Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1901
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Я вот например вообще не представляю, что можно положить в 5 тонник)) Вы его видели? Может если тупо шмотки туда закинуть и хватит. А мебелишко, холодильник, диванчик эт врядли. Брали 20 его конечно много, но дешевле чем 2 пятитонника получалось, да и ждать ненадо. 5 тонники в конце лета прошлого года надо было за несколько месяцев заказывать.
  • 0

#1902
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
вот и неправда ваша, у нас в пятитонник влезло: двухместный диванчик, большой холодильник индезит, коробок штук 20 больших, типа как из под микроволновки, сама микроволновка кстати, несколько баулов с тряпьем, гарнитур спальный, два ортопедических матраса (2х и 1х спальный, большой книжный шкаф-сервант, письменных столов 2 штуки, кожаное кресло на колесиках (из Зеты) и! :idea: новогодняя елка искусственная.. во как, главное все правильно сложить, вся корпусная мебель само собой в разобранном виде :rotate:
  • 0

#1903
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Спорить не буду я все посчитал уже упакованное по куботуре у меня уже не влазило немного, а еще оставались диван средних размеров, стиральная машина и так по мелочи, решил не рисковать. Но я считаю у меня еще не много вещей было, сравнивал с знакомыми)) Это я еще часть мебели продал и раздал, телевизора небыло. А потом все равно ехал на машине до потолка груженой :D

Сообщение отредактировал max_x_x: 27.02.2013, 15:11:59

  • 0

#1904
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Я вот например вообще не представляю, что можно положить в 5 тонник)) Вы его видели? Может если тупо шмотки туда закинуть и хватит. А мебелишко, холодильник, диванчик эт врядли. Брали 20 его конечно много, но дешевле чем 2 пятитонника получалось, да и ждать ненадо. 5 тонники в конце лета прошлого года надо было за несколько месяцев заказывать.

Вот у нас тоже контейнер был полностью забит, и нам пришлось ещё с собой везти дорогие, драгоценные вещи, так что тоже приехали в Новосиб груженные до потолка :D .
Всё зависит от вещей, которые копятся годами и выкинуть жалко и брать уже не куда))))))))))))
А по контейнерам есть отдельная ветка
http://vse.kz/topic/.../page__st__1780

Сообщение отредактировал ПНП РК: 27.02.2013, 15:21:50

  • 0

#1905
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений


предложение просто сказочное, пойду на собеседование сегодня, так же рядом офис и все официально... мы квартиру ищем..

Удачи вам!
Через пару месяцев по другому заживете!!! :)

Спасибо Денис! Сходила, предложение сказочное просто! Офис оказывается рядом с фабрикой мебели где мой муж работает)))) Но будет конкурс, я была только вторая на собеседовании, сколько еще кандидатов будет до 8 марта))) надеюсь я буду самым конкурентно способным соискателем :)
Еще хочу тут написать, мне скинули деньги с пенсионного Улар Умита))) Письмо отправила 28 января, 18 февраля оно пришло к ним и сегодя, 27 февраля денюжки упали на карту)))
У меня наверное белая полоса по жизни началась!!! ))) надеюсь это надолго))) :rotate:
  • 0

#1906
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Еще хочу тут написать, мне скинули деньги с пенсионного Улар Умита))) Письмо отправила 28 января, 18 февраля оно пришло к ним и сегодя, 27 февраля денюжки упали на карту)))
У меня наверное белая полоса по жизни началась!!! ))) надеюсь это надолго))) :rotate:

Двойной праздник получается. :)
Конечно эта белая полоса надолго!!! :smoke:
  • 0

#1907
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Позвонила сегодня в Казтрансервис сказали, что еще пока будут принимать заявки на пятитонники, но вполне реально, что скоро могут и отменить этот объем контейнеров. На счет когда, и будут или не будут отменять, никто ничего пока сказать не может, но отменить уже пытаются оказывается не первый год.
  • 0

#1908
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

не знаю за тов. Гусева, но сам лично имея за плечами развод и действующеий новый брак подавал на ПМЖ в феврале 2011 года в бост. р-не. аналогично боднулся с приемщицей, сходили к начальнику - тот разъяснил ей, мне и так было понятно, что коль уж ЗАГС выдал "разводное" с формулировкой, то подразумевается, что детей и взаимных претензий на момент развода у них нет. ничего более не потребовалось. слухи не распространяю, говорю только из собственного опыта.


это присходило в феврале 2011,
у нас ситуация была в мае 2012, Гусев это тот кому дело приходит из районной Мигрц.


по поводу разрешения на выезд от бывших, в турксибской миграционке прокатило заявление на имя начальника миграционки с его визой, что-то вроде "совместных детей и совместно нажитого имущества нет..."


когда это было?
  • 0

#1909
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

когда это было?

