Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привидения [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#561
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

так в чем проблемы давайте,у нас и так жизнь веселая ,так усугубим.Скидывайте мне маршрут движения на неделю,а в один из дней я вас подкараулю) 

 

 

да ну... так не интересно! вы же живой человек. Сначала будет испуг, а потом кулаки (если что) :dont:  


  • 0

#562
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

так в чем проблемы давайте,у нас и так жизнь веселая ,так усугубим.Скидывайте мне маршрут движения на неделю,а в один из дней я вас подкараулю) 

 

влюбитесь еще  :rolleyes: и будете потом, как тот неприкаянный призрак следовать за мной по пятам 

:D

 

по теме: в бабушкином доме боялась зеркал. Да я вообще всего там боялась! ))) Дом как живое существо какое-то...недружелюбное ко мне. 


  • 0

#563
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

 

по теме: в бабушкином доме боялась зеркал. Да я вообще всего там боялась! ))) Дом как живое существо какое-то...недружелюбное ко мне. 

 

расскажите подробней


  • 0

#564
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

по теме: в бабушкином доме боялась зеркал. Да я вообще всего там боялась! )))
Я дико извеняюсь,а может вы просто трус?

влюбитесь еще   и будете потом, как тот неприкаянный призрак следовать за мной по пятам 
Вы боитесь ,что я влюблюсь,или того,что узнаю за маршрут вашего променада? 
  • 0

#565
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Даже  у меня интернет перестал работать,не хотят,видимо,чтобы я рассказывалаJ

Жили мы под Карагандой, от Долинки (как раз это и есть сам Карлаг) в 3-х км, в двухэтажном коттедже на двух хозяев. Раньше такие выдавались учителямJ. Так вот, все дома там построены на захоронениях жертв карлаговских. Наши «гады» были не очень опасные. Сначала занимались воровством. Было модно в то время женщинам носить печатки золотые. Конечно, моя мама себе такую достала.На ночь снимала и клала на тумбочку. Утром просыпается,а печатка смята ,типо ее прессом придавили.Отвезли в ремонт. И мама все равно ее на ночь на тумбочке оставила.  Утром  печатка бесследно исчезла. Где-то через пол года уже с цепочки с шеи ночью исчез кулон «колокольчики».Через время еще перстень  унесли. Потом мама купила перчатки и мне и себе.Черные и красные.Я выбрала красные.Положили обе пары на стол,пошли чай пить на кухню.Пришли,все,красных нету.(зачем им перчатки,не понимаю до пор) Когда я приехала с роддома с дочей,молока не было еще у меня.Взяла я бутылочку,крышечку на стол положила,пошла молочка налить,пришлаJвсе, крышечки нету.Так ничего мы и не нашли из всего этого.

 

Орига, не в обиду, но вот не верится мне что вещи пропадали изза "гадов". Бывает так, что вещь потом находится в другом месте. Говорят, домовой пошутил. У меня было такое пару раз, просто говорила: Домовенок поиграл? положи на место!  И вещь находилась через какое то время. Но чтобы вот так взять и украсть безвозвратно, первый раз слышу. Может у вас прислуга была или домой кто из знакомых наведывался?

ну нафига им перчатки и золото?


  • 1

#566
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Кстати,прецедент по пуганию уже был.Сестренку перед получением прав и выездом на дорогу я пугал-оккуратно,дабы она была мене восприимчива к дорожным фактам.  


  • 0

#567
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

...к 9у классу мне стали сниться отчетливо некие места и помещения  в которых я не был и люди .Лет через 5-6 я был в поездке в совсем другой стране и зашел в здание с чувством что все мне знакомо и тут те сны всплыли и зашли люди которые снились я ради интереса начал угадывать предметы стоявшие в шкафах и за шторами.И последний сон такого же формата-то же сбылся,к сожалению.

 

 

у меня тоже самое было. я несколько лет жила в другой стране, вообще на другом континенте. и когда туда поехала, некоторые места мне были знакомы, как будто я уже была там.  

 

+1000. Ровно всё то же самое - сначала года три во сне жила в том городе, где сейчас наяву))) причем сначала я думала, что мне снится Минск, все расспрашивала интернет-подругу: "а у вас есть место, которое выглядит вот так-то?".. А потом внезапно приехала в Кениг - и вот они, уже ставшие родными пейзажи)))


  • 0

#568
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

расскажите подробней

сложно рассказать...это все на уровне ощущений. С раннего детства боялась там оставаться, находиться в комнатах одна. Продали его в прошлом году только, и вот, дожив до своего взрослого возраста, я также боялась там быть одна ) Особенно на втором этаже, где были зал и спальни. 

постоянно мне снились там кошмары. Причем снилось, что агрессия нечто такого направлена именно на меня. То кто-то хватает меня за руки, то кто-то пытается в спальню проникнуть, и в голове одна только мысль все время: выйти на улицу! надо срочно выйти за пределы дома! До сей поры мне снится этот дом. Ни разу еще он не приснился мне просто так, обязательно какая-нибудь чертовщина присутствует. 

вот если просто сейчас закрыть глаза и только на интуитивных ощущениях рассказать, что чувствую, то: это злое....оно понимает, что я его чувствую, поэтому лезет именно ко мне. Хочет причинить вред, но не может. И кстати, оно там не одно.....там много всего...всех....не знаю, как сказать. Даже на окна со двора смотришь, кажется, что окна смотрят на тебя и ждут, когда внутрь зайду. 

