Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#421
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всем доброй ночи!

Помогите,плз, с доками. Может у кого-нибудь есть опыт подачи на Student Visitor visa. сестра едет на обучение англ языка на 2 месяца. На сайте в списке доков пишут, что нужно предоставить: 

1) Evidence of previous study or education. Правильно ли мы понимаем, что нужно предоставить диплом об окончании университета?

2) Evidence of any language ability (TOEFL, IELTS,etc) А что делать, если человек никогда не сдавал эти тесты?

 

Раньше предоставляли копию домовой книги, что-то в списке сейчас не вижу. Получается, что сейчас не сдаем домовую? Также, раньше сама переводила некоторые доки и они принимали эти доки без проблем. Сейчас вижу на сайте написано, что перевод должен быть профессиональным, с печатью и т.д. Кто-нибудь сдавал переведенный док/т?

Столько вопросов, в голове каша. Посоветуйте,плз,  кто что знает)

 

Заранее спасибо!

Д.День! Извините, может быть поздно отвечаем.

В зависимости от Visa Letter вашей сестры, а вернее, от уровня английского, на который она едет на обучение, запрашиваются данные документы. Есть и условие при перечислении этих документов - "Если..". Т.е. если она сдавала указанные экзамены или проходила прежде обучение английскому, то она предоставляет данные документы.

Копию домой предоставлять не нужно, а если есть на сестре недвижимость (включая машину)), то предоставьте его ксерокопию и переведенный документ.

 

Good luck!


Сообщение отредактировал WegoUK: 12.08.2014, 13:37:54

  • 0

#422
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Кто сейчас ждет своего аппоинтмента, или подает, пожалуйста поделитесь какие ближайщие даты были свободны?  Нельзя посмотреть не завершив анкету, а я еще кое-какие доки жду. Спасибо!

 

Еще вопрос, никто не оформлял Tier 2 с алматы?

 Айдар, вам не нужно ждать своего документа для того чтобы записаться на appointment, т.к. этот документ вы предоставите только при сдаче всех документов unless you have essential information there. Время appointmenta всегда можно изменить на более позднее после оплаты консульского сбора онлайн.

Не теряйте драгоценное время - август самый горячий и длинный месяц для рассмотрения документов.


  • 0

#423
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

кто подскажет?

заполнила анкеты онлайн

теперь зарегилась на телеперфомансе

хочу оплатить биометрию в атырау

в Added value services

User Pay Application Centre

£59.00

это оно и есть?))


  • 0

#424
westwind

westwind
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько дней примерно занимает весь процесс выдачи визы? Сдали 6 октября в Алматы, 8 октября уже в Стамбуле. Обещали отдать за 14-15 календарных дней с момента подачи, то есть вчера. Сегодня на сайте у меня все еще статус рассмотрения, решение даже не принято. Они вовремя обновляют свою систему? Сколько на практике ждать свой паспорт?

 

Спасибо


Сообщение отредактировал westwind: 21.10.2014, 16:14:01

  • 0

#425
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько дней примерно занимает весь процесс выдачи визы? Сдали 6 октября в Алматы, 8 октября уже в Стамбуле. Обещали отдать за 14-15 календарных дней с момента подачи, то есть вчера. Сегодня на сайте у меня все еще статус рассмотрения, решение даже не принято. Они вовремя обновляют свою систему? Сколько на практике ждать свой паспорт?

 

Спасибо

 

Месяц, может больше.
к примеру последнюю сдавала 2 апреля 2014, решение было принято 14.04.2014 в Алматы забрала уже после майских праздников

  • 0

#426
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Ребят здравствуйте!

Прочитал информацию о оформлении вызы.

Написано, что необходимо предоставить выписку по лицевому счету о движении денежных средств за последние пол года.

В Великобританию еду в рабочую командировку. По приглашению их предприятия. Все услуги оплачиваю они. Но тем не менее выписка для визы нужна. Ну хорошо, не проблема.

Я зашел всера в банк. Мне ответили, что выписку делают, но стоит такая выписка 1500 за каждый месяц. Мол если есть у вас интернет банкинк можете выписку сделать сами бесплатно.

Понятно, что ее нужно будет потом перевести. На сколько я знаю из прочитенного здесь, перевод я могу сделать сам, указав свои координаты и телефон.

Скажите, пойдет ли такая выписка для визового отдела Великобритании (сделанная через интернет банкинг)?


  • 0

#427
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Ребят здравствуйте!

Прочитал информацию о оформлении вызы.

Написано, что необходимо предоставить выписку по лицевому счету о движении денежных средств за последние пол года.

В Великобританию еду в рабочую командировку. По приглашению их предприятия. Все услуги оплачиваю они. Но тем не менее выписка для визы нужна. Ну хорошо, не проблема.

