Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1301
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем здравствуйте.

Подскажите, нужно ли взрослому человеку (31г.) нотариально заверенное свидетельство родителей на выезд пмж в Россию.

У двоюродной сестры только мама, отец неизвестно где. Пришла с миграционной расстроенная и выдала такую новость.
  • 0

#1302
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Всем здравствуйте.

Подскажите, нужно ли взрослому человеку (31г.) нотариально заверенное свидетельство родителей на выезд пмж в Россию.

У двоюродной сестры только мама, отец неизвестно где. Пришла с миграционной расстроенная и выдала такую новость.

Если нужен штамп ПМЖ, то необходимо согласие родителей (если папа неизвестно где, то только через суд), стоит задуматься а нужен ли штамп... :smoke:
  • 0

#1303
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Всем здравствуйте.

Подскажите, нужно ли взрослому человеку (31г.) нотариально заверенное свидетельство родителей на выезд пмж в Россию.

У двоюродной сестры только мама, отец неизвестно где. Пришла с миграционной расстроенная и выдала такую новость.

Если нужен штамп ПМЖ, то необходимо согласие родителей (если папа неизвестно где, то только через суд), стоит задуматься а нужен ли штамп... :smoke:

А что можно и без штампа ПМЖ уехать? Потом проблем не будет, возвращаться за ним не придется?
  • 0

#1304
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Всем здравствуйте.

Подскажите, нужно ли взрослому человеку (31г.) нотариально заверенное свидетельство родителей на выезд пмж в Россию.

У двоюродной сестры только мама, отец неизвестно где. Пришла с миграционной расстроенная и выдала такую новость.

Если нужен штамп ПМЖ, то необходимо согласие родителей (если папа неизвестно где, то только через суд), стоит задуматься а нужен ли штамп... :smoke:

А что можно и без штампа ПМЖ уехать? Потом проблем не будет, возвращаться за ним не придется?

Если по программе то штамп особо и не нужен. А вот если по другим признакам получения гражданства то тогда обязательно. А мужчинам ещё надо и с воинского учета сниматься. Женскому полу проще уехать на ПМЖ без их штампа))))))))))))
  • 0

#1305
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Если по программе то штамп особо и не нужен. А вот если по другим признакам получения гражданства то тогда обязательно. А мужчинам ещё надо и с воинского учета сниматься. Женскому полу проще уехать на ПМЖ без их штампа))))))))))))

Мы все поедим по программе.

Можно поподробней пожалуйста- если штамп не нужен то как тогда всё будет?
  • 0

#1306
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Если по программе то штамп особо и не нужен. А вот если по другим признакам получения гражданства то тогда обязательно. А мужчинам ещё надо и с воинского учета сниматься. Женскому полу проще уехать на ПМЖ без их штампа))))))))))))

Мы все поедим по программе.

Можно поподробней пожалуйста- если штамп не нужен то как тогда всё будет?

Ну и хорошо.
Мы тоже по программе, и штам о выезде на ПМЖ в Россию не ставили в миграционнке. Уже доки сдали на гражданство и никто не спрашивал про этот ШТАМП.
Можете немного по листать эту ветку и как раз там были сообщения про ЭТОТ Штамп на ПМЖ.
Я ещё раз повторюсь, что мужчинам надо любым способом сняться с воинского учета т.к. здесь при получении гражданства надо обязательно встать уже по месту прописки.
Так что листайте и читайте ветку. Этот вопрос не раз поднимался.
  • 0

#1307
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
По идее, когда вы - уже гражданка РФ прийдете в ЖЭУ в России прописываться на постоянное место жительства, паспортистка потребует листок убытия (который в Кз без штампа ПМЖ не дают), но вы можете покаяться что потеряли эту драгоценную бумажку и никто вам ничего не сделают, пропишут со слов и все. Но если вы выехали, гражданство сменили и при этом не получили штамп ПМЖ, а потом снова поедете в Кз, то могут быть сложности...
  • 0

#1308
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Ну и хорошо.
Мы тоже по программе, и штам о выезде на ПМЖ в Россию не ставили в миграционнке. Уже доки сдали на гражданство и никто не спрашивал про этот ШТАМП.
Можете немного по листать эту ветку и как раз там были сообщения про ЭТОТ Штамп на ПМЖ.
Я ещё раз повторюсь, что мужчинам надо любым способом сняться с воинского учета т.к. здесь при получении гражданства надо обязательно встать уже по месту прописки.
Так что листайте и читайте ветку. Этот вопрос не раз поднимался.

