Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Ветка про Кольцово: http://forum.ngs.ru/...period=&fpart=1
  • 0

#1562
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений


А о Кольцово что скажете????

Про Кольцово пока смешанные чувства. До Академа на машине 10-15 минут без пробок, асфальт супер, поэтому улетают на этой дороге иногда по несколько машин в день. Общался с семьей, они работают в Академе, садик там же, их дорога каждый день почему-то выматывает. В Кольцово свободных мест в садиках просто нет. До города ближе, чем ехать с Академа, но надо ехать через переезд в Барышево, там бывает на переезде машины по 1,5 часа стоят. На электричке конечно проблем нет. В Кольцово хранится вторая по опасности коллекция вирусов, это наверное минус, если что-то просочится, то в Кольцово будет зомби-апокалпсис. Академу и Новосибу тоже достанется, так что минус не Кольцово, а всей области. Между Академом и Кольцово свалка, поэтому по дороге бывает пахнет, но в Кольцово нет. Рядом с Кольцово птицефабрика, раньше попахивало, но сейчас говорят модернизировали систему очистных сооружений и запаха уже нет.

С другой стороны весьма перспективное место, особенно если профессия связана с биологией, наукой или хотя бы с IT. Там есть сектор, застроенный в советское и пост-перестроечное время, в принципе он неплохой. И есть сектор, который застраивает Проспект, вот там вообще супер, такой маленький европейский городок. Земли нет, либо брусчатка, либо газон, наружное наблюдение по всему району, горки, тротуары всегда чистые. Дома тоже хороши, как внутри, так и снаружи. Коммуналка дорогая конечно, но дома отличные. В Кольцово школа и лицей, оба с бассейнами. В Проспектовском секторе в течении года достраивают дет. сад, так что проблема садиков в принципе решится. Вроде должны рядом и школу построить, но точно не могу сказать.

Недвижимость в старом секторе дешевле чем в Академе, дома разных планировок, те же трешки от 50 до 90 квадратов, цена часто хорошо торгуется. В новом секторе ценник задран, торга практически нет. Строится четвертый микрорайон, там реально много застраивают, так что на этапе строительства думаю можно взять хороший вариант по приемлимой цене.

Еще рядом есть коттеджный сектор, я там не был, не могу ничего сказать.

спасибо огромное за подробный ответ. Хотим взять жилье именно в 4 микрорайоне.
  • 0

#1563
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Расскажите еще кто где живет и какие впечатления о районах, правду говорят что на Родниках-Снегирях много наркоманов?
З.Ы. И еще, уже февраль, в УФМС грозились подъемные в феврале перечислить, кто нибудь не узнавал в последнее время новости по этому поводу?

Сообщение отредактировал tiamat_: 06.02.2013, 12:35:30

  • 0

#1564
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Расскажите еще кто где живет и какие впечатления о районах, правду говорят что на Родниках-Снегирях много наркоманов?
З.Ы. И еще, уже февраль, в УФМС грозились подъемные в феврале перечислить, кто нибудь не узнавал в последнее время новости по этому поводу?

Грозятся, а бабла как небыло так и нет, а говорят, что ждите вот-вот будет хорошо))
  • 0

#1565
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Расскажите еще кто где живет и какие впечатления о районах, правду говорят что на Родниках-Снегирях много наркоманов?

В Снегирях, за 2 недели проживания там, наркоманов не встречал. Может не там искал :D, но шприцы тож на глаза не попадались. Хотя в арке м/у домами баллончиком из краски был написан телефон и название какой-то наркоты (какой не помню). Встречал один раз поздно вечером двух мужичков идущих домой на автопилоте, но не наркоманов, а алконафтов. А вообще Снегири - это большая деревня, где все про всех знают, пока оплачивал квартплату в управляющей компании, много чего рассказали про бывших хозяев нашей квартиры, причем про всех, всю историю начиная с 80-х когда дом был построен :D Мне Снегири почему-то сразу напомнили м-н Щ в Академе, такие же дома и дворы. Инфраструктура очень хорошая, все рядом детсады, школы, поликлинники, магазины, все хорошо если бы в часы пик не пробка на Учительской. Чтобы утром без пробок доехать в центр или до метро нужно выйти из дома в 6:30, после 6:45-7:00 начинаются жуткие пробки :(
Слышал о наркоманах на Северо-Чемском, т.к. там рядом частный сектор и цыгане от туда наркотой подторговывают. Сам цыган видел на Карла Маркса, к прохожим приставали погадать (прям как в Алматы на Зел. базаре), много их по улице Титова, китайские смартфоны продают. А на Затулинке мне как-то днем попалось несколько бородачей :dandy:
Как говориться вот от куда беруться слухи, потом все будут писать что на Затулинке живут ваххабиты :D

