Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

*Общественный Фонд «AGEP’C» (АНТИГЕПАТИТ’С) сообщает, что с 2012 года в Республике Казахстан, в рамках гарантированного Конституцией РК, статьи 29, и Постановления Правительства Республики Казахстан №2136 "О гарантированном объёма бесплатной медицинской помощи" о проведение скрининговых исследований*, бесплатно, (иммуноферментный анализ, попимеразная цепная реакция) на диагностику вирусных гепатитов «В» и «С» взрослых с заболеваниями крови, злокачественными новообразованиями, находящихся на гемодиализе, имеющих в анамнезе оперативные вмешательства, переливание крови и ее компонентов, а также медицинских работников с повышенным риском инфицирования вирусными гепатитами «В» и «С».

*Для прохождения скрининговых исследований вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.



#3
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

*Общественный Фонд «AGEP’C» (АНТИГЕПАТИТ’С) сообщает, что с 2011 года в Республике Казахстан, в рамках гарантированного Конституцией РК, статьи 29, и Постановления Правительства Республики Казахстан №2136 "О гарантированном объёма бесплатной медицинской помощи", для всех категорий граждан(без исключения) инфицированных вирусом гепатита С(ВГС) и/или В(ВГВ), при наличии показаний и отсутствии противопоказаний, проводится противовирусная терапия, финансируемая из средств республиканского бюджета, то есть бесплатно. В приоритетном(первоочередном) порядке протитвовирусной терапии подлежат пациенты с умеренной и выше стадией и активностью заболевания печени, определяемых с помощью стандартных систем морфологической активности (METAVIR ≥ F2,A2) или валидизированных неинвазивных методов оценки(эластография) включая пациентов с циррозом печени. Противовирусная терапия проводится в государственной поликлинике по месту жительства, гепатологическом центре (кабинете), амбулаторно. Для прохождения бесплатного обследования, в полном объёме, в том числе ПЦР (качество, количество, генотипирование)диагностики при подтверждённом диагнозе ВГС и/или ВГВ, и получения бесплатных противовирусных препаратов на весь курс лечения (24-48 недель) против имеющегося у Вас социально значимого заболевания вирусный гепатит BГС и/или ВГВ, вам нужно обратиться к врачу-терапевту или врачу-гастроэнтерологу или КИЗ(кабинет инфекционных заболеваний) к врачу-инфекционисту в государственной поликлинике по месту жительства.



#4
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Оставьте свою подпись в "Листе ожидания лечения вирусного гепатита С". Внесите свой вклад в это благое дело!

Гепатитinfo: www.hepatit.kz



#5
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Оставьте свою подпись в "Листе ожидания лечения вирусного гепатита С". Внесите свой вклад в это благое дело!

Гепатитinfo: www.hepatit.kz

Оставила подпись.
  • 0

#6
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

В приоритетном(первоочередном) порядке протитвовирусной терапии подлежат пациенты с умеренной и выше стадией и активностью заболевания печени, определяемых с помощью стандартных систем морфологической активности (METAVIR ≥ F2,A2) или валидизированных неинвазивных методов оценки(эластография) включая пациентов с циррозом печени

Муж уже прошел бесплатное лечение в течение 6 мес. По поводу выделенного по тексту. Когда муж проходил лечение , ему врач говорила по поводу данной поправки. Еще она говорила, что это не правильно. Так как бывают такие показания, по которым нужно проходить лечение и не обязательно там должны быть изменения в печени. Например, как у моего муж было. Высокая активность вируса, изменений в печени нет, но как только прекращал пить Годекс или Урсофальк, то сразу ухудшались анализы. А пока организм молодой, он лучше борется с вирусом и самое наилучшее время было лечить. А не запускать его. Это все настолько индивидуально, что считаю не правильным такую поправку. Лечение должны получать все, кому это необходимо.
  • 1

#7
хореограф

хореограф
  • Гость
  • 28 сообщений
Лююдиии!!!Что делать? мне отменили пвт на 24-й неделе..... :weep:( геп В,пегасис).Когда сдавала пцр на 4-й неделе,ответа не было,но лечение продолжала,т.к. врач сказала,что это еще ни о чем не говорит.Сдала на 12-й,было не большое снижение вируса-лечение продолжили.Сдала на 24-й неделе и все! Никаких положительных результатов!!!Сказали,что смысла нет больше колоться...Я в таком трансе!!! :cry: я практически лысая...и все бестолку!Кто-нибудь!у кого похожая ситуация была,отзовитесь!!! :confused: Что делать???

