Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#1161
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

тут посоветовали одну няню позвонила предложила встретиться познакомиться,но у нее в приоритете лишь высокая зп(

         как я вас понимаю,сейчас у нас няня есть иона вроде планирует у нас остаться. Но честно сказать очень тяжело подобрать няню,даже по советам,ведь у всех свои условия по обязанностям и прочее. Мне какие только не встречались,я просто иногда удивлялась,вроде взрослые люди,а вели себя хуже детей.

 

Подобрать очень сложно, т.к. лишь очень маленький процент людей в этой области работает по призванию, из-за того, что любит детей и умеет с ними общаться и действительно сознательно хотят именно с ребёнком работать.

А 80-90% в этой отрасли - просто неквалифицированные женщины безо всякой профессии, без умений и без особого ума, которые ни на какой вид деятельности не сгодились, и при этом считают, что "всегда можно устроиться няней, любой сможет". От этой недалёкости и инфантилизм и безответственность. Т.к. человек ответственный и со взрослой позицией жизненной профессию для себя подходящую как правило имеет.

 

Или ещё вариант - совсем молоденькие девушки. Которые и рады бы стараться, но своих детей нет, опыта нет, поэтому не всегда получается. По себе знаю, что до рождения ребёнка ты один человек, с одним уровней взрослости и ответственности, а когда у тебя свои дети появляются - ты совсем другой делаешься во всех областях: взрослее, внимательнее и осторожнее.


Сообщение отредактировал Katinka: 03.11.2014, 15:43:02

  • 3

#1162
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

мамочки,что вы делаете с беспрерывными разговорами по сотке няни?что то мне это начинат бесить,особенно когда линия постоянно занята и не можешь дозвониться чтоб узнать где они и как малыш...


  • 0

#1163
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

мамочки,что вы делаете с беспрерывными разговорами по сотке няни?что то мне это начинат бесить,особенно когда линия постоянно занята и не можешь дозвониться чтоб узнать где они и как малыш...

Поговорить с няней, сказать что Вам это не нравится. Пусть разговаривает во внерабочее время.


  • 0

#1164
Медет Райымжан

Медет Райымжан
  • Гость
  • 24 сообщений
Как вам не стыдно есть хорошие люди и хорошая няня тоже .просто надо доверять и все....
  • -13

#1165
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Поговорить с няней, сказать что Вам это не нравится. Пусть разговаривает во внерабочее время.

в общем беседовала я с нашей няней ни раз уже по поводу беспрерывных разговоров по сотке,ответила мне что "все держит под контролем".Взяли мы ее вообще с проживанием,так она первые 3-4 дня просто шуршала,а теперь расслабилась....ребенка к горшку не приучает,потому что ватсапиться  или болтает постоянно (сама она мать 5 детей),на замечания отвечает все-все будет сделано,ночью же уже которые сутки не спит до 3-5утра потому что якобы у нее друзья и родственники пишут ей и звонят как не ответить мол... :faceoff: Утром встать не может,как пьянная....вчера собирались на прогулку одела ребенка в комбез сама обулась и вывела ребенка в носках в подъезд :faceoff:  :faceoff:  :mad: Я аж вскрикнула!а она ой забыла я....

В общем за эти 10 дней,что живет она с нами вчера был финальный разговор,что никто ее уговаривать и сюсюкаться тут не будет,что найдем замену ей...она опять все-все будет сделано...

Сегодня опять пока она ватсапилась я была в ванной,она упустила ребенка и он описался(((( В общем няня сама по себе шустрая,все умеет все может,устраивало что они целыми днями на улице,НО наглая не знающая границ...

Что ж будем искать новую...а эта по всему вероятью вновь возобновить поиски работы няни ....


  • 1

#1166
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

Поговорить с няней, сказать что Вам это не нравится. Пусть разговаривает во внерабочее время.

в общем беседовала я с нашей няней ни раз уже по поводу беспрерывных разговоров по сотке,ответила мне что "все держит под контролем".Взяли мы ее вообще с проживанием,так она первые 3-4 дня просто шуршала,а теперь расслабилась....ребенка к горшку не приучает,потому что ватсапиться  или болтает постоянно (сама она мать 5 детей),на замечания отвечает все-все будет сделано,ночью же уже которые сутки не спит до 3-5утра потому что якобы у нее друзья и родственники пишут ей и звонят как не ответить мол... :faceoff: Утром встать не может,как пьянная....вчера собирались на прогулку одела ребенка в комбез сама обулась и вывела ребенка в носках в подъезд :faceoff:  :faceoff:  :mad: Я аж вскрикнула!а она ой забыла я....

В общем за эти 10 дней,что живет она с нами вчера был финальный разговор,что никто ее уговаривать и сюсюкаться тут не будет,что найдем замену ей...она опять все-все будет сделано...

