Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#2181
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ваши данные говорят от том, что с высокой вероятностью есть проблема с печенью. Гепатологов в Казахстане вроде как нет вообще, как специальности. Проблемы печени решают инфекционисты, если находят Гепатиты. Во всех остальных случаях терапевты. Вероятно к ним и надо обращаться в первую очередь. 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.02.2018, 15:39:38

  • 0

#2182
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Vovanchik спасибо вам большое за помощь!!!  :)


  • 0

#2183
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

форумчане зная что хронический гепатит Б, какие анализы нужно сдать? чтобы определить состояние печени, на несколько страниц назад нашел список от Нерсесова, но там столько всего, как штык все сдать? если да то каким бюджетом запастись на все эти анализы? имея в руках результаты анализов сколько походов к Нерсесову нужно совершить?             

 

под спойлером краткая история болезни, если кому интересно

Скрытый текст

 

 


  • 0

#2184
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 3Gern  Как мне сказали, необходимо раз в полгода сдавать анализ - Гепатит Б - Количественный. Фиброскан сделать (что то вроде узи). Больше посоветовать ничего не могу. Если вы в Алматы сходите гепатоцентр на прием к врачу там же делают фиброскан.


  • 0

#2185
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Фиброскан определяет состояние печени, повреждения. Гепатит Б - количественный определяет вирусную нагрузку на печень и наверное организм в целом. 


  • 0

#2186
Artkon

Artkon
  • Гость
  • 39 сообщений

Привет Всем! Обнаружили гепатит С (1 генотип) год назад, фиброз F1, ожирение печени 1 стадии. Прошел курс лечения с апреля Софосбувир+Ледипасвир, 12 недель. В ноябре прошлого года сдавал ПЦР, результат менее 300 МЕ/мл. На днях сдал контрольный раз ПЦР и результаты не порадовали 4,6*10^2. Сдавал оба раза в кдл Олимп. Вопрос, возможна ошибка в анализах или все таки лечение результата не принесло и необходимо повторно лечиться?


  • 0

#2187
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Привет Всем! Обнаружили гепатит С (1 генотип) год назад, фиброз F1, ожирение печени 1 стадии. Прошел курс лечения с апреля Софосбувир+Ледипасвир, 12 недель. В ноябре прошлого года сдавал ПЦР, результат менее 300 МЕ/мл. На днях сдал контрольный раз ПЦР и результаты не порадовали 4,6*10^2. Сдавал оба раза в кдл Олимп. Вопрос, возможна ошибка в анализах или все таки лечение результата не принесло и необходимо повторно лечиться?


Насколько я знаю, гепатит С генотип 1 труднее поддаются лечению и нужно принимать таблетки 24 недели. У моей невестки такой генотип и обычное лечение интерферон + рибавирин в течение 24 недель не принечло результата. Теперь ждет бесплатной терапии дженериками. У нее фиброз 2, обещали к августу очередь подойдет. Это в Астане. У вас F1 поэтому очередь дольше будет идти, а продолжать лечение вам необходимо. Возможно за свой счет если хотите быстрее.
  • 0

#2188
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

В ноябре прошлого года сдавал ПЦР, результат менее 300 МЕ/мл.
Я так понимаю вы Минуса в ходе лечения не добились вообще? Про "ультраминус" я вообще молчу. У вас точно 1 генотип? Препараты производства какой страны вы пили? Какая то мутная история, я понимаю, что у нас не все врачи компетентные, и спасение утопающих - дело самих утопающих. Но все же необходимо было поискать информацию о лечении в интернете, коей там валом, а не просто смиренно пить 12 недель препарат. 

 

Первое что нужно пересдайте на генотип вируса. И не в Олимпе. 

 

Насколько я знаю, гепатит С генотип 1 труднее поддаются лечению и нужно принимать таблетки 24 недели. У моей невестки такой генотип и обычное лечение интерферон + рибавирин в течение 24 недель не принечло результата

У Вас устаревшие сведения о лечении. Сейчас 1 генотип наиболее поддающийся лечению, а наиболее сложный 3 генотип вируса Геп С.


  • 3

#2189
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

В ноябре прошлого года сдавал ПЦР, результат менее 300 МЕ/мл.

