Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#1101
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Рецепт врача, анализы после и до лечения покажу.
  • 0

#1102
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Мне нужна Ваша помощь. Я в положении, срок беременности 12 недель. У меня обнаружили гепатит С положит. Я с Астаны. Результат ИФА сыворотки крови a-HCV положит., референтные значения отрицат. Целый месяц мне ничего не говорили. Вот 7.12. 2015 г отправили платно в ОЛИМП сдала Кровь на маркеры вирусных гепатитов Гепатит С (суммарные антитела) 127, 200 положит., Гепатит В <0,10 отриц. 9.12.2015 г сдала опять же в Олимпе Гепатит С (кач) и Гепатит С (кол). Результат РНК-вируса гепатита С количественный 5.9*10^5. Кое-как выпросила направление к гепатологу(инфекционисту) в 4 поликлинику. Что дальше делать незнаю. Кому лучше попасть к какому врачу подскажите пожалуйста? Может быть что это ошибка у беременных? Врачи в поликлинике по месту жительства в Шапагате ничего не знают, говорят наверное на аборт лучше идти. Что делать ничего не понимаю. Думаю до понедельника не доживу. Подскажите плиз очень нужна Ваша помощь. Заранее спасибо.

Lapochka_mama, сейчас вам нужно прежде всего успокоиться и сосредоточить все силы на вынашивании и рождении здорового ребёнка.

У меня до беременности был несколько лет отрицательный ПЦР на ГепС, во время беременности он стал положительным, я была в панике-ребёнок долгожданный. Врачи сказали родить, прокормить грудью и приходить потом, так как гормоны влиют на результат вирусной нагрузки. Кормила до года, потом сдала ПЦР в 3х разных лабораториях - результат отрицательный (тьфу-тьфу-тьфу). У ребёнка в первый год были положительные титры ГепС по ИФА, ПЦР не сдавали. Сдали повторный ИФА в 2 года - титры у ребёнка в крови распались, результат отрицательный, слава Богу!

 

А не так давно одна моя подруга узнала о ГепС во время своей второй беременности. ПЦР у неё был положительный, генотип 1В. Мальчик здоров, хотя грудь её до крови грыз при кормлении. У него вначале тоже титры матери присутствовали в крови, потом распались.

 

И у Вас всё будет хорошо!!!


  • 0

#1103
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Мне нужна Ваша помощь. Я в положении, срок беременности 12 недель. У меня обнаружили гепатит С положит. Я с Астаны. Результат ИФА сыворотки крови a-HCV положит., референтные значения отрицат. Целый месяц мне ничего не говорили. Вот 7.12. 2015 г отправили платно в ОЛИМП сдала Кровь на маркеры вирусных гепатитов Гепатит С (суммарные антитела) 127, 200 положит., Гепатит В <0,10 отриц. 9.12.2015 г сдала опять же в Олимпе Гепатит С (кач) и Гепатит С (кол). Результат РНК-вируса гепатита С количественный 5.9*10^5. Кое-как выпросила направление к гепатологу(инфекционисту) в 4 поликлинику. Что дальше делать незнаю. Кому лучше попасть к какому врачу подскажите пожалуйста? Может быть что это ошибка у беременных? Врачи в поликлинике по месту жительства в Шапагате ничего не знают, говорят наверное на аборт лучше идти. Что делать ничего не понимаю. Думаю до понедельника не доживу. Подскажите плиз очень нужна Ваша помощь. Заранее спасибо.

Не переживайте! Все будет ок! У меня две беременности позади. Гепатит только сейчас собралась лечить, т.к. завершаю ГВ. У младшей сначала титры показали наличие гепса, пересдала  количество - нет ничего))у старшей сразу отрицательно. Поэтому,даже не думайте паниковать, спокойно дохаживайте беременность, рожайте, кормите и потом займетесь лечением:)

Ну и последнее, гепс -  не конец света, лечится отлично! Сама ходила две недели и умирала, когда только узнала))а когда появились нужные знания, легче жить стало...


