Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#701
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Кстати, у нас в Алма-ате референс-лаборатория по гепатитам(ифа,пцр) появилась?
  • 0

#702
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

понятно.. вот допустим завтра я пойду в поликлинику за анализами, и заведу разговор про ПЦР.. инфекционист мне не покажет официальный документ. какие мои дальнейшие действия? идти говорить с заведующим отделения, главврачом?

Если врач откажет вам(не выдаст) в выдаче бесплатного направления на ПЦР диагностику, поднимитесь к зам.главного врача по лечебной части.Если и он не сможет помочь, пишите заявление...


Сообщение отредактировал Ortox: 15.03.2015, 17:53:48


#703
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Я тоже как то заходила к зав.отделения говорит сквозь зубы,особо разговаривать не хочет,цитирую: "обращайтесь к инфекционисту это не моя работа" .Так что одна надежда на глав.врача.

Это действительно не работа, но вот контроль за работой своего врача она осуществлять обязана.


Сообщение отредактировал Ortox: 15.03.2015, 18:20:37


#704
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Друзья мои, поверьте моему многолетнему опыту, не надо никого и ни чем пугать, надо доводить дело до конца...Отказали не законно в бесплатном медицинском обслуживании заявление в Комитет по контролю за медицинской и фарм.деятельностью, или нам....Потом по имени отчеству называть будут...

 

Нельзя пускать это на самотёк, они ведь прекрасно понимают что если вы один раз никуда не обратились, то и дальше все ваши угрозы останутся только словами...и они будут продолжать обманывать Вас или тех кто придёт после вас..


Сообщение отредактировал Ortox: 15.03.2015, 17:32:29


#705
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

в феврале в прошлом году в районной поликлинике делали мне ПЦР качественный анализ недели 2-2.5,  тянули так долго потому, что реактивы к ним не сразу поступили... 

Какие реактивы? В районной поликлинике есть ПЦР лаборатория? Ни в одной поликлинике Алматы нет и никогда не было ПЦР лаборатории, кроме 5, где с 2014 года расположен городской гепатоцентр.

 

Сразу отвечу на вопрос о референс лаборатории, строительство начато..


Сообщение отредактировал Ortox: 15.03.2015, 18:17:52


#706
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Реактивы в СПИД -центре, большом медицинском комплексе в квадрате утепова -жарокова-басенова -Гагарина.
  • 0

#707
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Реактивы в СПИД -центре, большом медицинском комплексе в квадрате утепова -жарокова-басенова -Гагарина.

Так вы так и пишите. Ранее вы написали это: "в феврале в прошлом году в районной поликлинике делали мне ПЦР качественный анализ недели 2-2.5,  тянули так долго потому, что реактивы к ним не сразу поступили..." Про СПИД центр слова нет...Вы пишите про поликлинику, думаете про СПИД центр...мы не умеем читать ваши мысли.


Сообщение отредактировал Ortox: 16.03.2015, 11:16:50


#708
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Пожалуйста, подскажите, где сдать анализы на все маркерыв ВГВ? hbsAg, aHbsAg, HbeAg, aHbeAg, aHbcor total? Есть способ купить харвони в Швеции, не выезжая туда ?


  • 0

#709
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Пожалуйста, подскажите, где сдать анализы на все маркерыв ВГВ? hbsAg, aHbsAg, HbeAg, aHbeAg, aHbcor total? Есть способ купить харвони в Швеции, не выезжая туда ?

Вы где живёте?

 

Для покупки лекарственных препаратов в таких странах Вам придётся выезжать, ни один европейский или другой врач за пределами бывшего союза не выпишет рецепт не обследовав пациента. И почему именно Щвеция? Препарат можно купить в Европе и США...Есть вариант через дилеров по интернету, но тогда вы покупаете кота в мешке...Ведь 100% излечения у этого препарата нет...

 

ХАРВОНИ предназначен только для лечения ВГС 1 генотипа, стоимость от $95 000 за курс...



#710
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Пожалуйста, подскажите, где сдать анализы на все маркерыв ВГВ? hbsAg, aHbsAg, HbeAg, aHbeAg, aHbcor total? Есть способ купить харвони в Швеции, не выезжая туда ?

Вы где живёте?

 

Для покупки лекарственных препаратов в таких странах Вам придётся выезжать, ни один европейский или другой врач за пределами бывшего союза не выпишет рецепт не обследовав пациента. И почему именно Щвеция? Препарат можно купить в Европе и США...Есть вариант через дилеров по интернету, но тогда вы покупаете кота в мешке...Ведь 100% излечения у этого препарата нет...

 

ХАРВОНИ предназначен только для лечения ВГС 1 генотипа, стоимость от $95 000 за курс...

 

Я в Алматы. Подскажите, где анализы на все маркеры можно взять. В Швеции дешевле всего, 16 000 евро примерно за 1 уп, в ЕС 22000 евро. Сейчас выехать будет сложно, поэтому хотела уточнить, может есть какие-то каналы... По интернету думаете контрафакт?


