Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#2161
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Какой именно анализ сдавать?

 

Сдайте ПЦР качественный на гепатит B и C. И пусть ваши подозрения не оправдаются


  • 1

#2162
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Первоначально рекомендуется сдать ИФА анализ на Гепатиты В и С. Чувствительность ИФА анализа выше, особенно в начальной стадии заболевания. ПЦР это подтверждающий анализ, при положительных маркерах (ИФА анализе). Ну заодно, если есть желание и возможность, сдайте простенькую биохимию (сахар, билирубин (прямой и не прямой), общий белок, мочевину, АСТ, АЛТ) и общий анализ крови (из пальца). Это не будет лишнем, в любом случае, независимо от того, обнаружат у Вас гепатит или нет. 

 

А почему именно гепатит заподозрили? Какие симптомы? Что болит?


  • 0

#2163
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Первоначально рекомендуется сдать ИФА анализ на Гепатиты В и С. Чувствительность ИФА анализа выше, особенно в начальной стадии заболевания. ПЦР это подтверждающий анализ, при положительных маркерах (ИФА анализе). Ну заодно, если есть желание и возможность, сдайте простенькую биохимию (сахар, билирубин (прямой и не прямой), общий белок, мочевину, АСТ, АЛТ) и общий анализ крови (из пальца). Это не будет лишнем, в любом случае, независимо от того, обнаружат у Вас гепатит или нет. 

 

А почему именно гепатит заподозрили? Какие симптомы? Что болит?

 

Основной симптом - неприятные ощущения в области печени, как будто она увеличилась. Иногда небольшое покалывание. Раньше такого не было. Последний раз сдавал анализы на гепатит и вич в 2011-м, перед операцией на носовую перегородку, но это было в больнице, и какой именно анализ сдавал не помню.

А какие еще бывают симптомы?

З.Ы. В детстве болел гепатитом А


  • 0

#2164
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А какие еще бывают симптомы?
Обычно при гепатите вообще нет никаких симптомов, пока не начнется декомпенсированный цирроз. Возможно у Вас проблемы с желчным пузырем. Потому Вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости. Сдать на Гепатиты В и С ИФА анализ (маркеры) и сдать биохимию (я выше писал что именно) и общий анализ крови. Сообщите о результатах, а там видно будет. 
  • 2

#2165
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день, форумчане. Хочу посоветоваться и рассказать свою историю. В 2010 году при операции мне переливали кровь и видимо тогда занесли гепатит Б. Я переболела бессимптомно, не зная о заболевании. Узнала лишь в 2016 году, когда собирала анализы на операцию (киста была в яичнике). Хирург узнав о гепатите допустил меня к операции, но направил сначала к инфекционисту на консультацию. Фамилию инфекциониста не помню, он принимает в клинике Тау Сункар, которая находится на ул. Шаляпина между Саина и Мамышулы. Так вот инфекционист тогда сказал, далее дословно: "Вы же уже переболели гепатитом, это было давно, лечить уже на данный момент ничего не нужно, придерживайтесь диеты и продолжайте жить дальше.." Ну я так и поступила.

А как вы думаете, действительно ли ничего лечить не нужно было еще тогда как обнаружилось что я переболела уже гепатитом Б? 

Недавно обратилась к гастроэнтерологу с жалобой, на боли в правом боку. Сдавала узи, море анализов различных, почти все что назначил мне этот новый врач гастроэнтеролог. Кроме одного - фиброскан. Никак руки не доходят до него.. В анализах ничего не понимаю. IFA HBsAg - положит (1/50). IFA Анти-HBсAg IgM - отрицательно. IFA Анти-HBсAg IgG - положительно. IFA HBeAg - отрицательно. IFA Анти - HBeAg IgG - положительно.  IFA Анти - HBsAg антитела - отрицательно.  Гепатит Б - Количественный - 2.6X10^2. Качественный - обнаруж. Еще море разных анализов.. Можете мне посоветовать, подсказать это есть болезнь, или только остаточное. Нужно ли лечить? Или с меня деньги просто тянут?


  • 0

#2166
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У Вас активный гепатит В, хоть сейчас вирусная нагрузка небольшая. Я бы все же посоветовал сделать фиброскан, на основании этих результатов принимать решение. Вам бы к хорошему врачу надо, но посоветовать никого не могу, у меня предвзятое отношение к коллегам, и потому ищите самостоятельно, может кто подскажет хорошего врача.
  • 0

#2167
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо большое за помощь, за ваши слова.


  • 0

#2168
ganskiy

ganskiy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! 

Подскажите кто в курсе:

- Стоит ли лечиться в государственном гепатоцентре, долгое ли это дело? Насколько эффективно там лечат?

- Если вдруг кто в курсе чьи производства именно выдаются для больных гепатитом С? Тут в форуме прочитал про китайские дженерики, якобы после них вируса убить тяжело они привыкают. Врач рекомендовал Индийские дженерики. Но они у нас стоят около 800$ от Natco и Hetero.

На сайте http://hepatit.kz и гепатоцентра в Астане http://emhana-gp4.kz прочитал, что государством с 2018 года начали выдавать бесплатно софосбувир+даклатасвир для всех больных (именно те которые мне прописал частный гепатолог). Раньше выдавали только интерфероны. Сейчас у меня фиброз стадии F1, 8.3 kPa. Лекарства очень дорогие для меня, хотелось бы узнать вдруг кто сталкивался, как действовать мне. Спасибо!


