Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#2121
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

HCV, РНК. HCV-RNA - одно и то же. 

 

рибонуклеиновая кислота = РНК (русс) = RNA (анг)

 

Но некоторым лабораториям трудно доверять - поэтому, выбор за вами. 

 

Под понятием "биологического материала" помимо крови может быть слюна и сперма. Последнее нужно для планирования беременности. 


  • 0

#2122
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день, форумчане! Во время беременности был обнаружен хронический гепатит б. Инфекционист из ЭКО центра сказала начинать лечение после того как ребёнку исполнится пол года. Прививку малышу поставили в первый день после родов, потом в 1,5 месяца и в 4. Собираюсь на приём к Нерсесову в клинику Эвелина. Пожалуйста, посоветуйте какие анализы лучше сдать перед приёмом?
Планирую сдать ОАК, ПЦР колич, билирубин, пройти фиброскан.
  • 0

#2123
uroborosch

uroborosch
  • Гость
  • 26 сообщений

Собираюсь на приём к Нерсесову в клинику Эвелина.

 

Почему именно он? Я лично сомневаюсь, что он скажет что-то неординарное и отличное от других прочих гепатологов, а приём стоит очень недёшево. 15 000 вроде бы, да? 

 

Пожалуйста, посоветуйте какие анализы лучше сдать перед приёмом?

 

Официальный список от Нерсесова:

 

h_1507786072_5044967_1bc7bf2664.jpg 


  • 0

#2124
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у мужа геп Б, год назад он пролечился виреадом , после полугода принятого лечения пцр кол-во показало отриц (сдавали в инвиво), прошел год с момента последней сдачи анализа, в субботу пойдет сново сдать количество. Фиброскан делал в областном гепатоцентре два года назад, тогда показал фиброз 1 степени. Есть ли смысл сейчас помимо пцр количества делать фиброскан, чтобы идти на прием к врачу? И еще вопрос: я, как супруга, ставила прививку от гепб три раза по схеме, когда узнали что у него есть гепб. Нужно ли для профилактики мне тоже проверится на геп А, В и С? Или если привита, то не надо?


  • 0

#2125
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Есть свежие отзывы по Шумкову? Лечились по его рекомендациям два года назад, теперь на контрольный прием думаем к кому пойти. Не испортился ли он как профессионал?


  • 0

#2126
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у мужа геп Б, год назад он пролечился виреадом , после полугода принятого лечения пцр кол-во показало отриц (сдавали в инвиво), прошел год с момента последней сдачи анализа, в субботу пойдет сново сдать количество. Фиброскан делал в областном гепатоцентре два года назад, тогда показал фиброз 1 степени. Есть ли смысл сейчас помимо пцр количества делать фиброскан, чтобы идти на прием к врачу? И еще вопрос: я, как супруга, ставила прививку от гепб три раза по схеме, когда узнали что у него есть гепб. Нужно ли для профилактики мне тоже проверится на геп А, В и С? Или если привита, то не надо?

Проверьтесь, конечно, на другие генотипы. Потому что Вы привиты от гепатита Б, но ведь от остальных гепатитов Вы не привиты. А если не дай Бог, Ваш муж помимо гепатита Б заразится ещё и гепатитом А или С, то это будет очень сложно вылечить и это вообще будет плохо.  


  • 0

#2127
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ещё и гепатитом А или С, то это будет очень сложно вылечить и это вообще будет плохо

 

Гепатит А и С сейчас успешно лечатся


  • 1

#2128
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

ещё и гепатитом А или С, то это будет очень сложно вылечить и это вообще будет плохо

 

Гепатит А и С сейчас успешно лечатся

 

Это хорошо, но если вдруг человек будет болеть сразу двумя видами гепатита, то, я считаю, ему мало не покажется. И надеяться, что ты не заболеешь гепатитом А и С, если привился от гепатита В, нельзя.  


  • 0

#2129
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Тогда не стоит ограничивается только А и С, когда есть еще и D, E, F, G


  • 0

#2130
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Тогда не стоит ограничивается только А и С, когда есть еще и D, E, F, G

Жуть какая. Я о таких не знала. Думала, только А, В, и С есть. 