Сообщение отредактировал хореограф: 24.10.2012, 23:04:21

  • 0

#8
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Лююдиии!!!Что делать? мне отменили пвт на 24-й неделе..... :weep:( геп В,пегасис).Когда сдавала пцр на 4-й неделе,ответа не было,но лечение продолжала,т.к. врач сказала,что это еще ни о чем не говорит.Сдала на 12-й,было не большое снижение вируса-лечение продолжили.Сдала на 24-й неделе и все! Никаких положительных результатов!!!Сказали,что смысла нет больше колоться...Я в таком трансе!!! :cry: я практически лысая...и все бестолку!Кто-нибудь!у кого похожая ситуация была,отзовитесь!!! :confused: Что делать???

Очень жаль. А вы попробуйте проконсультироваться у врача гепатолога на этом сайте. Мы иногда там спрашивали, если что было непонятно, а спросить больше не у кого было на тот момент. Правда ответ придется подождать 1-2 дня, страницу сохраните и периодически проверяйте ответы.

Так еще и на сайте http://hepatit.kz есть онлайн консультации гепатолога.
  • 0

#9
хореограф

хореограф
  • Гость
  • 28 сообщений


Лююдиии!!!Что делать? мне отменили пвт на 24-й неделе..... :weep:( геп В,пегасис).Когда сдавала пцр на 4-й неделе,ответа не было,но лечение продолжала,т.к. врач сказала,что это еще ни о чем не говорит.Сдала на 12-й,было не большое снижение вируса-лечение продолжили.Сдала на 24-й неделе и все! Никаких положительных результатов!!!Сказали,что смысла нет больше колоться...Я в таком трансе!!! :cry: я практически лысая...и все бестолку!Кто-нибудь!у кого похожая ситуация была,отзовитесь!!! :confused: Что делать???

Очень жаль. А вы попробуйте проконсультироваться у врача гепатолога на этом сайте. Мы иногда там спрашивали, если что было непонятно, а спросить больше не у кого было на тот момент. Правда ответ придется подождать 1-2 дня, страницу сохраните и периодически проверяйте ответы.

Так еще и на сайте http://hepatit.kz есть онлайн консультации гепатолога.

спасибо большое...(
  • 0

#10
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Лююдиии!!!Что делать? мне отменили пвт на 24-й неделе..... :weep:( геп В,пегасис).Когда сдавала пцр на 4-й неделе,ответа не было,но лечение продолжала,т.к. врач сказала,что это еще ни о чем не говорит.Сдала на 12-й,было не большое снижение вируса-лечение продолжили.Сдала на 24-й неделе и все! Никаких положительных результатов!!!Сказали,что смысла нет больше колоться...Я в таком трансе!!! :cry: я практически лысая...и все бестолку!Кто-нибудь!у кого похожая ситуация была,отзовитесь!!! :confused: Что делать???

Вас что лечили только Пегасисом? Если да, то это не правильно!!!Поэтому и нет результата.

#11
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

В приоритетном(первоочередном) порядке противовирусной терапии подлежат пациенты с умеренной и выше стадией и активностью заболевания печени, определяемых с помощью стандартных систем морфологической активности (METAVIR ≥ F2,A2) или валидизированных неинвазивных методов оценки(эластография) включая пациентов с циррозом печени

Муж уже прошел бесплатное лечение в течение 6 мес. По поводу выделенного по тексту. Когда муж проходил лечение , ему врач говорила по поводу данной поправки. Еще она говорила, что это не правильно. Так как бывают такие показания, по которым нужно проходить лечение и не обязательно там должны быть изменения в печени. Например, как у моего муж было. Высокая активность вируса, изменений в печени нет, но как только прекращал пить Годекс или Урсофальк, то сразу ухудшались анализы. А пока организм молодой, он лучше борется с вирусом и самое наилучшее время было лечить. А не запускать его. Это все настолько индивидуально, что считаю не правильным такую поправку. Лечение должны получать все, кому это необходимо.