  • 0

#2169
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Про гепатит С, не скажу, может быть кто-то другой подскажет. Но по гепатиту В в очереди стоит около 80 человек только по Алматы. За год эта очередь продвинулась на 4 чел. Т.е. таким макаром и с такой скоростью последний в списке будет ждать 20 лет (???).
По геп С в очереди около 800 чел только по Алмате. Приоритет выставляется по степени фиброза. Т.е. ваш ф1 будет в самом конце.
Выводы делайте сами...
  • 0

#2170
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Сейчас у меня фиброз стадии F1,

 

Я не знаю, где вы живете. Но в Астане мне сказали, что с F1 они даже не ставят в очередь на лечение. Очень мало квот выделяется.


  • 0

#2171
ganskiy

ganskiy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Это печально слышать( но спасибо за информацию!!

Кто, где брал выписанные лекарства врачом против гепатита Ц? (В моем случае это софосбуфир-даклатасвир)

В интернете искал поставщиков, везде оплату требуют заранее. Может кто уже покупал и есть проверенный продавец? Боюсь нарваться на интернет-мошенников.


  • 0

#2172
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Про гепатит С, не скажу, может быть кто-то другой подскажет. Но по гепатиту В в очереди стоит около 80 человек только по Алматы. За год эта очередь продвинулась на 4 чел. Т.е. таким макаром и с такой скоростью последний в списке будет ждать 20 лет (???).
По геп С в очереди около 800 чел только по Алмате. Приоритет выставляется по степени фиброза. Т.е. ваш ф1 будет в самом конце.
Выводы делайте сами...

Откуда такие данные? Что там в этой очереди делать? Неужели прям так очередь долго движется? Там выдал лекарства, оформил, следующий. С чего бы это так долго очередь шла? 


  • 0

#2173
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте форумчане!

Vovanchik ! Я сделала фиброскан в гепатоцентре, диагноз -  гепатоз F1 и ожирение 1 степени поставили. Там же пошла на консультацию к врачу. Сказали мне что F1 не лечат,  Поставили хронический гепатит и якобы такое даже не лечат.. маленькая нагрузка, всего 260 ... Про ожирении печени и гепатозе сказали сесть на диету и с лишним весом и ожирение уйдет. ))) Я конечно не такая толстая, просто крупная)) Рост 172, вес сейчас около 86. 

Вот что мне делать? Еще сказали идти за направлением в поликлинику к своему врачу, и вставать к ним в гепатоцентре на учет. Но лечить пока не будут... Правильно ли это? Иммунитет у меня вроде не слабый, может я смогу вылечиться? Если начать лечение.. если назначат. Как вы считаете?


  • 0

#2174
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

F1 это хорошо. Вирусная нагрузка у Вас действительно маленькая. Советую встать на учет у врача, по крайней мере он вас раз в пол года будет "пинать" заставлять сделать биохимические анализы, так же раз в пол года нужно делать УЗИ печени и количественное определение антигена (вируса). Как поставят Вас на учет, так вероятно сразу на анализы пошлют. Если не пошлют, то сделайте самостоятельно АСТ, АЛТ, Билирубины (общий и прямой). Если показатели не повышены, значит печень не страдает. Но полюбому мониторьте вирус и биохимию раз в пол года, что бы не проспать вирусную "атаку". 


  • 0

#2175
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо Вам большое! Я так и сделаю! Еще можно вопрос, а нельзя ли просто сейчас начать лечение, иммунитет воде сильный. Вдруг смогу все таки победить болезнь? Или так точно не делается? И еще, я сейчас прохожу терапию, только начала имунофаном. Он очень хорошо бодрит меня. Я уколы ставлю тк у меня хронический бронхит. Болела ранее гриппом или чем то вроде и на работу ходила пока в обморок не упала. Оказывается довела себя до воспаления легких.. Это давно было в 2004 и периодами обострение происходит пару раз в год.. Чтобы антибиотиками не травится мне ставят имунофан. Очень хорошо помогает он. Его не вредно ставить при гепатите Б? Или отменить?


  • 0

#2176
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Еще можно вопрос, а нельзя ли просто сейчас начать лечение

Можно, скините вирусную нагрузку до нуля. Но она и так у вас небольшая

 

 

иммунитет воде сильный

Как то не очень вяжется с последующим текстом... 

периодами обострение происходит пару раз в год

 

 

 

И еще, я сейчас прохожу терапию, только начала имунофаном.  Очень хорошо помогает он. Его не вредно ставить при гепатите Б? Или отменить?

 

Поглядите инструкцию на препарат, и увидите что Имунофан применяют в том числе и для лечения -B18.9 Хронический вирусный гепатит неуточненный

Потому отменять ничего не надо. 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.02.2018, 14:32:48

  • 0

#2177
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А вы, Vovanchik, принимаете пациентов? Можно к вам попасть на прием?


  • 0

#2178
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А я как конь пашу, мало обращаю на себя внимание. Поэтому получается так что до хронического дело доходит... В детстве руку ломала, так и ходила месяц, пока до мамы не дошло что я со сломанной рукой мучаюсь. Ходила и не ныла просто... 


  • 0

#2179
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А вы, Vovanchik, принимаете пациентов? Можно к вам попасть на прием?

Насмешили...  У меня совсем другая специализация...  ;)  


Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.02.2018, 15:27:17

  • 1

#2180
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ДД! высокие показатели по АЛТ. АСТ, ГГТП и ЩФ. ПОдскажите, это нужно обращаться к гепатологу? или к какому специалисту?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.