Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1881
Аллочка

Аллочка
  • Гость
  • 5 сообщений

можно ли купить в Новосибирске 1-2х комн. квартиру в пределах 30000$? и в каких районах?

Сами ищем в этих же пределах, подняла на уши всех знакомых, а знакомые своих риелторов, пообщалась с ними, на что они ответили, что 1-ые начинаются от 1800 тыс.руб. (60 000 $), за 1500 тыс.руб. (50 000$), можно найти в среднем состоянии, где нибудь в хрущевке. Можно посмотреть студию в новостройках компании "Дискус", там доступное жилье говорят. Вообщем сами летом поедем и тоже будем смотреть, что да как.
  • 0

#1882
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


всем привет, мы еще в Казахстане, собираемся уехать на ПмЖ, как прошло оформление на гражданство? долго ли? нет ли бюракратических препонов в России и в Казахстане?

Вы напишите больше данных.
По программе ли едете,либо как то по другому?
И вааще. Сначала темки почитайте, а потом вопросы задавайте! (прям стихами заговорил :D )

Сообщение отредактировал Dakshund: 26.02.2013, 17:54:22

  • 0

#1883
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



Нужно ли в этой ситуации брать её согласие на выезд?
Может вопрос глупый, но нам важно. Спасибо.

НО, поскольку совместных детей нет, то бывший/ая не имеют прав на алименты, а иные имущественные споры как-то не рассматриваются в МП. вобщем, утаивать не нужно, но упирать надо на то, что совместных детей нет, о чем свидетельствует запись в "разводном" - по заявлению супругов или в этом духе. если есть дети, то будет запись по решению суда и т.д. с детьми по заявлению же не разводят.


Товарищу Гусеву, глубоко фиолетово на то что нет детей, нет алиментов, и вообще нет у бывших обязательств между собой больше, он сказал следующее- (цитата) а вдруг вы за квартиру до сих пор судитесь?, или за собачонку какую? я откуда знаю? Уедете, что потом мне делать ? как спросят почему выпустил?
и плевать ему на то что этого пункта вообще нет в оф. списке на выезд на ПМЖ.
Как хотите договаривайтесь, что хотите делайте но ваши документы без разрешения бывшей не пропущу)))
а у бывшей, муж нынешний уперся , и не разрешил ей давать никаих разрешений, потому что он юрист и знает что это не правомерно со стороны МП, он нам предложил официальный запрос письменный сделать в МП чтобы они официально так же ответили что, да! надо такое разрешение, тогда дадим.

не знаю за тов. Гусева, но сам лично имея за плечами развод и действующеий новый брак подавал на ПМЖ в феврале 2011 года в бост. р-не. аналогично боднулся с приемщицей, сходили к начальнику - тот разъяснил ей, мне и так было понятно, что коль уж ЗАГС выдал "разводное" с формулировкой, то подразумевается, что детей и взаимных претензий на момент развода у них нет. ничего более не потребовалось. слухи не распространяю, говорю только из собственного опыта.
  • 1

#1884
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
По 5-тонникам сегодня ту же новость услышал - прекращают перевозку, в РФ их типа уже на металл пустили. Информация с алма-атинской контейнерной.
  • 0

#1885
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

всем привет, мы еще в Казахстане, собираемся уехать на ПмЖ, как прошло оформление на гражданство? долго ли? нет ли бюракратических препонов в России и в Казахстане?


Из Вашего поста мало что можно понять конечно! Но серьёзных припонов нет а нюансы существуют, по срокам всё будет зависить от Вашей скорости )
  • 0

#1886
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Вопрос- нужно ли брать согласие на выезд от бывшей супруги если мужчина второй раз в браке. Муж был женат, официально они развелись (есть свидетельство о разводе), детей в том браке нет. Нужно ли в этой ситуации брать её согласие на выезд?

Нет не нужно, только если есть совместные несовершеннолетние дети - в списке доков так и было написано, когда принимали ничего не спрашивали по этому поводу, посмотрим завернут или нет.

Сообщение отредактировал _Alenka: 26.02.2013, 22:34:11

  • 1

#1887
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Ещё одна плохая новость для вновь прибывающих РЖД отказывается от перевозки контейнеров грузоподъёмностью 5 тонн ввиду нерентабельности!!!!!!!!!!


Нас "обрадовал" Казатрансервис этой новостью, а у нас имущества и на 5-тонник не набирается ((( Сказали перезвонить на следующей неделе, может что-нибудь перерешат.
  • 0

#1888
lara32

lara32
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
скажите реально ли найти работу в Новосибирске без гражданства?(мы граждане Казахстана), хотим воспользоваться программой переселения, но сначала хотели найти работу, у мужа большой стаж работы слесарем, посылали резюме в некоторые предприятия но ответов нет, подскажите как лучше поступить?
  • 0

#1889
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем спасибо за ответы (всем +), и за подсказку. Когда будем сдавать документы, если что пойдёт к начальнику МП.
  • 0

#1890
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

скажите реально ли найти работу в Новосибирске без гражданства?(мы граждане Казахстана), хотим воспользоваться программой переселения, но сначала хотели найти работу, у мужа большой стаж работы слесарем, посылали резюме в некоторые предприятия но ответов нет, подскажите как лучше поступить?