Это европейские рекомендации.
Не забывайте что стоимость препаратов высокая, сегодня это проблема не только нашей страны, но и любой другой страны где есть маленький бюджет и низкий доход населения. Даже в США, во Франции и других богатых и развитых странах не обеспечивают 100% лечения ВГС за счёт бюджета! Пример, сегодня в одном из городов Казахстана зарегистрированно порядка 4000 человек инфицированных ВГС умножьте эту сумму на $12000(средняя стоимость курса ПВТ)!? Это только один город.....А ещё то что данные препараты не дают 100% гарантии выздоровления!? Поэтому и будем добиваться именно снижения стоимости препаратов...и если у нас это получится, тогда вернём всё в рамки 2011 года когда на ПВТ брали всех!
Спасибо за вашу подпись! Попросите ваших близких, друзей,знакомых поставить свою подпись под Петицией.

Сообщение отредактировал Ortox: 27.10.2012, 21:07:28


#12
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет всем. Давайте общаться. Расскажу свою историю. Сейчас мне 27 лет. В 18 с помощью аппендецита занесли гепатит с. Самая начальная стадия. В 22 прошла курс леченя "Пегасис". Было очень страшно. Но сейчас вроде все позади, моей дочурке уже 3 года. Раз в год сдаю анализы- отрицательно. А вот морально не очень. Чуть что сразу в слезы.
  • 0

#13
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Привет всем. Давайте общаться. Расскажу свою историю. Сейчас мне 27 лет. В 18 с помощью аппендецита занесли гепатит с. Самая начальная стадия. В 22 прошла курс леченя "Пегасис". Было очень страшно. Но сейчас вроде все позади, моей дочурке уже 3 года. Раз в год сдаю анализы- отрицательно. А вот морально не очень. Чуть что сразу в слезы.

Это хорошо что минус :super:
Для депрессии надо найти хорошего психолога...

#14
хореограф

хореограф
  • Гость
  • 28 сообщений


Лююдиии!!!Что делать? мне отменили пвт на 24-й неделе..... :weep:( геп В,пегасис).Когда сдавала пцр на 4-й неделе,ответа не было,но лечение продолжала,т.к. врач сказала,что это еще ни о чем не говорит.Сдала на 12-й,было не большое снижение вируса-лечение продолжили.Сдала на 24-й неделе и все! Никаких положительных результатов!!!Сказали,что смысла нет больше колоться...Я в таком трансе!!! :cry: я практически лысая...и все бестолку!Кто-нибудь!у кого похожая ситуация была,отзовитесь!!! :confused: Что делать???

Вас что лечили только Пегасисом? Если да, то это не правильно!!!Поэтому и нет результата.Да,только пегасис! ну и урсосан-урсофальк пила,пью и похоже буду пить всю оставшуюся жизнь(.Мне саказали ,что это геп С лечат в комплексе еще с чем то..А сегодня я иду на консультацию к своему врачу,посвященную данной ситуации...(. Подозреваю,что бдут предлагать лечение зеффиксом(или как там его?),но уже своими материальными силами.


  • 0

#15
хореограф

хореограф
  • Гость
  • 28 сообщений


Лююдиии!!!Что делать? мне отменили пвт на 24-й неделе..... :weep:( геп В,пегасис).Когда сдавала пцр на 4-й неделе,ответа не было,но лечение продолжала,т.к. врач сказала,что это еще ни о чем не говорит.Сдала на 12-й,было не большое снижение вируса-лечение продолжили.Сдала на 24-й неделе и все! Никаких положительных результатов!!!Сказали,что смысла нет больше колоться...Я в таком трансе!!! :cry: я практически лысая...и все бестолку!Кто-нибудь!у кого похожая ситуация была,отзовитесь!!! :confused: Что делать???

Вас что лечили только Пегасисом? Если да, то это не правильно!!!Поэтому и нет результата.

