Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#341
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Подаю на визу (сам),  уже получал 5 виз, последний раз больше 2 лет назад. Запросил список документов у знакомой из турфирмы, там был пунктик о копии домовой книги и медицинской страховке. Я не припомню, чтобы раньше такие документы запрашивали, тем более домовая книга сейчас заменена на адресную справку из ЦОНа.

Домовую книгу отменили  2 года назад. Адресную справку можно приложить при необходимости. А страховка реально не нужна.


Сообщение отредактировал TomirisN: 04.02.2014, 17:20:36

  • 0

#342
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Доброго времени суток,

 

У меня возник вопрос при заполненинии анкеты. В анкете имеется вопрос, была ли я в ЮК последние 10 лет. В прошлом году должна была полететь с Амстера в Алматы, но отменили вылет в Алматы и мы вылетели с Амстера с Лондон и оттуда в Алматы. Несколько часов находилась в транзитной зоне. Это считается, что я была в ЮК?

 


  • 0

#343
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Доброго времени суток,

 

У меня возник вопрос при заполненинии анкеты. В анкете имеется вопрос, была ли я в ЮК последние 10 лет. В прошлом году должна была полететь с Амстера в Алматы, но отменили вылет в Алматы и мы вылетели с Амстера с Лондон и оттуда в Алматы. Несколько часов находилась в транзитной зоне. Это считается, что я была в ЮК?

Нет, это не считается )


  • 1

#344
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Подаю на визу (сам),  уже получал 5 виз, последний раз больше 2 лет назад. Запросил список документов у знакомой из турфирмы, там был пунктик о копии домовой книги и медицинской страховке. Я не припомню, чтобы раньше такие документы запрашивали, тем более домовая книга сейчас заменена на адресную справку из ЦОНа.   Мне интересно, реально ли нужны эти документы? 

 

Привет.

Домовая книга и адресная справка вообще не нужны.

Страховка для оформления визы не нужна. Но после получения визы сделайте страховку на всякий случай.


  • 0

#345
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

 

Подаю на визу (сам),  уже получал 5 виз, последний раз больше 2 лет назад. Запросил список документов у знакомой из турфирмы, там был пунктик о копии домовой книги и медицинской страховке. Я не припомню, чтобы раньше такие документы запрашивали, тем более домовая книга сейчас заменена на адресную справку из ЦОНа.   Мне интересно, реально ли нужны эти документы? 

 

Привет.

Домовая книга и адресная справка вообще не нужны.

Страховка для оформления визы не нужна. Но после получения визы сделайте страховку на всякий случай.

 

Не надо говорить "вообще не нужны." Это зависит от конкретного случая. С моего сына потребовали. Сама звонила в визовый отдел консульства.


  • 0

#346
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

 

Подаю на визу (сам),  уже получал 5 виз, последний раз больше 2 лет назад. Запросил список документов у знакомой из турфирмы, там был пунктик о копии домовой книги и медицинской страховке. Я не припомню, чтобы раньше такие документы запрашивали, тем более домовая книга сейчас заменена на адресную справку из ЦОНа.   Мне интересно, реально ли нужны эти документы? 

 

Привет.

Домовая книга и адресная справка вообще не нужны.

Страховка для оформления визы не нужна. Но после получения визы сделайте страховку на всякий случай.

 

Не надо говорить "вообще не нужны." Это зависит от конкретного случая. С моего сына потребовали. Сама звонила в визовый отдел консульства.

 

 

Никто не запрещает вам приложить страховку, адресную справку и до кучи домовую (которая даже в Казахстане не действительна).

Но для оформления турвизы всё это вообще не нужно. Я не с потолка это говорю, а на основе личного опыта получения 6-месячной визы в прошлом году, и только-что полученной двухлетней. Естественно всё индивидуально, и зависит от типа визы, студентам одно, туристам другое, женихам и невестам третье.


  • 1

#347
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

 

 

 

Подаю на визу (сам),  уже получал 5 виз, последний раз больше 2 лет назад. Запросил список документов у знакомой из турфирмы, там был пунктик о копии домовой книги и медицинской страховке. Я не припомню, чтобы раньше такие документы запрашивали, тем более домовая книга сейчас заменена на адресную справку из ЦОНа.   Мне интересно, реально ли нужны эти документы? 

 

Привет.

Домовая книга и адресная справка вообще не нужны.

Страховка для оформления визы не нужна. Но после получения визы сделайте страховку на всякий случай.

 

Не надо говорить "вообще не нужны." Это зависит от конкретного случая. С моего сына потребовали. Сама звонила в визовый отдел консульства.

 

 

Никто не запрещает вам приложить страховку, адресную справку и до кучи домовую (которая даже в Казахстане не действительна).

Но для оформления турвизы всё это вообще не нужно. Я не с потолка это говорю, а на основе личного опыта получения 6-месячной визы в прошлом году, и только-что полученной двухлетней. Естественно всё индивидуально, и зависит от типа визы, студентам одно, туристам другое, женихам и невестам третье.

