Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1481
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Аллочка в Вашем ответе полезного я тоже ничего не вижу по сути пустая болтовня!!!! Нужно уважать и других людей, приложив усилие и прочитать тему иначе для чего мы все тут пишем и советуем????
Жека Вы тоже заблуждаетесь! Они есть и получите Вы его при посещении УФМС на Держинке!

Ну до этого еще далеко, а что и талоны на подачу РВП есть или запись какая-нибудь?В Липецкой теме пишут,что талоны на подачу РВПдают,а подача через два месяца

Сообщение отредактировал Жека-Алматы: 04.02.2013, 00:18:45

  • 0

#1482
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
На подачу документов есть!!!! И для каждой процедуры своё окошко )))))
Так как что бы получить что то Вы должны сначала сдать то что от Вас требуют )))))))))))

Сообщение отредактировал TSM25: 04.02.2013, 00:20:59

  • 0

#1483
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Аллочка в Вашем ответе полезного я тоже ничего не вижу по сути пустая болтовня!!!! Нужно уважать и других людей, приложив усилие и прочитать тему иначе для чего мы все тут пишем и советуем????
Жека Вы тоже заблуждаетесь! Они есть и получите Вы его при посещении УФМС на Держинке!

Ну до этого еще далеко, а что и талоны на подачу РВП есть или запись какая-нибудь?В Липецкой теме пишут,что талоны на подачу РВПдают,а подача через два месяца

Талон - это банально электронная очередь и не более. Если все правильно рассчитать можно за 1 неделю подать доки на РВП. Никакой записи нет все делается на месте и довольно шустро, если не тормозить и все доки с собой таскать.
  • 0

#1484
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Люди не ленитесь читайте странички, всё уже миллион раз описывалось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давайте друг к другу относится терпимее, иногда правда, не хватает драгоценного времени, чтобы всё прочитать, Вы больше слов написали, вместо "да" или "нет"

Аллочка! :hi:
Вы затеваете очень большое дело, переезд из одной страны в другую!
Все те, кто отвечает вам здесь, прочуствовали на себе что ЭТО такое. И никто не обязан терять СВОЕ драгоценное время, что бы ответить на ваши вопросы.
Поэтому будьте добры. Отвлекитесь от своих важных дел и почитайте те темы, которые вам интересны.
Уверяю вас, это пойдет только на пользу. Вы многое узнаете и будете задавать вопросы по существу, а не лишь бы задать!!! :idea:

Сообщение отредактировал Dakshund: 04.02.2013, 08:12:46

  • 0

#1485
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений


добрый вечер, пожалуйста те кто уже переехал, чтобы подать на рвп сначала необходимо взять талончик на очередь?мы хотели приехать ну максимум на 3 недели, подать на рвп и вернуться в кз


а не проще ли в кз подавать на РВП?

да думаю конечно проще собрать все доки и здесь подать, но насколько я знаю это занимает 4-6 месяцев, хотя на практике, вроде и меньше бывает, месяца за три можнно получить.
  • 0

#1486
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Люди не ленитесь читайте странички, всё уже миллион раз описывалось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давайте друг к другу относится терпимее, иногда правда, не хватает драгоценного времени, чтобы всё прочитать, Вы больше слов написали, вместо "да" или "нет"

да действительно время иногда не хватает, но мы с мужем эти темы не первый месяц читаем, может и было написано про эти талончики на очередь, но хоть убейте не помню что да как, а тут такой вопрос возник, и спасибо вам всем что отвечаете и советуете, ведь и мы будем когда нибудь (после переезда), так же помогать людям которые только собираются куда то переехать. :)
  • 1

#1487
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Аллочка в Вашем ответе полезного я тоже ничего не вижу по сути пустая болтовня!!!! Нужно уважать и других людей, приложив усилие и прочитать тему иначе для чего мы все тут пишем и советуем????
Жека Вы тоже заблуждаетесь! Они есть и получите Вы его при посещении УФМС на Держинке!

