Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#681
hope14

hope14
  • Частый гость
  • 79 сообщений
да я не уточняла просто где,ходила в другую лаб-ию. там еще на гагарина стоит филиал думала туда ...
  • 0

#682
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Здравствуйте! скажите пожалуйста кто сталкивался с низким уровнем тромбоцитов при гепатите С? из-за данного показателя не назначают противовирусную терапию.. какие препараты принимали? получали ли их бесплатно? ( назначили препарат стоимость курса 250 000тг. и не факт что будет результат :cry: )

Добрый вечер! Низкие тромбоциты при ХГС могут свидетельствовать о продвинутой степени фиброза. Перед терапией поднимали с помощью Револейда, за неск. дней результат - в два раза. Во время терапии принимать приходится постоянно, на фоне ОРЗ, ангины препарат может не работать.

Сообщение отредактировал Polaris77: 13.03.2015, 23:14:10

  • 0

#683
*Violet*

*Violet*
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Здравствуйте! скажите пожалуйста кто сталкивался с низким уровнем тромбоцитов при гепатите С? из-за данного показателя не назначают противовирусную терапию.. какие препараты принимали? получали ли их бесплатно? ( назначили препарат стоимость курса 250 000тг. и не факт что будет результат :cry: )

Добрый вечер! Низкие тромбоциты при ХГС могут свидетельствовать о продвинутой степени фиброза. Перед терапией поднимали с помощью Револейда, за неск. дней результат - в два раза. Во время терапии принимать приходится постоянно, на фоне ОРЗ, ангины препарат может не работать.

 

все верно-данный препарат и назначили. Думала может есть препараты-аналоги,но по более сдержанной стоимости. А во время терапии препарат оплачивают самостоятельно? спасибо..


  • 0

#684
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Да она с 17 пол-ки всем так небылицы рассказывает у многих анализы я уже сколько наблюдаю с инвиво.еще она в аквалаб отправляет и говорит,чтоб сказали от неё...

да, она завязна с инвиво, писала направления на ИФА на гепатиты(для родителей) в инвиво и штампик ставила со своей фамилией.


Сообщение отредактировал Casper: 14.03.2015, 21:38:19

  • 0

#685
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

 

 

всем здравствуйте!сегодня был на приеме в 17 пол-ке, и инфекционист там не приятно удивила, сказав, что ПЦР теперь бесплатно делается только тем, кто получает лечение, а всем остальным платно. это так?

Нет,она мне давала бесплатное направление и,конечно, не с первого раза,т.е. я не получаю лечение.

Ели вы не входите в группу по скринингу на раннее выявление ВГ и она направляет Вас на ПЦР качество это правильно.

 

В остальных случаях это не правда. Потребуйте у неё показать Вам где это написано, а потом посоветуйте вашему врачу инфекционисту  почитать Постановление Правительства РК №29 О гарантированном объёме бесплатной медицинской помощи...

 

2. Консультативно-диагностическая помощь

Пациентам с социально–значимыми заболеваниями

1. Полимеразная цепная реакция  По показаниям

 

вообщем, я нахожусь на учете с гепатитом Б.

сейчас уже 5-ый месяц принимаю противовирусное зеффикс(а также фосфоглив)

инфекционист Аипова Г.С в октябре прошлого года говорила, что месяца 3-6 попринимаешь зеффикс и потом сделаешь ПЦР для контроля есть ли результат.

когда пришел в марте сего года,она уже утверждает, что надо пожизненно принимать зеффикс, а также что теперь ПЦР количественный платный.

а смысл пожизненно принимать лекарство, если оно не будет оказывать эффекта или наоборот будут мутации вируса(которые потом трудно будут поддаваться лечению) или если сероконверсия произошла?

ПВТ бесплатное я не получаю, в группу по скринингу не вхожу, это значит правильно, что ПЦР количественный за свой счет должен делать?

 

зы

стадия фиброза F0,АЛТ и АСТ в норме, количество вируса(год назад бесплатно сдавал) 1380 копий в 1мл.

ззы

вообще смысл похода в районную поликлинику пока что вижу только в бесплатных анализах крови, потому что в назначениях инфекциониста есть сомнения.

вообщем на последнем осмотре пощупала живот, печень, сказала, что состояние стало лучше, звездочки сосудистые прошли, пожаловался, что бывала горечь во рту, увидела мое пятно в районе печени и скзаала, что надо тюбаж печени с магнезией делать. но, откуда у нее уверенность, что у меня , например, камней в желчных протоках нет? в итоге, я решил пойти на платное УЗИ брюшной полости, а по результатам уже решу делать или нет тюбаж.


