Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1621
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
ДД, скажите пожалуйста, почему такой ажиотаж на Новосибирск и Калининград. Я вот как обезьяна и туда хочу и туда, если кто- нибудь также как я стоял перед выбором напишите все за и против. У меня уже мозг кипить:)
  • 0

#1622
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ДД, скажите пожалуйста, почему такой ажиотаж на Новосибирск и Калининград. Я вот как обезьяна и туда хочу и туда, если кто- нибудь также как я стоял перед выбором напишите все за и против. У меня уже мозг кипить :)

Вокруг Калининграда хоть убей НЕ знаю! Крохотный городок с очень сырой зимой и холодным летом. Бешеная конкуренция на рынке рабочей силы, зверские цены... :faceoff: Видимо туда едут из за близости к европе.
А Новосиб - столица Сибири, третий по величине город в РФ.Много различной работы, близость к родному РК, здоровый климат с нормальной зимой. Конечно есть проблемы и трудности, но все они решаемые! :)

Сообщение отредактировал Dakshund: 09.02.2013, 11:06:19

  • 0

#1623
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Спасибо. У меня еще вопрос, если переезжать с детками как там будет насчет д.сада и школы, пока я буду ждать паспорт малышню примут? Или придется в частные отдавать?
  • 0

#1624
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо. У меня еще вопрос, если переезжать с детками как там будет насчет д.сада и школы, пока я буду ждать паспорт малышню примут? Или придется в частные отдавать?

Всегда пожалуйста!
Смотря в каком районе будете проживать.
С садиками где то лучше, где то похуже.
А в школу по месту жительства принять обязаны.

Сообщение отредактировал Dakshund: 09.02.2013, 10:57:41

  • 0

#1625
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Еще раз спасибо. По месту жительства это как? Это надо будет прописку? А у меня пока жилье в Алмате не продано, соответственно буду там снимать, а пока снимаю жилье и получаю гражданство мне ни садика ни школы не видать?
  • 0

#1626
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Еще раз спасибо. По месту жительства это как? Это надо будет прописку? А у меня пока жилье в Алмате не продано, соответственно буду там снимать, а пока снимаю жилье и получаю гражданство мне ни садика ни школы не видать?

Вы эту ветку хорошенько почитайте.
Любой ИГ обязан где то зарегистрироваться.
По месту этой реги и можно устроить детей в школу.

Сообщение отредактировал Dakshund: 09.02.2013, 12:31:40

  • 0

#1627
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ДД, скажите пожалуйста, почему такой ажиотаж на Новосибирск и Калининград. Я вот как обезьяна и туда хочу и туда, если кто- нибудь также как я стоял перед выбором напишите все за и против. У меня уже мозг кипить :)

Может я не права,не знаю,но мне кажется,что в Воронеж и Липецк не меньше людей подает анкеты,хотя могу и ошибаться :)
  • 0

#1628
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

ДД, скажите пожалуйста, почему такой ажиотаж на Новосибирск и Калининград. Я вот как обезьяна и туда хочу и туда, если кто- нибудь также как я стоял перед выбором напишите все за и против. У меня уже мозг кипить :)

Калининград разве участвует в новой программе?Вы смотрели список регионов по новой программе?
  • 0

#1629
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Я на каком- то сайте еле нашла список регионов, где новый смотреть не знаю, если не жалко дайте ссылочку ;)
  • 0

#1630
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Я на каком- то сайте еле нашла список регионов, где новый смотреть не знаю, если не жалко дайте ссылочку ;)

Да не жалко,только найти бы ее) я где-то видела либо в этой ветке, либо в общей по программе переселения..
  • 0

#1631
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Я на каком- то сайте еле нашла список регионов, где новый смотреть не знаю, если не жалко дайте ссылочку ;)

Да не жалко,только найти бы ее) я где-то видела либо в этой ветке, либо в общей по программе переселения..

Эээххх... мОлодежь мОлодежь...Не умеете вы искать!
Ловите: http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1

Сообщение отредактировал Dakshund: 09.02.2013, 13:52:11

  • 1

#1632
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Спасибочки!
  • 0

#1633
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

ДД, скажите пожалуйста, почему такой ажиотаж на Новосибирск и Калининград. Я вот как обезьяна и туда хочу и туда, если кто- нибудь также как я стоял перед выбором напишите все за и против. У меня уже мозг кипить :)


В Калининграде со слов подруги, которая там живет и со слов другой, уехавшей по программе осенью
1) работы нет
2) отношение к приезжим не радужное(занимают раб места итд)
3) люди совсем не общаются др с другом, каждый в своих делах. У той что переехала осенью там родня очень близкая. И то не в гости не зовут, не помощь никакую не предлагают. Тебе надо, ты и разбирайся. Только по телефону иногда разговаривают.
4) Близка Европа. Многие вещи хорошего качества и дешевле чем у нас.