Я так понимаю вы Минуса в ходе лечения не добились вообще? Про "ультраминус" я вообще молчу. У вас точно 1 генотип? Препараты производства какой страны вы пили? Какая то мутная история, я понимаю, что у нас не все врачи компетентные, и спасение утопающих - дело самих утопающих. Но все же необходимо было поискать информацию о лечении в интернете, коей там валом, а не просто смиренно пить 12 недель препарат. 
 
Первое что нужно пересдайте на генотип вируса. И не в Олимпе. 
 

Насколько я знаю, гепатит С генотип 1 труднее поддаются лечению и нужно принимать таблетки 24 недели. У моей невестки такой генотип и обычное лечение интерферон + рибавирин в течение 24 недель не принечло результата

У Вас устаревшие сведения о лечении. Сейчас 1 генотип наиболее поддающийся лечению, а наиболее сложный 3 генотип вируса Геп С.
Может и так, но у моего сына был генотип 3 и он вылечился за 12 недель, а у невестки генотип 1 и она за 24 недели не смогла вылечиться.
  • 0

#2190
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вы лечили Пэгами, а сейчас совсем другой протокол, и другие препараты.
  • 1

#2191
Artkon

Artkon
  • Гость
  • 39 сообщений

Я наверное ввел в заблуждение, когда в начале 2017 обнаружили гепатит у меня ПЦР было 5.3*10^6 Ме/мл. На генотип сдавал в Инвитро. После курса норма была, менее 300 Ме/мл. Сейчас 4,6*10^2, как я понял не избавился от болезни. Вела гепатолог Рустемова Гульжан, никак до нее дописаться, дозвониться не могу. Препарат брал через нее, не должно быть подделки наверное.


Сообщение отредактировал Artkon: 20.03.2018, 19:23:18

  • 0

#2192
Artkon

Artkon
  • Гость
  • 39 сообщений

 

В ноябре прошлого года сдавал ПЦР, результат менее 300 МЕ/мл.
Я так понимаю вы Минуса в ходе лечения не добились вообще? Про "ультраминус" я вообще молчу. У вас точно 1 генотип? Препараты производства какой страны вы пили? Какая то мутная история, я понимаю, что у нас не все врачи компетентные, и спасение утопающих - дело самих утопающих. Но все же необходимо было поискать информацию о лечении в интернете, коей там валом, а не просто смиренно пить 12 недель препарат. 

 

Первое что нужно пересдайте на генотип вируса. И не в Олимпе. 

 

 

 

Насколько я знаю, гепатит С генотип 1 труднее поддаются лечению и нужно принимать таблетки 24 недели. У моей невестки такой генотип и обычное лечение интерферон + рибавирин в течение 24 недель не принечло результата

У Вас устаревшие сведения о лечении. Сейчас 1 генотип наиболее поддающийся лечению, а наиболее сложный 3 генотип вируса Геп С.

 

Наверное пересдать на генотип надо как раз в Олимпе, если я прошлый раз сдавал В Инвитро.


  • 0

#2193
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
После курса норма была, менее 300 Ме/мл.

Норма это когда - Отрицательно, а не нее 300Ме/мл

 

 

Вела гепатолог Рустемова Гульжан

Ну так для общего понимания ситуации, в Казахстане нет гепатологов. Вообше... Гепатиты лечат кто попало, хорошо если инфекционисты или хоть гастроэнтерологи, а не просто терапевты желающие подзаработать на этом.

 

 

Препарат брал через нее, не должно быть подделки наверное.

Ну это гарантировать никто не может, даже врач может не знать и продавать "левак". 

 

И вообще уважаемый, вся информация нужная Вам есть в этой ветке, но повторю,что бы вам не искать...

Что нужно сдать перед лечением: Биохимию, печеночную, ОАК, Генотипирование вируса. Вирусную нагрузку. Узи печени и Фиброскан. На основании этих анализов выбирается стратегия лечения и препараты. 1 генотип обычно СОФ+ЛЕД, другие генотипы (включая 1) СОФ +ДАК (сейчас есть еще варианты, но не буду вдаваться в них)

После начала лечения, обычно через неделю уже качественный анализ на Гепатит С при ПЦР отрицательный. Если отрицательный, то ловим "Ультраминус" дней через 10. Если положительный - то ждем когда станет отрицательный, а потом ловим "Ультраминус" . Что такое "Ультраминус" - это высокочувствительный ПЦР анализ, обычно показывает что вируса меньше 5-10Ме/мл. Условно можно считать, то Вы убили вирус в крови. Если "Ультраминус" достигнут за месяц, то продолжительность лечения 12 недель. Если "Ультраминус" определен больше чем за месяц - то лечимся 24 недели (есть варианты с добавлением Рибаверина). Внимание: не все врачи согласны с такой методикой определения времени лечения, но как показывает практика, этот метод работает. Через 10 дней после начала лечения нужно пересдать биохимию печени. Это важно, бывает случаи когда печень реагирует разрушением на ПВТ. 

