Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#721
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Здравствуйте, я снова к Вам! И снова вопрос по Петропавловску, уже поняла, что в список из 17 человек на терапию мне точно не войти, но и в листе ожидания я себя до сих пор найти не могу. На последнем приеме мой врач сказал, что только подал списки взятых на учет в 2014 году по ВГ, это я так поняла общая очередь на ПВТ в области еще не корректировалась? Помогите пожалуйста разобраться! Подскажите где этот лист ожидания в городе найти?

Листы ожидания лечения ПВТ размещаются на сайте УЗ области или города.Обратитесь с запросом в УЗ вашего города где находится Лист ожидания лечения ВГ г. Петропавловск.

Сообщение отредактировал Ortox: 27.03.2015, 18:39:24


#722
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Вообщем, прошло чуть больше 5 месяцев как я пью зеффикс(подавляет размножение вируса HBV), ну и фосфоглив(гепатопротектор и противовирусное) месяца 2 уже пью. 20.03 в Совминку пошел сдавать ПЦР(вирусную нагрузку), результат - 0.0!

С одной стороны, товарищи, - результат отличный и можно радоваться, но с другой- в 2010 была такая ситуация когда в Совминке сдавал ПЦР качественный, и у них результат был отрицательный, потом через 2 недели я  пересдавал ПЦР в двух других местах(лаборатории ГЕМ и Private) и ДНК вируса гепБ определялось в крови.

вот и не знаю довериться ли результатам ПЦР совминки или сдать еще в другом месте?(хотя наверно смысла нет - биохимия АЛТ,АСТ в норме) 


Сообщение отредактировал Casper: 28.03.2015, 21:41:53

  • 0

#723
smoker1

smoker1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! 2 недели назад сдавал анализ крови перед операцией в клинике ЭКО, и неожиданно пришел ложно-положительный результат на гепатит Б. Мне сказали пока особо не беспокоиться и сдать более полные анализы. Подсказали обратиться к гастроэнтерологу Шумкову Ю.П. (принимает в Алматы на Абая - Масанчи), он направил на анализы в лабораторию ГЕМ. Сдал, отдал 16000 тенге, сегодня пришел результат.

АлАТ 50 ЕД/л,

Билирубин прямой 6,5 мкмоль/л,

Вирус гепатита В (кач) ДНК - Обнаружен, 

Вирус гепатита В (кол) - 1,3Х10^3 МЕ/мл, 

Вирус гепатита В (кач) ДНК - Не обнаружен.

Кто то может прокоментировать результаты, насколько все плохо или не очень? Как отличить хронический гепатит от острого? Острый я так понял это лучше чем хронический?

Я не много в шоке от этого, читаю форум, пока мало что понятно. В понедельник собираюсь к Шумкову с результатами. Нужно ли обращаться в гос. поликлиники? (я проживаю в Алматы, но прописан совсем в другом городе). 


  • 0

#724
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Добрый день! 2 недели назад сдавал анализ крови перед операцией в клинике ЭКО, и неожиданно пришел ложно-положительный результат на гепатит Б. Мне сказали пока особо не беспокоиться и сдать более полные анализы. Подсказали обратиться к гастроэнтерологу Шумкову Ю.П. (принимает в Алматы на Абая - Масанчи), он направил на анализы в лабораторию ГЕМ. Сдал, отдал 16000 тенге, сегодня пришел результат.

АлАТ 50 ЕД/л,

Билирубин прямой 6,5 мкмоль/л,

Вирус гепатита В (кач) ДНК - Обнаружен, 

Вирус гепатита В (кол) - 1,3Х10^3 МЕ/мл, 

Вирус гепатита В (кач) ДНК - Не обнаружен.

Кто то может прокоментировать результаты, насколько все плохо или не очень? Как отличить хронический гепатит от острого? Острый я так понял это лучше чем хронический?

Я не много в шоке от этого, читаю форум, пока мало что понятно. В понедельник собираюсь к Шумкову с результатами. Нужно ли обращаться в гос. поликлиники? (я проживаю в Алматы, но прописан совсем в другом городе). 