Я зашел всера в банк. Мне ответили, что выписку делают, но стоит такая выписка 1500 за каждый месяц. Мол если есть у вас интернет банкинк можете выписку сделать сами бесплатно.

Понятно, что ее нужно будет потом перевести. На сколько я знаю из прочитенного здесь, перевод я могу сделать сам, указав свои координаты и телефон.

Скажите, пойдет ли такая выписка для визового отдела Великобритании (сделанная через интернет банкинг)?

 

Д.день Саныч,

 

Вам нужно пойти в свой банк и взять Справку о состоянии счета на английском языке. Их английский оставляет желать лучшего, тем не менее справка на фирменной бумаге банка и с подписями и печатью. Обычно именно она стоит 1500 тенге, а трансакции бесплатны.

Если же вам откажут в выдаче бесплатных трансакций, то вы вполне можете их распечатать их сами из интернет-банкинга. 

Подать справку из банка на русском/казахском языке в Визовый отдел вы не можете, но и перевести такой официальный документ сами тоже не можете без подписи и печати переводчика.

 

Good luck!


  • 0

#428
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Ребят здравствуйте!

Прочитал информацию о оформлении вызы.

Написано, что необходимо предоставить выписку по лицевому счету о движении денежных средств за последние пол года.

В Великобританию еду в рабочую командировку. По приглашению их предприятия. Все услуги оплачиваю они. Но тем не менее выписка для визы нужна. Ну хорошо, не проблема.

Я зашел всера в банк. Мне ответили, что выписку делают, но стоит такая выписка 1500 за каждый месяц. Мол если есть у вас интернет банкинк можете выписку сделать сами бесплатно.

Понятно, что ее нужно будет потом перевести. На сколько я знаю из прочитенного здесь, перевод я могу сделать сам, указав свои координаты и телефон.

Скажите, пойдет ли такая выписка для визового отдела Великобритании (сделанная через интернет банкинг)?

 

Такая выписка пойдет. Перевод можете сделать сами. Справку возьмите на английском. 


  • 0

#429
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Мол если есть у вас интернет банкинк можете выписку сделать сами бесплатно. Понятно, что ее нужно будет потом перевести. На сколько я знаю из прочитенного здесь, перевод я могу сделать сам, указав свои координаты и телефон. Скажите, пойдет ли такая выписка для визового отдела Великобритании (сделанная через интернет банкинг)?

 

Сходите в банк, пусть распечатают выписку, и поставят печать и подпись менеджера на каждой странице. Это оригинал как правило на казахском и русском языке. Он выдаётся бесплатно и сразу при вас распечатают, ждать ничего не надо.

Дальше просто наберите эту же выписку в ворде или экселе. На первый взгляд кажется  что долго, ничего сложного, как правило одни и те же слова - назначения платежей. Переведёте несколько фраз, и потом тупо копировать-вставить. На переводе напишите ручкой по английский что перевод верный, сделан вами, и ваши контактные данные. Вместе с оригиналом отдаём. Всё.

 

Подать справку из банка на русском/казахском языке в Визовый отдел вы не можете, но и перевести такой официальный документ сами тоже не можете без подписи и печати переводчика.

 

Если заявитель знает основной письменно-разговорный язык, то перевести сухую выписку ему труда не составит. Он сам себе переводчик, никаких печатей на переводе не нужно.


  • 0

#430
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Ребята!

Спасибо за информацию!

Собственно вопрос то был в том, что я сходил в Банк (у меня Народный Банк Казахстана). Подошел к менеджеру.  Она мне ответила, что выписку по транзакциям за пол года они делают. Но стоимость 1500 тенге за каждвй месяц. Представляете! За распечатку начислений по зарплате, снятию денег, и общему состоянию денег, которые я у них храню между прочим просят 9 тыс тенге! Менеджер мне и предложила, сделать просто самому выписку из интернет банкинга. Это бесплатно.

На счет справки на английском языке я даже не знаю есть ли смысл спрашивать. Трудные они там в Народном просто капец.

А справка - просто состояние текущего счета? Т.е. количество денег на моем счете на текущий момент?

Справку на английском они обычно делают тут же сразу или на след день?


Сообщение отредактировал Саныч: 18.02.2015, 11:58:24

  • 1

#431
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Саныч, я шокирован тем, что у народном за выписку просят деньги. В центкредите и казкоме совершенно бесплатно распечатали и подписали проштамповали выписку. Дело на 2 минуты. Может они вас не так поняли, может они думают что вы просите на фирменном бланке, с подписью начальника филиала и прочие прибамбасы?

В интернете распечатать можно, но надо чтобы менеджер поставил печать и подпись, таким образом этот документ будет считаться подлинным, а уже в переводе они тупо будут равняться по цифрам и датам на него.