После окончания лечения выжидаем 3 месяца и сдаем качественный ПЦР. Если отрицательный, то 85% что вы победили. Окончательно убеждаемся в полной победе через 6 месяцев и 1 год от окончания лечения. Если качественный ПЦР отрицательный - то Победа!

 

И еще, тем кто победил вирус - никогда не сдавайте маркеры на гепатиты (ИФА) они у вас пожизненно положительные, что бы потом не заламывать руки и не сетовать не старуху-судьбу. Просто помните что теперь антитела на геп С у вас в крови постоянно и они дают ложный результат при ИФА анализе. 

 

Всё! Будьте здоровы! Не кашляйте... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.03.2018, 09:21:44

  • 3

#2194
Artkon

Artkon
  • Гость
  • 39 сообщений

Ну так я все это и сдавал, врач назначила СОФ+ЛЕД, но не долечила, деньги взяла немалые, понятно, спасибо за разъяснения.


  • 0

#2195
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Вопрос по поводу сроков лечения геп Б тенофовиром. Врачи в КЗ говорят - один год, на питерском форуме ответили - минимум пять лет. Кто сколько лечил??? Ситуация с геп Б осложняется тем, что прерывание лечения вызывает резистентность вируса к тенофовиру (или любому другому лекарству), поэтому останавливаться просто так страшно, а где правда - не понять.


  • 0

#2196
Диас505

Диас505
  • Гость
  • 32 сообщений
Хочу поделится своим опытом лечения гепатита Б. Узнал случайно, было плоха на душе. Пошел гепатологу Кыздарбекову он назначил теновофир принимать год. Каждые 3 месяца сдавать анализ пцр количественный. Сдав анализ после 3 месяцев лечения показал пцр количественный отрицательно, следующий также. Для интереса сдал пцр качественный к большому удивлению анализ был отрицательным. После этого врач сказал: теновофир хорошо подействовал что мне повезло и такое редко бывает и нужно закончить годовой прием. Не нужно отчаиваться медицина идет вперед.
  • 0

#2197
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Диас, спасибо за отклик. Поздравляю вас с успешным лечением! А сколько времени прошло с момента прекращения лечения? Анализы по-прежнему отрицательные? И не знаете, когда на фиброскане перестаёт определяться фиброз?
  • 1

#2198
Диас505

Диас505
  • Гость
  • 32 сообщений
Количественный пцр показал отрицательно после 3 месяцев лечения, так как качественный пцр я сдал после 9 месяцев возможно что отрицательно было раньше. Сейчас 11 месяц лечения врач сказал что нужно лекарство дальше закрепить результат, а лучше еще на полгода. Фиброскан год назад у меня был 0.
  • 0

#2199
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Вопрос, возможна ошибка в анализах или все таки лечение результата не принесло и необходимо повторно лечиться?

Пересдать в Инвитро качественный ПЦР. Пересдать на генотип(для исключения повторного заражения). Если возврат подтвердиться, то перелечиваться.
Вот рекомендации AASDL 2017 (Американская Ассоциация изучения болезней печени) для перелечивания пациентов с первым генотипом, после неудачи на ингибиторах:
NS5A.jpg ,

 

NS5A Inhibitor DAA-Experienced Genotype 1 Patients
  • 0

#2200
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

После окончания лечения выжидаем 3 месяца и сдаем качественный ПЦР. Если отрицательный, то 85% что вы победили.

Про 85%, это инфа скорее всего была актуальна, при старой интерфероновой терапии. Сейчас картина другая:

На схеме соф+лед из 3004 пациентов получивших УВО12, 12 плюсанули на УВО24. Из них у 7 реинфекция и только у 5 поздний возврат. Это 0,17%. Значит 99,83% из достигнувших УВО12, достигли УВО24.

Late_Relapse.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.