Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Пивко мне здесь нравится но только отдельные сорта! И ездим мы обычно в определённый магазин! Употребление сего явства происходит только в Питницу или после баньки)))))))))
  • 0

#1582
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Для меня вообще ШОК, когда в мороз люди идут с жестяной баночкой пива :fie: .
Как у них губы не прилипают к банке :D .

Меня это тоже поражает.
На часах шесть тридцать утра, на градуснике -35, а они уже стоят на остановках, автобус ждут и пивко похлебывают! :D

Сообщение отредактировал Dakshund: 07.02.2013, 12:36:45

  • 0

#1583
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Да есть такое(( Ощущение, что некоторый народ без дозаправки не может передвигаться. Вышел за хлебушком заправился, пошёл животное выгулять так на пустом баке никуда. Ну а уж если надо донести литров 5-8 пенного от заправки до дома, то тут уж сам бог велел.

Сообщение отредактировал max_x_x: 07.02.2013, 12:07:05

  • 0

#1584
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
В Сибири удивительный народ )) мы первое время были шокированы в - 30 людьми с мороженым и девушками в капроновых колготках и миниюбках
  • 0

#1585
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
У меня супруга как то тоже с ГОКА после встречи НГ до родственников дойти решила в капроне я её предупреждал а она не поверила так пулей умчалась на каблуках после минут 5 прогулки ))))))))))))
  • 0

#1586
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

У меня супруга как то тоже с ГОКА после встречи НГ до родственников дойти решила в капроне я её предупреждал а она не поверила так пулей умчалась на каблуках после минут 5 прогулки ))))))))))))

Мы родились не в сибири. Поэтому зимой нужно одеваться очень хорошо!
  • 0

#1587
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Что-то я голых сибиряков в за -30 не видел тут, а вот гостей с югов видел. Это жесть. Как раз в декабрьские морозы с автобуса вывалил чел без шапки и в пиджаке.

Сообщение отредактировал max_x_x: 07.02.2013, 13:15:30

  • 0

#1588
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Мы в прошлом году, в марте, идем с мужем мимо оперного, ветер сильный, холодина, впереди пара: парень и девушка лет по 20, девушка в мини юбке и чулках, тут вжих, ветер подул, у нее юбчонка аж вся задралась, извиняюсь, под юбчонкой голая попа в стрингах.. мы с мужем с улыбками переглянулись, в пуховички свои закутались посильнее и короткими перебежками в метро и до теплого дому :) в конце марта тоже наблюдали картину, дядечка в сланцах по снегу... силен русский дух, силен )))))))

Сообщение отредактировал tiamat_: 07.02.2013, 13:56:26

  • 0

#1589
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Что-то я голых сибиряков в за -30 не видел тут

голый сибиряк - мертвый сибиряк
  • 0

#1590
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Мы в прошлом году, в марте, идем с мужем мимо оперного, ветер сильный, холодина, впереди пара: парень и девушка лет по 20, девушка в мини юбке и чулках, тут вжих, ветер подул, у нее юбчонка аж вся задралась, извиняюсь, под юбчонкой голая попа в стрингах.. мы с мужем с улыбками переглянулись, в пуховички свои закутались посильнее и короткими перебежками в метро и до теплого дому :) в конце марта тоже наблюдали картину, дядечка в сланцах по снегу... силен русский дух, силен )))))))

У меня недалеко от дома баня находится. Так мы каждый выходной видим как народ в одних полотенцах и босиком выходит на улицу! А на снегу потом забавные отпечатки голых ступней остаются. :D

Сообщение отредактировал Dakshund: 07.02.2013, 14:33:33

  • 0

#1591
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
За четыре года по программе оказания содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа в наш город приехало около шести тысяч человек...Наибольший интерес региональная программа вызвала у жителей Казахстана, именно они составляют основную долю прибывших — 66,1 процента...Более 80 процентов прибывших — это граждане в возрасте до 40 лет. Более 60 процентов имеют высшее образование. И почти все переселенцы работоспособного возраста имеют профессиональное образование.

