Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#1141
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

не знаю насчет Гепадифа, но Эссенциале в иньекциях - очень действенное средство, проходил как то 10 дней на систему - очень здорово в тонус приводит и придает энергии.

а после Гептрала( я пил таблетки) заметил эффект антидепрессанта - на все проще смотришь после него :smoke: как я понял , Гептрал назначают при фиброзах.

а так согласен - главное вирус убить. вот уже больше года пью зеффикс и сейчас и сил больше, да и после жаренного(редко но ем) живот не пучит как раньше..

зы

а вообще читал(в книге Мясникова), что согласно доказательной медицине не доказана эффективность  эссенциале и гептрала

ззы

единственно сомнения стоит ли пить зеффикс второй год так как могут появиться мутантные формы вируса, на к-е препарает не действует. а такой анализ(определение чувствительности к ламивидуну в Казахстане не делают)


Сообщение отредактировал Casper: 10.02.2016, 09:44:20

  • 0

#1142
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Эссенциале - это фосфолипиды из сои. Своеобразный "строительный материал" для клеток печени... Гептрал реально гепатопротектор с антидипрессивным эффектом. Собственно я ничего против их не имею... Гепадиф больше комбинированный гепатопротектор, с мультидействием на ткань печени. Я сам периодически пью Гепадиф курсами, трансаминазы от него падают очень быстро. Единственный недостаток, это цена... Хотя все гепатопротекторы не дешевы... 

По поводу зеффикса, я бы не стал пить его второй год, вы правильно рассуждаете могут появится мутантные формы вируса. Я конечно не супер большой специалист в гепатологии, так что могу и ошибаться. Гепатология не моя специальность... У меня общие фундаментальные познания only в этой области... 


  • 1

#1143
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Спасибо
! Гепадиф очень дорогой ! Но придётся , брат один остался ! Всем выздоравливающим вечного минуса! А кто на пути - легкой и недорогой терапии!
  • 0

#1144
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Остались таблетки Соф дак ( 2 упаковки)индийские дженерики, на 12 недель
.лечила брата , брала на 24 недели , после лечения получили минус! Продам по себестоимости , обращаться в личку
  • 3

#1145
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Пцр, до и после , рецепт , инвойс , все документы на препараты покажу!

Сообщение отредактировал кульназия: 17.02.2016, 11:49:08

  • 0

#1146
Астобус

Астобус
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Остались 11 инъекций Титаферон 120 мкг. (Пегилированный интерферон Альфа 2а или Пегасис). Отдам по себестоимости, 24 000 тенге/шт.


  • 0

#1147
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У нас еще есть люди, что лечатся ПЕГами за свой счет? Не, ну понимаю, если бесплатно по гос программе, но самому покупать малоэффективные ПЭГи за такие деньги... Когда можно купить индийские (или китайские, что хуже) таблетки и пить раз в день... И побочек меньше намного... и % излечения намного выше...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.02.2016, 11:00:54

  • 0

#1148
Астобус

Астобус
  • Частый гость
  • 65 сообщений

У нас еще есть люди, что лечатся ПЕГами за свой счет? Не, ну понимаю, если бесплатно по гос программе, но самому покупать малоэффективные ПЭГи за такие деньги... Когда можно купить индийские (или китайские, что хуже) таблетки и пить раз в день... И побочек меньше намного... и % излечения намного выше...

 

Оказывается есть. Из-за того, что по гос программе очередь имеет приоритетность для циррозников, ГЦК, у кого фиброз 4 и т.д, остальные постоянно отодвигаются назад. А там есть некоторые группы, которым показан ПЕГ, даже в сочетании с таблетками.


  • 0

#1149
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Да, в принципе, и то правда... ПЕГи иногда присоединяют согласно рекомендациям EASL


  • 1

#1150
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Оказывается есть. Из-за того, что по гос программе очередь имеет приоритетность для циррозников, ГЦК, у кого фиброз 4 и т.д, остальные постоянно отодвигаются назад. А там есть некоторые группы, которым показан ПЕГ, даже в сочетании с таблетками.

 

Ждут пока цироз себя не проявит, потом продвинут вперед))

Не выгодно же сразу всех людей вылечить, вот и выделяют копейки )) Сразу всех вылечишь, как потом деньжата из бюджета выдернешь)))


  • 1

#1151
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Думаю поэтому не пускают на рынок препараты безинтерфероновой терапии. Деньги из бюджета на интерфероны выделены. Кто то останется без прибыли. Моему брату инфекционист с вторым фиброзом сказал"ждите цирроза" а так миллионы живут с гепатитом и ничего!я сама перелопатила интернет , без врача стала лечить брата! Кстати сами гепатологи и торгуют новыми дженериками. За 2000 и 2500 долларов.