Не все организации работают с иностранцами.
НО в городе таких организаций довольно много, например ОАО "Кудряшевское".
Поэтому нужно приезжать и искать на месте, а не дистанционно!
Да сейчас и затишье по работе.Всплеск начнется в марте-апреле.

Сообщение отредактировал Dakshund: 27.02.2013, 07:26:00

  • 0

#1891
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
всплеск уже начался наверное))) вчера свою анкету на сайте открыла, хочу в апреле новую работу))) не прошло и полчаса, как уже звонят :) предложение просто сказочное, пойду на собеседование сегодня, так же рядом офис и все официально. )) Я неофициально работала больше года. Для женщин и молодежи могу посоветовать куда обратится по поиску работы. работа неофициально, обычно с 9 до 17, районы все. с иностранцами тоже работают, потому как неофициально и зарплата раз в месяц на карту. Можете написать в личку, я дам номера телефонов.
А мы квартиру ищем, нашу продают...хотим на Затулинке, не хотим больше ни куда...
Сын сдал паспорт на штамп РВП, я думала его на Дзержинского сразу ставят..вроде тут об этом и читала..нет, забрали вчера паспорт, вернут 5 марта. Потом в Кировском будем регистрацию делать и на гражданство сдавать...
  • 0

#1892
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


скажите реально ли найти работу в Новосибирске без гражданства?(мы граждане Казахстана), хотим воспользоваться программой переселения, но сначала хотели найти работу, у мужа большой стаж работы слесарем, посылали резюме в некоторые предприятия но ответов нет, подскажите как лучше поступить?

Не все организации работают с иностранцами.
НО в городе таких организаций довольно много, например ОАО "Кудряшевское".
Поэтому нужно приезжать и искать на месте, а не дистанционно!
Да сейчас и затишье по работе.Всплеск начнется в марте-апреле.

Такие технические специальности здесь на вес золота, если работник с головой и руками))))))))))))))))))).
Согласна с Dakshund искать работу надо уже непосредственно находясь в Новосибирске.

Сообщение отредактировал ПНП РК: 27.02.2013, 08:45:10

  • 0

#1893
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

предложение просто сказочное, пойду на собеседование сегодня, так же рядом офис и все официально... мы квартиру ищем..

Удачи вам!
Через пару месяцев по другому заживете!!! :)
  • 0

#1894
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Нас "обрадовал" Казатрансервис этой новостью, а у нас имущества и на 5-тонник не набирается ((( Сказали перезвонить на следующей неделе, может что-нибудь перерешат.

Только что жена позвонила в "Казтранссервис", там эту информацию не подтвердили, даже удивились. Так что ИМХО - это слухи от помогаек, которые создают искусственный ажиотаж с нехваткой/ отсутствием контейнеров.

Сообщение отредактировал Dobrich: 27.02.2013, 11:06:54

  • 0

#1895
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Нас "обрадовал" Казатрансервис этой новостью, а у нас имущества и на 5-тонник не набирается ((( Сказали перезвонить на следующей неделе, может что-нибудь перерешат.

Только что жена позвонила в "Казтранссервис", там эту информацию не подтвердили, даже удивились. Так что ИМХО - это слухи от помогаек, которые создают искусственный ажиотаж с нехваткой/ отсутствием контейнеров.


Я из Астаны, у нас тут помогаек нет (по крайней мере не слышала о таковых ни от кого), один человек заведует контейнерными перевозками дом. вещей в Казтранссервисе, так вот он и сказал. Кстати прием заявок на перевозку пока прекращен. Но сегодня еще раз позвоню и уточню.

Сообщение отредактировал _Alenka: 27.02.2013, 12:33:08

  • 0

#1896
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я из Астаны, у нас тут помогаек нет (по крайней мере не слышала о таковых ни от кого), один человек заведует контейнерными перевозками дом. вещей в Казтранссервисе, так вот он и сказал. Кстати прием заявок на перевозку пока прекращен. Но сегодня еще раз позвоню и уточню.

Сейчас позвонил в Трансконтейнер. Спросил можно ли отправить пятитонник.
Они сказали, что договор с Ж/Д они не продлевали. Видимо использовать их больше не будут.

Сообщение отредактировал Dakshund: 27.02.2013, 12:46:23

  • 0

#1897
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Нет дыма без огня не даром начал говорить я об этом!!!
  • 0

#1898
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Нет дыма без огня не даром начал говорить я об этом!!!

Это точно!
И как теперь вещи перевозить??? :confused:
20-ти тонник не всем нужен, не все его потянут.Да и не оплатят его... :faceoff:

Сообщение отредактировал Dakshund: 27.02.2013, 13:04:37

  • 0

#1899
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Вот этот вопрос мне тоже интересен!!!! Нормы по возмещению наверняка не пересматривали и соответственно объёмы контейнера тоже получается западня какая то!!!!!!
  • 0

#1900
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Не очень новости, у нас вещей на 5 тонник не будет, не говоря уже о 20т. Может решиться этот вопрос. На следующей неделе поеду в посольство, что скажут по этому вопросу отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.