Да,только пегасис! ну и урсосан-урсофальк пила,пью и похоже буду пить всю оставшуюся жизнь(.Мне саказали ,что это геп С лечат в комплексе еще с чем то..А сегодня я иду на консультацию к своему врачу,посвященную данной ситуации...(. Подозреваю,что бдут предлагать лечение зеффиксом(или как там его?),но уже своими материальными силами.
  • 0

#16
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



Лююдиии!!!Что делать? мне отменили пвт на 24-й неделе..... :weep:( геп В,пегасис).Когда сдавала пцр на 4-й неделе,ответа не было,но лечение продолжала,т.к. врач сказала,что это еще ни о чем не говорит.Сдала на 12-й,было не большое снижение вируса-лечение продолжили.Сдала на 24-й неделе и все! Никаких положительных результатов!!!Сказали,что смысла нет больше колоться...Я в таком трансе!!! :cry: я практически лысая...и все бестолку!Кто-нибудь!у кого похожая ситуация была,отзовитесь!!! :confused: Что делать???

Вас что лечили только Пегасисом? Если да, то это не правильно!!!Поэтому и нет результата.

Да,только пегасис! ну и урсосан-урсофальк пила,пью и похоже буду пить всю оставшуюся жизнь(.Мне саказали ,что это геп С лечат в комплексе еще с чем то..А сегодня я иду на консультацию к своему врачу,посвященную данной ситуации...(. Подозреваю,что бдут предлагать лечение зеффиксом(или как там его?),но уже своими материальными силами.

ВГВ тоже лечат двойной терапией! Пегасис это иммуномодулятор, поэтому к лечению добавляют ещё и аналоги нуклеозидов (ламивудин, адефовир.....), к сожалению, эти препраты в ГОБМП не вошли. По поводу Зеффикса, обязательно проконсультируйтесь у хорошего специалиста, этот препарат имеет большую резистентность...

Сообщение отредактировал Ortox: 29.10.2012, 12:47:05


#17
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Психолог это хорошо. Кстати после лечения лицо столо идеально чистое! :)
  • 0

#18
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
И еще кто не знает, во время лечения забеременеть практически не возможно и после 6 мес. тоже.
Это я для девушек на всякий случай. ;)
  • 0

#19
хореограф

хореограф
  • Гость
  • 28 сообщений




Лююдиии!!!Что делать? мне отменили пвт на 24-й неделе..... :weep:( геп В,пегасис).Когда сдавала пцр на 4-й неделе,ответа не было,но лечение продолжала,т.к. врач сказала,что это еще ни о чем не говорит.Сдала на 12-й,было не большое снижение вируса-лечение продолжили.Сдала на 24-й неделе и все! Никаких положительных результатов!!!Сказали,что смысла нет больше колоться...Я в таком трансе!!! :cry: я практически лысая...и все бестолку!Кто-нибудь!у кого похожая ситуация была,отзовитесь!!! :confused: Что делать???

Вас что лечили только Пегасисом? Если да, то это не правильно!!!Поэтому и нет результата.

Да,только пегасис! ну и урсосан-урсофальк пила,пью и похоже буду пить всю оставшуюся жизнь(.Мне саказали ,что это геп С лечат в комплексе еще с чем то..А сегодня я иду на консультацию к своему врачу,посвященную данной ситуации...(. Подозреваю,что бдут предлагать лечение зеффиксом(или как там его?),но уже своими материальными силами.

ВГВ тоже лечат двойной терапией! Пегасис это иммуномодулятор, поэтому к лечению добавляют ещё и аналоги нуклеозидов (ламивудин, адефовир.....), к сожалению, эти препраты в ГОБМП не вошли. По поводу Зеффикса, обязательно проконсультируйтесь у хорошего специалиста, этот препарат имеет большую резистентность...

все,была у врача...В-общем,она дала ясную картину,что лучше всего продолжить лечение иначе может быть активация вируса на фоне отмены. Из всех перечисленных ею нуклеозидов,рекомендовала Бараклюд. И самое интересное,что курс лечения 5 лет! И это не дает уверенности полного "исцеления"! но это не все! Достать его можно только в России,т.к. у нас не сертифицирован,ну и стоит всего каких то 8-9 тысяч рублей))).Класс!вот сижу и думаю,а стоит ли овчинка выделки :confused: .Даже если и стоит,то как его достать? Может кто-то что-то полезное скажет?
  • 0

#20
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
К сожалению, сегодня только гепатит А поддаётся 100% лечению! Ищите знакомых в России или кто туда часто и постоянно ездит...Или поробуйте узнать про наличие этого препарата в Киргизии например...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.