Спасибо, буду изучать.
Можно ещё вопрос- на каком этапе оформления документов на ПМЖ надо сниматься с воинского учёта здесь и в течении какого срока встать на учёт в Новосибе?
  • 0

#1309
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

По идее, когда вы - уже гражданка РФ прийдете в ЖЭУ в России прописываться на постоянное место жительства, паспортистка потребует листок убытия (который в Кз без штампа ПМЖ не дают), но вы можете покаяться что потеряли эту драгоценную бумажку и никто вам ничего не сделают, пропишут со слов и все. Но если вы выехали, гражданство сменили и при этом не получили штамп ПМЖ, а потом снова поедете в Кз, то могут быть сложности...

В этом то и дело, мы хотим переехать на ПМЖ в Россию но приезжать в гости к родным и знакомым в Казахстане.
  • 0

#1310
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
На самом деле никто точно не знает какие карательные меры в Кз принимаются к неполучившим штамп ПМЖ.. может и никаких, может штраф небольшой, сомневаюсь что депортация :) , мы когда уехали, штамп получили, но у нас не было никаких сложностей, от всех взяли разрешения без проблем

Сообщение отредактировал tiamat_: 28.01.2013, 16:38:44

  • 0

#1311
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

По идее, когда вы - уже гражданка РФ прийдете в ЖЭУ в России прописываться на постоянное место жительства, паспортистка потребует листок убытия (который в Кз без штампа ПМЖ не дают), но вы можете покаяться что потеряли эту драгоценную бумажку и никто вам ничего не сделают, пропишут со слов и все. Но если вы выехали, гражданство сменили и при этом не получили штамп ПМЖ, а потом снова поедете в Кз, то могут быть сложности...

А что они смогут предъявить мне, я уже являюсь гражданином совсем другого государства.
И штраф тоже не предъявят т.к. я не буду иметь РНН по которому должен оплатить штрафффффф.
Лично мое мнение. У нас это вот вот должно произойти, а как будет когда поедем к родным в Казахстан посмотрим.
  • 0

#1312
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ну вот я и говорю, никто не знает точно, ПНП РК, плиз отпишитесь в ветке когда съездите, что вам погранцы скажут при пересечении границы.
  • 0

#1313
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений


По идее, когда вы - уже гражданка РФ прийдете в ЖЭУ в России прописываться на постоянное место жительства, паспортистка потребует листок убытия (который в Кз без штампа ПМЖ не дают), но вы можете покаяться что потеряли эту драгоценную бумажку и никто вам ничего не сделают, пропишут со слов и все. Но если вы выехали, гражданство сменили и при этом не получили штамп ПМЖ, а потом снова поедете в Кз, то могут быть сложности...

А что они смогут предъявить мне, я уже являюсь гражданином совсем другого государства.
И штраф тоже не предъявят т.к. я не буду иметь РНН по которому должен оплатить штрафффффф.
Лично мое мнение. У нас это вот вот должно произойти, а как будет когда поедем к родным в Казахстан посмотрим.

Я с дочей уже пересекала границу, будучи гражданкой РФ.... С Казахстана тоже выехали по программе без штампа.... Никаких вопросов на границе не возникло, ни при въезде в КЗ, ни обратно когда возвращались :)
  • 0

#1314
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ну вот я и говорю, никто не знает точно, ПНП РК, плиз отпишитесь в ветке когда съездите, что вам погранцы скажут при пересечении границы.

