Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1601
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вообще с Казахстана народу много, у нас на работе только тех кто сюда приехал с начала 2000 -х годов человек 5. Не все по программе конечно, некоторые по упрощенке пока она еще работала, хотя в те года когда и программа уже действовала спрашивал, большинство из них просто про нее не знали
  • 0

#1602
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
у нас тоже много на работе с Казахстана ))
  • 0

#1603
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
и у нас много)) у сына из 8 человек в магазине, 3 из Казахстана, причем 2 из Усть Каменогорска))) у нас у мужа новосибирца, сестры муж из Ука, я из Ука. )) Сын вот поздно возвращался домой, остановил его ппс для проверки документов, он студенческий носит с собой, в базе не нашли) )) сказал что из Усть Каменогорска, его отпустили, потому что один из ппс тоже из Ука) )) муж в обмороке))) у сына еше подружка из Кокчетава, оовоит прям экспансия казахов в Новосибирск))) а раньше не верил, что нас тут много, наверное половина) ))

Сообщение отредактировал svetlanka35: 08.02.2013, 15:52:22

  • 0

#1604
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ну вот, сегодня стала обладательницей паспорта гражданина РФ. Осталалось только регистрацию сделать и все....... Правда сотрудники Дзержинского УФМС в отметке о заключении брака, отчество супруга написали совсем не то, мы обалдели когда увидели.!!!! Попросила исправить..... Так что проверяйте внимательно!!!!! :hi:
  • 1

#1605
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Ну вот, сегодня стала обладательницей паспорта гражданина РФ. Осталалось только регистрацию сделать и все....... Правда сотрудники Дзержинского УФМС в отметке о заключении брака, отчество супруга написали совсем не то, мы обалдели когда увидели.!!!! Попросила исправить..... Так что проверяйте внимательно!!!!! :hi:

Поздравляю!
  • 0

#1606
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
А сколько изготавливается пачпорт ))))))))))))
  • 0

#1607
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ну вот, сегодня стала обладательницей паспорта гражданина РФ. Осталалось только регистрацию сделать и все....... Правда сотрудники Дзержинского УФМС в отметке о заключении брака, отчество супруга написали совсем не то, мы обалдели когда увидели.!!!! Попросила исправить..... Так что проверяйте внимательно!!!!! :hi:

Поздравляю, а я вот даже не посмотрел на радостях надо глянуть на всякий пожарный, вдруг кого другого вписали)))
  • 0

#1608
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А сколько изготавливается пачпорт ))))))))))))

10 дней, потом еще надо сдать на регистрацию на неделю.
  • 0

#1609
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Ну вот, сегодня стала обладательницей паспорта гражданина РФ. Осталалось только регистрацию сделать и все....... Правда сотрудники Дзержинского УФМС в отметке о заключении брака, отчество супруга написали совсем не то, мы обалдели когда увидели.!!!! Попросила исправить..... Так что проверяйте внимательно!!!!! :hi:

Поздравляю!!! Проверять всегда нужно))) мне девичью фамилию в паспорт написали))) тоже переделывали, а был последний рабочий день! В прошлом году)))
  • 0

#1610
Andgey

Andgey
  • Гость
  • 33 сообщений
Вчера получили паспорта в Калининском, но мы сдавали доки паспортистке, она нам позвонила, что все готово поехали, и забрали. Там сразу была и прописка и брак, Но это наверно можно делать только у кого квартира в собственности, а может быть и всем можно. Очередей не стояли, все она сама сделала. Кстати мы подавали на компенсацию в начале сентября 2012, а уже в начале ноября деньги были на карточке, все произошло меньше чем за 2 месяца. А вот документы на компенсацию за пошлину у нас не принимают, говорят до конца февраля движений нет, скажите кто что слышал об этом, с чем все это связано. Кстати вчера был забавный случай, когда получали паспорта. Одна тетя, когда забирала паспорт увидела свой казахский паспорт и предъявила майору, что она хочет и его забрать себе. Тот опешил, не знал что сказать, ляпнул, а вы в заявлении писали, чтобы вам паспорт вернули, она говорит нет, он говорит тогда до свидания. Я захожу следом он поясняет, что синие паспорта они отправляют обратно в КЗ. :)

Сообщение отредактировал Andgey: 08.02.2013, 17:12:47

  • 0

#1611
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ну вот, сегодня стала обладательницей паспорта гражданина РФ. Осталалось только регистрацию сделать и все....... Правда сотрудники Дзержинского УФМС в отметке о заключении брака, отчество супруга написали совсем не то, мы обалдели когда увидели.!!!! Попросила исправить..... Так что проверяйте внимательно!!!!! :hi:

