Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1501
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

+1 Мы тоже, и действительно это все было расписано еще вначале этой ветки которую я начал читать больше года назад. Там есть все пошагово куда лучше идти сначала, а куда после, чтобы уложиться за неделю.


О том и совет читать все с начала!!!!! А многие новенькие воспринимают это в штыки!!!!!
  • 0

#1502
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Самое главное получить мед.сертификат, а потом по нему быстренько пройти всех врачей.
Единственное если на машине двигаться то быстрее, а вот если на общественном транспорте тогда чуть чуть дольше будет. Ведь все эти мед.учреждения расбросаны по Новосибу.
А вот ещё новость)))))) проезд с 01 февраля 2013 года подорожал на 3 рубля, теперь в метро проезд 18 рубле(было 15руб.), так же и транспорт где было 14руб. стало 17руб. Учитывайте проезд на автобусах и маршрутках))))))).
Желательно флюорографию привезти с собой, тогда просто отметку поставят и всё( ну я так делала)))))))))).
  • 0

#1503
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

+1 Мы тоже, и действительно это все было расписано еще вначале этой ветки которую я начал читать больше года назад. Там есть все пошагово куда лучше идти сначала, а куда после, чтобы уложиться за неделю.


О том и совет читать все с начала!!!!! А многие новенькие воспринимают это в штыки!!!!!

Почему сразу в штыки просто действительно надо потратить много времени чтоб прочитать все страницы.
Легче же задать вопрос и получить на него ответ :) .

Сообщение отредактировал ПНП РК: 04.02.2013, 11:07:57

  • 0

#1504
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Доброго дня Всем! не помню, что было где-то описано как узнавать статус о РВП. Я сдала доки, но мне на руки ничего не дали и я даже не спросила (наверное от радости, что все сдала!), как узнаватьи когда будет решение. Знаю что ждать 50 дней, но слышала что это не точная дата и надо узнавать. На сайте УФМС по Новосибирску тоже ничего не нашла...Может надо просто туда звонить? Извините, если я тоже задаю "в сотый раз" один и тот же вопрос....Спасибо
  • 0

#1505
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Доброго дня Всем! не помню, что было где-то описано как узнавать статус о РВП. Я сдала доки, но мне на руки ничего не дали и я даже не спросила (наверное от радости, что все сдала!), как узнаватьи когда будет решение. Знаю что ждать 50 дней, но слышала что это не точная дата и надо узнавать. На сайте УФМС по Новосибирску тоже ничего не нашла...Может надо просто туда звонить? Извините, если я тоже задаю "в сотый раз" один и тот же вопрос....Спасибо

Доброго и вам! Вам должны были дать такой квиток с номером и состояние можно проверить на сайте УФМС по Новосибирску.
  • 0

#1506
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Доброго дня Всем! не помню, что было где-то описано как узнавать статус о РВП. Я сдала доки, но мне на руки ничего не дали и я даже не спросила (наверное от радости, что все сдала!), как узнаватьи когда будет решение. Знаю что ждать 50 дней, но слышала что это не точная дата и надо узнавать. На сайте УФМС по Новосибирску тоже ничего не нашла...Может надо просто туда звонить? Извините, если я тоже задаю "в сотый раз" один и тот же вопрос....Спасибо

Добрый день!
Смотрите здесь: http://fms-nso.ru/do...sidence_permit/
Но часто бывает, что они забывают либо не успевают обновить станицу.В итоге решение по человеку готово, а на сайте его нет.Поэтому нужно обращаться напрямую в ФМС через 50-60 календарных дней после подачи заявления.

Сообщение отредактировал Dakshund: 04.02.2013, 12:18:23

  • 0

#1507
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

а мне когда пришло решение решение по гражданству положительное, я в УФМС Кировское пришла, мне сказали привезти ребенка из Казахстана, сделать ему регистрацию на 1 месяц и при сдаче документов на Гражданство вписать ребенка в заявление.

Что-то не разберусь, когда пришло решение по РВП может быть, потом уже вы вписывали его в заявление на гражданство? Мы на гражданство подали, к мужу в заявление вписали ребёнка. А теперь надо будет ехать, я так понимаю, сдавать докум. на получения паспортов. И вот не знаем брать ли его с собой....