  • 0

#2131
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Жуть какая. Я о таких не знала. Думала, только А, В, и С есть.

 

Ну да. Практически каждый год открывают новый тип гепатита. Только наши лаборатории умеют пока только определять А, Б и С. Ну Д кое-где начинают выявлять. И все.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 27.10.2017, 11:29:06

  • 0

#2132
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

есть еще и D, E

D без B жить не может... Потому если нет В то D тоже нет. Е довольно легкий и сам обычно проходит без лечения, опасен в основном беременным женщинам.  G - вроде не патогенный. А вот F новинка... пока никто не знает как с ним бороться, пока только интерферонами давят. 


  • 1

#2133
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А вот F новинка

 

Вованчик, спасибо за пояснения. Как всегда, интересно и по существу. Я сегодня еще и про H читала. Интересно, сколько уже типов выявлено. После H еще есть?


  • 0

#2134
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И еще вопрос: я, как супруга, ставила прививку от гепб три раза по схеме, когда узнали что у него есть гепб

Вы после последней прививки проверяли кол-во антител? 

 

У меня тоже была прививка от В по схеме. В итоге кол-во антител - в 10 раз меньше того, что должно было образоваться. 

То есть прививка как бы есть, но защиты от вируса нет. 

 

То ли мой организм поборол вакцину, то ли сама вакцина такая была. 

 

Одна врач гепатолог сказала, что после прививки анализ на кол-во антител нужно сдавать раз в год. 

 

Если сейчас показатели нормальные, то через год защита может исчезнуть.  


  • 0

#2135
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Сдал муж анализы, за год пока не принимал лекарство количество вирусов от отрицательно размножилось до 7,5х10^7 (до фига, да?). Опять наверное прием виреада, фибросканы... (у него геп Б). 


  • 0

#2136
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Собираюсь на приём к Нерсесову в клинику Эвелина.

 
Почему именно он? Я лично сомневаюсь, что он скажет что-то неординарное и отличное от других прочих гепатологов, а приём стоит очень недёшево. 15 000 вроде бы, да? 
 

Пожалуйста, посоветуйте какие анализы лучше сдать перед приёмом?

 
Официальный список от Нерсесова:
 
h_1507786072_5044967_1bc7bf2664.jpg

Спасибо вам большое! Я пока не много информации нашла о врачах. К Нерсесову моя врач, ведущая беременность рекомендовала идти.
  • 0

#2137
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Всем привет!

В моем случаи убедился, что человек смотрит в корень проблемы, а не на поверхности. Когда у меня обнаружили гепатит С, но вирусная нагрузка была маленькая, а компонентов как пигас и т.д. особо не были про тестированы он порекомендовал мне подождать! При соблюдении диеты и правильного образа жизни нагрузка не увеличилась, а последующим лечение прошло эффективно и без каких либо проблем!

Будьте здоровы!


  • 0

#2138
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Когда у меня обнаружили гепатит С, но вирусная нагрузка была маленькая

Вероятно ошибка лаборатории. Гепатит С обычно характеризуется огромной вирусной нагрузкой, такова особенность размножения вируса. Это у Геп В может быть маленькая нагрузка, а у Геп С обычно 5-7 степень в анализе. Ну, за редким исключением...  Подождать можно когда фиброз нулевой степени, примерно полгода-год запаса по времени есть, если печень справляется... Но бывает, что за пол года Ф0 на Ф3 уже переходит. Так что все сугубо индивидуально. 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.11.2017, 10:21:47

  • 0

#2139
uroborosch

uroborosch
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Когда у меня обнаружили гепатит С, но вирусная нагрузка была маленькая
Вероятно ошибка лаборатории. Гепатит С обычно характеризуется огромной вирусной нагрузкой, такова особенность размножения вируса. Это у Геп В может быть маленькая нагрузка, а у Геп С обычно 5-7 степень в анализе. Ну, за редким исключением...  

 

 

У меня гепатит С был. Вирусная нагрузка 1570 была (1.57*10^3).


  • 0

#2140
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Сколько раз проводили анализ на количество? В какой лаборатории? Какой генотип вируса?


Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.11.2017, 11:08:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.