Сегодня опять пока она ватсапилась я была в ванной,она упустила ребенка и он описался(((( В общем няня сама по себе шустрая,все умеет все может,устраивало что они целыми днями на улице,НО наглая не знающая границ...

Что ж будем искать новую...а эта по всему вероятью вновь возобновить поиски работы няни ....

 

 

Отправляйте ее в свободное плавание! У меня была такая, благо не долго, весь день болтала по телефону, пришел охраник со школы (где они гуляли) и поведал такую историю, что бабушка аж расплакалась((( она не смотрела за ним, он гулял сам, шел дождь, он был раздетый, сел в уголочке и дрожал от холода, а она общалась по телефону :mad:  Ходил обкаканный и описанный, т.к. ей было идти лень домой и т.д. Гнать таких надо!


  • 0

#1167
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

Девочки подскажите, сколько ЗП няни 3 раза в неделю с 10.00 до 17.00, ребенку годик.


Я думаю, что в районе 80 000 тенге, потому что при 5-ки ЗП составляет не ниже 100 000 тенге

 


Это за какую такую супермега няню не менее 100 000 тенге?
Я плачу 75 000 за пятидневку - и считаю, что многовато. А средняя по городу - 70 000.

 

Я плачу 40 000, няня нянчит ребенка с 7 месяцев с 7 утра до 7 вечера....... А моя знакомая наняла за 100 000, там няня с 2 детьми круглосуточно (!!!) и еще по делам подруги то в аптеку то в магазин на автобусе. 


  • -3

#1168
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Я уже вообще ничего непонимаю. Мамы, берут няню чтобы заменила их для детей. Сами в это время делают уборку по ночам. И еще спешат выйти на работу. Девушки, раз уж так случилось, что родилось у вас дитя, почему бы не посидеть с ним до трех-четырех лет, до сада? На эти годы спокойно можно хоть кого взять в дом, чтобы делала уборку раз-два в неделю, пока вы с малышом спите дневным сном. И не надо будет спешить на работу, убегая от избытка домашнего труда. Ведь для ребенка нет никого важнее мамы в этом возрасте, и никакая зубрежка с няней и наведение стерильной чистоты, за которые приходится еще бороться смертным боем, не заменят ее.

Извините за офф, но это снимает большую кучу вопросов по теме.

Странное сообщение вы написали - дамочка! У всех разные семейные обстоятельства. Я, как мама двоих детей, одному из которых год очень понимаю людей, у которых есть возможность сидя дома с детьми нанять еще и няню. Потому что сидеть с ребенком - огромный труд, да еще и домашней работы море. У меня так вышло в семье что теперь я своих деток воспитываю сама. Причем вышла на работу когда дочке исполнилось 2 недели. Хотелось бы мне загорать с детьми 4 года дома)))))))))))) но увы! Кормить надо и детей и себя а теперь уже и няню. И не пишите плз про то, что не надо было рожать тогда и пр....... детей хочет иметь любая нормальная женщина, но безусловно условия у женщин разные. Кому то повезло с мужем и финансами а кому то нет. Но это не говорит о том что рожать вообще не нужно. Вот и вынуждены мамочки выходить на работу и заменять нянями свое ценное общение с детьми. Так было во все времена!


  • 3

#1169
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вот читаю я эту тему и недоумеваю размер оплаты труда о котором тут пишут. Неужели тут все платят по 90000-100000 и еще по дому не помогают вам? только ребенок?

Просто странно: я плачу гораздо меньше: и за ребенком смотрят и дома убирают и кушать готовят. При чем желающих работать очень много. Ребенку 3 месяца.

ДД. Очень заинтересовало. Подскажите, где найти таких желающих? Я ребенка вожу к няне, но хотелось бы, чтобы няня приходила сама и что то помогала, хотя бы приготовить кушать ребенку..... Можно в ЛС ответ.


  • 0

#1170
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

поделюсь и своим опытом поиска нянь

 

1 няня соседка в след.дома от нас,может кому на приметку развесила объявления и нашла двоих,одна хорошая вторая на все была согласна и все ей нравилось и детки мои и соседство наше (на транспорт не нужно тратиться) в итоге на второй день заявила что хочет побольше (40 тыс на 7 летнего малыша я полагаю нормальная цена из обязанностей привезти домой и посидеть уроки посмотреть) в итоге проработав неделю попрощались.

2 няня та, что соседка №2 прекрасная женщина оставляла лишь на 1 раз т.к вижу что боится брать ответственность за чужих деток ок!

3 няня живет далеко (тут конечно ищите няню себе поближе) а то потом возникнут сложности и у вас и у няни

4 няня тфу тфу работает у нас прекрасная девочка приходит со своим малышом,но мы очень привыкли к ней причем сразу,все мои няни просто замечательные!было время когда у нас каждый день сменялись няни из-за зп,расстояния,а в остальном все было тип топ.

