Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1321
petrpetrov4

petrpetrov4
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений




подскажите пожалуйста! кто получал ИНН по казахстанскому паспорту ? какие последующие действия после получения российского паспорта для замены ИНН -смена прописки тоже! другой район города. заранее благодарен!

Ничего сложного!
Приходите в ФМС по новому месту жительства с российским паспортом и регистрируетесь.
А ИНН получать не обязательно. Он где то в базах данных привязан к вашему паспорту.
За год у меня никто ни разу его не спросил.Зря время потерял пока получал эту бумажку.
А по паспорту КЗ ИНН нужен только если вы получаете РВП не по программе.

спасибо но мне надо инн для казахстанского пенсионного фонда я списался и они дали подробную информацию где указаны паспорт российский и российский инн


А зачем пенсионному фонду кз ИИН РФ я надеялась что простос РФПаспортом приезжаешь в кз и забираешь деньги

мой фонд Капитал
  • 0

#1322
petrpetrov4

petrpetrov4
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений





подскажите пожалуйста! кто получал ИНН по казахстанскому паспорту ? какие последующие действия после получения российского паспорта для замены ИНН -смена прописки тоже! другой район города. заранее благодарен!

Ничего сложного!
Приходите в ФМС по новому месту жительства с российским паспортом и регистрируетесь.
А ИНН получать не обязательно. Он где то в базах данных привязан к вашему паспорту.
За год у меня никто ни разу его не спросил.Зря время потерял пока получал эту бумажку.
А по паспорту КЗ ИНН нужен только если вы получаете РВП не по программе.

спасибо но мне надо инн для казахстанского пенсионного фонда я списался и они дали подробную информацию где указаны паспорт российский и российский инн


А зачем пенсионному фонду кз ИИН РФ я надеялась что простос РФПаспортом приезжаешь в кз и забираешь деньги

мой фонд Капитал

Если вы будите получать переводы через поверенное лицо, тогда:
Поверенный придёт по адресу ул. Шевченко, д.100. - уг. Сейфуллина(в здании БанкаЦентрКредит, 6эт.607каб.),

Документы: прописываете доверенность на подписание заявления «без право получения денег» и предоставляете свой текущий счёт, в доверенности указываете наименование фонда полностью «АО НПФ Капитал», нотариально заверенный паспорт свой , свой ИНН, и уд. Лич. , РНН поверенного лица. Деньги выгоняться через 15 дней.

Если Вы сами лично приходите тогда нотариально заверенный паспорт, текущий счёт в банка в Казахстане, если Российский счёт, тогда плюс ИНН Российский, и миграционная карточка. Деньги выгоняться через 15 дней.

Если Вы находитесь в России: зайдя к нам на сайт www.npfcapital.kz распечатываете заявление на ПМЖ(постоянное место жительства) заполняете, прикладываете паспорт нотариально заверенный, банковский счёт, ИНН и присылаете к нам по почте. Деньги выгоняться через 1,5 месяца.

  • 0

#1323
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Если вы будите получать переводы через поверенное лицо, тогда:
Поверенный придёт по адресу ул. Шевченко, д.100. - уг. Сейфуллина(в здании БанкаЦентрКредит, 6эт.607каб.),
Документы: прописываете доверенность на подписание заявления «без право получения денег» и предоставляете свой текущий счёт, в доверенности указываете наименование фонда полностью «АО НПФ Капитал», нотариально заверенный паспорт свой , свой ИНН, и уд. Лич. , РНН поверенного лица. Деньги выгоняться через 15 дней.
Если Вы сами лично приходите тогда нотариально заверенный паспорт, текущий счёт в банка в Казахстане, если Российский счёт, тогда плюс ИНН Российский, и миграционная карточка. Деньги выгоняться через 15 дней.
Если Вы находитесь в России: зайдя к нам на сайт www.npfcapital.kz распечатываете заявление на ПМЖ(постоянное место жительства) заполняете, прикладываете паспорт нотариально заверенный, банковский счёт, ИНН и присылаете к нам по почте. Деньги выгоняться через 1,5 месяца.