Да, справка это просто один лист бумаги что на таком то счёте лежит столько то денег. За неё я тоже платил (для другой цели, не для визы), сделали на след.день.


  • 0

#432
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Привет. Подскажите, пожалуйста, делают ли в визовом центре Астаны рабочую визу Tier5 ? кто сталкивался? 


  • 0

#433
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Добрый день!

Знакомым пришло пригласительное письмо на собеседование от компании.

На какой тип визы, необходимо подавать?

Кто может проконсультировать?


  • 0

#434
ZarifJohn

ZarifJohn
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день!

Не понял что за оплата через телеперформанс?

Я заполнил эппоинтмент через visa4uk....gov.uk, там же оплатил. После чего пошел в визовый центр в столичном, сдал документы, "пальчики" оставил... Что-то еще требуется сделать? И что за Added Value Services? Надо ли оно мне? 


Сообщение отредактировал ZarifJohn: 10.03.2015, 16:46:03

  • 0

#435
Dina Zhamankulova

Dina Zhamankulova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь отправлял несовершеннолетних в Англию по гостевой? Может быть у кого-нибудь остался check-list? 


  • 0

#436
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь отправлял несовершеннолетних в Англию по гостевой? Может быть у кого-нибудь остался check-list? 

Я отправляла... Пишите ЛС


  • 0

#437
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Саныч, я шокирован тем, что у народном за выписку просят деньги. В центкредите и казкоме совершенно бесплатно распечатали и подписали проштамповали выписку. Дело на 2 минуты. Может они вас не так поняли, может они думают что вы просите на фирменном бланке, с подписью начальника филиала и прочие прибамбасы?

В интернете распечатать можно, но надо чтобы менеджер поставил печать и подпись, таким образом этот документ будет считаться подлинным, а уже в переводе они тупо будут равняться по цифрам и датам на него.

Да, справка это просто один лист бумаги что на таком то счёте лежит столько то денег. За неё я тоже платил (для другой цели, не для визы), сделали на след.день.

Да, казком дает выписку бесплатно... Как мне сказали выписку не дают на фирменном бланке. А справка о состоянии счета стоит примерно 800-1000 тенге,точно не помню и дали сразу... (Извините, случайно нажала на красную стрелку...)))


  • 0

#438
ZarifJohn

ZarifJohn
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Саныч, я шокирован тем, что у народном за выписку просят деньги. В центкредите и казкоме совершенно бесплатно распечатали и подписали проштамповали выписку. Дело на 2 минуты. Может они вас не так поняли, может они думают что вы просите на фирменном бланке, с подписью начальника филиала и прочие прибамбасы?

В интернете распечатать можно, но надо чтобы менеджер поставил печать и подпись, таким образом этот документ будет считаться подлинным, а уже в переводе они тупо будут равняться по цифрам и датам на него.

Да, справка это просто один лист бумаги что на таком то счёте лежит столько то денег. За неё я тоже платил (для другой цели, не для визы), сделали на след.день.

Да, казком дает выписку бесплатно... Как мне сказали выписку не дают на фирменном бланке. А справка о состоянии счета стоит примерно 800-1000 тенге,точно не помню и дали сразу... (Извините, случайно нажала на красную стрелку...)))

 

Добрый день!

У меня возникли вопросы. 

Не понял что за оплата через телеперформанс?

Я заполнил эппоинтмент через visa4uk....gov.uk, там же оплатил. После чего пошел в визовый центр в столичном, сдал документы, "пальчики" оставил... Что-то еще требуется сделать? И что за Added Value Services? Надо ли оно мне? 


  • 0

#439
lyubov2810

lyubov2810
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Буду признательны всем тем кто мне подскажет. Мы записались в визовый центр г.Атырау на 22 мая, заполнили анкету и оплатили консульский сбор 597 дол.онлайн. На сайте https://uk.tlscontact.com зарегистрировались. Нужно ли еще что то оплачивать?? Раннне оформляли визу и помимо консульского сбора оплачивали на этом сайте 59 фунтов. Сейчас не могу найти ссылку на эту оплату. Получается ее отменили уже???


  • 0

#440
lyubov2810

lyubov2810
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Буду признательны всем тем кто мне подскажет. Мы записались в визовый центр г.Атырау на 22 мая, заполнили анкету и оплатили консульский сбор 597 дол.онлайн. На сайте https://uk.tlscontact.com зарегистрировались. Нужно ли еще что то оплачивать?? Раннне оформляли визу и помимо консульского сбора оплачивали на этом сайте 59 фунтов. Сейчас не могу найти ссылку на эту оплату. Получается ее отменили уже???

Забыла добавать виза у нас на 1 год


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.