Сообщение отредактировал Casper: 14.03.2015, 22:01:34

  • 1

#686
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Violet, покупаем сами, у фирмы-поставщика стоил в феврале 185тыс., в аптеках вроде 225тыс. Мужу назначили мин. Дозировку 25мг, она была эффективной, пока не подхватил ОРВИ, сейчас пытаемся восстановить тромбы принимая по 50 мг. Примерно к середине терапии показатели крови обычно стабилизируются, поэтому надеюсь, что дальше обойдемся без "подколок". Аналогов подешевле не знаю, есть ин'екционные формы, но примерно той же стоимости. Настои крапивы могут немного повысить тромбоциты, но на ПВТ, когда кровь зачастую "летит", эффективность совсем незаметная.
  • 0

#687
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

нене, не во время лечения и не для подтверждения диагноза... просто очередной осмотр.

Не понимаю..Зачем вам тогда ПЦР качество? Что за бред? Если она считает что это вам необходимо тогда пусть даёт бесплатной направление. ПЦР качество делается один раз для подтверждения диагноза...Затем только во время ПВТ....и через 6 месяцев после ПВТ.

 

2. Консультативно-диагностическая помощь

Пациентам с социально–значимыми заболеваниями

1. Полимеразная цепная реакция  По показаниям

И часто вы сдаёте ПЦР(качество) для очередного осмотра? Она выписывает вам направление? Если до то отсканируйте с бросьте на е-маил..

Если быть откровенной - тогда вот как. Поскольку состою на учете у инфекциониста, потребовалось разрешение от нее на операцию (на глазах). Для операции нужны анализы на гепатиты ВС, микрореакцию и все такое. А ИФА положительные, поэтому и назначили ПЦР качество. Мне кажется все правильно?

ПЦР-качество отрицательно... Слава Всевышнему.  Вопрос такой - если у меня три года ПЦР отрицательный, может, нужно с учета сниматься? Врач вручила мне карточку на руки зачем-то, сказала прийти после операции.

В вашем случае это был скрининг для получения разрешения на операцию. Если это скрининг и ИФА на маркеры положительный, то ПЦР качество для подтверждения наличия вируса в крови пациент сдаёт за свой счёт. Если результат ПЦР качество положительный то у пациента подтверждают диагноз социально значимого заболевания ВГ и ставят на учёт.

 

Но, есть скрининг на раннее выявление ВГ у целевой группы граждан РК, который проводится полностью бесплатно и ИФА и ПЦР качество за счёт республиканского бюджета.

 

Целевая группа включает в себя:

детей с заболеваниями крови, злокачественными новообразованиями, находящихся на гемодиализе, имеющих в анамнезе оперативные вмешательства, переливание крови и ее компонентов; взрослых с заболеваниями крови, злокачественными новообразованиями,находящихся на гемодиализе, имеющих в анамнезе оперативные вмешательства,переливание крови и ее компонентов, а также медицинских работников с повышенным риском инфицирования вирусными гепатитами«В» и «С».

 

Положительный ИФА на маркеры говорит о том что у Вас был контакт и организм сам справился с вирусом.

 

Если ПЦР качество отрицательный у Вас нет вируса в крови....Зачем вы сдаёте его три года не понятно?


Сообщение отредактировал Ortox: 15.03.2015, 14:26:32


#688
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Сколько безграмотности вокруг...Откуда берутся такие врачи на наши головы?


Сообщение отредактировал Ortox: 15.03.2015, 13:56:02


#689
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ну я же на учете состою, вот и сдаю.


  • 0

#690
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Casper, ранее 06.03.2015 сообщение 659, я вам написал это:

 

2. Консультативно-диагностическая помощь

Пациентам с социально–значимыми заболеваниями

1. Полимеразная цепная реакция  По показаниям

 

Это значит что не обязательно чтобы вы принимали ПВТ в рамках ГОБМП. Там же не написано что только те пациенты кто проходит ПВТ в рамках ГОБМП, там написано "Пациентам с социально–значимыми заболеваниями". Вы опять задаёте один и тот же вопрос. Вы не читаете моих сообщений?

 

Если есть сомнение можете сходить к другому врачу на консультацию, второе мнение никто не отменял..


Сообщение отредактировал Ortox: 15.03.2015, 14:30:33


#691
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

ну я же на учете состою, вот и сдаю.

Извините, я не посмотрел кто пишет..Но, тем более, даже исходя из того что вы состоите на учёте если она видит в этом необходимость обязана выдать бесплатное направление..

 

2. Консультативно-диагностическая помощь

Пациентам с социально–значимыми заболеваниями

1. Полимеразная цепная реакция  По показаниям


Сообщение отредактировал Ortox: 15.03.2015, 14:16:23


#692
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дорогие друзья! Те кто ходит в 17 поликлинику, наберитесь смелости, напишите мне письмо о том что вытворяет ваш врач инфекционист...Можете написать одно от 2-3 пациентов..



#693
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

 

Casper, ранее 06.03.2015 сообщение 659, я вам написал это:

 

2. Консультативно-диагностическая помощь

Пациентам с социально–значимыми заболеваниями

1. Полимеразная цепная реакция  По показаниям

 

Это значит что не обязательно чтобы вы принимали ПВТ в рамках ГОБМП. Там же не написано что только те пациенты кто проходит ПВТ в рамках ГОБМП, там написано "Пациентам с социально–значимыми заболеваниями". Вы опять задаёте один и тот же вопрос. Вы не читаете моих сообщений? Если есть сомнение можете сходить к другому врачу на консультацию, второе мнение никто не отменял..

