Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1541
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Да, тут каждый сможет найти для себя подходящие пристанище!
  • 0

#1542
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

  • Тубик и кож.вен - понимаешь что такое Богдашка и как это реально далеко. Район конечно в целом приятный, застройка в 3-5 этажей или меньше, старые дома, тихо, спокойно. Но до центра или до мостов далеко и долго.

Среди коренных новосибирцев наоборот таки Богдашка считается элитным районом и ни разу не далеко от центра, даже почти тихий центр с кучей транспорта. Далеко это Родники-Снегири ;) , а "реально далеко" - это Пашино. И проезд от Богдашки до центра (хотя конечно что считать центром) и от Академа я бы даже и близко не сравнивал.
ЗЫ 2 недели жил в Академе (у родственников), 2 недели жил на Богдашке (в гостинице, как раз недалеко от тубика).

мне вот безумно нравится Золотая Нива :smoke:

Мне тоже на первый взгляд понравился, но когда вечером около 8-ми зашел в Марию-Ра рядом с метро, там ч/з одного либо выходцы с соседних республик либо забулдыги.

Сообщение отредактировал Dobrich: 05.02.2013, 16:22:22

  • 0

#1543
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Мне тоже на первый взгляд понравился, но когда вечером около 8-ми зашел в Марию-Ра рядом с метро, там ч/з одного либо выходцы с соседних республик либо забулдыги.

Поделились своими ваечатлениями для наглядности.....Дайте возможность другим высказаться по вашему выбору :)

Сообщение отредактировал max_x_x: 05.02.2013, 16:28:01

  • 0

#1544
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто возил животных, кошку/кота в частности, из Алматы в Новосибирск поездом, нужно ли выкупать все купе? Нашел, что по КЗ правилам нужно, а по правилам РФ достаточно оплатить провоз багажа 20кг. Если я к примеру выкуплю купе (точнее одно место, т.к. нас будет 3-е в купе) до Аула или Локтя, а дальше по территории РФ кошка поедет как багаж - это же вполне законно? Пограничники, проводники и пр. сопровождающие не прискребуться?
ЗЫ в теме про перевозку животных ответа не нашел и интересна именно ситуация на пограничных пунктах Аул/Локоть.

Сообщение отредактировал Dobrich: 05.02.2013, 16:38:52

  • 0

#1545
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Оно сразу бросается в глаза, то впечатление которое может сложиться за несколько дней))) Нас знакомый на машине возил, я вообще не мог сориетироваться в какой части города находимся, понимание пришло значительно позже.... Это я к предыдущему посту, расстояние до центра (возьмем метро Площадь Ленина) от Богдана Хмельницкого где-то 5-7 км, а от Академа 27-30 км. Эт, на мой взгляд, не сравнимо. А вот Краснообск (он же ВАСХНИЛ) сравнительно не далеко, но работу там найти думаю маловероятно - это преимущественно жилой район.

Маленький ньюанс, и на общественном транспорте и на машине от Академа или от дальнего конца Богдашки до площади Ленина ехать по времени одинаково. Если электричкой+метро, с Академа даже быстрее, чем с Богдашки. Суть не в километрах, суть во времени.
  • 0

#1546
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
в Марию-Ра не хожу принципиально, помойка а не магазин, покупаю или в Холидее или на минирынке у дома (на Молодежке), забулдыги есть везде, но сказать что их уж очень много не могу, друзья с юга тут в той же концентрации как и везде в городе, транспортная доступность Золотой Нивы это вообще красота )), траспорт любой и в любом направлении, школы-сады, больницы, все есть
  • 0

#1547
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Оно сразу бросается в глаза, то впечатление которое может сложиться за несколько дней))) Нас знакомый на машине возил, я вообще не мог сориетироваться в какой части города находимся, понимание пришло значительно позже.... Это я к предыдущему посту, расстояние до центра (возьмем метро Площадь Ленина) от Богдана Хмельницкого где-то 5-7 км, а от Академа 27-30 км. Эт, на мой взгляд, не сравнимо. А вот Краснообск (он же ВАСХНИЛ) сравнительно не далеко, но работу там найти думаю маловероятно - это преимущественно жилой район.

Маленький ньюанс, и на общественном транспорте и на машине от Академа или от дальнего конца Богдашки до площади Ленина ехать по времени одинаково. Если электричкой+метро, с Академа даже быстрее, чем с Богдашки. Суть не в километрах, суть во времени.

Получается, что проехать 30 км и 7 км одинаково по времени? Это сильно даже для Новосиба канеш :)
  • 0

#1548
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Маленький ньюанс, и на общественном транспорте и на машине от Академа или от дальнего конца Богдашки до площади Ленина ехать по времени одинаково. Если электричкой+метро, с Академа даже быстрее, чем с Богдашки. Суть не в километрах, суть во времени.