  • 0

#711
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Попробуйте в Президентской на Шевченко....

А вы точно знаете что EURO16 000 это цена без дотаций со стороны государства?Потому как во многих странах есть две цены на препарат, первая для граждан, вторая для не граждан...Обязательно уточните....

Не думаю,знаю. Недавно в Пакистане закрыли подпольный завод..Сколько они выпустили и сколько распространили не знает никто....И насколько много сейчас поступает информации о подпольных заводах на территории Китая, надо быть осторожными. Деньги не в счёт, а вот потерять здоровье или жизнь...

Сообщение отредактировал Ortox: 18.03.2015, 01:19:51


#712
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

18.03.2015 года. Как мы сообщали ранее компания "GILEAD" выдала не исключительную лицензию 11 фармацевтическим компаниям Индии....http://hepatit.kz/world_gepnews/



#713
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Для всех, и для пациентов 17 поликлиники!!!

 

http://www.almatyzdr...n_blog/quesans/ Здесь находится ответ УЗ г.Алматы(на розовом фоне) на наш запрос ОФ"AGEP'C" [1400] - 25.02.2015 по предоставлению услуг бесплатной диагностики в рамках ГОБМП для наших пациентов. Обратите внимание что УЗ г.Алматы просит для объективности предоставить данные поликлиник где отказывают в проведении бесплатной диагностики....  "В целях объективного рассмотрения Вашего обращения считаем необходимым указать наименование медицинской организации направивших пациентов в коммерческую лабораторию для сдачи анализов в рамках ГОБМП" Дай им эти данные.... Или дайте эти данные нам..


Сообщение отредактировал Ortox: 19.03.2015, 13:29:16


#714
Айка1

Айка1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В феврале была на очереди 313. Передо мной было 107 человек, у которых ФИБРОЗ 4,3,2 степени. У меня тоже 2. Теперь в марте я в очереди 134 (но передо мной 134 человека). Не могу понять откуда люди прибавляются? или это нормально? так можно своей очереди и не дождаться ведь 


  • 0

#715
Айка1

Айка1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В феврале была на очереди 313. Передо мной было 107 человек, у которых ФИБРОЗ 4,3,2 степени. У меня тоже 2. Теперь в марте я в очереди 134 (но передо мной 134 человека). Не могу понять откуда люди прибавляются? или это нормально? так можно своей очереди и не дождаться ведь 

и еще вопрос - сегодня звонила в Гепатоцентр. Мне сказали, что существует два списка с гепатитом В и с гепатитом С. И что с обоих списков берут больных со степенью фиброза Ф3 и ф4 прежде чем приглашать больных с фиброзом 2. Обьясните мне пож. так ли это? 


  • 0

#716
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

В феврале была на очереди 313. Передо мной было 107 человек, у которых ФИБРОЗ 4,3,2 степени. У меня тоже 2. Теперь в марте я в очереди 134 (но передо мной 134 человека). Не могу понять откуда люди прибавляются? или это нормально? так можно своей очереди и не дождаться ведь 

и еще вопрос - сегодня звонила в Гепатоцентр. Мне сказали, что существует два списка с гепатитом В и с гепатитом С. И что с обоих списков берут больных со степенью фиброза Ф3 и ф4 прежде чем приглашать больных с фиброзом 2. Обьясните мне пож. так ли это? 

 

Пациенты с циррозами и фиброзами до F2 выявляется постоянно, поэтому все остальные сдвигаются вниз...Конечно нормально, если у пациента с гепатитом В есть поражения печени от цирроза  до степени фиброза  F2 он тоже имеет право на первоочередное лечение..В Листе ожидания по ВГВ в первоочередном списке F4 b до F2  стоит 12 человек.

 

На прошлой неделе мы сами выходили на руководство ГП5 с просьбой ускорить начало проведения ПВТ, так как у пациента началось прогресирование процесса фибротизации печени..

 

Если вы считаете что при составлении Листа ожидания присутствуют факты искажения информации обратитесь в контролирующие органы РК с просьбой провести проверку..


Сообщение отредактировал Ortox: 19.03.2015, 15:37:28


#717
Айка1

Айка1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

В феврале была на очереди 313. Передо мной было 107 человек, у которых ФИБРОЗ 4,3,2 степени. У меня тоже 2. Теперь в марте я в очереди 134 (но передо мной 134 человека). Не могу понять откуда люди прибавляются? или это нормально? так можно своей очереди и не дождаться ведь 

и еще вопрос - сегодня звонила в Гепатоцентр. Мне сказали, что существует два списка с гепатитом В и с гепатитом С. И что с обоих списков берут больных со степенью фиброза Ф3 и ф4 прежде чем приглашать больных с фиброзом 2. Обьясните мне пож. так ли это? 

