Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1521
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

на счет холодного отношения к людям, я честно не встречала. Все нормально относятся, ну конечно есть и такие люди, которые с первого раза не понимают. Мы южане быстрее понимаем))))))))))))))))))))

Вот-вот))спасибо за советы,наделаю тогда здесь переводов
  • 0

#1522
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Согласна с Аллочкой!Я тоже не очень понимаю таких, как Вы!Я, например, перечитала всю тему,но все равно остаются вопросы,и не у всех здесь все процедуры проходили одинаково!Если Вы такой не терпеливый,так и не отвечайте совсем на вопросы,здесь люди за советом пришли,а Вы им "на дверь"!

Прежде чем высказывать своё мнение я бы посоветовал Вам сделать анализ причинно следственной связи моего ответа! Про подачу документов говорилось много!!!!!! Ваш оппонент Аллочка не аргументированно высказала просто своё негативное мнение ни чем не подкрепив его, хотя ей бы следовало сначала приложить усилие а не сетовать на свою занятость, тем самым выражая своё неуважение к тем кто старается излагать нюансы в данной теме!!!! Выходит так с её слов, что её минуточки драгоценны а Мы все тут бездельники сидим от делать нечего, так что отвечайте быстро мне ))))))))))))
В части же моей нетерпимости Вы очень ошибаетесь, и не советуйте так надменно что мне делать дабы не услышать совет куда Вам идти!
На дверь или иной проходной проём человеку так же ни кто не указывал а просто дали совет почитать тему дабы найти на массу своих вопросов массу таких же полезных ответов!!!
Спасибо за понимание надеюсь я дал исчерпывающий ответ на Ваше негодование!
Уважайте других и они буду отвечать Вам взаимность необоснованная агрессия ведёт к таким же действиям в отношении Вас, а глупые вопросы порождают на столько же глупые ответы :hi:

Сообщение отредактировал TSM25: 04.02.2013, 16:29:43

  • 1

#1523
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А вам зачем много делать?
достаточно сделать 1 экз. паспорта(копию заверенную нотариально)1 шт, это на РВП, 1экз. сдадите на гражданство и все.
Больше они ничего не требуют ни каких переводов.
  • 0

#1524
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Согласна с Аллочкой!Я тоже не очень понимаю таких, как Вы!Я, например, перечитала всю тему,но все равно остаются вопросы,и не у всех здесь все процедуры проходили одинаково!Если Вы такой не терпеливый,так и не отвечайте совсем на вопросы,здесь люди за советом пришли,а Вы им "на дверь"!

Прежде чем высказывать своё мнение я бы посоветовал Вам сделать анализ причинно следственной связи моего ответа! Про подачу документов говорилось много!!!!!! Ваш оппонент Аллочка не аргументированно высказала просто своё негативное мнение ни чем не подкрепив его, хотя ей бы следовалосначало приложить усилие а не сетовать на свою занятость, тем самым выражая своё неуважение к тем кто старается излагать нюансы в данной теме!!!!
В части же моей нетерпимости Вы очень ошибаетесь, и не советуйте так надменно что мне делать дабы не услышать совет куда Вам идти!
На дверь или иной проходной проём человеку так же ни кто не указывал а просто дали совет почитать тему дабы найти на массу своих вопросов массу таких же полезных ответов!!!
Спасибо за понимание надеюсь я дал исчерпывающий ответ на Ваше негодование!
Уважайте других и они буду отвечать Вам взаимность необоснованная агрессия ведёт к таким же действиям в отношении Вас, а глупые вопросы порождают на столько же глупые ответы :hi:

Боже,какой слог)))не буду распыляться и вступать в полемику, главное,что здесь все таки есть люди,готовые помочь!
  • 0

#1525
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

А вам зачем много делать?
достаточно сделать 1 экз. паспорта(копию заверенную нотариально)1 шт, это на РВП, 1экз. сдадите на гражданство и все.
Больше они ничего не требуют ни каких переводов.