  • 0

#1104
tutti7510

tutti7510
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброй ночи, подскажите кто сталкивался с рецидивом на 24 неделе после пвт 48 недель, гепатит с 1 в . Что делать дальше. Значит мой случай безнадежен?
  • 0

#1105
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Уважаемый Тути. !!!! У нас страна закрытая, все боятся и скрывают свой диагноз! Хотя его можно подхватить не только наркоманам и уголовникам! Погуглите! Есть люди , у которых были повторы, после ПВТ. Сложность в том что, кто идёт на современных препаратах , может и минус получают. Но время , только время покажет какие будут результаты, будут ли повторы на безинтерфероновой терапии. Тем более доступность её очень дорогая!
  • 0

#1106
*_Bakyt_*

*_Bakyt_*
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте ,кто нибудь знает что у нас в Астане с Листом ожидания ?Я как встала на очередь в2014 г так до сих пор не продвинулась ни на одного ?Фиброскан показал ф2 ещё в июне 2015 и ни каких продвижении .Кто знает сколько людей в год берут на лечение ?и как часто комиссия ?Есть люди контролирующие это ?у ког что требовать а то врач каждый раз говорит "не известно каким будет лечение ,люди живут не зная про вирус ".Может Optox вы подскажете ?Спасибо .
  • 0

#1107
Астобус

Астобус
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте ,кто нибудь знает что у нас в Астане с Листом ожидания ?Я как встала на очередь в2014 г так до сих пор не продвинулась ни на одного ?Фиброскан показал ф2 ещё в июне 2015 и ни каких продвижении .Кто знает сколько людей в год берут на лечение ?и как часто комиссия ?Есть люди контролирующие это ?у ког что требовать а то врач каждый раз говорит "не известно каким будет лечение ,люди живут не зная про вирус ".Может Optox вы подскажете ?Спасибо .

Если у вас Ф2, то вы будете отодвигаться вниз по очереди по мере обращения за лечением новых больных с Ф4, циррозом или ГЦК. Для ориентира, в Алматы ежегодно берут на лечение 150-200 человек всего. Таким образом, учитывая то, что никто не знает сколько еще больных, не знающих еще про свою болезнь, узнав, обратятся тоже, большая вероятность того, что очередь до вас долго будет идти. К тому же, государство сейчас предлагает только Пегинтерферон + Рибавирин, который имеет побочные действия. Лекарства нового поколения еще не включены в перечень предоставляемых государством. Советую обратиться к частным гепатологам и приобрести недорогие дженерики современных лекарств.


  • 0

#1108
Астобус

Астобус
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Мне нужна Ваша помощь. Я в положении, срок беременности 12 недель. У меня обнаружили гепатит С положит. Я с Астаны. Результат ИФА сыворотки крови a-HCV положит., референтные значения отрицат. Целый месяц мне ничего не говорили. Вот 7.12. 2015 г отправили платно в ОЛИМП сдала Кровь на маркеры вирусных гепатитов Гепатит С (суммарные антитела) 127, 200 положит., Гепатит В <0,10 отриц. 9.12.2015 г сдала опять же в Олимпе Гепатит С (кач) и Гепатит С (кол). Результат РНК-вируса гепатита С количественный 5.9*10^5. Кое-как выпросила направление к гепатологу(инфекционисту) в 4 поликлинику. Что дальше делать незнаю. Кому лучше попасть к какому врачу подскажите пожалуйста? Может быть что это ошибка у беременных? Врачи в поликлинике по месту жительства в Шапагате ничего не знают, говорят наверное на аборт лучше идти. Что делать ничего не понимаю. Думаю до понедельника не доживу. Подскажите плиз очень нужна Ваша помощь. Заранее спасибо.

Не нужно паниковать, в мире 170 млн. больных гепатитом С, и современная медицина уже лечит успешно. Вы минимум пару месяцев потратите, пока пройдете всех врачей в 4 поликлинике, чтобы они просто дали заключение об отсутствии противопоказаний к ПВТ. В конечном итоге поставят в очередь ГГЦ, что не гарантирует начало лечения. Советую обратиться к частному гепатологу, контакты отправлю в ЛС. 


  • 0

#1109
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Весь цивилизованный мир лечится на безинтерфероновой терапии, пеги это вчерашний день. ! Почему у нас такая плохая освещаемость , гепатит изличим. !!! Конечно оригиналы очень дороги . Но дженерики есть и они работают! С ф 2 нельзя ждать очередь на бесплатную Пвт. Надо закупкать Китайские или индийские препараты ( дженерики и лечиться) Мой брат получил свой минус после 4 недели приёма препаратов . Но конечно есть побочки , в виде головных болей, и бессонницы! Но это не выпадение волос и вечная тошнота!
  • 0

#1110
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Продам даклатасавир по своей цене(160 дол MyDacla 60mg(28 таблеток) обращайтесь в личку!
  • 0

#1111
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

ledipasvir sofosbuvir кто покупал?