А про новосиб знаю много хорошего и прежде всего, что работа есть.

Все что могу сказать.
  • 0

#1634
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Спасибо большое
  • 0

#1635
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

В Калининграде со слов подруги, которая там живет и со слов другой, уехавшей по программе осенью
1) работы нет
2) отношение к приезжим не радужное(занимают раб места итд)
3) люди совсем не общаются др с другом, каждый в своих делах. У той что переехала осенью там родня очень близкая. И то не в гости не зовут, не помощь никакую не предлагают. Тебе надо, ты и разбирайся. Только по телефону иногда разговаривают.
4) Близка Европа. Многие вещи хорошего качества и дешевле чем у нас.

А про новосиб знаю много хорошего и прежде всего, что работа есть.

Все что могу сказать.

Вот хоть убейте меня, ну не пойму, чем всех так привлекает близость Европы?
Дешевыми шмотками? Так они везде есть, только "места знать надо".
Те, кто в Калининграде живет, что на выходные туда мотается? Или работает там? Ну и что, что она рядом??? Если нет работы, то и за 100 км не поедешь без денег. А живя хоть в Сибире, хоть на Камчатке и зарабатывая нормально, и до Европы доедешь без проблем, отдохнуть...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 09.02.2013, 19:15:06

  • 3

#1636
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Вот хоть убейте меня, ну не пойму, чем всех так привлекает близость Европы? Дешевыми шмотками? Так они везде есть, только "места знать надо".

Европа это не только шмотки. Это дешевое и при этом очень качественное образование, абсолютно другой уровень медицины, продукты очень высокого качества и т.д. Если бы не сложности с работой, я бы тоже семью туда перетащил, но город миллионник и НГУ победили с небольшим перевесом.
  • 1

#1637
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Вот хоть убейте меня, ну не пойму, чем всех так привлекает близость Европы? Дешевыми шмотками? Так они везде есть, только "места знать надо".

Европа это не только шмотки. Это дешевое и при этом очень качественное образование, абсолютно другой уровень медицины, продукты очень высокого качества и т.д. Если бы не сложности с работой, я бы тоже семью туда перетащил, но город миллионник и НГУ победили с небольшим перевесом.


+100
мы тоже рассматривали Калининград и Новосибирск, по таким же критериям сравнивали и делали выбор, ну еще в пользу Новосиба было то, что это не так далеко от Казахстана, т.к. родители и родственники тут остаются, плюс еще близость Алтая, горы, леса тоже сильно привлекла нас "степных жителей", вода еще хорошая. Наши друзья уехали именно туда, очень хотят старшему ребенку европейское образование, все таки близость Европы это очень неплохо, но все таки сильная обособленность от России + спорная территория все таки тоже не в плюс теоритически.
  • 0

#1638
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

сильная обособленность от России + спорная территория все таки тоже не в плюс теоритически

Спорить там не о чем. Ни пяди земли русской не отдадим варварам. И косоглазым островов наших не видать.
  • 0

#1639
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
хммм... интересно, а почему на нашей Калининградской ветке о других городах гадости не говорят? особенно те, кто их только на карте видел?.. )))) приезжайте лучше в гости, сами посмотрите, почему нам здесь "медом помазано")) Ни один из других городов моё сердце так не зацепил, как Кениг (при том, что хаять их я не собираюсь)) А люди здесь просто чудесные, вашей знакомой с родней, видимо, не повезло
  • 0

#1640
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

хммм... интересно, а почему на нашей Калининградской ветке о других городах гадости не говорят? особенно те, кто их только на карте видел?.. )))) приезжайте лучше в гости, сами посмотрите, почему нам здесь "медом помазано")) Ни один из других городов моё сердце так не зацепил, как Кениг (при том, что хаять их я не собираюсь)) А люди здесь просто чудесные, вашей знакомой с родней, видимо, не повезло

Никто гадости про Ваш любимый город не говорит!
У меня в Кёниге близкие родственники живут. Переехали из Аты в начале 90-х.
Мы с ними созваниваемся, сравниваем цены и прочие моменты.
Сравнение, уж извините, НЕ в пользу Кёнига... :faceoff:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.