Ну до этого еще далеко, а что и талоны на подачу РВП есть или запись какая-нибудь?В Липецкой теме пишут,что талоны на подачу РВПдают,а подача через два месяца

да я кстати в липецокой теме и нашла про талоны эти, и что два месяца потом ждать свою очередь.
  • 0

#1488
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

На подачу документов есть!!!! И для каждой процедуры своё окошко )))))
Так как что бы получить что то Вы должны сначала сдать то что от Вас требуют )))))))))))

подскажите пожалуйста, я где то читала, что можно позвонить и очередь занять, или все таки необходимо прийти именно и занять очередь на подачу доков на РВП?
  • 0

#1489
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Все переселенцы сдают документы в Дзержинском УФМС, а там электронная очередь. Пришел спросил у админа в какое окно по вашему вопросу и взял талончик. Сидите ждете, как огласили ваш номер подходите к окну и сдаете все документы. Вот и вся процедура сдачи документов на РВП.
  • 0

#1490
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


На подачу документов есть!!!! И для каждой процедуры своё окошко )))))
Так как что бы получить что то Вы должны сначала сдать то что от Вас требуют )))))))))))

подскажите пожалуйста, я где то читала, что можно позвонить и очередь занять, или все таки необходимо прийти именно и занять очередь на подачу доков на РВП?

записаться можно только в районных ФМС, а в Дзержинской УФМС только такая электронная очередь.
  • 1

#1491
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений



На подачу документов есть!!!! И для каждой процедуры своё окошко )))))
Так как что бы получить что то Вы должны сначала сдать то что от Вас требуют )))))))))))

подскажите пожалуйста, я где то читала, что можно позвонить и очередь занять, или все таки необходимо прийти именно и занять очередь на подачу доков на РВП?

записаться можно только в районных ФМС, а в Дзержинской УФМС только такая электронная очередь.


спасибо большое за информацию
  • 0

#1492
Andgey

Andgey
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день! Хочу добавить свои 5 копеек. 21 января сдали на получение паспортов РФ. Само гражданство получили 10 января. Разница по датам обусловлена, как нам объяснили на Дзержинского, завал по документам, поэтому и зелененькими на их сайте мы загорелись позже. Даже получилось так, что меня одобрили раньше, чем супругу. Все документы на паспорта сдали через паспортистку. Я так понял, что это дольше, но зато бегать нигде не надо, она все сама сделает, штамп прописки, семейное положение. Итого получилось, что на все про все у нас ушло почти год. В январе 2012 года подали анкету, в январе 2013 года, получили гражданство. Младшему сыну в свидетельство о рождении(пришитый листок перевода, заверенный нотариально) уже поставили печать о том , что он вступил в гражданство. Теперь супруга поедет в КЗ за пенсионкой. Звонили в Умар Умит, говорят, что надо поторопиться, т.к. в связи с объединением ПФ, этот процесс может сильно затянуться. По поводу квартир, наш бывший риэлтор, говорит что цены на жилье растут, кстати кому надо, отличный спец в этот деле, пишите скину телефон. Климат зимой тоже нравится больше чем в Ате, нет слякоти. Морозец, сухо, чисто. Для себя отменил, что могу спокойно передвигаться по улице, стоять на остановках и т.д. до -30. Потом уже тяжеловато, особенно если на остановках. Летом, я приехал в августе, тоже было полегче, аллергия не так мучила. Жил в центре месяц, намного меньше пыли в воздухе и на дорогах. Заметил даже такую особенность, что даже обувь чистить не надо. Поселились в Снегирях, тоже очень чистый район. Наша управляющая компания в этом году заняла 3 место. В прошлом году была первая. Хочу заметить не зря ее наградили. Но конечно же, не везде такая чистота, есть и пыль, и грязь, и мусор, особенно плохие дороги там где трамвайные пути. Ветер здесь постоянный поэтому намного легче дышится. Но вот когда стояли морозы, ветра не было, вонь от машин стояла прямо как в Ате. В городе нет ни одного крупного предприятия такого рода как в У-ка, если не считать ТЭЦ. Но есть чудо завод под названием НЗХК. Входит в состав Росатома. Это конечно не устькаманский УМЗ, но тоже веселого мало. Есть интересное предприятие НАПО им. Чкалова. Когда в декабре они передавали армии СУ-34, весь город это слышал. Военный полигон, слышно как танки стреляют. Из наблюдений, еще могу отметить, что много праворуких, маленьких машин, намного меньше дорогих авто. Могу напоследок сказать, медом здесь не намазано, есть свои плюсы, есть минусы. Кто решился совет один, собирайте очень тщательно документы, внимательно читайте форум(очень много полезного и назидательного), наберитесь терпения, не полагайтесь на авось.

