Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1641
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

хммм... интересно, а почему на нашей Калининградской ветке о других городах гадости не говорят? особенно те, кто их только на карте видел?.. )))) приезжайте лучше в гости, сами посмотрите, почему нам здесь "медом помазано")) Ни один из других городов моё сердце так не зацепил, как Кениг (при том, что хаять их я не собираюсь)) А люди здесь просто чудесные, вашей знакомой с родней, видимо, не повезло

Ни разу не было в мыслях обидеть кого-то, гадости тоже не говорили, просто тут подняли вопрос где лучше?
И первое, что говорят люди (почти в большинстве своем), так это близость к Европе. Просто, наверное, надоело этот мягко говоря "странный" ,для меня, довод слышать... Кажется, не только мне он оскомину набил уже. Многие даже не задумываются о плюсах, просто сразу про Европу...
  • 1

#1642
mamalelik

mamalelik
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаемые форумчане, всем доброго вечера.

Очень давно читаю эту тему, с весны 2012 наверное… Хотела сказать всем огромное спасибо, за ваши советы, неоценимую помощь в детальном описании всех процессов прохождения программы.

Вот моя история… Первый раз на подачу анкеты в Новосибирск мы с мужем были записаны на апрель 2012г. собрали все документы, перевели, заверили у нотариуса и … попали под «закрытие программы». Очень тогда расстроились, но руки не опустили. В мае съездили в Новосиб, так сказать своими глазами посмотреть, чем город живет, чем дышит и ОН нам очень понравился. В общем, с того времени, где-то раз в месяц/полтора я звонила в ВГ и перезаписывалась на очередную новую дату подачи документов не смотря на закрытие программы, они записывать – записывали, а что толку… звонила в УФМС в Новосиб и узнавала новости, а скорее их отсутствие. И о чудо, 22 октября 2012 года позвонив в ВГ в Алматы я услышала заветную фразу: «Приходите хоть завтра и подавайте документы, программа открыта...» Если честно, я как маленькая девчонка завизжала от восторга, столько месяцев ожидания. На след. день мы с мужем были в ВГ и с первого раза (!) подали анкету (опять же, все благодаря форуму, т.к. на его просторах нашла пример заполнения анкеты, адаптировала ее под свои данные). Нас предупредили, что через 1.5 -2 месяца нам либо перезвонят, либо уведомят по почте при условии одобрения анкеты. Прошло почти два месяца, ни письма, ни звонка… Где-то 24 декабря 12г. я не выдержала и сама снова позвонила в ВГ и мне сказали, что анкету нам одобрили, нужно срочно прийти в ВГ и написать заявление на выдачу свидетельства, и если мы не успеем до нового года, то одобрение нашей анкеты аннулируется и в новом году придется проходить все заново (по факту они нас так и не уведомили, как должны были, и боюсь если бы не моя инициатива, мы бы точно «прошляпили» и пришлось начинать все сначала). Мы с мужем «руки в ноги» и 25-го декабря 2012г. подали заявление на свидетельство. Вот его мы уже переписывали/пересдавали три раза (не успела «покопаться» на форуме как следует :) ), но сдали в тот же день.
И вот 8 февраля 2013 г. мы получили долгожданную «зеленку» - УРА! (кстати, дата выдачи в св-ве стоит - 27.12.2012г.) Личное дело свое мы тоже забрали, опять же по советам форумчан, т.к. в марте собираемся в Новосиб для подачи доков на РВП. Теперь на форуме детально изучаем и эту процедуру.

Я к чему все это описывала –в первую очередь, чтобы еще раз поблагодарить всех тех, кто не жалея своего личного времени пишет сообщения, тем самым помогая нам, новичкам, как можно «легче» проходить все этапы программы, а также поддержать тех, кто еще в самом начале пути, кто ждет открытия новой программы: не опускайте руки, проявляйте инициативу и все получится :rotate: .
  • 3

#1643
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
mamalelik, поздравляю, Вы молодец, так держать!
  • 0

#1644
mamalelik

mamalelik
  • Гость
  • 13 сообщений

mamalelik, поздравляю, Вы молодец, так держать!


Спасибо большое, AlenaS.
  • 0

#1645
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Поздравляю mamalelik! :hi:

Сообщение отредактировал Dakshund: 11.02.2013, 21:20:30

  • 0

#1646
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
mamaleik,поздравляю вас,целая эпопея получения свидетельства,теперь путь открыт,вперед с песней!!!
  • 0

#1647
mamalelik

mamalelik
  • Гость
  • 13 сообщений

Поздравляю mamalelik! :hi:


Спасибо :)
  • 0

#1648
mamalelik

mamalelik
  • Гость
  • 13 сообщений

mamaleik,поздравляю вас,целая эпопея получения свидетельства,теперь путь открыт,вперед с песней!!!