 

Я читал.. но не все понял..

Полимеразная цепная реакция  По показаниям

 

опять же, какие тут показания имеются ввиду? вот и получается, что закон наш не совершенен, и врач может не видеть показаний для ПЦР...

вы также ссылались на постановление (вроде 29 номер), я не нашел его на сайте вашем.


  • 0

#694
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

Casper, ранее 06.03.2015 сообщение 659, я вам написал это:

 

2. Консультативно-диагностическая помощь

Пациентам с социально–значимыми заболеваниями

1. Полимеразная цепная реакция  По показаниям

 

Это значит что не обязательно чтобы вы принимали ПВТ в рамках ГОБМП. Там же не написано что только те пациенты кто проходит ПВТ в рамках ГОБМП, там написано "Пациентам с социально–значимыми заболеваниями". Вы опять задаёте один и тот же вопрос. Вы не читаете моих сообщений? Если есть сомнение можете сходить к другому врачу на консультацию, второе мнение никто не отменял..

 

Я читал.. но не все понял..

Полимеразная цепная реакция  По показаниям

 

опять же, какие тут показания имеются ввиду? вот и получается, что закон наш не совершенен, и врач может не видеть показаний для ПЦР...

вы также ссылались на постановление (вроде 29 номер), я не нашел его на сайте вашем.

 

Вы сами себе противоречите, если она Вас направляет на платную сдачу ПЦР значит есть показания, она их видит? Я говорю и о других пациентах вашей поликлиники. Или тогда получается что вы пытаетесь оговорить вашего врача и она не направляет вас на платную диагностику?

 

Это не Закон не совершенен, это врёт врач и вы придумывает себе отговорки чтобы не добиваться своих прав...У Вас показание одно наличие социально значимого заболевания ВГВ. Согласно Приказа МЗСР РК пациенты с нашим заболеванием обязаны находится под динамичным наблюдением врача.

 

На сайте пока данного Постановления нет, так как в него сейчас вносят изминения, и мы не стали его размещать.

 

Я за всё время болезни не заплатил ни одного тиыны, ни за диагностику, ни за лечение....Мы что в разных странах живём?


Сообщение отредактировал Ortox: 15.03.2015, 15:05:05


#695
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Ortox, в том-то и дело, что она пока не направляет ПЦР(просто проинформировала, что анализ теперь платный- бесплатный только для тех кто ПВТ проходит), просто я беспокоюсь, что надо бы его сдать(последний раз сдавал бесплатно в феврале прошлого года)- также второй момент , для контроля эффективности лечения Зеффиксом.


  • 0

#696
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ortox, в том-то и дело, что она пока не направляет ПЦР(просто проинформировала, что анализ теперь платный- бесплатный только для тех кто ПВТ проходит), просто я беспокоюсь, что надо бы его сдать(последний раз сдавал бесплатно в феврале прошлого года)- также второй момент , для контроля эффективности лечения Зеффиксом.

Я уже не знаю как вам объяснять...Мы говорим не о ваших беспокойствах. Она Вас предупредила, я вам написал пусть она покажет вам соответствующий официальный документ, так же я вам объяснил на примере официального документа Постановления Правительства  РК что никаких изменений на сегодняшний день нет. Давайте ещё раз, последний, согласно Постановления Правительства РК №29 О ГОБМП:

 

2. Консультативно-диагностическая помощь

Пациентам с социально–значимыми заболеваниями

1. Полимеразная цепная реакция  По показаниям


Сообщение отредактировал Ortox: 15.03.2015, 15:03:23


#697
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

понятно.. вот допустим завтра я пойду в поликлинику за анализами, и заведу разговор про ПЦР.. инфекционист мне не покажет официальный документ. какие мои дальнейшие действия? идти говорить с заведующим отделения, главврачом?


  • 0

#698
hope14

hope14
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я тоже как то заходила к зав.отделения говорит сквозь зубы,особо разговаривать не хочет,цитирую: "обращайтесь к инфекционисту это не моя работа" .Так что одна надежда на глав.врача.
  • 0

#699
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

ну тогда остается писать письма.. или хотя бы припугнуть этим.. 

либо вообще забить и платно сдать.. по любой надо хотя бы раз в год еще где-то платно сдавать ПЦР(для контроля и исключения ошибки).. зы   в феврале в прошлом году в районной поликлинике делали мне ПЦР качественный анализ недели 2-2.5,  тянули так долго потому, что реактивы к ним не сразу поступили... 


Сообщение отредактировал Casper: 15.03.2015, 15:56:33

  • 0

#700
hope14

hope14
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ну да я тоже ей мягко намекнула,что могу и в гор.здрав обратиться,да немного она стала всё таки выполнять свои прямые обязанности,но в ооочень замедленном действии...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.