 

Пациенты с циррозами и фиброзами до F2 выявляется постоянно, поэтому все остальные сдвигаются вниз...Конечно нормально, если у пациента с гепатитом В есть поражения печени от цирроза  до степени фиброза  F2 он тоже имеет право на первоочередное лечение..В Листе ожидания по ВГВ в первоочередном списке F4 b до F2  стоит 12 человек.

 

На прошлой неделе мы сами выходили на руководство ГП5 с просьбой ускорить начало проведения ПВТ, так как у пациента началось прогресирование процесса фибротизации печени..

 

Если вы считаете что при составлении Листа ожидания присутствуют факты искажения информации обратитесь в контролирующие органы РК с просьбой провести проверку..

 

спасибо большое. 


  • 0

#718
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Айка1 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#719
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Наткнулся на новость для Бшников( 2013 года, но для меня новая) http://www.hivandhep...g-lossundefined об иследовании французских коллег:

"Добавление пегилированных интерферонов к противовирусным: нуклиозидам(нуклиотидам) увеличивает вероятность потери HBsAg у людей с "E" антигеном негативным(HbeAg),ссылаясь на отчет  December 2013 edition of Journal of Clinical Virology.

Аналоги нуклеозидов(нуклеотидов) такие как Тенофовир(Виреад) или Энтекавир(Бараклюд) эффективно подавляют размножение вируса гепатита Б(HBV), но они обычно полностью не уничтожают вирус и должны приниматься долго. Серологический ответ или изменения в статусе антигена гепатита  Б или антителе более тяжело достичь чем вирусологический ответ или не измеряемую вирусную нагрузку."

Denis Ouzan из института Arnault Tzanck во Франции и коллеги провели исследование, для того, чтобы выяснить приведет ли добавление пегилированных интерферонов Alfa-2a(Пегасис) к исчезновению HbsAg у   HbeAg негативным пациентов с хроническим гепатитом, кто полностью подавил ДНК HVD длительной терапией нуклеозидами(нуклеотидами). 

Предстоящее исследование включило 10 HgeAg негативных , но HbsAg позитивных пациентов. Перед терапией пегилированными интерферонами, их вирусная нагрузка HBV была ниже предела исследований как минимум 3 года.  Лечение добавленным пегилированным интерфероном длилось максимум 96 недель, опираясь на изменения в уровне HbsAg.

Результаты

  • уровень HBsAg уменьшился у 9 из 10 пациентов. 
  • Из этих 9, 4 стали HBsAg негативными после 48 недель, принимая пегилированный интерферон,затем они закончили принимать пег. интерферон.
  • Эти 4 пациента также закончили принимать аналоги  нуклеозидов(нуклеотидов), и HBsAg остался негативным и ДНК HBV остался неопределяемым как минимум в течении 18 месяцев.
  • у 2 пациентов была  HBs сероконверсия.
  • 5 пациентов без  раннего HBsAg понижения принимали пегилированный интерферон 96 недель
  • 1 пациент стал HBsAg негативным в конце интерфероновой терапии, в то время как другой  стал HBsAg негативным спустя 6 месяцев.
  • Оба прекратили принимать аналоги нуклеозидов(нуклеотидов)  и у них не было рецидива в течений 12 месяцев последующего наблюдения.
  • Оставшиеся 3 пациента никогда не стали HbsAg негативными.

Основываясь на этих сведениях, авторы заключили "у HbsAg позитивных, HgeAg негативных пациентов с ДНК HBV полностью подавленным длительной терапией(нуклеозидами, нуклеотидами) добавление пегилированного интерферона максимум на 96 недель , основываяь на мониторинге HbsAg, вело к исчезновению HbsAg и прекращению терапии у 6 из 10 пациентов  с отсутствием рецидивов в последующие 12-18 месяцев"

а теперь вопрос , сколько стоят в Казахстане Тенофовир(Виреад) или Энтекавир(Бараклюд)? И самое главное, есть ли врачи, которые ими лечат?

Лечение Пегасисом 96 недель сколько стоит?

P.S

Где-то читал, что чем дольше вирус в организме, то тем меньше вероятности изгнать его оттуда...Поэтому начинать лечение надо раньше, пусть даже и на свои средства.


Сообщение отредактировал Casper: 25.03.2015, 11:28:23

  • 0

#720
КаПеЛьКа ЧуДеСнАя

КаПеЛьКа ЧуДеСнАя
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте, я снова к Вам! И снова вопрос по Петропавловску, уже поняла, что в список из 17 человек на терапию  мне точно не войти, но и в листе ожидания я себя до сих пор найти не могу. На последнем приеме мой врач сказал, что только подал списки взятых на учет в 2014 году по ВГ, это я так поняла общая очередь на ПВТ в области еще не корректировалась? Помогите пожалуйста разобраться! Подскажите где этот лист ожидания в городе найти? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.