Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#661
*Violet*

*Violet*
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте! скажите пожалуйста кто сталкивался с низким уровнем тромбоцитов при гепатите С? из-за данного показателя не назначают противовирусную терапию.. какие препараты принимали? получали ли их бесплатно? ( назначили препарат стоимость курса 250 000тг. и не факт что будет результат :cry: )


  • 0

#662
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас анализы опять платные стали?  Мой врач выписала направление на анализы, говорит, с февраля этого года опять платные.

ой, извините, на предыдущей странице прочла...

Она мне назначила ПЦР качество, значит, правильно.

Пресловутая 17 поликлиника.


Сообщение отредактировал arigato: 10.03.2015, 13:01:30

  • 0

#663
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ребята, хоть кто нибудь напишите данные врача 17 поликлиники....Хоть пообщаться с ней...



#664
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день!
Немного не в тему, но уж где искать информацию о врачах-гепатологах как не у вас.
Пожалуйста, подскажите гепатолога к которому можно обратится с ребенком 7-ми лет.
С 2012 года идет увеличение селезенки и в биохимии повышение билирубина за счет непрямой фракции.
Гепатиты отрицательны. Основные инфекции, на которые нам говорили сделать анализы отрицательны.
Гастроэнтеролог сказала что по ее "участку" она не может определить причины спленомегалии, направила к гематологам и гепатологам.
У гематолога (Позднуховой О.Л.) мы уже были. Под вопросам выставили гемолитическую анемию, но по анализам кроме повышенных ретикулоцитов другие показатели в пределах нормы. Проба Кумбса (на аутоиммунные) отрицательна. 
В общем сейчас по факту у нас два диагноза под вопросом - синдром Жилбера и гемолитическая анемия :faceoff:
Синдром Жилбера ставят и мне также, но в него не вписывается спленомегалия. 
Теперь нужен гепатолог - может он что дельное подскажет.
Заранее благодарю за помощь.

В нии педиатрии есть профессор Мустафин Олег Уркенович. Сходите к нему на прием. Он сможет вам помочь! Нам помог. Дай Бог ему здоровья! Принимает 1 раз в неделю, позвоните узнайте, раньше по средам принимал. Он нас положил к себе в отделение по квоте через детскую поликлиннику, обследовал и устоновил диагноз, потом следил за лечением. Выздоравливайте!


  • 0

#665
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

1601s, спасибо большое!!!


  • 0

#666
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 Инфекционист 17 поликлиники - Аипова Гульбаршин Сапаргалиевна. Работает каждый день до обеда. Кабинет 107.

Сергей, надеемся на вас и уповаем, как всегда))


  • 0

#667
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 Инфекционист 17 поликлиники - Аипова Гульбаршин Сапаргалиевна. Работает каждый день до обеда. Кабинет 107.

Сергей, надеемся на вас и уповаем, как всегда))

Спасибо за доверие...



#668
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас анализы опять платные стали?  Мой врач выписала направление на анализы, говорит, с февраля этого года опять платные.

ой, извините, на предыдущей странице прочла...

Она мне назначила ПЦР качество, значит, правильно.

Пресловутая 17 поликлиника.

Если ПЦР качество для подтверждения диагноза то правильно. И то если только вы не входите в целевую группу по скринингу.

Если ПЦР качество во время ПВТ то нарушение Конституции нашей страны и ПП РК...



#669
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

нене, не во время лечения и не для подтверждения диагноза... просто очередной осмотр.


  • 0

#670
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 Инфекционист 17 поликлиники - Аипова Гульбаршин Сапаргалиевна. Работает каждый день до обеда. Кабинет 107.

Сергей, надеемся на вас и уповаем, как всегда))

Спасибо за доверие...

 

не скромничайте! Благодаря Вам  лично вот ко мне было тааакое отношение! Мне анализы вручали торжественно у заведующей в кабинете)))))

если серьезно - спасибо Вам за все. Особенно за терпение.


  • 0

#671
Айка1

Айка1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

-28.02.2015 года. Согласно письма МЗСР РК на 2015 год запланировано взять на противовирусную терапию следующие количество пациентов, с разбивкой по регионам: http://hepatit.kz/hep/

Добрый день! Нашла себя тут по списку под номером 313. У меня гепатит С. Генотип 1 В. Фиброз 2 степени. Я женщина 44 лет. Скажите пож. предположительно в какие даты или месяцы  меня могут взять на лечение. И еще хотела бы уточнить нужна ли мне какая то заместительная терапия на сегодня... Или это нужно обратиться обязательно к гепатологу? Спасибо вам заранее


  • 0

#672
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

нене, не во время лечения и не для подтверждения диагноза... просто очередной осмотр.

Не понимаю..Зачем вам тогда ПЦР качество? Что за бред? Если она считает что это вам необходимо тогда пусть даёт бесплатной направление. ПЦР качество делается один раз для подтверждения диагноза...Затем только во время ПВТ....и через 6 месяцев после ПВТ.

 

2. Консультативно-диагностическая помощь

Пациентам с социально–значимыми заболеваниями

1. Полимеразная цепная реакция  По показаниям

 

И часто вы сдаёте ПЦР(качество) для очередного осмотра? Она выписывает вам направление? Если до то отсканируйте с бросьте на е-маил..