Сообщение отредактировал Andgey: 04.02.2013, 10:08:21

  • 1

#1493
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Однако до этого ещё предстоит получить мед сертификат отстояв очередь с большим количеством Джамшутов, из которых занимает 1 а стоят в очереди оказывается с ним ещё 10 ))))))))))))

Не надо стоять в очереди с джамшутами, спокойно расталкивайте их плечами и проходите без очереди в регистратуру. На сдачу крови то же самое. Не хватало еще с гастарбайтерами в очереди стоять.
  • 0

#1494
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
На Дзержинского выходной в пятницу в 9 и 10 окне, прием с 9 до 17, обед с 13 до 14. Окно 9 10 раюотает с Соотечественниками. Но вот сын подавал на РВП по моему свидетельству, сдавал в другое окно, номер не помню, если нумерация слева направо, то через окно от 10, получается 12 окно, там выходной по средам. Вот номер с дубль гиза справочная на Дзержинского 383 232 62 05. Позвоните сначала. И приходите пораньше, тогда точно успее все сдать.
  • 0

#1495
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Добрый день! Хочу добавить свои 5 копеек. 21 января сдали на получение паспортов РФ. Само гражданство получили 10 января. Разница по датам обусловлена, как нам объяснили на на Дзержинского, завал по документам, поэтому и зелененькими на их сайте мы загорелись позже. Даже получилось так, что меня одобрили раньше, чем супругу. Все документы на паспорта сдали через паспортистку. Я так понял, что это дольше, но зато бегать нигде не надо, она все сама сделает, штамп прописки, семе. Итого получилось, что на все про все у нас ушло почти год. В январе 2012 года подали анкету, в январе 2013 года, получили гражданство. Младшему сыну в свидетельство о рождении(пришитый листок преревода, заверенный ноториально) уже поставили печать с о том , что он вступил в гражданство.

Нашему ребенку печать в свидетельство о рождении поставили без перевода, спросили про перевод, но потом сказали, что он им не нужен))) Может кому пригодиться эта инфа.....
  • 0

#1496
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Да, то же самое в тубике и в венерологии. В венерологии сложнее всего, там много россиян в очереди, чтобы мы прошли вперед гастеров, пришлось очередь реорганизовать на наших и не наших. Цинично, но что делать, их там реально по 50-200 человек, пусть они ждут, а не мы.
  • 0

#1497
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Так тоже нельзя, они такие же люди как и мы.
Тоже приезжают в Россию ни от хорошей жизни. Просто везде есть люди и есть нелюди)))))))))))).
И в таких местах надо проявлять смекалку))))))))))) :D . Пока до них дойдет можно быстренько пройти вперед них :idea: :lol:
  • 0

#1498
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Все переселенцы сдают документы в Дзержинском УФМС, а там электронная очередь. Пришел спросил у админа в какое окно по вашему вопросу и взял талончик. Сидите ждете, как огласили ваш номер подходите к окну и сдаете все документы. Вот и вся процедура сдачи документов на РВП.

спасибо огромное за ответ. как думаете если в темпе все делать то можно за 2 недели уложиться и сдать на РВП доки
  • 0

#1499
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Вполне я за 1 неделю уложился )
  • 0

#1500
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Вполне я за 1 неделю уложился )

+1 Мы тоже, и действительно это все было расписано еще вначале этой ветки которую я начал читать больше года назад. Там есть все пошагово куда лучше идти сначала, а куда после, чтобы уложиться за неделю.

Сообщение отредактировал max_x_x: 04.02.2013, 10:59:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.