Они открыто нарушают закон такими сроками и списком документов.

Сообщение отредактировал Dye: 29.01.2013, 12:11:12

  • 0

#1324
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Конечно, кому охото отдавать денежки))))))).
Вот всячески и тянут со сбором документов и сроков.
  • 0

#1325
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Народ!
Про пенсионные фонды есть отдельная тема: http://vse.kz/topic/...n/page__st__820
Общайтесь там.

Сообщение отредактировал Dakshund: 29.01.2013, 10:59:26

  • 0

#1326
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Народ, измените свои сообщения, пока модератор не наказал.

Цитировать можно не больше 3-х сообщений!
  • 0

#1327
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Конечно, кому охото отдавать денежки))))))).
Вот всячески и тянут со сбором документов и сроков.

Грантум перечислил мне деньги меньше чем за неделю с момента обращения. Так что есть нормальные фонды. Более того, за нарушение сроков пенсионные фонды штрафуют в пользу получателя пенсии, поэтому не стесняйтесь сходу писать жалобы в контроллирующий орган.
  • 0

#1328
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Привет Новосибирцы как у вас там погода? В Алматы вчера в 22.40 было сильное землятресение(4-5 балов продолжительностью 25 сек),жду не дождусь документов что бы к вам перебратся

Сообщение отредактировал A.S.D: 29.01.2013, 12:47:09

  • 0

#1329
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Привет Новосибирцы как у вас там погода? В Алматы вчера в 22.40 было сильное землятресение(4-5 балов продолжительностью 25 сек),жду не дождусь документов что бы к вам перебратся

Привет!
На выходных было тепло, до +3. Это не характерная погода для января.
Сейчас температура нормализовалась, -25.
  • 0

#1330
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Привет Новосибирцы как у вас там погода? В Алматы вчера в 22.40 было сильное землятресение(4-5 балов продолжительностью 25 сек),жду не дождусь документов что бы к вам перебратся

Привет!
На выходных было тепло, до +3. Это не характерная погода для января.
Сейчас температура нормализовалась, -25.

спасибо
  • 0

#1331
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Честно говоря я рада -25, потому что из за потепления вылезли всевозможные инфекции, мы уже всей семьей переболели, а вот когда было -40 :idea: никто не болел!
З.Ы. читала что Алматы трясло, как я вам сочувствую, те майские землетрясы два года назад были последней каплей в раздумьях о переезде, тут я зато сплю спокойно, без тревожного чемодана в зубах :rotate:

Сообщение отредактировал tiamat_: 29.01.2013, 13:01:04

  • 0

#1332
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

честно говоря я рада -25, потому что из за потепления вылезли всевозможные инфекции, мы уже всей семьей переболели, а вот когда было -40 :idea: никто не болел!

Согласен.
-25 самое то для зимы!

Сообщение отредактировал Dakshund: 29.01.2013, 12:59:42

  • 0

#1333
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.
Сегодня были в посольстве на консультации по программе.
1)Сказали что анкеты принимают но регионы их пачками возвращают обратно и они не знают что говорить заявителям. Основания для возвращения анкеты- новая программа есть но она не подписана официально, поэтому регионы не могут разработать свои условия для принятия людей в свой регион. Новосибирск будет точно в программе.
2)Во многих регионах уберут подъёмные, точно оставят и даже возможно поднимут в 2-3 раза в приграничных регионах и дальнего севера.
3)Оставят- компенсация провоза багажа, на семью из 3 чел. 5 тонник, и тд. Перелёт, компенсация за авиабилеты. Для тех кто поедет на машине- не все регионы компенсируют деньги за бензин.
4)Даже если отказаться от подъёмных, обязан прожить в регионе вселения 2года.
5)Сказали что официально ожидают что подпишет правительство и программа заработает в конце весны- середине лета. До этого срока настоятельно рекомендуют не сдавать анкеты, потому что их всё равно вернут обратно.
6)Рекомендуют поднять все свои документы, проверить заполнение. Например- в свидетельстве о рождении написано Фёдор а в удостоверении личности Федор (разница в е-ё) то здесь они документы примут, но в России не примут и не сможете зарегистрироваться и получить гражданство. Эти точки очень важны для ихней стороны, что бы всё было одинаково. Если где печати плохо видны (например свидетельство о рождении) получить новый.