Сообщение отредактировал Dobrich: 06.02.2013, 14:30:35

  • 0

#1566
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Эээ не гнать на Затулинку! Бородачей не видал. Живем тут уже 4 мес. район выбирали сознательно, много слышали гадостей от жителей с правого берега, но еще больше хорошего от местных. Доверились свои глазам)). В Родниках\Снегирях тоже много ездили искали квартиру еще прошлой весной, с виду район неплохой и продувается хорошо))) Но все-таки в силу различных обстоятельств взяли Затулинку.Еще присматривались к МЖК, но отпал практически сразу после первого посещения, все-таки район еще молодой и только развивается. А о том где и кого видел промолчу и не советую на этом вообще заморачиваться, везде разные люди живут. Вспомните хотяб где вы жили сами и откуда переезжаете))) Тут такой концентрации нет)) Вот если поехать на Юга или даже в Москву вот там ахнете.

Сообщение отредактировал max_x_x: 06.02.2013, 14:37:29

  • 0

#1567
Olesya_alm

Olesya_alm
  • Гость
  • 24 сообщений
http://vse.kz/topic/...9#entry24354629

здесь выложила официальный ответ по Программе Переселения в Новосибирск.
Всем успехов!
  • 0

#1568
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


подскажите на все эти вакансии идет набор? меня интересует логистика, или там в логистику наверно мужчины требуются?


на все эти вакансии идет набор, логистика открыта на заводе конденсаторов, это не мой завод, надо уточнять, сбрасывайте резюме я им перешлю.

а меня заинтересовал Менеджер по персоналу..но я пока в Алмате((
  • 0

#1569
Olesya_alm

Olesya_alm
  • Гость
  • 24 сообщений
http://vse.kz/topic/...9#entry24354629
скинула сюда официальный ответ из Новосиба,
почитайте
  • 0

#1570
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений



подскажите на все эти вакансии идет набор? меня интересует логистика, или там в логистику наверно мужчины требуются?


на все эти вакансии идет набор, логистика открыта на заводе конденсаторов, это не мой завод, надо уточнять, сбрасывайте резюме я им перешлю.

а меня заинтересовал Менеджер по персоналу..но я пока в Алмате((


эххх, и даже без свидетельства((((
  • 0

#1571
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
добрый вечер! какие тут полезные разговоры! я прям зачиталасьу меня вопрос, у меня тут сеиья знакомая. тоже из Ука, живут по Рвп уже год. регистрация у них в Черепаново, хотят делать Вид на жительство. но я тут видела посты, что в новой программе смогут учпвствовать и Новосибирская область? как узнать стоит им сейчас подавать или все же пождать и подать на участие в программе переселения. как мне говорили в Уфмс Кировском, если подавать на Вид то подьемных не получишь. :confused: как вы думаете. что делать в таком случае?


:D
  • 0

#1572
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Думаю стоит Вашим друзьям поучаствовать в программе подав тут документы! За одно подождать расширения границ программы, но это как я понял по словам УФМСников не раньше мая будет известно скорее всего!!!
  • 0

#1573
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
я вот тоже так думаю. мне бы еще какие то аргументы, что ждать до мая будут не напрасно.
  • 0

#1574
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
О том что территория вселения будет расширяться думали давно! Правительство отреагировало положительно так как приток в приграничные районы их очень устраивает!!!! Не думаю что будет обратный эффект!
  • 0

#1575
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
спасибо! дам им ссылку на нашу тему и сайт, пусть сами почитают))
  • 0

#1576
Andgey

Andgey
  • Гость
  • 33 сообщений


Расскажите еще кто где живет и какие впечатления о районах, правду говорят что на Родниках-Снегирях много наркоманов?

В Снегирях, за 2 недели проживания там, наркоманов не встречал. Может не там искал :D, но шприцы тож на глаза не попадались. Хотя в арке м/у домами баллончиком из краски был написан телефон и название какой-то наркоты (какой не помню). Встречал один раз поздно вечером двух мужичков идущих домой на автопилоте, но не наркоманов, а алконафтов. А вообще Снегири - это большая деревня, где все про всех знают, пока оплачивал квартплату в управляющей компании, много чего рассказали про бывших хозяев нашей квартиры, причем про всех, всю историю начиная с 80-х когда дом был построен :D Мне Снегири почему-то сразу напомнили м-н Щ в Академе, такие же дома и дворы. Инфраструктура очень хорошая, все рядом детсады, школы, поликлинники, магазины, все хорошо если бы в часы пик не пробка на Учительской. Чтобы утром без пробок доехать в центр или до метро нужно выйти из дома в 6:30, после 6:45-7:00 начинаются жуткие пробки :(
Слышал о наркоманах на Северо-Чемском, т.к. там рядом частный сектор и цыгане от туда наркотой подторговывают. Сам цыган видел на Карла Маркса, к прохожим приставали погадать (прям как в Алматы на Зел. базаре), много их по улице Титова, китайские смартфоны продают. А на Затулинке мне как-то днем попалось несколько бородачей :dandy:
Как говориться вот от куда беруться слухи, потом все будут писать что на Затулинке живут ваххабиты :D