Юрий Петрович очень хороший врач. Он вам всё квалифицированно и компетентно разъяснит. Но, он не сможет обеспечивать Вас бесплатными препаратами и диагностикой..Если решите обращаться в госмедучреждение в Алматы, надо будет взять открепительный талон в поликлинике где прописаны и закрепиться в алматинской поликлинике..


Сообщение отредактировал Ortox: 28.03.2015, 23:31:07


#725
smoker1

smoker1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день! 2 недели назад сдавал анализ крови перед операцией в клинике ЭКО, и неожиданно пришел ложно-положительный результат на гепатит Б. Мне сказали пока особо не беспокоиться и сдать более полные анализы. Подсказали обратиться к гастроэнтерологу Шумкову Ю.П. (принимает в Алматы на Абая - Масанчи), он направил на анализы в лабораторию ГЕМ. Сдал, отдал 16000 тенге, сегодня пришел результат.

АлАТ 50 ЕД/л,

Билирубин прямой 6,5 мкмоль/л,

Вирус гепатита В (кач) ДНК - Обнаружен, 

Вирус гепатита В (кол) - 1,3Х10^3 МЕ/мл, 

Вирус гепатита В (кач) ДНК - Не обнаружен.

Кто то может прокоментировать результаты, насколько все плохо или не очень? Как отличить хронический гепатит от острого? Острый я так понял это лучше чем хронический?

Я не много в шоке от этого, читаю форум, пока мало что понятно. В понедельник собираюсь к Шумкову с результатами. Нужно ли обращаться в гос. поликлиники? (я проживаю в Алматы, но прописан совсем в другом городе). 

Юрий Петрович очень хороший врач. Но, он не сможет обеспечивать Вас бесплатными препаратами и диагностикой..Если решите обращаться в госмедучреждение в Алматы, надо будет взять открепительный талон в поликлинике где прописаны и закрепиться в алматинской поликлинике..

 

Вы советуете обратиться госмедучреждение ? Подскажите куда нужно обращаться в Алматы? И насколько дорого обходится лечение? Ну хотя бы порядок цифр, 50 тысяч, 100, 200 в месяц? По результатам можете чтонибуть сказать? (Там ошибка, не обнаружен геп D а не В) 

Спасибо вам за ответы.


  • 0

#726
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

Добрый день! 2 недели назад сдавал анализ крови перед операцией в клинике ЭКО, и неожиданно пришел ложно-положительный результат на гепатит Б. Мне сказали пока особо не беспокоиться и сдать более полные анализы. Подсказали обратиться к гастроэнтерологу Шумкову Ю.П. (принимает в Алматы на Абая - Масанчи), он направил на анализы в лабораторию ГЕМ. Сдал, отдал 16000 тенге, сегодня пришел результат.

АлАТ 50 ЕД/л,

Билирубин прямой 6,5 мкмоль/л,

Вирус гепатита В (кач) ДНК - Обнаружен, 

Вирус гепатита В (кол) - 1,3Х10^3 МЕ/мл, 

Вирус гепатита В (кач) ДНК - Не обнаружен.

Кто то может прокоментировать результаты, насколько все плохо или не очень? Как отличить хронический гепатит от острого? Острый я так понял это лучше чем хронический? Я не много в шоке от этого, читаю форум, пока мало что понятно. В понедельник собираюсь к Шумкову с результатами. Нужно ли обращаться в гос. поликлиники? (я проживаю в Алматы, но прописан совсем в другом городе). 

Юрий Петрович очень хороший врач. Но, он не сможет обеспечивать Вас бесплатными препаратами и диагностикой..Если решите обращаться в госмедучреждение в Алматы, надо будет взять открепительный талон в поликлинике где прописаны и закрепиться в алматинской поликлинике..