Вроде ничего не забыла.
  • 3

#1334
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет.
Сегодня были в посольстве на консультации по программе.

Привет, Viki_
Будьте любезны, продублируйте пожалуйста свое сообщение на других ветках форума, что бы бОльше людей его увидели. :idea:
Спасибо. :)

Сообщение отредактировал Dakshund: 29.01.2013, 13:59:36

  • 1

#1335
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Всем привет.
Сегодня были в посольстве на консультации по программе.

Привет, Viki_
Будьте любезны, продублируйте пожалуйста свое сообщение на других ветках форума, что бы бОльше людей его увидели. :idea:
Спасибо. :)

С радостью продублировала, если какую ветку не заметила подскажите, добавлю.

Сообщение отредактировал Viki_: 29.01.2013, 14:26:25

  • 0

#1336
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


честно говоря я рада -25, потому что из за потепления вылезли всевозможные инфекции, мы уже всей семьей переболели, а вот когда было -40 :idea: никто не болел!

Согласен.
-25 самое то для зимы!


нетушки, у меня моська мерзнет, я за -13-15 голосую :D
  • 0

#1337
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Голосуйте Вы хоть за -5 а погода здесь стала малость помягче с тем что здесь было раньше так что радуемся тому что есть )))))))))))))))))
  • 1

#1338
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

2)Во многих регионах уберут подъёмные, точно оставят и даже возможно поднимут в 2-3 раза в приграничных регионах и дальнего севера.

Если так дальше пойдет, то за въезд платить придется. Хочешь в Новосибирск? Заплати 100000 РФ. Хочешь в Москву? Добавь еще ноль к цене Новосибирска.

4)Даже если отказаться от подъёмных, обязан прожить в регионе вселения 2года.

Интересно, как они планируют этот момент обеспечить? Получив паспорт РФ и не забрав подъемные, гражданин свободен как птица.
  • 0

#1339
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Честно говоря я рада -25, потому что из за потепления вылезли всевозможные инфекции, мы уже всей семьей переболели, а вот когда было -40 :idea: никто не болел!
З.Ы. читала что Алматы трясло, как я вам сочувствую, те майские землетрясы два года назад были последней каплей в раздумьях о переезде, тут я зато сплю спокойно, без тревожного чемодана в зубах :rotate:

да нас тут пипец как трясет 18 толчков за день последний 4.1 балла в Каскелене а это 20км от Алматы, а еще у нас самолет разбился,горела больница, столкнулись сразу 38 авто из-за тумана и гололеда. Так что я вам завидую и к вам хочу но до лета анкеты не принимают :cry:
  • 0

#1340
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Честно говоря я рада -25, потому что из за потепления вылезли всевозможные инфекции, мы уже всей семьей переболели, а вот когда было -40 :idea: никто не болел!
З.Ы. читала что Алматы трясло, как я вам сочувствую, те майские землетрясы два года назад были последней каплей в раздумьях о переезде, тут я зато сплю спокойно, без тревожного чемодана в зубах :rotate:

да нас тут пипец как трясет 18 толчков за день последний 4.1 балла в Каскелене а это 20км от Алматы, а еще у нас самолет разбился,горела больница, столкнулись сразу 38 авто из-за тумана и гололеда. Так что я вам завидую и к вам хочу но до лета анкеты не принимают :cry:

Как не принимают до лета?! :cry:
в Новосибирск не принимают?откуда такая информация? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.