Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений




всем, привет!!!!
может кто знает, хочу на работе мужчинам подарить коньк ,Казахстанский от Бахус 0,33л, но здесь нигде не нашла, может есть возможность привезти мы бы встретили.или может кто знает как купить в Новосибе???? :faceoff:

Есть ли смысл дарить пойло из смеси воды, спирта и коньячной эссенции? Могут не оценить. Если все таки надумаете, то могу привезти в Новосибирск через пару недель.

Попросите знакомых передать посылкой через ЭА, стоит не очень дорого

Такой объем в самолет или багаж могут не взять, СБ не пустит.

это и ежу ясно! :p Я же говорю, попросить знакомых чтобы они купили и привезли в Аэропорт, там официально оформили посылку в офисе ЭА и вуаля, ближайшим рейсом груз будет доставлен :smoke:
  • 0

#1662
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Позвонила в ФМС Новосиба, сказали анкету можно уже подавать, если доки в порядке, но рассматривать до принятия закона никто не станет. Насчет ребетены своего тоже спросила, сказали если все доки на него есть, я собираюсь в Новосибе работать и это действительно мой сын, то никаких вопросов у них не будет. Вот только успокоилась что анкету в апреле подам, теперь опять вся в сомнениях , но наверное буду терпеть до апреля.
  • 0

#1663
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Позвонила в ФМС Новосиба, сказали анкету можно уже подавать, если доки в порядке, но рассматривать до принятия закона никто не станет. Насчет ребетены своего тоже спросила, сказали если все доки на него есть, я собираюсь в Новосибе работать и это действительно мой сын, то никаких вопросов у них не будет. Вот только успокоилась что анкету в апреле подам, теперь опять вся в сомнениях , но наверное буду терпеть до апреля.

Мы подали анкету ещё из тех соображений,что потом, скорей всего, будет больше народу на сдачу, а наша уже будет там, в ФМС меня успокоили тем,что ничего пересдавать не надо будет...хотя конечно,могут что угодно придумать :smoke:
Так что тут уж думайте.решайте, ждать или не ждать :)
  • 0

#1664
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Позвонила в ФМС Новосиба, сказали анкету можно уже подавать, если доки в порядке, но рассматривать до принятия закона никто не станет. Насчет ребетены своего тоже спросила, сказали если все доки на него есть, я собираюсь в Новосибе работать и это действительно мой сын, то никаких вопросов у них не будет. Вот только успокоилась что анкету в апреле подам, теперь опять вся в сомнениях , но наверное буду терпеть до апреля.

Мы подали анкету ещё из тех соображений,что потом, скорей всего, будет больше народу на сдачу, а наша уже будет там, в ФМС меня успокоили тем,что ничего пересдавать не надо будет...хотя конечно,могут что угодно придумать :smoke:
Так что тут уж думайте.решайте, ждать или не ждать :)

Млин, вот я о том же что и Вы думаю, у нас же в ФМС сказали что будут новые анкеты, вдруг им старые не понравятся, заставят перездавать, кто их знает, вот и чуствую себя снова обязьяной, и побыстрее хочется, и пролететь боюсь :faceoff:
  • 0

#1665
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Млин, вот я о том же что и Вы думаю, у нас же в ФМС сказали что будут новые анкеты, вдруг им старые не понравятся, заставят перездавать, кто их знает, вот и чуствую себя снова обязьяной, и побыстрее хочется, и пролететь боюсь

А что вы в крайнем случае теряете? Ничего!!! А если все нормально, то выигрываете по времени существенно. Так что вполне логично подавать сейчас.
  • 0

#1666
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Согласна с вышесказанным,при хорошем раскладе в апреле уже получите ответ,это лучше чем в апреле только начать подачу,потом еще ждать
  • 0

#1667
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Млин, вот я о том же что и Вы думаю, у нас же в ФМС сказали что будут новые анкеты, вдруг им старые не понравятся, заставят перездавать, кто их знает, вот и чуствую себя снова обязьяной, и побыстрее хочется, и пролететь боюсь

А что вы в крайнем случае теряете? Ничего!!! А если все нормально, то выигрываете по времени существенно. Так что вполне логично подавать сейчас.

Я так не думаю, что "ничего", пока они там в апреле начнут все проверять, пройдет какое-то время, потом если вдруг им не понравится, мне надо будет заново подать анкету, они снова будут рассматривать, опять время, все бы ничего, да старший в школе учится, боюсь до сентября не перебраться
  • 0

#1668
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Я так не думаю, что "ничего", пока они там в апреле начнут все проверять, пройдет какое-то время, потом если вдруг им не понравится, мне надо будет заново подать анкету, они снова будут рассматривать, опять время, все бы ничего, да старший в школе учится, боюсь до сентября не перебраться

Если анкету приняли в ВГ, то значит она заполнена правильно, а если анкеты изменят, то соответственно рассматривать их никто не будет. Как показывает практика большая часть времени как раз и уходить на пересылки дел\анкет, а рассматривают их довольно быстро. Просто временная группа своевременно не оповещает, надо постоянно держать руку на пульсе. По опыту могу сказать, все наши заявления были рассмотрены раньше отведенного срока, а вот уведомляли однозначно не вовремя. Под всеми заявлениями подразумеваются не только анкета, а также РВП, гражданство, паспорта и т.д.