Вы советуете обратиться госмедучреждение ? Подскажите куда нужно обращаться в Алматы? И насколько дорого обходится лечение? Ну хотя бы порядок цифр, 50 тысяч, 100, 200 в месяц? По результатам можете чтонибуть сказать? (Там ошибка, не обнаружен геп D а не В) Спасибо вам за ответы.

Я не советовал обращаться в госмедучреждаение, я написал "Если решите обращаться в госмедучреждение в Алматы" и что для этого надо сделать..Надо сначала выяснить нужно ли лечение, потом рассчитывать стоимость...При ВГВ существуют свои рекомендации по началу лечения..Разные препараты, разные схемы лечения, разные сроки лечения, разная стоимость..По результатам вам всё объяснит врач...


Сообщение отредактировал Ortox: 28.03.2015, 23:46:46


#727
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Добрый день! 2 недели назад сдавал анализ крови перед операцией в клинике ЭКО, и неожиданно пришел ложно-положительный результат на гепатит Б. Мне сказали пока особо не беспокоиться и сдать более полные анализы. Подсказали обратиться к гастроэнтерологу Шумкову Ю.П. (принимает в Алматы на Абая - Масанчи), он направил на анализы в лабораторию ГЕМ. Сдал, отдал 16000 тенге, сегодня пришел результат.

АлАТ 50 ЕД/л,

Билирубин прямой 6,5 мкмоль/л,

Вирус гепатита В (кач) ДНК - Обнаружен, 

Вирус гепатита В (кол) - 1,3Х10^3 МЕ/мл, 

Вирус гепатита В (кач) ДНК - Не обнаружен.

Кто то может прокоментировать результаты, насколько все плохо или не очень? Как отличить хронический гепатит от острого? Острый я так понял это лучше чем хронический?

Я не много в шоке от этого, читаю форум, пока мало что понятно. В понедельник собираюсь к Шумкову с результатами. Нужно ли обращаться в гос. поликлиники? (я проживаю в Алматы, но прописан совсем в другом городе). 

ну, острый гепатит прежде всего желтухой характеризуется(желтый цвет лица, желтые белки глаз и т.д.), слабость и т.д.. так что у вас скорее всего хронический гепатит. да, острый лучше хронического в том плане, что переболев им, чаще всего ,образуется иммунитет(а точнее антитела antiHbsAg)

острый или не острый процесс помогает определить ИФА анализ на HbeAg http://www.helix.ru/kb/item/07-024

АлАт у вас немного повышен(в норме он 41-45)

то что гепатита D (коинфекции нет) - это хорошо

вирусная нагрузка у вас низкая(это хорошо ) - 

примерно 7280 копий вируса на 1 мл.


Сообщение отредактировал Casper: 29.03.2015, 19:43:07

  • 0

#728
smoker1

smoker1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день! 2 недели назад сдавал анализ крови перед операцией в клинике ЭКО, и неожиданно пришел ложно-положительный результат на гепатит Б. Мне сказали пока особо не беспокоиться и сдать более полные анализы. Подсказали обратиться к гастроэнтерологу Шумкову Ю.П. (принимает в Алматы на Абая - Масанчи), он направил на анализы в лабораторию ГЕМ. Сдал, отдал 16000 тенге, сегодня пришел результат.

АлАТ 50 ЕД/л,

Билирубин прямой 6,5 мкмоль/л,

Вирус гепатита В (кач) ДНК - Обнаружен, 

Вирус гепатита В (кол) - 1,3Х10^3 МЕ/мл, 

Вирус гепатита В (кач) ДНК - Не обнаружен.

Кто то может прокоментировать результаты, насколько все плохо или не очень? Как отличить хронический гепатит от острого? Острый я так понял это лучше чем хронический?

Я не много в шоке от этого, читаю форум, пока мало что понятно. В понедельник собираюсь к Шумкову с результатами. Нужно ли обращаться в гос. поликлиники? (я проживаю в Алматы, но прописан совсем в другом городе). 