 

Удачи в поисках,кто в поисках няни пишите в лс за годы сформировался длинный список отличных нянь (работали у меня от 1 дня до 3х лет)


  • 0

#1171
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Я плачу 40 000, няня нянчит ребенка с 7 месяцев с 7 утра до 7 вечера....... А моя знакомая наняла за 100 000, там няня с 2 детьми круглосуточно (!!!) и еще по делам подруги то в аптеку то в магазин на автобусе.

 

Не знаю, где вы взяли няню за 40 000 тг. но это просто нереальные деньги, для ее выживания))))


  • 1

#1172
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Странное сообщение вы написали - дамочка! У всех разные семейные обстоятельства. Я, как мама двоих детей, одному из которых год очень понимаю людей, у которых есть возможность сидя дома с детьми нанять еще и няню. Потому что сидеть с ребенком - огромный труд, да еще и домашней работы море. У меня так вышло в семье что теперь я своих деток воспитываю сама. Причем вышла на работу когда дочке исполнилось 2 недели. Хотелось бы мне загорать с детьми 4 года дома)))))))))))) но увы! Кормить надо и детей и себя а теперь уже и няню. И не пишите плз про то, что не надо было рожать тогда и пр....... детей хочет иметь любая нормальная женщина, но безусловно условия у женщин разные. Кому то повезло с мужем и финансами а кому то нет. Но это не говорит о том что рожать вообще не нужно. Вот и вынуждены мамочки выходить на работу и заменять нянями свое ценное общение с детьми. Так было во все времена!

 

Дамочка, дет.сады появились в последние сто лет, до этого, как явление отсутствовали в природе. И это последние сто лет, когда женщины имеют возможность или необходимость выйти на работу, скинув детя куда-нибудь или кому-нибудь. Это насчет "всех времен!" Насчет рожать или не надо было, у меня нет склонности, давать подобные советы незнакомым людям. И вообще мой пост почти 9месячной давности был основан на контексте других сообщений того же времени, кажется, там кто-то писали, что "сидеть дома нет сил", а не о том, что надо зарабатывать.


  • -1

#1173
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Я думаю, пост от Березки больше относится к мамам, которые устают от дома, которым общения не хватает в декрете,которые полагают, что их высшее образование сгорит у кастрюли с кашей за три года и они тупеть начнут.
 

Вот это точно.


  • 0

#1174
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Я плачу 40 000, няня нянчит ребенка с 7 месяцев с 7 утра до 7 вечера....... А моя знакомая наняла за 100 000, там няня с 2 детьми круглосуточно (!!!) и еще по делам подруги то в аптеку то в магазин на автобусе.

 

Не знаю, где вы взяли няню за 40 000 тг. но это просто нереальные деньги, для ее выживания))))

Я согласна что сумма нереальная для выживания, но человек делает это не для заработка а для приработка) ей в удовольствие няньчить деток, не более того. У нее есть супруг, который зарабатывает, есть взрослый сын. Няня сидит дома и занимается своей семьей. А 40 тыс которые я плачу она тратит на женские мелочи, на которые возможно и не хватает семейного бюджета. Няня не сидит у меня дома, что на мой лично взгляд очень большой плюс (не хочу дома посторонних), соответственно и не готовит и не убирает у меня. В ее обязанности входит должный присмотр за моей дочей, погулять, уложить спать, накормить и поиграть. Достаточно многому она ее уже научила, хотя от меня лично таких просьб не было, т.к. ребенок еще ооооочень мал. Еду я приношу с собой, по причине того что ребенок мал))) мне не хотелось бы, чтобы дочь кормили с общего стола. Ставка соответственно 2000 тенге в день. И очень многие няни берут эти деньги. Кто то берет себе еще одного или пару ребятишек, если детки постарше. Вот и все! Согласитесь, за троих уже получается заработная плата на которую можно жить. А вы думаете воспитатель в детском саду, который возится с 30 детками получает больше? Конечно, няню я не искала по объявлению, человек по рекомендации, в добавок мы живем в одном дворе, и соседи смотрят как она гуляет и пр. Так же есть рекомендации родителей, дети которых у нее выросли. Я могу в принципе позволить себе и двоих помощников, няню, домработницу, чтобы избавить себя от хождения к няням, от готовки, стирки и глажки...... и когда понимаю, что дико устаю начинаю поиски отзывов и советов в интернете и пр))) и натыкаясь на очень большое количество постов на ужасное отношение нянь, а если залезть в черный список нянь то волосы начинают шевелиться на голове! Это же ужас, брать с людей по 100-150 тыс и так халатно относиться к своим обязанностям, воровать, не приходить на работу...... да раскормили просто лаботрясов, вот и прут все кому не лень в няни. И попа в тепле и денежка в кармане и сыт. Няня должна быть по призванию а не потому что эта работа теплая. Таких, к сожалению, сейчас очень мало! Я тоже думала раньше, чем дороже няня тем она лучше, а мне спокойнее. Но видя чужой опыт понимаю, что как раз наоборот. Размер заработной платы не дает никакой гарантии что ваш малыш будет в безопасности. И жить с такой паранойей, сидеть у монитора и подглядывать за няней, подслушивать, проверять а не утащила ли она вещи - это кошмар! Но, как писала выше - не каждая мама может позволить себе сидеть дома возле чада несколько лет. Не важно продиктовано это материальным положением или психологическим. Каждому свое! Всем желаю отличных нянь как у нас :-) Низкая стоимость не всегда показатель плохого качества!!! 