Сообщение отредактировал max_x_x: 12.02.2013, 16:56:51

  • 0

#1669
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я так не думаю, что "ничего", пока они там в апреле начнут все проверять, пройдет какое-то время, потом если вдруг им не понравится, мне надо будет заново подать анкету, они снова будут рассматривать, опять время, все бы ничего, да старший в школе учится, боюсь до сентября не перебраться

Если анкету приняли в ВГ, то значит она заполнена правильно, а если анкеты изменят, то соответственно рассматривать их никто не будет. Как показывает практика большая часть времени как раз и уходить на пересылки дел\анкет, а рассматривают их довольно быстро. Просто временная группа своевременно не оповещает, надо постоянно держать руку на пульсе. По опыту могу сказать, все наши заявления были рассмотрены раньше отведенного срока, а вот уведомляли однозначно не вовремя. Под всеми заявлениями подразумеваются не только анкета, а также РВП, гражданство, паспорта и т.д.

По старой Программе анкеты подавали в специально написанной проге и как только ее сохраняли в регион, то она сразу становилась видимой для них. А вот личные дела пересылали по дип.почте - это действительно долго, раз в месяц. Когда я звонила в регион мне объяснили, что в этой проге стоит лимит на рассмотрение (т.е. нужно или принять или отказ сделать) потом на какое-то число назначается окончательное "вынесение приговора" после МВДшной проверки, и потом она переходит в раздел одобренных, где ее и видят опять в ВГ.
  • 0

#1670
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем доброго времени суток! Сдал анкету 7 февраля 2013 в ВГ Усть-Каменогорске там сказали что программа утверждена, а тут почитал получается что еще не утверждена? Зря что-ли документы сдал?
  • 0

#1671
HOHOL272

HOHOL272
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

всем, привет!!!!
может кто знает, хочу на работе мужчинам подарить коньк ,Казахстанский от Бахус 0,33л, но здесь нигде не нашла, может есть возможность привезти мы бы встретили.или может кто знает как купить в Новосибе???? :faceoff:

Привет .подойдите к поезду алматы-новосибирск(только казахский состав)спросите практически в любом вагоне у проводника.они возят всё бахусовское и водку и коньяк стоит 150 руб.
  • 0

#1672
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


всем, привет!!!!
может кто знает, хочу на работе мужчинам подарить коньк ,Казахстанский от Бахус 0,33л, но здесь нигде не нашла, может есть возможность привезти мы бы встретили.или может кто знает как купить в Новосибе???? :faceoff:

Привет .подойдите к поезду алматы-новосибирск(только казахский состав)спросите практически в любом вагоне у проводника.они возят всё бахусовское и водку и коньяк стоит 150 руб.

Вот это же самое хотела Вам посоветовать. У них всегда есть (шоколадки казахстан тоже) ;)
  • 0

#1673
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
шоколадки Казахстан продают и в городе) )) на Маркса у метро, есть магазинчик фирменный Рахат и на Затулинке в рыбном Камшат) ))
  • 0

#1674
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

шоколадки Казахстан продают и в городе) )) на Маркса у метро, есть магазинчик фирменный Рахат и на Затулинке в рыбном Камшат) ))

Еще знаю на Заельцовском рынке на пл. калинина, на Кирова 82 есть отдел.
  • 0

#1675
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
и даже в Академе есть такой магазин) ))
  • 0

#1676
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

и даже в Академе есть такой магазин) ))


Да я тоже обратила внимание - видела напротив Быстронома (там где Абрис) в Академе и на на Маркса у метро.
  • 0

#1677
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Народ у вас про коньяк спросили, а вы начали шоколад пропихивать)) У нее мужчины на работе конфеты и шоколад не пьют :D
  • 0

#1678
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
:D это все женская логика. коньяк-шоколад ))) Но Олеся уже поняла, что нужно к поезду за коньяком ;) к Алматинскому)))
  • 0

#1679
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Чтобы избежать демографической катастрофы, Новосибирской области необходимо за 10 лет принять 250 000 гостей из Средней Азии

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/975607/Четверть миллиона мигрантов — НГС.НОВОСТИ
  • 0

#1680
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
max-x-x, а вот у меня мужчины, что на работе что дома, все поголовно шоколадоманы, даже прямо шоколадоманьяки. Даже прятать приходится :)
У меня вопрос, вот Воронеж в списках новых есть, а на самом деле его на той неделе закрыли, не получится ли так с нашим Новосибиком :) А вчера еще по ОРТ репортаж смотрела, так коренные переселенцев из СА не любят, мы у них ассоциацию с метлами и депортациями вызываем, обидно :(

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 13.02.2013, 13:00:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.