ну, острый гепатит прежде всего желтухой характеризуется(желтый цвет лица, желтые белки глаз и т.д.), слабость и т.д.. так что у вас скорее всего хронический гепатит. да, острый лучше хронического в том плане, что переболев им, чаще всего ,образуется иммунитет(а точнее антитела antiHbsAg)

острый или не острый процесс помогает определить ИФА анализ на HbeAg http://www.helix.ru/kb/item/07-024

АлАт у вас немного повышен(в норме он 41-45)

то что гепатита D (коинфекции нет) - это хорошо

вирусная нагрузка у вас низкая(это хорошо ) - 

примерно 7280 копий вируса на 1 мл.

 

Спасибо что ответили! Желтухи у меня вроде нет, единственный подозрительный симптом, в прошлом месяце было пару раз .... подташнивало 2 раза, желчью что ли .... такое едкое ощущение в горле!, до этого никогда такого не было.


  • 0

#729
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

ну это симптом застоя желчи. опять же вам надо к врачу, чтобы он вам желчегонное назначил, а возможно и тюбаж печени.


  • 0

#730
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Ortox вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#731
Evelon

Evelon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Извините, если такой вопрос уже был задан. Но я не могу понять. Гепатит С у меня выявили во время беременности, сдавала ИФА., но все дальнейшие анализы, за исключением фибросканирования, биохимии и анализа на ВИЧ (т.е. ПЦР качественный, количественный, генотип, на гормоны щитовидной железы, группу крови и резус-фактор) сдавала платно. Это правильно? И как долго можно ждать результатов комиссии? Терапевт заявила, что люди годами ждут, и это только результаты комиссии. Сколько же тогда очереди ждать? 


  • 0

#732
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Здравствуйте! Извините, если такой вопрос уже был задан. Но я не могу понять. Гепатит С у меня выявили во время беременности, сдавала ИФА., но все дальнейшие анализы, за исключением фибросканирования, биохимии и анализа на ВИЧ (т.е. ПЦР качественный, количественный, генотип, на гормоны щитовидной железы, группу крови и резус-фактор) сдавала платно. Это правильно? И как долго можно ждать результатов комиссии? Терапевт заявила, что люди годами ждут, и это только результаты комиссии. Сколько же тогда очереди ждать? 

Здравствуйте, диагностика и лечение вирусного гепатита входит в гарантированный объём бесплатной медицинской помощи. Ваш врач Вас обманула. Про очередь ваш врач опять Вас обманывает, если вы живёте в Алматы то комиссия проводится два раза в месяц. Очередь зависит от стадии фиброза...Опять же по Алматы в этом году на ПВТ уже идут пациенты с фиброзом F1-0.


Сообщение отредактировал Ortox: 01.04.2015, 00:15:22


#733
Evelon

Evelon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте! Извините, если такой вопрос уже был задан. Но я не могу понять. Гепатит С у меня выявили во время беременности, сдавала ИФА., но все дальнейшие анализы, за исключением фибросканирования, биохимии и анализа на ВИЧ (т.е. ПЦР качественный, количественный, генотип, на гормоны щитовидной железы, группу крови и резус-фактор) сдавала платно. Это правильно? И как долго можно ждать результатов комиссии? Терапевт заявила, что люди годами ждут, и это только результаты комиссии. Сколько же тогда очереди ждать? 

Здравствуйте, диагностика и лечение вирусного гепатита входит в гарантированный объём бесплатной медицинской помощи. Ваш врач Вас обманула. Про очередь ваш врач опять Вас обманывает, если вы живёте в Алматы то комиссия проводится два раза в месяц. Очередь зависит от стадии фиброза...Опять же по Алматы в этом году на ПВТ уже идут пациенты с фиброзом F1-0.

 

Живу я в Костанае, говорят комиссия проходит раз в месяц, но они вроде как не успевают всех рассмотреть. Фиброз у меня первой степени. Обидно, отдала на все анализы кучу денег(


  • 0

#734
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Подсказали обратиться к гастроэнтерологу Шумкову Ю.П. (принимает в Алматы на Абая - Масанчи), он направил на анализы в лабораторию ГЕМ. Сдал, отдал 16000 тенге, сегодня пришел результат.