Сообщение отредактировал кульназия: 22.02.2016, 12:14:01

  • 1

#1152
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ждут пока цироз себя не проявит, потом продвинут вперед))

Ну как бы сейчас уже многим доступна безинтерфероновая терапия... Не дешево, но уже квартиру не надо продавать, что бы пройти терапию. Потому зачем на государство рассчитывать? Тем более наши же форумчане могут помочь с советом где купить и как, да и в наличии смотрю есть один курс лечения по себестоимости, судя по сообщениям в теме...  Все лучше, чем деньги дяде Ляо в никуда посылать, хотя и так тоже можно... Присылают лекарства и китайцы и индусы, но возможно придется понервничать, начиная от отсылки денег и до прохождения таможни КЗ.  :rotate:


Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.02.2016, 15:57:34

  • 1

#1153
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

я даже к врачу перестал ходить лет 5 уже)) жду внезапной смерти))


  • 0

#1154
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Потребление кофе связали с уменьшением риска цирроза печени

https://geektimes.ru/post/271542/


  • 0

#1155
Жительница этой планеты

Жительница этой планеты
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день,
Зарегистрировалась чтоб попросить совета,у меня гепатит в,подозреваю что подхватила в стоматологии,теперь о главном я мама 4 х деток,боюсь даже не за себя,а за них.у меня низкая вирусная нагрузка,сдала анализ и про гуглила показатели,идти к иныекционис ту боюсь,он скажет педиатру,а у той язык как помело ,рас треплет всем.незнаб что делать,деток не проверяла,но все привиты,меня ничего не беспокоило,сейчас тошнит немного после жареного,сделала узи брюшной полости,в заключении-изменения ткани печени,хронический холецистит ,что делать незнаб,начиталась инфы в интернете и жду теперь смерти,подскажите пожалуйста как быть?за детей боязно очень,младшему 4 мес,средств если честно мало,и покупать дорогие препараты не могу себе позволить,я в отчаянии,опустила руки,смотрю на детей и реву,еще и пишут что от гепатита умирают,так вообще,в положительный,д отрицательный,с не сдавала ,помогите советом пожалуйста.
  • 0

#1156
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

1. Надо успокоиться, не так страшен черт, как его малюют... Многие с Гепатитом В доживают до глубокой старости, даже не зная, что у них есть гепатит... 

2. Детей лучше проверить, можно анонимно в любой лаборатории, тогда Ваш педиатр ничего не узнает и никому ничего не скажет. Если у детей отрицательно (скорее всего именно так) и они привиты - то они вне опасности.

3. То что у вас обнаружили на УЗИ с печенью, скорее всего это возрастные изменения, особенно после рождения 4-х детей. Хронический холецистит, я думаю у 80% населения старше 40 лет, так что вы тут тоже не одиноки.

 

Что делать... Вообще было бы правильно встать на учет инфекционисту, он бы вас периодически отправлял на бесплатные анализы и УЗИ. Поскольку Вы стеснены в средствах, то это лучший выход. В крайнем случае поменяйте поликлинику, на другой район, где менее болтливый педиатр. Если вы все же не решитесь стать на учет, то нужно хотя бы 2 раза в год, сдавать биохимию (печеночные пробы) и делать УЗИ. Раз в год проходить фиброскан. Если у вас АСТ, АЛТ, билирубин (прямой общий) в норме, и УЗИ с фибросканом показывают незначительный фиброз, то можно жить долго и счастливо, соблюдая диету (раз уж вас тошнит от жареного, исключите его) и ведя здоровый образ жизни. Заодно подлечите ваш  холецистит,  жить сразу станет веселее... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.02.2016, 22:43:17

  • 2

#1157
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Добрый день, знатоки. Подскажите пожалуйста, кто нибудь пил таблетки виреад при Гепатите Б. У мужа рецидив. Инфекционист настаивает на этих таблетках, так как очень высокая вирусная нагрузка. Просто никогда не слышала про эти таблетки. Вот и сомневаюсь. Буду благодарна за любые ответы
  • 0

#1158
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Лаборатория не спрашивает уд личности, анонимно это любая фамилия которую вы назовёте ту и запишут! Самая не дорогая лаборатория это Имунотест! ПЦР 2500!
  • 0

#1159
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Про Виреад почитайте тут... Надеюсь простят меня модераторы, но глупо сюда перетаскивать 30 страниц обсуждения лечения Гепатита В этим препаратом. Привожу выдержку про лечение этим препаратом. Вероятно снижение вирусной нагрузки этим препаратом хорошее... Есть так же индийский дженерик вроде как. Можно попросить Кульназию узнать цену на него (вроде как у нее есть опыт в покупке препарата для своего родственника), т.к боюсь у нас тут купить его будет дорого...  

 

Впервые узнал о своем гепатите в 1999 году. Обследовался, не лечился. Впервые о лечение задумался в 2007 года, ДНК вируса была более 10*8 копий, АЛТ 90. С сентября 2008 года начал принимать бараклюд, через шесть месяцев поменял на виреад ( тенофовир ). Причина смены препарата - на 4, 5 и 6-ом месяце бараклюда вирусная нагрузка ниже 7*10*4 копий не пошла, решил не рисковать. После месяца приема вирида ДНК вируса стала менее 500 копий и на данный момент качественным анализом ( аналитическая чувствительность у него примерно 250 копий ) не обнаруживается.
В феврале 2011 срок моего лечения составляет уже 2.5 года. АЛТ стало 18, делал фиброскан F0-F1 ( чуть более года назад - F 2) , самочувствие - отличное.
Единственный момент неприятный - HBe Ag за это время не изчез. 
Лечение продолжаю ( неопределенно долго, пока препарат действует )

 

 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.02.2016, 20:41:17

  • 0

#1160
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Приобрела дженерики, дошли за три недели. Курс решила 12 недель, а там посмотрим, что и как:)Начинаю пить 6 марта - как уничтожу гада - отпишусь))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.