Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#1121
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вот прямая ссылка на рекомендации EASL 2015 год (переведено на русский добровольцами с белорусского форума). Читайте сами. Даю прямую ссылку на документ, а не какой-нибудь сайт.  В Invitro мне сообщили, что их качественная система определяет свыше 50МЕ/МЛ, а количественная свыше 200МЕ/МЛ

 

 

 

но лично я и лечащий врач им не особенно доверяем,

Я по работе посещаю множество биохимических и иммунологических лабораторий Казахстана, так вот, я ни одному анализу не доверяю, а доверяю только тем показателям, которые получил собственноручно (с соответствующей калибровкой, использованием свежих стандартов, которые имеют нормальный срок годности и хранились в соответствующих условиях, а так же при наличии контрольных сывороток), не зависимо от приборной базы лаборатории. Прибор прибором, но кривые руки и голову оператора, еще никто не отменял... К сожалению к ПРЦ лаборатории доступа не имею, потому приходится доверять тому что есть в наличии... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 31.01.2016, 19:44:42

  • 0

#1122
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Vovanchik, если найдете дешевле анализ с хорошей чуйкой, отпишитесь здесь, пожалуйста))
  • 0

#1123
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Нет я читала , и понятно. Что если не будет снижения надо подключать др или удлинять терапию, но разве можно анализам доверять полностью! И думаю нагрузка может меняться не только от Соф , но ещё от др. ! Потом все таки это новейшая терапия ещё не проверена годами! Может пропить больше положенных по рекомендации , на 4 недели ( при рекоменд 12 пропить 16 ) и каждый год проверять гепС ?
  • 0

#1124
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Так я теперь думаю !минус получили , рекомендации выполнили ! А чувствительность не та ! И я раньше времени радуюсь минусу брата!что теперь в Германию ? Или смиренно ждать и думать вдруг, авось ....пронесёт!
  • 0

#1125
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Vovanchik, В декабре мы делали ПЦР в invivo с чувствительностью 15ME, может сейчас нет тестов или некомпетентно вам по телефону ответили, там обычно консультанты просто "мычат" что-то невнятное, пока непосредственно с лабораторией не попросишь соединить.
  • 0

#1126
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
минус получили , рекомендации выполнили ! А чувствительность не та ! И я раньше времени радуюсь минусу брата!

Ну как бы паниковать не нужно, т.к по поводу этих препаратов проходили серьезные клинические испытания, и у 95% пациентов с неосложненным Гепатитом С хватило 12 недель лечения, что бы получить устойчивый минус. Потому в рекомендациях и стоит 12 недель Sof+Dak (при отсутствии серьезных осложнений со стороны печени). Потому можно надеяться, что вы достигли  окончательного минуса, тем более у Вашего брата 3 генотип (если конечно наши правильно генотипировали, а в Алматы это тоже проблема, я знаю случаи, когда генотипирование проводили в в 3-х лабораториях Алматы и везде разный генотип получен). Я к чему это все писал... Просто серьезно надо относится к лечению, по возможности используя высокочувствительные методы и ПЦР сдавать в нужные сроки, для контроля терапии... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.02.2016, 08:24:34

  • 0

#1127
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Спасибо Владимир!(думаю не ошиблась судя по нику) удачного лечения, если вы лечитесь! Или вечного минуса , если вылечились!!! Судя по вашей основательности и к покупке препаратов вы отнеслись серьёзно!
  • 0

#1128
Астобус

Астобус
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вот прямая ссылка на рекомендации EASL 2015 год (переведено на русский добровольцами с белорусского форума). Читайте сами. Даю прямую ссылку на документ, а не какой-нибудь сайт.  В Invitro мне сообщили, что их качественная система определяет свыше 50МЕ/МЛ, а количественная свыше 200МЕ/МЛ

 

Мне кажется вы о разных лабораториях говорите.  Вот ссылка на Invivo, пишут 15МЕ/мл - 7600 тенге. http://www.invivo.kz...rch/265/10-096/


  • 1

#1129
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Астобус вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#1130
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю кульназия вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1131
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю *миссис хадсон* вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1132
Астобус

Астобус
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Мне кажется вы о разных лабораториях говорите.  Вот ссылка на Invivo, пишут 15МЕ/мл - 7600 тенге. http://www.invivo.kz...rch/265/10-096/

 

 

Я лично очень сомневаюсь, что за такую цену Инвиво действительно определяют с точностью 15 МЕ/мл. Если кто был у них, прошу отписаться. И это не реклама была, ссылка не на сайт, а страницу с указанной точностью анализа в качестве доказательства для Vovanchika. Потому что, страницей ранее Polaris77 сообщил об Invivo, а Vovanchik скорее всего понял как Invitro. Это можно было понять, если внимательно читать публикации. 