 

подскажите где точно Шумков принимает  (адрес, телефон) и как к нему на прием попасть...



#735
КаПеЛьКа ЧуДеСнАя

КаПеЛьКа ЧуДеСнАя
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте, я снова к Вам! И снова вопрос по Петропавловску, уже поняла, что в список из 17 человек на терапию мне точно не войти, но и в листе ожидания я себя до сих пор найти не могу. На последнем приеме мой врач сказал, что только подал списки взятых на учет в 2014 году по ВГ, это я так поняла общая очередь на ПВТ в области еще не корректировалась? Помогите пожалуйста разобраться! Подскажите где этот лист ожидания в городе найти?

Листы ожидания лечения ПВТ размещаются на сайте УЗ области или города.Обратитесь с запросом в УЗ вашего города где находится Лист ожидания лечения ВГ г. Петропавловск.

 

Большое спасибо за ответ, обращусь к ним!


  • 0

#736
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Подсказали обратиться к гастроэнтерологу Шумкову Ю.П. (принимает в Алматы на Абая - Масанчи), он направил на анализы в лабораторию ГЕМ. Сдал, отдал 16000 тенге, сегодня пришел результат.

 

подскажите где точно Шумков принимает  (адрес, телефон) и как к нему на прием попасть...

Здравствуйте. Юрий Петрович принимает в гастроэнтерологическом центре на Абая,  уг.Масанчи, в здании бывшей железнодорожной больнице.Телефон сбросил в личку.



#737
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

Здравствуйте! Извините, если такой вопрос уже был задан. Но я не могу понять. Гепатит С у меня выявили во время беременности, сдавала ИФА., но все дальнейшие анализы, за исключением фибросканирования, биохимии и анализа на ВИЧ (т.е. ПЦР качественный, количественный, генотип, на гормоны щитовидной железы, группу крови и резус-фактор) сдавала платно. Это правильно? И как долго можно ждать результатов комиссии? Терапевт заявила, что люди годами ждут, и это только результаты комиссии. Сколько же тогда очереди ждать? 

Здравствуйте, диагностика и лечение вирусного гепатита входит в гарантированный объём бесплатной медицинской помощи. Ваш врач Вас обманула. Про очередь ваш врач опять Вас обманывает, если вы живёте в Алматы то комиссия проводится два раза в месяц. Очередь зависит от стадии фиброза...Опять же по Алматы в этом году на ПВТ уже идут пациенты с фиброзом F1-0.

Живу я в Костанае, говорят комиссия проходит раз в месяц, но они вроде как не успевают всех рассмотреть. Фиброз у меня первой степени. Обидно, отдала на все анализы кучу денег(

Потребуйте с врача возврата потраченных денежных средств на бесплатную диагностику..Заявление составить поможем.


Сообщение отредактировал Ortox: 01.04.2015, 16:47:54


#738
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Опять же по Алматы в этом году на ПВТ уже идут пациенты с фиброзом F1-0.


В мартовских списках ожидающих ПВТ отбросили на 90 позиций, Жусупова Роза Тургаевна пояснила что с 0,1 стадией фиброза пока не берут на лечение.Исключение больные нуждающиеся в трансплантации.
  • 0

#739
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Пыталась открыть список от 10.03.2015, но никак не получается. Как посмотреть очередь моего родственника? Город Алматы.
  • 0

#740
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Опять же по Алматы в этом году на ПВТ уже идут пациенты с фиброзом F1-0.


В мартовских списках ожидающих ПВТ отбросили на 90 позиций, Жусупова Роза Тургаевна пояснила что с 0,1 стадией фиброза пока не берут на лечение.Исключение больные нуждающиеся в трансплантации.

Я смотрю у них там в Листе ожидания очень большие изменения произошли...Сколько много и сразу добавилось пациентов с F2? А главное откуда за не полный месяц?


Сообщение отредактировал Ortox: 02.04.2015, 23:46:51



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.