в Казахстане.
Домовая книга копия российская, учится в Казахстане. Хочет поехать на 3 недели в Англию на языковые курсы. Письмо о зачислении предоставлено будет, как только будет известна дата записи.

И подать только можно в Алматы? Просто проживаем в другом городе. Нужно 2-ы ездить? Когда отпечаток снимают? При подаче заявки?
  • 0

#395
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Здравствуйте.
Не возникнет проблемы с получением и подачей заявки на визу, если ребенок (гражданин России), 16 лет еще нет. ВНЖ нет, но есть у родителей, которые также проживают в Казахстане.
Домовая книга копия российская, учится в Казахстане. Хочет поехать на 3 недели в Англию на языковые курсы. Письмо о зачислении предоставлено будет, как только будет известна дата записи.

И подать только можно в Алматы? Просто проживаем в другом городе. Нужно 2-ы ездить? Когда отпечаток снимают? При подаче заявки?

Не должно быть...Покажите свое ВНЖ, справку с места жительства, свидетельство о рождений и нотариально заверенное разрешение от родителей. Российскую домовую не стоит показывать. Возьмите в ЦОНе адресную справку (Без прописки ведь не дают ВНЖ) Подают в Алматы. Можно оставить доверенность курьеру- доставят. Раньше была такая служба. Надо уточнить. На форуме писали что отменили курьерскую доставку. Точно не знаю. Можете оставить доверенность  на получение знакомым в Алматы. Они по почте отправит вам. Отпечаток снимают при подаче заявки.


Сообщение отредактировал TomirisN: 27.05.2014, 14:57:19

  • 0

#396
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Подскажите телефон визового центра Великобритании в Алматы. 


  • 0

#397
moongirl

moongirl
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Подскажите телефон визового центра Великобритании в Алматы. 

 

 

к сожалению номера у них нет,  не консультируют. 

http://www.ge2kz.tpcontact.co.uk/  

по любым вопросам ссылка на официальный иммигр сайт ЮК 


  • 0

#398
mira77

mira77
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!

 

помогите пожалуйста я хочу подать на учебную визу UK Tier 4 на сайте www.visa4uk.fco.gov.uk. Учеба в сентябре, а я хочу сейчас уже подать доки. Во время заполнения данных есть вопрос про дату отъезда (date of intended travel) но выходят там месяцы June July August, но нет September? Я хочу уехать в конце сентября. Почему сейчас июнь а я не могу подать онлайн доки?

 

Спасибо заранее


  • 0

#399
Amina_kz

Amina_kz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Не подскажите, я заполняла через свой кабинет визу для другого человека - не родственника "apply for someone else "  оплатила все как положено, правда со своей карты, т.к. у них нет карточки, но в анкете вышло что заполнила форму я, мое имя и фамилия, там есть место для росписи заявителя, но он ребенок. Расписаться должен родитель ведь? То, что там мое имя ведь ничего страшного? и что оплата прошла от моего имени ведь ничего? Теперь сижу и трясусь, что по моей вине визу не дадут...

 

И еще вопрос: Справка со специального туб.диспансера который в Алматы обязательна? Просто мы не в Алматы. Виза типа Child Visitor, едет на 3 недели без сопровождения. Даже билеты купили, т.к. чем ближе тем цена к 250 000 за перелет приближается, пока попался выгодный билет, приобрели. 


  • 0

#400
Amina_kz

Amina_kz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Я также после подтверждения анкеты зарегестрировалась на другой сайте http://www.ge2kz.tpcontact.co.uk Он вообще обязателен? Если особенно платить на премиум не собираюсь. Почему он обязателен? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.