Не путайте, "Богдашка" - это участок от Сухого лога до Учительской. За учительской там уже промзона, завод химконцентратов, а дальний конец Богдана Хмельницкого, это уже район Снегирей. От Снегирей до Учительской без пробок 10-15 минут на общественном транспорте, еще столько же от учительской до пл. Калинина (м. Заельцовская) а это уже центр. В час пик согласен от Снегирей до метро можно час-полтора ехать, из-за пробки на Учительской, но от Учительской до метро все равно максимум полчаса, из Академа до Речного вокзала по пробкам на маршрутке полтора-два часа можно потерять.
А у электрички какой интервал движения? И если суть не в км, а во времени, то скажем в Толмачево, быстрее из Алматы на самолете, нежели из центра по пробкам на автобусе :D
  • 0

#1549
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
от Затулинки до Маркса тоже 7 км по дубль гизу и в час пик можно час добираться до метро :faceoff: у нас первая засада это Левобережная оптовка, а вторая это узкий мост около Советской Сибири и перекрестка Немировича Данченко. А без пробок это 15-20 минут на автобусе, на машине еще быстрее. Пешком тоже ходили :D 1,5 часа прогулочным шагом.)))
а вообще действительно вкусы у всех разные, и районы все разные, можно выбрать себе по вкусу. У нас на Затулинке тоже все есть, в том числе и работа. Мы с мужем тут работаем, пешком можно ходить. Две поликлиники, банки, магазины и рынки и Левобережка недалеко, Лента та же с хорошими скидками. А садов и Школ на на шу затулинку много, я по нашей газетке карту смотрела, аж 7 школ насчитала и садиков не меньше :D так что сейчас будем квартиру искать и я отсюде не уеду ни за что. И воздух у нас тоже свежий, Петухова в сторону Винапа, где пробки, от нас далеко. и в каждом дворе детская площадка новая практически. Это лучшее место чтобы с детьми жить.
А до Академа в обед субботы ехала с Речного на маршрутке, так без пробок за 25 минут долетели до Теплофизики. ))) Хотя в том направлении пробки не всегда, обычно на выезде из Академа пробка и на большевичке в сторону города, но это в рабочие дни. Да и живя в Академе работу можно найти там. Обычно Обь Гэс иАкадем там работают и живут, ну и Бердск конечно. Я на Западном работала, так девочка в цветочный киоск аж с Бердска ездила на работу.(((

Сообщение отредактировал svetlanka35: 05.02.2013, 17:11:22

  • 0

#1550
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Не путайте, "Богдашка" - это участок от Сухого лога до Учительской. За учительской там уже промзона, завод химконцентратов, а дальний конец Богдана Хмельницкого, это уже район Снегирей. От Снегирей до Учительской без пробок 10-15 минут на общественном транспорте, еще столько же от учительской до пл. Калинина (м. Заельцовская) а это уже центр. В час пик согласен от Снегирей до метро можно час-полтора ехать, из-за пробки на Учительской, но от Учительской до метро все равно максимум полчаса, из Академа до Речного вокзала по пробкам на маршрутке полтора-два часа можно потерять.
А у электрички какой интервал движения? И если суть не в км, а во времени, то скажем в Толмачево, быстрее из Алматы на самолете, нежели из центра по пробкам на автобусе :D

Для меня не местного, вся Богдана Хмельницкого является Богдашкой. Конечно, если смотреть на эту улицу в районе пересечения с Ипподромской, то это неплохой район (на мой взляд). Но вот та часть пересечения с Учительской - мы в первый раз когда приехали в этот район, около часа проехали 200 метров в пробке на Учительской (в районе церкви), потом просто плюнули на все дела в этом районе, развернулись и еще час добирались обратно до центра.

У электрички утром интервал от 10 до 30 минут. На машине конечно в час пик со стороны Бердского быстро не заедешь в город, только электричкой.
  • 0

#1551
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Тема из русла "можно ли составить впечатление о районах Новосибирска за одну неделю" плавно перетекла в русло "где в Новосибе жить хорошо". Тоже неплохо. :)

Сообщение отредактировал Dye: 05.02.2013, 17:29:10

  • 0

#1552
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Вакансии!!! на 4 завода!! резюме sibagromash@bk.ru обазательно указывайте название вакансии в письме, буду пересылать на завод!
корпорация Сейвур, http://www.savour.ru/