пару месяцев назад, перед НГ
  • 0

#1910
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у меня такое время событий разворачивается-
в феврале 2011 еще выпускали, но в мае 2011 уже не выпускали ( родственики тоже брали разрешение) в 2012 прям совсем не выпсукали без разрешения, но ближе к концу года опять стали.. как то так, сплошное - что хочу то и делаю
  • 0

#1911
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал tiamat_: 28.02.2013, 13:34:18

  • 0

#1912
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
У нас хорошие новости, сегодня муж наконец восстановил ( точнее отдали ) трудовую книжку, 3 месяца беготни не прошли даром. Хотя надежды уже не было.
Осталось дождаться военный билет и можно сдавать анкету.

Сообщение отредактировал Viki_: 28.02.2013, 17:19:45

  • 0

#1913
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Подскажите с чего начать и куда обращаться.
Какие документы нужно собрать родителям пенсионерам (переезжают с нами по программе) что бы в России так же получать пенсию. Многие вопросы уже уладили а этим даже не занимались.
Спасибо.
  • 0

#1914
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите с чего начать и куда обращаться.
Какие документы нужно собрать родителям пенсионерам (переезжают с нами по программе) что бы в России так же получать пенсию. Многие вопросы уже уладили а этим даже не занимались.
Спасибо.

Несколько лет назад на форуме писали:

НАЧАЛА я работу в Казахстане. Там, я обратилась в пенсионный отдел и заказала справку за 5 лет Сов. периода. Справка должна быть обязательно в рублях. Мне сделали грамотно и даже не пришлось справку переводить. Только печать стояла современная и на 2х языках была. Конечно, я привезла и трудовую отца и пенс. удостоверение и военный билет. Пригодилось все. Оформляли ему гражданство в упрОщенном порядке быстро, сделали за 3 мес. После получения граждАнства я его к себе прописала и побежали сразу в пенс. отдел по месту прописки. Я запаслась сберкнижкой , открытой на его имя и счет открыли сразу "пенсионный." Там написали заявление, сдали все документы. Отец не потерял ни за один месяц. Они, в ПФ имеют право за 4 мес назад пенсии начислить (так он у нас недавно за 5 мес получил) Доволен!!!. А в отделе миграции мне сделали отметки, когда он получил последнюю пенсию в казахстане.
Затем, еще выдали там пенсионное дело и "аттестат". Там, также были указаны пенсии.
Согласно отметок, пенсионное дело приняли к рассмотрению.
Еще, я вспомнила, что мы сравнили с сотрудницей ПФ пенсии отца. На тот момент в Казахстане он получал 3100 руб на наши в переводе.Здесь ему насчитали 4200. Сейчас с индексацией, у него 5130 руб. Он доволен. Конечно, здесь заслуга моя. Я как бухгалтер в ПФ все заранее узнала, годы по трудовой выбрала у него - где самый высокий разряд был в его биографии. А в казахстане ему начислили из последних 2х лет перед пенсией - разница
С большинством бывших союзных республик, кроме Латвии и Азербайджана, заключены соответствующие соглашения (договоры???)о пенсионном обеспечении, в которых указывается, в том числе, о справках медико-социальной экспертизы (МСЭК).

С тех пор что то изменилось, но порядок действий понятен.

Сообщение отредактировал Dakshund: 28.02.2013, 21:00:32

  • 2

#1915
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Подскажите пожалуйста, при подаче документов на паспорт (после принятия решения о гражданстве) что является документом, подтверждающим регистрацию по месту жительства? Где его берут?
  • 0

#1916
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Отметка в Казахстанском паспорте, как получите Российский в течение 7 дней обязаны зарегистрироваться!!!!
  • 0

#1917
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Отметка в Казахстанском паспорте, как получите Российский в течение 7 дней обязаны зарегистрироваться!!!!

То есть никаких дополнительных не надо документов? А зарегистрироваться надо по тому же адресу, который был на РВП, или можно по любому другому?
  • 0

#1918
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Всем привет.я здесь новичек. Прочитал всю ветку про Новосибирск. Сам собираюсь подавать туда анкету скоро. Вопрос для тех ,кто переехал и живет уже здесь. Сколько здесь уходит денег на коммуналку и проживание в 1 комн. квартире семье из 3х человек?
  • 0

#1919
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений


Отметка в Казахстанском паспорте, как получите Российский в течение 7 дней обязаны зарегистрироваться!!!!

То есть никаких дополнительных не надо документов? А зарегистрироваться надо по тому же адресу, который был на РВП, или можно по любому другому?


Можно по другому!
  • 0

#1920
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Всем привет.я здесь новичек. Прочитал всю ветку про Новосибирск. Сам собираюсь подавать туда анкету скоро. Вопрос для тех ,кто переехал и живет уже здесь. Сколько здесь уходит денег на коммуналку и проживание в 1 комн. квартире семье из 3х человек?

под проживанием вы имеете ввиду только питание и коммуналку?

Сообщение отредактировал tiamat_: 01.03.2013, 09:37:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.