 

огромное трюмо там было старинное. От пола до потолка почти. Оно все время смотрело на меня ночью...т.е. кровать стояла напротив. Жуткое ощущение.... Однажды какая-то тень на меня кидалась. Именно в лицо. Я проснулась среди ночи, лежу, кручусь...не спится, глаза к темноте привыкли уже.  И тут вижу, как из-за двери из зала формируется сгусток и кидается мне в лицо! я даже вскрикнула от неожиданности! я готовилась почувствовать какое-то касание...удар....но ничего не произошло. Я подумала: дожилась...глюки. Но ничего подобного. Он собирается снова и снова летит мне в лицо! Я, чтобы не умереть от страха, села на кровати и хотела убежать в комнату бабушки. Спустила ноги на пол, нащупала тапки.... и оно снова сформировалось и снова бросилось! желание идти куда-то совершенно отпало. Я метнулась на кровать к стенке, укрылась и просто лежала в одной позе с закрытыми глазами, пока не рассвело. 


  • 1

#569
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ужас((( Вот это нервы у Вас... Я бы либо закричала, чтобы всех поднять, либо даже не знаю в обморок просто упала. А Вы еще лежали, ждали рассвета.


Сообщение отредактировал Ariy: 15.11.2013, 16:28:21

  • 0

#570
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

А я написал и хожу ,оглядываюсь ,может кто прочел за спиной и совесть проснулась,краем глаза проверил тумбочки-нет денег! ( А вашего барабошку -при поимке можно не хило раскрутить .А представте,вот всё-же есть они и каково теперь в душе с закрытыми глазами мыться то?)

 

 

они есть, и некоторые всегда рядом - мы их просто не видим и не слышим. Также как и Ангелы, они рядом и помогают нам.


  • 0

#571
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а самый первый случай, ужасный для меня, случился, когда мне было лет 6-7. Помню все детально до сих пор  :faceoff:

 

еще была жива прабабушка моя (бабушкина мама). Бабушка в 7 утра собиралась на работу, а мы с прабабкой спали на одной кровати. Она спала, а я проснулась от бабушкиных сборов, шорохов, шагов. Ну проснулась и проснулась.... Она закончила собираться, вышла в коридорчик, закрыла за собой дверь, которая на втором этаже. Слышу, как спустилась по лестнице и вышла на улицу, хлопнула еще одна дверь и провернулся ключ в замке. Всё...ушла. 

я лежу размышляю: встать уже или еще поваляться. И вдруг слышу...шаги. Они идут от зала через коридорчик в сторону спальни, где спим мы. Причем, спим мы головой к этой самой двери. Я отчетливо слышу скрип деревянного пола от каждого шага. И я понимаю, что в доме мы одни, и ходить никто не может. Пока я проводила все эти анализы ситуации в своей детской голове, оно дошло примерно до середины коридора и остановилось....потом раздался стук, как-будто в коридоре уронили на пол с высоты что-то тяжелое. Такой, знаете, БУМ! и сразу после этого бума прозвучал мужской хохот. Не смех...а именно хохот!  :faceoff:  что-то типа А-ха-ха-ха! и все.....и тишина...я не помню, сколько я лежала неподвижно. Несколько часов точно. 


  • 0

#572
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

они есть, и некоторые всегда рядом - мы их просто не видим и не слышим. Также как и Ангелы, они рядом и помогают нам.
Да я вас умоляю...в моем случае уж ленятся часто тогда,да и чисто из практических понимания устройство мира-зачем им это,ходить за одним человеком всю жизнь-не слабая должна быть мотивация. Хотя..если рассматривать по аналогии "человек и животное" -на альтруистических мотивах.. 
  • 0

#573
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Лорелея чувствую почитаю я вас еще немного и ночью начну теней бояться)


  • 0

#574
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Лорелея и Вы опять тихо лежали? Не будили прабабушку? :ninja:


Сообщение отредактировал Ariy: 15.11.2013, 16:44:12

  • 0

#575
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

а самый первый случай, ужасный для меня, случился, когда мне было лет 6-7. Помню все детально до сих пор 
кстати,да но был по старше и тогда эта катавасия с хождениями тоже заставила вспотеть.Больше я на даче не ночевал,а через неделю  эта сгорела.
  • 0

#576
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Лорелея чувствую почитаю я вас еще немного и ночью начну теней бояться)

но это же так классно - читаешь тему среди ночи, и как в пионерском лагере почти))))


  • 0

#577
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

но это же так классно - читаешь тему среди ночи, и как в пионерском лагере почти))))
вот некогда я в нем не был,а вот лучшее лекарство это сытно покушать и баночку пива,тогда  реакция замедляеться и испуг только к утру прийдет,а утром мы сонные и поэтому абсолютно не восприимчивые к раздражителю.Значит сытый,пьяный и сонный человек-ничего не боится!
  • 1

#578
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея и Вы опять тихо лежали? Не будили прабабушку? :ninja:

какой там!!! ))) я настолько обездвижена была от ужаса! именно это ощущение можно назвать ужасом. После я такого не испытывала ни разу.... 

я просто лежала и не могла даже голову повернуть в ее сторону, не то, что разбудить. Только через несколько часов я смогла шевелить пальцами на руке. 


  • 0

#579
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

мне часто снятся призраки... наяву не видела. А во сне на контакт лезут. Иногда не понимаешь: сон был или нет. Полуявь какая-то. Однажды, даже, диалог состоялся с прыведением ) Обычно я ломлюсь от них, как раненая в одно место! а тут поговорили ))) 


Сообщение отредактировал Лорелея: 15.11.2013, 16:55:48

  • 0

#580
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

откуда поняли, что это призрак?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.