Менеджер по персоналу,Начальник цеха по производству конденсаторов,слесарь-ремонтник,электромонтер,Машинист крана,Стропальщик,Контролер ОТК,Машинист крана,БЭК менеджер ,Менеджер по продажу,Логист,Главный энергетик,КонструкторЭлектросварщик на полуавтомат Слесарь механосборочных работ Рубщик-резчик металла Оператор плазнеммной резки ГазорезчикСтропальщик - комплектовщик ,Дворник,Менеджер по продажам,технолог,токарь,Слесарь-инструментальщик,Энергетик,Начальник ОТК,Инженер РЭА,Инженер -конструктор,Ведущий менеджер по продажам,Менеджер активных продаж ,Слесарь сантехник (с навыком сварки),Паяльщик радиодеталей,Менеджер в отдел логистики и снабжения

подскажите на все эти вакансии идет набор? меня интересует логистика, или там в логистику наверно мужчины требуются?
  • 0

#1553
Tanya-Oleg

Tanya-Oleg
  • Гость
  • 31 сообщений

Все документы на паспорта сдали через паспортистку.

А можно поподробнее весь этот процесс (в личку) пожалуйста
  • 0

#1554
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

У электрички утром интервал от 10 до 30 минут. На машине конечно в час пик со стороны Бердского быстро не заедешь в город, только электричкой.

А днем и вечером 1.5-3 часа от/до нее еще ехать нужно если не рядом со станцией живешь...
Ладно на эту тему долго можно спорить, в НСКе хорошо жить и работать рядом с метро :D А метро слабенькое :faceoff:
  • 0

#1555
4455

4455
  • Гость
  • 44 сообщений

в Марию-Ра не хожу принципиально, помойка а не магазин, покупаю или в Холидее или на минирынке у дома (на Молодежке), забулдыги есть везде, но сказать что их уж очень много не могу, друзья с юга тут в той же концентрации как и везде в городе, транспортная доступность Золотой Нивы это вообще красота )), траспорт любой и в любом направлении, школы-сады, больницы, все есть


Тут, я с Вами согласна,что Мария-Ра это помойка. Особенно на Гаранина. Я так понимаю, что мы с Вами соседи. Потому, что тоже в магазин ходим в Холидей или на минирынок ( на Молодежке)
  • 0

#1556
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений



Единственное если на машине двигаться то быстрее, а вот если на общественном транспорте тогда чуть чуть дольше будет. Ведь все эти мед.учреждения разбросаны по Новосибу.

Зато город получше узнаете ! :)

Вот накинулись на человека со своим негативом. Покатавшись по городу даже неделю при оформлении РВП уже будет четкое продставление о районах ,у меня уже в первые несколько дней сформировалось следующее мнение:
  • Таможня - район Хилоксого рынка это полный ахтунг, отношение гастарбайтеров к местным три к одному, грязь и бардак.
  • СПИД-центр - район улицы Широкой недалеко ушел, рынки, пром. зона, те же гастарбайтеры. С дмитровского моста валит огромный поток транспорта и растекается по левому берегу через Широкую.
  • Тубик и кож.вен - понимаешь что такое Богдашка и как это реально далеко. Район конечно в целом приятный, застройка в 3-5 этажей или меньше, старые дома, тихо, спокойно. Но до центра или до мостов далеко и долго.
  • УФМС - уже не центр, но близко. Хорошие условия для перемещения в любой район города, метро недалеко, куча транспорта. Считаю что эта часть Джержинского, улица Гоголя, окресности Ипподромской - оптимальный вариант для жизни в центре. Выбор жилья на любой кошелек, инфраструктура и метро.
  • Красный проспект - красиво, много старых зданий в хорошем состоянии, есть новая точечная застройка на жирный кошелек. Оптимально для молодых с деньгами, доходами и желательно без детей. Хотя можно и с детьми, школы и сады в наличии. Поток транспорта тоже впечатляет, проспект не широкий, но пробки практически круглосуточно.
  • Академ - лучшее место для жизни, если сможете найти работу. Если не сможете, то добираться похуже чем с Богдашки.
  • Шлюз - плюсы только в стоимости жилья. Больше плюсов не увидел.
  • Краснообск - тихо, спокойно, в чем то красиво, недорогой жилой фонд, в том числе свежий. Если найдете работу - можно жить. Если нет, нужно ждать третьего моста, иначе добираться до города тоже неблизко.