http://russkie.biz/i...llitem&id=28356

Сообщение отредактировал Dakshund: 07.02.2013, 15:30:30

  • 0

#1592
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений
06.02 в Астане приняли анкету в Новосибирск, спасибо вам всем за советы, единственное нигде не нашел правильного образца заявления на получения свидетельства, пришлось там заполнять, да потом переписывать, когда девушка позачеркивала лишнее, одно не пугает, климат одинаков
  • 0

#1593
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

06.02 в Астане приняли анкету в Новосибирск, спасибо вам всем за советы, единственное нигде не нашел правильного образца заявления на получения свидетельства, пришлось там заполнять, да потом переписывать, когда девушка позачеркивала лишнее, одно не пугает, климат одинаков

Поздравляем)))
  • 0

#1594
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений

Расскажите еще кто где живет и какие впечатления о районах, правду говорят что на Родниках-Снегирях много наркоманов?
З.Ы. И еще, уже февраль, в УФМС грозились подъемные в феврале перечислить, кто нибудь не узнавал в последнее время новости по этому поводу?


в прошлую пятницу, проезжая мимо сбербанка (благо с собой был договор), заехал и попросил проверить счет, вы удивитесь, но на счету сказали деньги есть. А в этот понедельник был в УФМС, сказал в 9 окне, что деньги "пришли", в окне тоже удивились, сказали что у них пока данных ни каких нет!!! подавал на компенсацию в середине августа
  • 0

#1595
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

в прошлую пятницу, проезжая мимо сбербанка (благо с собой был договор), заехал и попросил проверить счет, вы удивитесь, но на счету сказали деньги есть. А в этот понедельник был в УФМС, сказал в 9 окне, что деньги "пришли", в окне тоже удивились, сказали что у них пока данных ни каких нет!!! подавал на компенсацию в середине августа

А что, те кто в августе подавал так поздно получают?
Я под конец июля подавала заявление, уехала в КЗ ждать гражданство, приехала снова в НСК в ноябре и деньги были...
  • 0

#1596
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Я вообще на компенсацию не смог подать в прошлом году, развернули со словами - пока на всю семью прописки не будет, документы не примем. С тем и уехал.
  • 0

#1597
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Подавали в начале сентября, обещают после 18 февраля выдать. Но знаю знакомые вообще подавали на компенсацию после того как документы на РВП сдали и быстро получили бабло, правда это было примерно в середине прошлого года. Я так понял к концу года у них бюджет тупо иссяк и они начали всякие отмазки кидать аля пока на работу не устроитесь, пока гражданство не получите и т.д. и т.п. А потом сказали ждите следующего года.
  • 0

#1598
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Да, такой вариант тоже не исключен. В тот момент девочка в УФМС в соседнем окне пыталась достать меня по поводу работы, вежливо послал ее лесом до момента получения гражданства.
  • 0

#1599
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Да, кстати, у кого как прокатило без гражданства устроится на работу? В отделе по трудоустройству переселенцев (на Серебряниковской кажись), дали бумагу, что переселенцы работают на общих основаниях и никаких проблем нет. Там же на всякий случай написали контакт если у потенциального работодателя возникнут вопросы. Я всего на 2 собеседования сходил, давал почитать бумажку эту и нареканий небыло, на одном отказали по другим достаточно объективным причинам, на втором приняли)). Но 2 это не показатель канеш. А вообще слышал, что некоторые отсылают и нехотять связываться.
  • 0

#1600
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Да, кстати, у кого как прокатило без гражданства устроится на работу?

Мой муж устроился на работу с РВП. В первое же место куда пригласили на собеседование. Менеджер по продажам на оклад +%. Вообще по гражданству вопросов не возникло.
Недавно им в компанию звонил парень по поводу трудоустройства, спросил, берут ли граждан Казахстана. Ему ответили, что берут, пригласили на собеседование, но человек не явился, видимо нашел что-то другое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.