'Жека-Алматы' благодарю. Да, точно эпопея ;) .
  • 0

#1649
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
mamalelik, практически, как у нас, тоже в мае были на очереди - не успели подать - закрыли, сразу как открылась программа подали в конце октября с первого раза, но правда я не дождалась 2-х месяцев и позвонила раньше на 1 мес и уже было одобрение, мы успели получить до НГ свидетельство, забрать свой конверт с делом и подготовить доки для РВП, в январе поехали и за неделю подали на РВП, кстати у них сейчас стало гораздо удобнее в ФМС все в одном здании и электронные табло для очереди. Для медсертификата: СПИД-центр и наркодиспансер находятся в одной стороне, мы даже пешком дошли и успели в один день получить медсертификат и сходить в наркодиспансер. В кожвен желательно ехать очень рано - там самая большая очередь была и все долго, и еще переводы дешевле и проще сделать тут в Казахстане, главное от нотариуса, чтобы печати на русском были - у нас приняли все без проблем. Желаю удачи.
  • 0

#1650
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


хммм... интересно, а почему на нашей Калининградской ветке о других городах гадости не говорят? особенно те, кто их только на карте видел?.. )))) приезжайте лучше в гости, сами посмотрите, почему нам здесь "медом помазано")) Ни один из других городов моё сердце так не зацепил, как Кениг (при том, что хаять их я не собираюсь)) А люди здесь просто чудесные, вашей знакомой с родней, видимо, не повезло

Никто гадости про Ваш любимый город не говорит!
У меня в Кёниге близкие родственники живут. Переехали из Аты в начале 90-х.
Мы с ними созваниваемся, сравниваем цены и прочие моменты.
Сравнение, уж извините, НЕ в пользу Кёнига... :faceoff:

Согласен. У меня тоже сестра из Алматы уехала в Калининград, пару лет пожила и обратно приехала в Алмату. Новосиб конечно тоже не город мечты, но по крайней мере стабильность, много работы. Сейчас все вещи европейские и у нас продаются. У меня жена вещи через интернет заказывает со штатов и европы. Если хорошая зарплата, можно из европы не вылазить, только уже с курортных городов )) ( как наши делают). У меня у жены знакомые живут в Нижнем Новгороде, купили дом в Болгарии и туда отдыхать летают. Все таки первое на что нужно смотреть работа, инфраструктура, уровень жизни города. Новосибское образование не хуже европейского. Извиняюсь если кого обидел, мое сугубо личное мнение.
  • 0

#1651
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Изменились в УФМС дни приёма документов по возмещениям теперь Понедельник и Среда а раньше был Вторник )
  • 0

#1652
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

переводы дешевле и проще сделать тут в Казахстане, главное от нотариуса, чтобы печати на русском были - у нас приняли все без проблем.


А если печать на двух языках?
  • 0

#1653
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

переводы дешевле и проще сделать тут в Казахстане, главное от нотариуса, чтобы печати на русском были - у нас приняли все без проблем.


А если печать на двух языках?

Главное, чтобы был русский язык. Должно быть понятно, что там написано.
  • 0

#1654
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Позвонила только что в УФМС г.Новосибирска, сказала, что подали анкету в Алматы, будут ли ее рассматривать? На что мне ответили,что программа пока не утверждена, утверждение ожидается в конце марта-начале апреля, наши анкеты отправляются в Мин. труда, там после утверждения их будут рассматривать, ничего заново подавать не надо будет.Я подала 07 февраля, по идее как раз к началу апреля должны рассмотреть,если у них уже будет утвержденная программа. Буду звонить в конце марта тогда ещё, если не вычитаю ничего нового)))
  • 0

#1655
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А если печать на двух языках?

Да, главное чтобы русский язык был.
  • 0

#1656
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений
всем, привет!!!!
может кто знает, хочу на работе мужчинам подарить коньк ,Казахстанский от Бахус 0,33л, но здесь нигде не нашла, может есть возможность привезти мы бы встретили.или может кто знает как купить в Новосибе???? :faceoff:
  • 0

#1657
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Позвонила только что в УФМС г.Новосибирска, сказала, что подали анкету в Алматы, будут ли ее рассматривать? На что мне ответили,что программа пока не утверждена, утверждение ожидается в конце марта-начале апреля, наши анкеты отправляются в Мин. труда, там после утверждения их будут рассматривать, ничего заново подавать не надо будет.Я подала 07 февраля, по идее как раз к началу апреля должны рассмотреть,если у них уже будет утвержденная программа. Буду звонить в конце марта тогда ещё, если не вычитаю ничего нового)))

спасибо за информацию Олеся))) будем ждать.
  • 0

#1658
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

всем, привет!!!!
может кто знает, хочу на работе мужчинам подарить коньк ,Казахстанский от Бахус 0,33л, но здесь нигде не нашла, может есть возможность привезти мы бы встретили.или может кто знает как купить в Новосибе???? :faceoff:

Есть ли смысл дарить пойло из смеси воды, спирта и коньячной эссенции? Могут не оценить. Если все таки надумаете, то могу привезти в Новосибирск через пару недель.
  • 0

#1659
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


всем, привет!!!!
может кто знает, хочу на работе мужчинам подарить коньк ,Казахстанский от Бахус 0,33л, но здесь нигде не нашла, может есть возможность привезти мы бы встретили.или может кто знает как купить в Новосибе???? :faceoff:

Есть ли смысл дарить пойло из смеси воды, спирта и коньячной эссенции? Могут не оценить. Если все таки надумаете, то могу привезти в Новосибирск через пару недель.

Попросите знакомых передать посылкой через ЭА, стоит не очень дорого
  • 0

#1660
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



всем, привет!!!!
может кто знает, хочу на работе мужчинам подарить коньк ,Казахстанский от Бахус 0,33л, но здесь нигде не нашла, может есть возможность привезти мы бы встретили.или может кто знает как купить в Новосибе???? :faceoff:

Есть ли смысл дарить пойло из смеси воды, спирта и коньячной эссенции? Могут не оценить. Если все таки надумаете, то могу привезти в Новосибирск через пару недель.

Попросите знакомых передать посылкой через ЭА, стоит не очень дорого

Такой объем в самолет или багаж могут не взять, СБ не пустит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.