Еще лучше)спасибо!
  • 0

#1526
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
По поводу нотариусов, смотрите внимательно, чтобы печать Кз-шного нотариуса была на русском языке, тогда все у вас в Новосибе примут без проблем.. услуги нотариусов в Нск стоят гораздо дороже чем в Казахстане

Сообщение отредактировал tiamat_: 04.02.2013, 16:34:59

  • 0

#1527
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Боже,какой слог)))не буду распыляться и вступать в полемику, главное,что здесь все таки есть люди,готовые помочь!



Specially for you! Удачи на просторах! :bow:
  • 0

#1528
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Боже,какой слог)))не буду распыляться и вступать в полемику, главное,что здесь все таки есть люди,готовые помочь!


Specially for you! Удачи на просторах! :bow:

И Вам всего хорошего!
  • 0

#1529
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

По поводу нотариусов, смотрите внимательно, чтобы печать Кз-шного нотариуса была на русском языке, тогда все у вас в Новосибе примут без проблем.. услуги нотариусов в Нск стоят гораздо дороже чем в Казахстане

Вот,видимо, с чего я и взяла,что наши переводы не прокатят-из-за печатей,буду внимательна,спасибо!
  • 0

#1530
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Самое главное получить мед.сертификат, а потом по нему быстренько пройти всех врачей.
Единственное если на машине двигаться то быстрее, а вот если на общественном транспорте тогда чуть чуть дольше будет. Ведь все эти мед.учреждения расбросаны по Новосибу.

Кстати, если сильно торопитесь, то можно в спид центре попросить сделать результат в день сдачи. Через два часа получите сертификат на руки. Просьба не злоупотреблять, иначе прикроют лавочку с быстрыми результатами.
  • 0

#1531
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Единственное если на машине двигаться то быстрее, а вот если на общественном транспорте тогда чуть чуть дольше будет. Ведь все эти мед.учреждения разбросаны по Новосибу.

Зато город получше узнаете ! :)
  • 0

#1532
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Аха осмотрите все достопримечательности в мельчайших деталях, пока будете стоять в пробке ))
  • 0

#1533
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Единственное если на машине двигаться то быстрее, а вот если на общественном транспорте тогда чуть чуть дольше будет. Ведь все эти мед.учреждения разбросаны по Новосибу.

Зато город получше узнаете ! :)

За такой маленький промежуток времени не получиться познакомиться с городом.
на его знакомство требуется очень много свободного времени)))))))))))))))
  • 0

#1534
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
ну получше город узнать надо пару лет тут пожить, просто за неделю две, если ездить на автобусе по этим всем делам, можно научится немного ориентироваться в городе. А то мой муж тут уже 6 лет живет, а на Обь гэс летом со мной первый раз только сьездил :faceoff: на машине мимо не считается :D тут есть коренные новосибирцы на Западном живут, у них дети 8 лет еще ни разу в зоопарке не были((( так что главное это желание и много свободного времени, город ооочень большой и очень много интересных уголков, как и музеев, выставок, театров и многое другое. Сейчас выставка динозавров в художественном музее, в Глобусе нам очень понравилось... дельфинарий вГорском... я в зоопарке была 3 раза и все не смогла посмотреть :) летом в Зальцовском бору и пляж и шашлык и прогулки на велосипедах... жаль что от нас далеко... что то так лето уже охота.. да и снег уже надоел... он когда нибудь закончится?! Бедные дворники, слышу скребут опять во дворе.. вот зима то выдалась
  • 0

#1535
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Единственное если на машине двигаться то быстрее, а вот если на общественном транспорте тогда чуть чуть дольше будет. Ведь все эти мед.учреждения разбросаны по Новосибу.

Зато город получше узнаете ! :)