  • 0

#1133
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Что бы сомневаться или не сомневаться нужно знать возможности той тест системы, что используется при анализе.(хотя бы паспорт на реагенты тест системы поглядеть, если там заявлено, что чувствительность 15МЕ/мл то так и есть. В паспортах приводят чувствительность реальную, а не с потолка) Тут можно привести такую аналогию: скажем есть 2 машины мерседес и жигули. Мерседес конечно удобнее, престижнее, быстрее разгоняется, коробка автомат, подушки безопасности. У жигулей никаких удобств. Но обе машины могут ехать со скоростью 120 км/ч. А мерседес дороже жигулей в несколько раз. Вот Серик и Ербол купили эти 2 машины и им дали задание отбить деньги (стоимость машин) за год - как вы думаете у кого дороже услуги будут?
Опять же вопрос в голове и руках. Старушка лаборант на древнем ФЭКе может давать анализы более правдоподобные, чем бестолковый оператор сложнейшего биохимического анализатора. И дело тут не в приборе, а в умениях и пониманиях как правильно делать анализ, аккуратности и педантичности.


Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.02.2016, 21:31:37

  • 0

#1134
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Вывод такой! Не заморачиватся! Пить максимальное количество положенного и добавляй ещё 4 недели !! А потом раз в год ездить в Германию на анализы!!
  • 0

#1135
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Через год будет достаточно сдать качественный ПЦР в любой лаборатории. Там уже ловить ультра минусы нет необходимости. Если даст отрицательный результат, то можно шампанское открывать... :)

Потом сходить к стоматологу, гинекологу, сделать тату и можно заново начинать лечение, благо через год стоимость лечения будет как ангину вылечить... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.02.2016, 18:09:51

  • 0

#1136
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Я даже боюсь детям прививку делать! А вы тату? Вот не думаю что производители , будут снижать цены?! Это бизнес , такой прибыльный ! Значит через год брат сдаст
качество и все !? Или каждый год до конца жизни?
  • 0

#1137
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Одного раза будет достаточно... У Геп С огромная скорость репликации, если через год будет отрицательный результат (качественный ПЦР), то значит победили эту заразу... А год это хороший срок, что бы убедится в качестве лечения... Да в принципе и пол года достаточно... 

 

Вот не думаю что производители , будут снижать цены?!

Когда эти препараты появились, стоимость лечения приближалась к 300000$... Сейчас курс лечения оригинальными препаратами около 30000$... Стоимость Дженериков Вы и сами знаете...  ;)


Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.02.2016, 21:36:20

  • 0

#1138
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Очень приятный и исчерпывающий ответ!
  • 0

#1139
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Теперь вопрос такой, печень и гепатит близнецы братья? Или вернее одно очень страдает от другого. Чем поддержать печень , бродя по пространствам нета, пришла к выводу, что эссенциале, гептор , гептрал и т д очень спорны.. Рекомендуют только урсоссан!диета ! Есть жировой гипотоз, застой желчи . Помогите советом , чем поддержать медикаментозно печень сейчас!
  • 0

#1140
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У нас есть великолепный корейский препарат (сделан по лицензии в Алматы) - называется Гепадиф. Это ни разу не реклама, т.к препарат реально хорошо восстанавливает печень и широко применяется в наших инфекционных больницах (гепатологии). Схема применения: сначала капельницы с инъекционной формой препарата, затем в таблетках... Инструкцию ищите в интернете. Лично мое мнение, что этот препарат лучше Эсенциале, Гептралов, Гепабене и пр... Если ограничены в средствах, то можно попить травки всякие содержащие экстракт из расторопши (это уже крайне бюджетный вариант, вплоть до того, что самому накопать корней и набрать семян расторопши) тоже помогает... 

 

ЗЫ: вообще печень это очень большая железа, и она имеет способность регенерироваться и восстанавливаться. Главное исключить факторы что её убивают. А это диета, не злоупотреблять жирным и жареным, редуцировать употребление алкоголя, убить вирусы... И печень сама восстановится... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.02.2016, 08:58:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.