 

Я , тоже, говорю не с потолка, а на основе личного опыта и опыта других, кому я помогала получить визу.  Я написала выше что домовая и страховка не нужны. Читайте внимательно. ВСЕ индивидуально и зависит от конкретного случая.


  • 0

#348
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

девочки не ссортесь

лучше подскажите, в конце месяца кончается студенческая виза

но вручение будет либо в апрель-май, либо июнь-июль

вопрос - надо ли сейчас продлевать студенческую визу?

или потом как сообщат инфо о graduation делать уже туристическую визу?


Сообщение отредактировал S0ULFLY: 05.02.2014, 18:46:41

  • 0

#349
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

девочки не ссортесь

лучше подскажите, в конце месяца кончается студенческая виза

но вручение будет либо в апрель-май, либо июнь-июль

вопрос - надо ли сейчас продлевать студенческую визу?

или потом как сообщат инфо о graduation делать уже туристическую визу?

 Потом, когда сообщат инфо о graduation. Потому что Вам надо будет указать дату. 


  • 0

#350
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Доброго времени суток,

Начиталась в форуме, что были случаи отказа в предоставлении визы по причине того, что визовый офицер может посчитать, что меня ничто не держит на родине.

Родителей нет, мужа пока нет. Что нужно предоставить, кроме стандартного пакета документов, чтобы визовый офицер не подумал, что меня ничто не держит на родине? :)


  • 0

#351
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Доброго времени суток,

Начиталась в форуме, что были случаи отказа в предоставлении визы по причине того, что визовый офицер может посчитать, что меня ничто не держит на родине.

Родителей нет, мужа пока нет. Что нужно предоставить, кроме стандартного пакета документов, чтобы визовый офицер не подумал, что меня ничто не держит на родине? :)

Якорем, кроме родителей, может служить стабильная работа, недвижимость, дом квартира...


  • 1

#352
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

девочки не ссортесь

лучше подскажите, в конце месяца кончается студенческая виза

но вручение будет либо в апрель-май, либо июнь-июль

вопрос - надо ли сейчас продлевать студенческую визу?

или потом как сообщат инфо о graduation делать уже туристическую визу?

 Потом, когда сообщат инфо о graduation. Потому что Вам надо будет указать дату. 

 

потом уже туристическая делается?


  • 0

#353
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

 

 

девочки не ссортесь

лучше подскажите, в конце месяца кончается студенческая виза

но вручение будет либо в апрель-май, либо июнь-июль

вопрос - надо ли сейчас продлевать студенческую визу?

или потом как сообщат инфо о graduation делать уже туристическую визу?

 Потом, когда сообщат инфо о graduation. Потому что Вам надо будет указать дату. 

 

потом уже туристическая делается?

 

Придется тур визу сделать. Но, Вы уточните в консульстве. Я не сталкивалась с такой ситуацией. А вообще  вначале они должны были дать на пол годы больше, с учетом что вручение диплома, часто, через пол года после окончания универа. Например дочь закончила в июне, а виза была до декабря.


  • 0

#354
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

знатоки подскажите пожалуйста

 

кто-нибудь получал визу VAF4A?


  • 0

#355
Dinara Iztayeva

Dinara Iztayeva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет, форумчане! Зарегистрировалась, чтобы поделиться своим опытом в получении британской визы. Начитавшись и здесь и на других подобных форумах очень много историй об отказах жутко боялась подавать этим как мне казалось придирчивым британцам. Мне 23 года, я не замужем, нет никакой оформленной на меня недвижимости, работаю на нынешнюю компанию пол года, з/п у меня 150 тыс (на карточку). Подавала на визу по приглашению друга, он там учится. Из документов сдавала: справку с места работы (в ней же была информация о том, что мне предоставляют оплачиваемый трудовой отпуск с сохранением рабочего места и зар. платы) , справку о состоянии счета (у меня там было около 400 тыс), выписку по движению средств за 3 месяца, копию паспорта, приглашение, копию паспорта и британской визы приглашающего, а также договор об аренде (подтверждение, что есть где остановиться). Паспорт был чистый, Абсолютно! 4 февраля сдала документы и 19 получила визу :)) В общем не так страшен черт как его малюют) И это все мифы про то, что чистый паспорт это минус и про незамужних девушек. Главное в анкете писать только правду, и не надо никакой помощи ТА. Кстати, у меня на карточке не было никогда суммы, большей чем 150 тыс, и я доложила перед подачей на визу 200 тыс, и указала в конце анкеты в пояснениях, что мне финансово ежемесячно помогают родители и дают мне деньги наличкой, я их собирала и вот собираюсь положить на счет, чтобы показать свое финансовое положение. Поверили) Всем успехов в получении визы!