Поздравляю!
  • 0

#1612
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

и у нас много)) у сына из 8 человек в магазине, 3 из Казахстана, причем 2 из Усть Каменогорска))) у нас у мужа новосибирца, сестры муж из Ука, я из Ука. )) Сын вот поздно возвращался домой, остановил его ппс для проверки документов, он студенческий носит с собой, в базе не нашли) )) сказал что из Усть Каменогорска, его отпустили, потому что один из ппс тоже из Ука) )) муж в обмороке))) у сына еше подружка из Кокчетава, оовоит прям экспансия казахов в Новосибирск))) а раньше не верил, что нас тут много, наверное половина) ))

Тоже была прикольная ситуация. Пошли с устькаманскими друзьями в ночной клуб Щука в новосибе. Друзья прошли через охрану, я оказался последним. Один из друзей сказал охранику в шутку-"проверяй его получше, 100% пышак есть". Охраник спрашивает-"Почему?" Друг-"Он из казахстана". Охраник-"я тоже из Казахстана". Спрашиваету у меня от куда я. Я ему говорю что с устькамана. Охраник оказался тоже устькаманским и пропустил без досмотра )))
  • 0

#1613
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
ага! я раньше слышала, что в Новосибе много Укашников, но все равно так интересно земляков тут встречать. Пииятно даже))) я тут нашла уже трех коллег))) случайно))) одну встретила когда паспорта вместе получали))) если поискать, наверняка будет больше))) сын недавно тоже ч Щуке был с друзьями, вчера показывал фотоотчет клуба в интернете, на их сайте, там фото сына с друганами))) гордый такой)))
  • 0

#1614
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Спасибо за поздравления!!!!! :)
паспорт делали 10 рабочих дней....
  • 0

#1615
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Всем спасибо за ответ по срокам!
  • 0

#1616
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Ну вот, сегодня стала обладательницей паспорта гражданина РФ. Осталалось только регистрацию сделать и все....... Правда сотрудники Дзержинского УФМС в отметке о заключении брака, отчество супруга написали совсем не то, мы обалдели когда увидели.!!!! Попросила исправить..... Так что проверяйте внимательно!!!!! :hi:


Поздравляю вас!!!
  • 0

#1617
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Дорогие участники форума, искренне поздравляю тех, кто получил паспорта!

И вот что ещё хочу сказать. Давно хотела, да как -то не до того было (а сказать надо):

Спасибо всем тем (пусть и не многим) кто переехав в Новосиб, как - то старается помочь тем которые только в процессе. Давая телефоны для прописок, выкладывая вакансии... Большое вам спасибо за это. Ведь туда едешь совсем в чужой город (ему только предстоит стать родным) У многих там ни родственников, ни друзей. А вот у меня есть родственники, но я с ними ни разу в жизни не виделась. Все равно как чужие выходит. Даже остановиться негде будет. И ваша помощь предает какую то стабильность в бардаке переезда. Вообще, чем сплаченнее мы будем, тем легче нам придется. Это мое личное мнение. И мое личное спасибо!!!

Сейчас все в думах, когда подавать: сейчас или летом, как все прояснится. Ведь подача документов на анкету - это и деньги и время, которые не хочется терять.

Сообщение отредактировал chudish: 08.02.2013, 23:44:13

  • 0

#1618
b2lexey

b2lexey
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток всем Форумчанам! Немного почитал, но времени пока не хватает, а оно как говориться не ждет, поэтому сразу с просьбой: Я участник программы, 14 февраля получаю паспорт(пока еще Казахстанский) со штампом РВП, соответственно требуется временная регистрация для подачи документов на гражданство, живу у друга, который сам снимает квартиру, договор о безвозмездной аренде заключить не с кем. Помогите советом, а лучше поделитесь опытом и по возможности телефоном человечка, к которому можно за определенную плату обратиться с просьбой прописаться на 2-3 месяца. Желательно Октябрьский или Дзержинский районы, но от других не откажусь.
  • 0

#1619
b2lexey

b2lexey
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А не могли бы дать номер телефона человека, который может прописать на 2-3 месяцев для регистрации, РВП уже есть, нужно сдавать доки на гражданство . Алексей "b2lexey@mail.ru"
  • 0

#1620
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо всем тем (пусть и не многим) кто переехав в Новосиб, как - то старается помочь тем которые только в процессе.

Всегда пожалуйста!
Мы сами через все это прошли, так что вас очень хорошо понимаем, и стараемся помчь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.