  • 0

#1175
limonnyi_cok

limonnyi_cok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Присмотрю за ребенком у себя дома. Поселок Акжар (Алматинская область), частный дом со всеми удобствами. Есть компания - девочка 5 лет.


  • 0

#1176
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Девочки подскажите, сколько ЗП няни 3 раза в неделю с 10.00 до 17.00, ребенку годик.


Я думаю, что в районе 80 000 тенге, потому что при 5-ки ЗП составляет не ниже 100 000 тенге

 

вы что?45-50 тыс достаточно для 3х дн работы

мне кажется от 100 и выше пишут либо сами няни дабы повысить себе уровень зп либо, те которые могут нанять себе и кухарку и домработницу и водителя и домработницу и няню в том числе.


Сообщение отредактировал Marsie: 01.12.2014, 08:45:55

  • 0

#1177
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

девочки

может кто поблизости к нам живет Достык-Сатпаева,мне нужен добрый человечек, который посидит с моим сыном (7 лет) с 16-18.30 иногда даже до 18.00 работа почасовая.


  • 0

#1178
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
 


Вот читаю я эту тему и недоумеваю размер оплаты труда о котором тут пишут. Неужели тут все платят по 90000-100000 и еще по дому не помогают вам? только ребенок?
Просто странно: я плачу гораздо меньше: и за ребенком смотрят и дома убирают и кушать готовят. При чем желающих работать очень много. Ребенку 3 месяца.

ДД. Очень заинтересовало. Подскажите, где найти таких желающих? Я ребенка вожу к няне, но хотелось бы, чтобы няня приходила сама и что то помогала, хотя бы приготовить кушать ребенку..... Можно в ЛС ответ.
 
Я искала на Сландо.кз. Причем желающих много, только конечно надо все фильтровать и смотреть. мне в этом плане проще- у меня не нормированный рабочий день. Кстати, кушать готовлю сама)))) не доверяю. А так уборка на няне.
  • 0

#1179
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Дорогие мамочки помогите советом. У младшего сына (9месяцев)есть няня, сидит с ним 5 дней в неделю с 9-18.00. Плачу ей 90 тыщ, старший (3.4года)ходил в садик, сейчас по здоровью старшего забрали с детсада, и няня присматривает за двумя детками. При том что я прихожу домой ближе к обеду , укладыванием и кормлением старшего я занимаюсь сама. Сколько в месяц за двоих будет нормальным предложением ? В ноябре при выдачи зп она попросила доплату за старшего 3 тыщ в день. Мне кажется это очень много... Не знаю понятно ли я написала, в голове сумбур))) надеюсь меня поняли.
  • 0

#1180
РесниЧка)!

РесниЧка)!
  • Гость
  • 37 сообщений

Дорогие мамочки помогите советом. У младшего сына (9месяцев)есть няня, сидит с ним 5 дней в неделю с 9-18.00. Плачу ей 90 тыщ, старший (3.4года)ходил в садик, сейчас по здоровью старшего забрали с детсада, и няня присматривает за двумя детками. При том что я прихожу домой ближе к обеду , укладыванием и кормлением старшего я занимаюсь сама. Сколько в месяц за двоих будет нормальным предложением ? В ноябре при выдачи зп она попросила доплату за старшего 3 тыщ в день. Мне кажется это очень много... Не знаю понятно ли я написала, в голове сумбур))) надеюсь меня поняли.

Можно платить вам 5000 за выход, + за доп часы..Проработала скажем 20 дней=100тыщ..ну если скажем вы уехали отдыхать и ваша няня осталось без работы оплатите ей эти дни в виде отпускных, ведь она остается быть вашей..то есть и вам спокойней и ей в радость, ВАМ-няня постаянная а НЯНЕ-итак понятно. Или если няня по дому помагает, можно договорится во время вашего отъезда навести порядок в доме ну не обязательно ей приходить все дни и наводить порядок а в свободном графике до оканчания домашних работ. Мне кажется договорится можно вариантов очень много.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.