Не разводите панику! :dont: Я приехала с ребенком. Пограничница долго вертела Свидетельство о рождении ребенка. (Думаю потому что выезжал мой ребенок с мамашей гражданкой КЗ, а въезжал с мамой, гражданкой РФ. Потом мне надоело стоять ждать я ей показала штамп о приобретении ребенком гражданства РФ). Тогда она выдохнула, чего-то просканировала, поставила на моей миграционке печать и выпустила в мир. :D

После месяца пребывания пошли регистрироваться в Миграционку Ауэзовского района. Дали синюю бумагу-регистрацию. Никаких проблем.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 28.01.2013, 17:21:12

  • 0

#1315
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений



Если по программе то штамп особо и не нужен. А вот если по другим признакам получения гражданства то тогда обязательно. А мужчинам ещё надо и с воинского учета сниматься. Женскому полу проще уехать на ПМЖ без их штампа))))))))))))

Мы все поедим по программе.

Можно поподробней пожалуйста- если штамп не нужен то как тогда всё будет?

Ну и хорошо.
Мы тоже по программе, и штам о выезде на ПМЖ в Россию не ставили в миграционнке. Уже доки сдали на гражданство и никто не спрашивал про этот ШТАМП.
Можете немного по листать эту ветку и как раз там были сообщения про ЭТОТ Штамп на ПМЖ.
Я ещё раз повторюсь, что мужчинам надо любым способом сняться с воинского учета т.к. здесь при получении гражданства надо обязательно встать уже по месту прописки.
Так что листайте и читайте ветку. Этот вопрос не раз поднимался.


С волен ником все просто - говорите в военкомате что переезжаете в др. Город Казахстана и все. Вас выписывав без проблем
  • 0

#1316
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

С волен ником все просто - говорите в военкомате что переезжаете в др. Город Казахстана и все. Вас выписывав без проблем

Спасибо что предупредили, а то сказали бы что в Россию уезжаем.
  • 0

#1317
petrpetrov4

petrpetrov4
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
подскажите пожалуйста! кто получал ИНН по казахстанскому паспорту ? какие последующие действия после получения российского паспорта для замены ИНН -смена прописки тоже! другой район города. заранее благодарен!
  • 0

#1318
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

подскажите пожалуйста! кто получал ИНН по казахстанскому паспорту ? какие последующие действия после получения российского паспорта для замены ИНН -смена прописки тоже! другой район города. заранее благодарен!

Ничего сложного!
Приходите в ФМС по новому месту жительства с российским паспортом и регистрируетесь.
А ИНН получать не обязательно. Он где то в базах данных привязан к вашему паспорту.
За год у меня никто ни разу его не спросил.Зря время потерял пока получал эту бумажку.
А по паспорту КЗ ИНН нужен только если вы получаете РВП не по программе.

Сообщение отредактировал Dakshund: 28.01.2013, 21:54:35

  • 0

#1319
petrpetrov4

petrpetrov4
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


подскажите пожалуйста! кто получал ИНН по казахстанскому паспорту ? какие последующие действия после получения российского паспорта для замены ИНН -смена прописки тоже! другой район города. заранее благодарен!

Ничего сложного!
Приходите в ФМС по новому месту жительства с российским паспортом и регистрируетесь.
А ИНН получать не обязательно. Он где то в базах данных привязан к вашему паспорту.
За год у меня никто ни разу его не спросил.Зря время потерял пока получал эту бумажку.
А по паспорту КЗ ИНН нужен только если вы получаете РВП не по программе.

спасибо но мне надо инн для казахстанского пенсионного фонда я списался и они дали подробную информацию где указаны паспорт российский и российский инн
  • 0

#1320
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений



подскажите пожалуйста! кто получал ИНН по казахстанскому паспорту ? какие последующие действия после получения российского паспорта для замены ИНН -смена прописки тоже! другой район города. заранее благодарен!

Ничего сложного!
Приходите в ФМС по новому месту жительства с российским паспортом и регистрируетесь.
А ИНН получать не обязательно. Он где то в базах данных привязан к вашему паспорту.
За год у меня никто ни разу его не спросил.Зря время потерял пока получал эту бумажку.
А по паспорту КЗ ИНН нужен только если вы получаете РВП не по программе.

спасибо но мне надо инн для казахстанского пенсионного фонда я списался и они дали подробную информацию где указаны паспорт российский и российский инн


А зачем пенсионному фонду кз ИИН РФ я надеялась что простос РФПаспортом приезжаешь в кз и забираешь деньги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.