Я тоже думала - мне сказали, что его присутствие необязательно, НО! просчитав все за и против, я взяла его с собой, чтобы потом, когда из КЗ выезжать буду с его свидетельством, в котором штамп российского гражданства будет у меня не было проблем на границе и вопросов типа "а где его миграционка?"
А похоже и нет в этом проблемы, но ведь, пока сам шишек не набьешь, не узнаешь...
После того, как мы въехали в КЗ в гости (гражданами РФ), пошли регистрироваться через месяц по месту пребывания, то в КЗ, оказывается, регистрацию временную на ребенка не делают (а в РФ нужно!).
Я уточнила в окошке у девушке, если мне нужно будет выехать в связи с окончанием регистрации и опять заехать, обязательно ли мне вывозить и ввозить ребенка? На что она сказала, нет, ребенка таскать не нужно, только не пишите его опять в новой миграционке.
Такие дела...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 04.02.2013, 13:27:43

  • 0

#1508
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Аллочка в Вашем ответе полезного я тоже ничего не вижу по сути пустая болтовня!!!! Нужно уважать и других людей, приложив усилие и прочитать тему иначе для чего мы все тут пишем и советуем????
Жека Вы тоже заблуждаетесь! Они есть и получите Вы его при посещении УФМС на Держинке!
Однако до этого ещё предстоит получить мед сертификат отстояв очередь с большим количеством Джамшутов, из которых занимает 1 а стоят в очереди оказывается с ним ещё 10 )))))))))))) Так что будьте хитрее и будет Вам счастье. А для него понадобится флюорография !!

Согласна с Аллочкой!Я тоже не очень понимаю таких, как Вы!Я, например, перечитала всю тему,но все равно остаются вопросы,и не у всех здесь все процедуры проходили одинаково!Если Вы такой не терпеливый,так и не отвечайте совсем на вопросы,здесь люди за советом пришли,а Вы им "на дверь"!
  • 0

#1509
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
В свою очередь хочу сказать спасибо тем,кто все же терпеливо отвечает нам,пусть даже на сто раз задаваемые вопросы!Честно,спасибо,это очень помогает! :)
Ну и конечно я без вопроса уйти не могу,может и глупого))
Почти переделали и собрали все документы на сдачу анкеты,и,конечно вы помните, не мало денег стоят все эти замены и переводы,поделитесь пожалуйста,сколько примерно вы брали с собой денежек для подачи на РВП (хоть примерно,мне чтоб ориентироваться),на переводы там,и пр.?
Спасибо заранее!
  • 0

#1510
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Аллочка в Вашем ответе полезного я тоже ничего не вижу по сути пустая болтовня!!!! Нужно уважать и других людей, приложив усилие и прочитать тему иначе для чего мы все тут пишем и советуем????
Жека Вы тоже заблуждаетесь! Они есть и получите Вы его при посещении УФМС на Держинке!
Однако до этого ещё предстоит получить мед сертификат отстояв очередь с большим количеством Джамшутов, из которых занимает 1 а стоят в очереди оказывается с ним ещё 10 )))))))))))) Так что будьте хитрее и будет Вам счастье. А для него понадобится флюорография !!

Согласна с Аллочкой!Я тоже не очень понимаю таких, как Вы!Я, например, перечитала всю тему,но все равно остаются вопросы,и не у всех здесь все процедуры проходили одинаково!Если Вы такой не терпеливый,так и не отвечайте совсем на вопросы,здесь люди за советом пришли,а Вы им "на дверь"!

На "дверь" ни кто здесь не указывает.
Здесь все проходили процедуру сдачу документов на РВП, гражданство и паспорт, просто немного надо усердия, чтоб почитать темку.
Если перелистнуть назад страниц 3-5, то наверняка можно найти ответ на вопросы.
Просто вопросы одни и те же, зачем захламлять ветку вопросами, которые уже обсуждались.
Уважаемые новенькие не ленитесь читать ветку с самого начала, ну хотя бы с нового 2013 года!!!!!!!!
  • 0

#1511
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

В свою очередь хочу сказать спасибо тем,кто все же терпеливо отвечает нам,пусть даже на сто раз задаваемые вопросы!Честно,спасибо,это очень помогает! :)
Ну и конечно я без вопроса уйти не могу,может и глупого))
Почти переделали и собрали все документы на сдачу анкеты,и,конечно вы помните, не мало денег стоят все эти замены и переводы,поделитесь пожалуйста,сколько примерно вы брали с собой денежек для подачи на РВП (хоть примерно,мне чтоб ориентироваться),на переводы там,и пр.?
Спасибо заранее!