А о Кольцово что скажете????
  • 0

#1557
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


в Марию-Ра не хожу принципиально, помойка а не магазин, покупаю или в Холидее или на минирынке у дома (на Молодежке), забулдыги есть везде, но сказать что их уж очень много не могу, друзья с юга тут в той же концентрации как и везде в городе, транспортная доступность Золотой Нивы это вообще красота )), траспорт любой и в любом направлении, школы-сады, больницы, все есть


Тут, я с Вами согласна,что Мария-Ра это помойка. Особенно на Гаранина. Я так понимаю, что мы с Вами соседи. Потому, что тоже в магазин ходим в Холидей или на минирынок ( на Молодежке)

Вцелом, нормальный магазин, может именно ваш такой отстой, а у нас мне нравится. У нас они в ряд стоят Мария-Ра, Холидей и Горожанка, потом опять Мария-Ра)))) Супруге больше нравится Горожанка.
P.S Фигассе какая концентрация Казахов на Золотой Ниве))) У меня там тоже одна знакомая семья с Алматы проживает...

Сообщение отредактировал max_x_x: 06.02.2013, 08:47:25

  • 0

#1558
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

подскажите на все эти вакансии идет набор? меня интересует логистика, или там в логистику наверно мужчины требуются?


на все эти вакансии идет набор, логистика открыта на заводе конденсаторов, это не мой завод, надо уточнять, сбрасывайте резюме я им перешлю.
  • 0

#1559
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

в Марию-Ра не хожу принципиально, помойка а не магазин, покупаю или в Холидее или на минирынке у дома (на Молодежке), забулдыги есть везде, но сказать что их уж очень много не могу, друзья с юга тут в той же концентрации как и везде в городе

Я сам Марию-Ра не очень люблю, но она у меня в 30м от подъезда, если быстренько сбегать за хлебушком или пивом - само то, а если продуктами конкретно закупиться нужно топаю в Ашан, благо тоже не далеко. А на Золотой ниве, просто сразу бросилась в глаза концентрация вышеописанных граждан в этой Марии-Ра, но мало ли мож там водку дешевую из под полы продают вот они там и сконцентрировались, в Алматы тоже таких мест хватает ;)

Фигассе какая концентрация Казахов на Золотой Ниве))) У меня там тоже одна знакомая семья с Алматы проживает...

Сами новосибирцы недолюбливают этот район из-за близости к барахолке и от того что там много приезжих :faceoff: , поэтому там жилье самое дешевое из ближайшего к метро, потому там много приезжих :D Тоже присматривал там квартиру, но в свои деньги не нашел чтобы школа была рядом, и очень не хотелось жить в хрущах если честно, еще в некоторых дворах, на Есенина например, не понравилось что асфальт закатан прям под самые окна первых этажей, без какой либо зеленой зоны.
  • 0

#1560
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А о Кольцово что скажете????

Про Кольцово пока смешанные чувства. До Академа на машине 10-15 минут без пробок, асфальт супер, поэтому улетают на этой дороге иногда по несколько машин в день. Общался с семьей, они работают в Академе, садик там же, их дорога каждый день почему-то выматывает. В Кольцово свободных мест в садиках просто нет. До города ближе, чем ехать с Академа, но надо ехать через переезд в Барышево, там бывает на переезде машины по 1,5 часа стоят. На электричке конечно проблем нет. В Кольцово хранится вторая по опасности коллекция вирусов, это наверное минус, если что-то просочится, то в Кольцово будет зомби-апокалпсис. Академу и Новосибу тоже достанется, так что минус не Кольцово, а всей области. Между Академом и Кольцово свалка, поэтому по дороге бывает пахнет, но в Кольцово нет. Рядом с Кольцово птицефабрика, раньше попахивало, но сейчас говорят модернизировали систему очистных сооружений и запаха уже нет.

С другой стороны весьма перспективное место, особенно если профессия связана с биологией, наукой или хотя бы с IT. Там есть сектор, застроенный в советское и пост-перестроечное время, в принципе он неплохой. И есть сектор, который застраивает Проспект, вот там вообще супер, такой маленький европейский городок. Земли нет, либо брусчатка, либо газон, наружное наблюдение по всему району, горки, тротуары всегда чистые. Дома тоже хороши, как внутри, так и снаружи. Коммуналка дорогая конечно, но дома отличные. В Кольцово школа и лицей, оба с бассейнами. В Проспектовском секторе в течении года достраивают дет. сад, так что проблема садиков в принципе решится. Вроде должны рядом и школу построить, но точно не могу сказать.

Недвижимость в старом секторе дешевле чем в Академе, дома разных планировок, те же трешки от 50 до 90 квадратов, цена часто хорошо торгуется. В новом секторе ценник задран, торга практически нет. Строится четвертый микрорайон, там реально много застраивают, так что на этапе строительства думаю можно взять хороший вариант по приемлимой цене.

Еще рядом есть коттеджный сектор, я там не был, не могу ничего сказать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.