Вот накинулись на человека со своим негативом. Покатавшись по городу даже неделю при оформлении РВП уже будет четкое продставление о районах ,у меня уже в первые несколько дней сформировалось следующее мнение:
  • Таможня - район Хилоксого рынка это полный ахтунг, отношение гастарбайтеров к местным три к одному, грязь и бардак.
  • СПИД-центр - район улицы Широкой недалеко ушел, рынки, пром. зона, те же гастарбайтеры. С дмитровского моста валит огромный поток транспорта и растекается по левому берегу через Широкую.
  • Тубик и кож.вен - понимаешь что такое Богдашка и как это реально далеко. Район конечно в целом приятный, застройка в 3-5 этажей или меньше, старые дома, тихо, спокойно. Но до центра или до мостов далеко и долго.
  • УФМС - уже не центр, но близко. Хорошие условия для перемещения в любой район города, метро недалеко, куча транспорта. Считаю что эта часть Джержинского, улица Гоголя, окресности Ипподромской - оптимальный вариант для жизни в центре. Выбор жилья на любой кошелек, инфраструктура и метро.
  • Красный проспект - красиво, много старых зданий в хорошем состоянии, есть новая точечная застройка на жирный кошелек. Оптимально для молодых с деньгами, доходами и желательно без детей. Хотя можно и с детьми, школы и сады в наличии. Поток транспорта тоже впечатляет, проспект не широкий, но пробки практически круглосуточно.
  • Академ - лучшее место для жизни, если сможете найти работу. Если не сможете, то добираться похуже чем с Богдашки.
  • Шлюз - плюсы только в стоимости жилья. Больше плюсов не увидел.
  • Краснообск - тихо, спокойно, в чем то красиво, недорогой жилой фонд, в том числе свежий. Если найдете работу - можно жить. Если нет, нужно ждать третьего моста, иначе добираться до города тоже неблизко.

  • 0

#1536
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Оно сразу бросается в глаза, то впечатление которое может сложиться за несколько дней))) Нас знакомый на машине возил, я вообще не мог сориетироваться в какой части города находимся, понимание пришло значительно позже.... Это я к предыдущему посту, расстояние до центра (возьмем метро Площадь Ленина) от Богдана Хмельницкого где-то 5-7 км, а от Академа 27-30 км. Эт, на мой взгляд, не сравнимо. А вот Краснообск (он же ВАСХНИЛ) сравнительно не далеко, но работу там найти думаю маловероятно - это преимущественно жилой район.

Сообщение отредактировал max_x_x: 05.02.2013, 15:09:50

  • 0

#1537
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Вакансии!!! на 4 завода!! резюме sibagromash@bk.ru обазательно указывайте название вакансии в письме, буду пересылать на завод!
корпорация Сейвур, http://www.savour.ru/

Менеджер по персоналу,Начальник цеха по производству конденсаторов,слесарь-ремонтник,электромонтер,Машинист крана,Стропальщик,Контролер ОТК,Машинист крана,БЭК менеджер ,Менеджер по продажу,Логист,Главный энергетик,КонструкторЭлектросварщик на полуавтомат Слесарь механосборочных работ Рубщик-резчик металла Оператор плазнеммной резки ГазорезчикСтропальщик - комплектовщик ,Дворник,Менеджер по продажам,технолог,токарь,Слесарь-инструментальщик,Энергетик,Начальник ОТК,Инженер РЭА,Инженер -конструктор,Ведущий менеджер по продажам,Менеджер активных продаж ,Слесарь сантехник (с навыком сварки),Паяльщик радиодеталей,Менеджер в отдел логистики и снабжения

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 05.02.2013, 15:41:39

  • 0

#1538
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

  • СПИД-центр - район улицы Широкой недалеко ушел, рынки, пром. зона, те же гастарбайтеры. С дмитровского моста валит огромный поток транспорта и растекается по левому берегу через Широкую.


от СПИД центра живу, 3 минуты пешком!!! никакая мы не пром зона!!! это Станционная! но никак не Широкая, какие гастарбайтеры???? Вот с Широкой точно огромный поток транспорта никуда не растечется, как бы он этого не хотел :D район у нас офигенный классный!! просто супер, даст Бог отсюда ни ногой!!

во первых у меня рядом- парк (2)!!!! поликлиника и взрослая и детская, школа!!! ленинский (самый лучший рынок) для детей кружки школы и бассейн!! в прихорошем колличестве и качестве, школы танцев и всякие разные, !! уехать можно вообще куда угодно!!!!

у меня уже в первые несколько дней сформировалось следующее мнение

вообще мнение не реальное ни разу, но конечно имеет место быть. но вообще не реальное
  • 0

#1539
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
да каждому свой район самый самый )) мне вот безумно нравится Золотая Нива :smoke:
  • 0

#1540
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Тяжело сговориться когда на вкус и цвет все фломастеры разные )))))))))))))) Однако мы для себя в поиске!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.