Присоединяюсь, огромное СПАСИБО всем кто помогает советом и добрым словом)))
  • 0

#1512
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

В свою очередь хочу сказать спасибо тем,кто все же терпеливо отвечает нам,пусть даже на сто раз задаваемые вопросы!Честно,спасибо,это очень помогает! :)
Ну и конечно я без вопроса уйти не могу,может и глупого))
Почти переделали и собрали все документы на сдачу анкеты,и,конечно вы помните, не мало денег стоят все эти замены и переводы,поделитесь пожалуйста,сколько примерно вы брали с собой денежек для подачи на РВП (хоть примерно,мне чтоб ориентироваться),на переводы там,и пр.?
Спасибо заранее!

Переводы постарайтесь сделать все в Казахстане(дешевле будет).
А по деньгам затраты такие:
1. Гос.пошлина 1000р(на одного человека)(желательно копию сделать с оригинала);
2. Всё остальное бесплатно для участников гос.программы.
3. ну а на всё остальное смотрите на свои возможности.
  • 0

#1513
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Доброго дня Всем! не помню, что было где-то описано как узнавать статус о РВП. Я сдала доки, но мне на руки ничего не дали и я даже не спросила (наверное от радости, что все сдала!), как узнаватьи когда будет решение. Знаю что ждать 50 дней, но слышала что это не точная дата и надо узнавать. На сайте УФМС по Новосибирску тоже ничего не нашла...Может надо просто туда звонить? Извините, если я тоже задаю "в сотый раз" один и тот же вопрос....Спасибо

Добрый день!
Смотрите здесь: http://fms-nso.ru/do...sidence_permit/
Но часто бывает, что они забывают либо не успевают обновить станицу.В итоге решение по человеку готово, а на сайте его нет.Поэтому нужно обращаться напрямую в ФМС через 50-60 календарных дней после подачи заявления.

Спасибо большое!!!
  • 0

#1514
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Доброго дня Всем! не помню, что было где-то описано как узнавать статус о РВП. Я сдала доки, но мне на руки ничего не дали и я даже не спросила (наверное от радости, что все сдала!), как узнаватьи когда будет решение. Знаю что ждать 50 дней, но слышала что это не точная дата и надо узнавать. На сайте УФМС по Новосибирску тоже ничего не нашла...Может надо просто туда звонить? Извините, если я тоже задаю "в сотый раз" один и тот же вопрос....Спасибо

Доброго и вам! Вам должны были дать такой квиток с номером и состояние можно проверить на сайте УФМС по Новосибирску.

Спасибо! квиток не дали...но сказали номер
  • 0

#1515
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений



Аллочка в Вашем ответе полезного я тоже ничего не вижу по сути пустая болтовня!!!! Нужно уважать и других людей, приложив усилие и прочитать тему иначе для чего мы все тут пишем и советуем????
Жека Вы тоже заблуждаетесь! Они есть и получите Вы его при посещении УФМС на Держинке!
Однако до этого ещё предстоит получить мед сертификат отстояв очередь с большим количеством Джамшутов, из которых занимает 1 а стоят в очереди оказывается с ним ещё 10 )))))))))))) Так что будьте хитрее и будет Вам счастье. А для него понадобится флюорография !!

Согласна с Аллочкой!Я тоже не очень понимаю таких, как Вы!Я, например, перечитала всю тему,но все равно остаются вопросы,и не у всех здесь все процедуры проходили одинаково!Если Вы такой не терпеливый,так и не отвечайте совсем на вопросы,здесь люди за советом пришли,а Вы им "на дверь"!