  • 0

#356
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Привет, форумчане! Зарегистрировалась, чтобы поделиться своим опытом в получении британской визы. Начитавшись и здесь и на других подобных форумах очень много историй об отказах жутко боялась подавать этим как мне казалось придирчивым британцам. Мне 23 года, я не замужем, нет никакой оформленной на меня недвижимости, работаю на нынешнюю компанию пол года, з/п у меня 150 тыс (на карточку). Подавала на визу по приглашению друга, он там учится. Из документов сдавала: справку с места работы (в ней же была информация о том, что мне предоставляют оплачиваемый трудовой отпуск с сохранением рабочего места и зар. платы) , справку о состоянии счета (у меня там было около 400 тыс), выписку по движению средств за 3 месяца, копию паспорта, приглашение, копию паспорта и британской визы приглашающего, а также договор об аренде (подтверждение, что есть где остановиться). Паспорт был чистый, Абсолютно! 4 февраля сдала документы и 19 получила визу :)) В общем не так страшен черт как его малюют) И это все мифы про то, что чистый паспорт это минус и про незамужних девушек. Главное в анкете писать только правду, и не надо никакой помощи ТА. Кстати, у меня на карточке не было никогда суммы, большей чем 150 тыс, и я доложила перед подачей на визу 200 тыс, и указала в конце анкеты в пояснениях, что мне финансово ежемесячно помогают родители и дают мне деньги наличкой, я их собирала и вот собираюсь положить на счет, чтобы показать свое финансовое положение. Поверили) Всем успехов в получении визы!

Правильно! Не надо бояться. Я всегда все сама делаю. ТА любят пугать чтобы набрать клиентов. Некоторые агентства писали мне, оскорбляли... Все таки отбираю у них хлеб- бесплатно консультирую форумчан ))))


  • 1

#357
Catcatcat

Catcatcat
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Привет, форумчане! Зарегистрировалась, чтобы поделиться своим опытом в получении британской визы. Начитавшись и здесь и на других подобных форумах очень много историй об отказах жутко боялась подавать этим как мне казалось придирчивым британцам. Мне 23 года, я не замужем, нет никакой оформленной на меня недвижимости, работаю на нынешнюю компанию пол года, з/п у меня 150 тыс (на карточку). Подавала на визу по приглашению друга, он там учится. Из документов сдавала: справку с места работы (в ней же была информация о том, что мне предоставляют оплачиваемый трудовой отпуск с сохранением рабочего места и зар. платы) , справку о состоянии счета (у меня там было около 400 тыс), выписку по движению средств за 3 месяца, копию паспорта, приглашение, копию паспорта и британской визы приглашающего, а также договор об аренде (подтверждение, что есть где остановиться). Паспорт был чистый, Абсолютно! 4 февраля сдала документы и 19 получила визу :)) В общем не так страшен черт как его малюют) И это все мифы про то, что чистый паспорт это минус и про незамужних девушек. Главное в анкете писать только правду, и не надо никакой помощи ТА. Кстати, у меня на карточке не было никогда суммы, большей чем 150 тыс, и я доложила перед подачей на визу 200 тыс, и указала в конце анкеты в пояснениях, что мне финансово ежемесячно помогают родители и дают мне деньги наличкой, я их собирала и вот собираюсь положить на счет, чтобы показать свое финансовое положение. Поверили) Всем успехов в получении визы!

Правильно! Не надо бояться. Я всегда все сама делаю. ТА любят пугать чтобы набрать клиентов. Некоторые агентства писали мне, оскорбляли... Все таки отбираю у них хлеб- бесплатно консультирую форумчан ))))

 

Извините Томирис, но с таких как вы же потом не спросишь, а британская виза самая вредная, во всяком случае каждый раз я делала ее через агентство зато спокойна.

Здесь видимо как и везде в Алмате, тоже надо знать куда обращаться, если сам не уверен что все сделаешь правильно. :)


  • 1

#358
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Извините Томирис, но с таких как вы же потом не спросишь, а британская виза самая вредная, во всяком случае каждый раз я делала ее через агентство зато спокойна.

 

 


 

А агентства что сделают? )) Они , тоже, ничего не гарантируют. При отказе , может, вернут деньги за свои услуги ) А документы то все равно сами собираете. Они же не будет бегать за Вас и собирать необходимые справки. Я , конечно, не отговариваю... Если не жалко денег, ради бога... Я к тому что, ТО что делает агентство, вы сами можете сделать. ВСЕ написано на сайте. В агентства обращаются те, кому лень изучать сайт или у кого нет времени. 


  • 0

#359
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

прошу прощения если уже было. а если живешь в Алматы, то приглашение для визы высылается на адрес Британского посольства в Астане или в Алматы?


  • 0

#360
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

прошу прощения если уже было. а если живешь в Алматы, то приглашение для визы высылается на адрес Британского посольства в Астане или в Алматы?

Приглашение высылается на Ваш адрес


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.