Сообщение отредактировал Ortox: 11.03.2015, 20:18:44


#673
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

-28.02.2015 года. Согласно письма МЗСР РК на 2015 год запланировано взять на противовирусную терапию следующие количество пациентов, с разбивкой по регионам: http://hepatit.kz/hep/

Добрый день! Нашла себя тут по списку под номером 313. У меня гепатит С. Генотип 1 В. Фиброз 2 степени. Я женщина 44 лет. Скажите пож. предположительно в какие даты или месяцы  меня могут взять на лечение. И еще хотела бы уточнить нужна ли мне какая то заместительная терапия на сегодня... Или это нужно обратиться обязательно к гепатологу? Спасибо вам заранее

В нашей стране нет врачей гепатологов, для лечения ВГ приказом МЗСР РК назначены врачи гастроэнтерологи и/или врачи инфекционисты имеющие дополнительное образование по гастроэнтерологии. Если вы себя плохо чувствуете вам надо обратиться к своему лечащему врачу, после проведения обследования и при необходимости он назначит вам поддерживающую терапию..

По плану в Алматы в этом году идут 160 человек...Значит ваша очередь подойдёт в следующем.


Сообщение отредактировал Ortox: 11.03.2015, 20:12:48


#674
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

 Инфекционист 17 поликлиники - Аипова Гульбаршин Сапаргалиевна. Работает каждый день до обеда. Кабинет 107.

Сергей, надеемся на вас и уповаем, как всегда))

Спасибо за доверие...

не скромничайте! Благодаря Вам  лично вот ко мне было тааакое отношение! Мне анализы вручали торжественно у заведующей в кабинете)))))

если серьезно - спасибо Вам за все. Особенно за терпение.

Пожалуйста, обращайтесь. 



#675
Айка1

Айка1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

 

 

-28.02.2015 года. Согласно письма МЗСР РК на 2015 год запланировано взять на противовирусную терапию следующие количество пациентов, с разбивкой по регионам: http://hepatit.kz/hep/

Добрый день! Нашла себя тут по списку под номером 313. У меня гепатит С. Генотип 1 В. Фиброз 2 степени. Я женщина 44 лет. Скажите пож. предположительно в какие даты или месяцы  меня могут взять на лечение. И еще хотела бы уточнить нужна ли мне какая то заместительная терапия на сегодня... Или это нужно обратиться обязательно к гепатологу? Спасибо вам заранее

В нашей стране нет врачей гепатологов, для лечения ВГ приказом МЗСР РК назначены врачи гастроэнтерологи и/или врачи инфекционисты имеющие дополнительное образование по гастроэнтерологии. Если вы себя плохо чувствуете вам надо обратиться к своему лечащему врачу, после проведения обследования и при необходимости он назначит вам поддерживающую терапию..

По плану в Алматы в этом году идут 160 человек...Значит ваша очередь подойдёт в следующем.

 

Спасибо вам огромное. Вы так помогаете.. Я открыла список от 06.02.2015 года. По списку напомню - я под номером 313. Так вот, передо мной люди с фиброзом F-4,3,2 . Я посчитала их количество - их 106 человек. Я получается иду по списку 107. Значит ли это - что меня могут взять в этом году на лечение? Спасибо вам заранее


Сообщение отредактировал Айка1: 12.03.2015, 13:36:06

  • 0

#676
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Айка1, берёте Лист ожидания и отнимает 160 человек от №1.Всё просто...При ВГС 0-1 генотипа очередь общая.


Сообщение отредактировал Ortox: 12.03.2015, 15:38:50


#677
zamba

zamba
  • Гость
  • 39 сообщений

К сведению больных гепатитом Д. В лаборатории поликлиники "Совминка" г.Алматы начали делать количественное определение РНК вируса гепатита Д методом ПЦР.


  • 0

#678
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

нене, не во время лечения и не для подтверждения диагноза... просто очередной осмотр.

Не понимаю..Зачем вам тогда ПЦР качество? Что за бред? Если она считает что это вам необходимо тогда пусть даёт бесплатной направление. ПЦР качество делается один раз для подтверждения диагноза...Затем только во время ПВТ....и через 6 месяцев после ПВТ.

 

2. Консультативно-диагностическая помощь

Пациентам с социально–значимыми заболеваниями

1. Полимеразная цепная реакция  По показаниям

 

И часто вы сдаёте ПЦР(качество) для очередного осмотра? Она выписывает вам направление? Если до то отсканируйте с бросьте на е-маил..

 

Если быть откровенной - тогда вот как. Поскольку состою на учете у инфекциониста, потребовалось разрешение от нее на операцию (на глазах). Для операции нужны анализы на гепатиты ВС, микрореакцию и все такое. А ИФА положительные, поэтому и назначили ПЦР качество. Мне кажется все правильно?

ПЦР-качество отрицательно... Слава Всевышнему.

Вопрос такой - если у меня три года ПЦР отрицательный, может, нужно с учета сниматься? Врач вручила мне карточку на руки зачем-то, сказала прийти после операции.


  • 0

#679
hope14

hope14
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Да она с 17 пол-ки всем так небылицы рассказывает у многих анализы я уже сколько наблюдаю с инвиво.еще она в аквалаб отправляет и говорит,чтоб сказали от неё...
  • 0

#680
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

аквалаб прям в 17 поликлинике на 4 этаже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.