  • 0

#1112
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

сколько стоит


  • 0

#1113
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
350 долларов / 400 долларов от фирмы зависит!
  • -2

#1114
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

350 долларов / 400 долларов от фирмы зависит!

ДД! написала Вам в личку


  • 0

#1115
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Кто подскажет, есть ли в Алматы лаборатория способная диагностировать антиген Гепатита с чувствительностью 10-15МЕ/МЛ (Ультрачувствительный метод)...? Обычный качественный ПЦР анализ дает только чувствительность до 50МЕ/мл...


  • 0

#1116
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Кто подскажет, есть ли в Алматы лаборатория способная диагностировать антиген Гепатита с чувствительностью 10-15МЕ/МЛ (Ультрачувствительный метод)...? Обычный качественный ПЦР анализ дает только чувствительность до 50МЕ/мл...


Лаборатория Олимп, количественный ПЦР 15МЕ/мл, тест-система Roshe, стоимость 32000 тенге на начало января. На сайте лаборатории актуальная инормация.
  • 1

#1117
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
-vovanchik просто интересно для расширения кругозора, что изменит показатель чувствительности ? Не проще ли сдать в середине терапии обычный за 2500 тенге? А вот если минуса нет , тогда пцр и уже думать об изменении схемы и добавления рибовирина, Асуна и т д( думаю в Алмате самая лучшая лаба не даст такой чуйки)
  • 0

#1118
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
32000 тенге это почти 100 долларов?стоит ли игра свеч?
  • 0

#1119
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
vovanchik просто интересно для расширения кругозора, что изменит показатель чувствительности ?

Ну... Если подходить к методике лечения с научной точки зрения и читать рекомендации EASL 2015 и т.п, то время лечения состоит из двух фаз (скажем так условно), 1-я достижения минуса (какое то N время) и 2-я Фаза закрепления результата (скажем так условно), по времени это N*2. Скажем ультраминус получен на 4-й неделе, тогда еще 8 недель закрепления результата... Читая многие форумы, часто отмечаются случаи, что минус наступает на 3-4 неделе (обычный ПЦР чувствительностью 50-200МЕ/МЛ) уже не определяет антиген. Но когда исследуют по более чувствительному анализу <10-15МЕ/МЛ, то видно, что антиген пропал не на 4-й неделе, а только на 6 (к примеру)... Тогда 2 фаза лечения (закрепления) Еще 12 недель... Если же лечить меньшее время, те же 12 рекомендованных недель (всего), то можно потом запросто получить рецидив. Потому многие все же "заморачиваются" с ультраминусом и высокочувствительными анализами.

По поводу Олимпа, анализ дорогой, потому как количественный  и ультрочувствительный. Тут бы было вполне достаточно качественного анализа <10-15МЕ/МЛ и стоил бы он 5000 тенге от силы бы... Но с Анализами в Алматы проблема... Реально 100 баксов (почти) за анализ это перебор... Потому при некоторых генотипах (типа 1b), или при осложненных случаях (цироз, фиброз явно выраженный) рекомендуют лечится не 12 недель, а больше... 16 или даже 24, ну или вводить дополнительные препараты... А более точно может сказать качественный анализ с чувствительностью >15МЕ/МЛ


Сообщение отредактировал Vovanchik: 31.01.2016, 11:23:34

  • 0

#1120
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Vovanchik, а вы каким препаратами лечитесь? Приведенные вами рекомендации EASL относятся к новым препаратам прямого действия?
качество с чувствительностью 15ME есть в Invivo, но лично я и лечащий врач им не особенно доверяем, они используют российскую тест-систему и реактивы. Врач в Германии, у которого мы консультировались, рекомендовал именно Roshe, и местный врач, после принесенного ему положительного результата из invivo, рекомендовал Олимп. Качества с такой чувствительностью у них нет (

Сообщение отредактировал Polaris77: 31.01.2016, 16:27:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.