Живу в Снегирях с августа, тихо, чисто. Действительно как в деревне, много бабулек, которые заселялись как только был построен микрорайон. Под разными предлогами, в основном с наездами, приходили, смотрели, знакомились. С начала напрягало, потом понял лишние глаза это очень хорошо. Сын учится в старших классах, говорит что некоторые одноклассники что то покуривают, но это думаю в силу возраста. Наркоманов, шприцов тоже не разу не видел, Даже пьяных, которых тут в России мне обещали целые толпы, тоже не видел. Единственное что не приятно, много народа, которые передвигаются по улице с бутылками(банками) пива. По поводу выезда из района в город, все точно, выйдешь позже 6.30 будет сложно уехать, зато здесь воздух очень свежий. У кого есть собаки просто раздолье, есть где гулять и не нарваться на грубость. Есть все, даже приличный бассейн. Туда ходит много детишек, один из тренеров призер ЧМ по плаванию.

Сообщение отредактировал Andgey: 07.02.2013, 07:41:28

  • 0

#1577
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
О! Так мы соседи! ;)

Единственное что не приятно, много народа, которые передвигаются по улице с бутылками(банками) пива.

Почему это всех так напрягает? :faceoff: Это не только в Снегирях или в Новосибирске, это по всей России. Сам в студенчестве, в Алматы, с друзьями сидели на скамеечке или передвигались с бутылочкой пива, т.к. денег на кабаки не было. Конечно это происходило не с утра пораньше, когда народ уже с утра с пузырем - это конечно немного напрягает. А так мы ни кого не трогали и нас ни кто не трогал... Сейчас за этим следят пешие патрули (а им бы только повод докопаться), по-этому в Алматы и м/б в других городах Каз-на этого нет. Плюс еще в той же Алматы на каждом шагу недорогие питейные заведения/шашлычные, куда можно зайти и недорого посидеть/поговорить с друзьями, в России этого нет, пиво продают на каждом шагу, а посидеть не где, вот и шатается народ с пивом по улицам. ИМХО.
По началу удивлял еще народ с мороженным на улице в мороз или с ледяной (с куском льда) минералкой. Потом сам понял, что мороз не мороз, а жажда мучает, как летом в жару, наверное из-за низкой влажности и сам стал таскать с собой бутылку с водой :D

Сообщение отредактировал Dobrich: 07.02.2013, 10:50:23

  • 0

#1578
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Единственное что не приятно, много народа, которые передвигаются по улице с бутылками(банками) пива.

Почему это всех так напрягает? :faceoff: Это не только в Снегирях или в Новосибирске, это по всей России. Сам в студенчестве, в Алматы, с друзьями сидели на скамеечке или передвигались с бутылочкой пива, т.к. денег на кабаки не было. Конечно это происходило не с утра пораньше, когда народ уже с утра с пузырем - это конечно немного напрягает. А так мы ни кого не трогали и нас ни кто не трогал...

Потому что это алкоголизм в неприкрытой форме, потому и коробит от этого зрелища. Мы студентами бывало пиво открыто употребляли, но это было эпизодически, либо в субботу, либо после сдачи сессии и всегда вечером. Здесь же 0,5 пива с утра для некоторых - нормальное начало дня. Особоенно удручает, что это нормальная практика среди молодежи, в том числе среди девушек. А таких очередей, как в пятницу в пункте розлива пива - я видел, только когда на медицинский сертификат анализы сдавал.

Картинка из Щ в тему, видимо некоторых местных это тоже раздражает:
Изображение
  • 0

#1579
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

О! Так мы соседи! ;)


Единственное что не приятно, много народа, которые передвигаются по улице с бутылками(банками) пива.

Почему это всех так напрягает? :faceoff: Это не только в Снегирях или в Новосибирске, это по всей России.

Совершенно верно.
В 2005 г. был в Астрахани. Не мог там найти российское пиво в мелкой фасовке. Только пластиковые бутыли по 2-3 литра.
И молодежь в парке садится с одноразовыми стаканчиками и с этими бутылями и употребляет! :D

Сообщение отредактировал Dakshund: 07.02.2013, 11:32:14

  • 0

#1580
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Для меня вообще ШОК, когда в мороз люди идут с жестяной баночкой пива :fie: .
Как у них губы не прилипают к банке :D .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.