На "дверь" ни кто здесь не указывает.
Здесь все проходили процедуру сдачу документов на РВП, гражданство и паспорт, просто немного надо усердия, чтоб почитать темку.
Если перелистнуть назад страниц 3-5, то наверняка можно найти ответ на вопросы.
Просто вопросы одни и те же, зачем захламлять ветку вопросами, которые уже обсуждались.
Уважаемые новенькие не ленитесь читать ветку с самого начала, ну хотя бы с нового 2013 года!!!!!!!!

Вот Вам спасибо отдельное!отвечаете всегда и по сути!
Да мы и не совсем новенькие,и не ленимся,Вы поверьте! Я,мало того,что перечитала все,так ещё и когда каждый день захожу,так назад несколько страниц ещё раз перечитываю,так сказать в памяти освежить!Вы поймите,что все то держать не возможно,пока ты на определенном этапе,ты как-то и не циклишься на других вещах,нельзя объять необъятное))
У вас это процесс уже позади (даже завидно где-то :) ), и иногда действительно сложно найти ответ на свой вопрос "где-то там,я когда-то это читала",поэтому и уповаешь на таких небезразличных))
А вообще мне подруга недавно написала,которая давно живет в Бердске:"Я становлюсь такой же холодной и безразличной к другим,как коренные жители и меня это пугает))", не будьте пожалуйста такими)
Спасибо за советы! :hi:
  • 0

#1516
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


В свою очередь хочу сказать спасибо тем,кто все же терпеливо отвечает нам,пусть даже на сто раз задаваемые вопросы!Честно,спасибо,это очень помогает! :)
Ну и конечно я без вопроса уйти не могу,может и глупого))
Почти переделали и собрали все документы на сдачу анкеты,и,конечно вы помните, не мало денег стоят все эти замены и переводы,поделитесь пожалуйста,сколько примерно вы брали с собой денежек для подачи на РВП (хоть примерно,мне чтоб ориентироваться),на переводы там,и пр.?
Спасибо заранее!

Переводы постарайтесь сделать все в Казахстане(дешевле будет).
А по деньгам затраты такие:
1. Гос.пошлина 1000р(на одного человека)(желательно копию сделать с оригинала);
2. Всё остальное бесплатно для участников гос.программы.
3. ну а на всё остальное смотрите на свои возможности.

Спасибо!Так писали здесь,что не принимают они переводы и заверения КЗ нотариусов... или все таки можно?
  • 0

#1517
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



В свою очередь хочу сказать спасибо тем,кто все же терпеливо отвечает нам,пусть даже на сто раз задаваемые вопросы!Честно,спасибо,это очень помогает! :)
Ну и конечно я без вопроса уйти не могу,может и глупого))
Почти переделали и собрали все документы на сдачу анкеты,и,конечно вы помните, не мало денег стоят все эти замены и переводы,поделитесь пожалуйста,сколько примерно вы брали с собой денежек для подачи на РВП (хоть примерно,мне чтоб ориентироваться),на переводы там,и пр.?
Спасибо заранее!

Переводы постарайтесь сделать все в Казахстане(дешевле будет).
А по деньгам затраты такие:
1. Гос.пошлина 1000р(на одного человека)(желательно копию сделать с оригинала);
2. Всё остальное бесплатно для участников гос.программы.
3. ну а на всё остальное смотрите на свои возможности.

Спасибо!Так писали здесь,что не принимают они переводы и заверения КЗ нотариусов... или все таки можно?

У нас все переводы были с КЗ, никаких вопросов небыло.
P.S. Кстати наличие знакомых тут это хорошее подспорье для борьбы с дефицитом общения, который начинает появляться после того как большая часть хлопот уже позади)))
  • 1

#1518
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Здорово,буду знать,спасибо!
  • 0

#1519
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всё они принимают.
Мы сдавали доки на РВП и на гражданство, даже особо и не смотрели кто переводчик и заверитель.
Не пугайтесь процедура не сложная сдачи документов.
Нотариусы по всему миру работают и действительны.
Работники ФМС не имеют права Вам отказать в принятии документов перевода документов заверенных нотариусами других государств.
если будут отказывать идите и жалуйтесь начальству. Здесь это работает очень хорошо)))))))))))))).
  • 0

#1520
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
на счет холодного отношения к людям, я честно не встречала. Все нормально относятся, ну конечно есть и такие люди, которые с первого раза не понимают. Мы южане быстрее понимаем))))))))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.