Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1361
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Подскажите кто знает- в каком банке открывать счёт в Красноярске, что бы переводить деньги за квартиру и процент не сняли.
Мы поедим в Новосибирск а сестра в Красноярск.
Спасибо.

Процент будет в любом варианте, кроме перевозки денег в чемодане. Я когда переводил деньги из РК в РФ, наименьшие потери были при переводе через Альфа банк. Потерял 0,12% от суммы. Но выиграл на конвертации, Альфа в казахстане конвертирует по курсу биржи, а он чаще всего чуть выгодней чем курс обменников. В любом случае не считайте мой вариант наилучшим, звоните в банки, выясняте все ньюансы самостоятельно, везде полно скрытых комиссий.

Спасибо, здесь мы банк нашли и в Новосибирске тоже (спасибо подсказали), нам сейчас нужен банк в Красноярске.
  • 0

#1362
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений


урааа... анкету приняли))))) сказали ждать полтора месяца, ток что то не поняла как они сообщат? или в ФМС Новосиба узнавать?

Теперь ВГ в Алмате должны будут Вам прислать письмо, где будет говориться что анкету одобрили и можно собирать документы для получения свидетельства переселенца.
Как получите такое письмо идете вместе со всеми документами на прием ВГ и заполняете заявление и подаете все документы. После ждете 14 дней и получаете книжку, после выписываетесь или приезжаете в тот регион в который подавали и подаете документы на РВП.

но унас приняли сразу заявление на свидетельство и фотографии. чтоб два раза не ходить. а письмо по почте должны вообще прислать?
  • 0

#1363
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений


урааа... анкету приняли))))) сказали ждать полтора месяца, ток что то не поняла как они сообщат? или в ФМС Новосиба узнавать?

Теперь ВГ в Алмате должны будут Вам прислать письмо, где будет говориться что анкету одобрили и можно собирать документы для получения свидетельства переселенца.
Как получите такое письмо идете вместе со всеми документами на прием ВГ и заполняете заявление и подаете все документы. После ждете 14 дней и получаете книжку, после выписываетесь или приезжаете в тот регион в который подавали и подаете документы на РВП.

Заявление на свидетельство вроде сразу заполняешь и подаешь вместе с анкетой, незнаю,может опять правила изменились.
  • 0

#1364
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
упс...конфуз с ответом вышел... А письмо сказали по почте придет.
  • 0

#1365
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений



урааа... анкету приняли))))) сказали ждать полтора месяца, ток что то не поняла как они сообщат? или в ФМС Новосиба узнавать?

Теперь ВГ в Алмате должны будут Вам прислать письмо, где будет говориться что анкету одобрили и можно собирать документы для получения свидетельства переселенца.
Как получите такое письмо идете вместе со всеми документами на прием ВГ и заполняете заявление и подаете все документы. После ждете 14 дней и получаете книжку, после выписываетесь или приезжаете в тот регион в который подавали и подаете документы на РВП.

Заявление на свидетельство вроде сразу заполняешь и подаешь вместе с анкетой, незнаю,может опять правила изменились.


ДА да у нас так и приняли все сразу
  • 0

#1366
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А вот у нас ВГ в Алмате сначала приняли документы для анкеты, а когда пришел положительный ответ, мы отдельно подавали документы на свидетельство переселенца.
Конечно это было по весне 2012 года. Может что-то и изменилось.
  • 0

#1367
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

А вот у нас ВГ в Алмате сначала приняли документы для анкеты, а когда пришел положительный ответ, мы отдельно подавали документы на свидетельство переселенца.
Конечно это было по весне 2012 года. Может что-то и изменилось.

Сейчас принимают все сразу.
  • 0

#1368
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Доброго дня ВСЕМ! Мног читаю на форумах и нашла интересную ссылку на полезный сайт. Может кто и уже видел - читал, но я таки решилаяь поделиться....Там так интересно и главное, правдиво-полезно написано о разных городах. Читала про те города, которые хорошо знаю и действительно, почти все описано верно....
Читала про Новосибирск. Теперь многое стало понятно, а то когда приезжала туда 2 раза (летом и зимой) остались открытыми вопросы... я имею в виду районы города, инфраструктуру и т.д.
Ловите....http://nesiditsa.ru/city/novosibirsk
  • 0

#1369
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Доброго дня ВСЕМ! Мног читаю на форумах и нашла интересную ссылку на полезный сайт. Может кто и уже видел - читал, но я таки решилаяь поделиться....Там так интересно и главное, правдиво-полезно написано о разных городах. Читала про те города, которые хорошо знаю и действительно, почти все описано верно....
Читала про Новосибирск. Теперь многое стало понятно, а то когда приезжала туда 2 раза (летом и зимой) остались открытыми вопросы... я имею в виду районы города, инфраструктуру и т.д.
Ловите....http://nesiditsa.ru/city/novosibirsk

Исходя из этого - нет идеального места в России :) вот и мы на распутье...кудаааа! :) Куда ни глянь - везде металлургия, промышленность, выбросы... У самих уже мозги "кипят"...
  • 0

#1370
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Подскажите, где в Алмате можно подешевле купить ж/д. билеты до Новосибирска?
  • 0

#1371
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
На Ж\Д вокзале! Интернет и телефон Вам в помощь!!!!
  • 0

#1372
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Спасибо, здесь мы банк нашли и в Новосибирске тоже (спасибо подсказали), нам сейчас нужен банк в Красноярске.

А что, той же Альфы нет в Красноярске? Я удивлен.
  • 0

#1373
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Подскажите, где в Алмате можно подешевле купить ж/д. билеты до Новосибирска?

Цена должна быть около 22 тысяч на купе в один конец. Советую брать билеты на российский поезд, он чище и теплее.
  • 0

#1374
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Доброго дня ВСЕМ! Мног читаю на форумах и нашла интересную ссылку на полезный сайт. Может кто и уже видел - читал, но я таки решилаяь поделиться....Там так интересно и главное, правдиво-полезно написано о разных городах. Читала про те города, которые хорошо знаю и действительно, почти все описано верно....
Читала про Новосибирск. Теперь многое стало понятно, а то когда приезжала туда 2 раза (летом и зимой) остались открытыми вопросы... я имею в виду районы города, инфраструктуру и т.д.
Ловите....http://nesiditsa.ru/city/novosibirsk

Извиняюсь за выражение, но об...ь можно любой город в любой точке мира!
Видимо, если про Алма-Ату, Усть-Каменогорск и Балхаш никто ничего не пишет, значит там и с экологией и со всем прочим все в порядке. :D

Сообщение отредактировал Dakshund: 31.01.2013, 20:32:45

  • 0

#1375
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
В Новосибирске у меня прошла хроническая аллергия, которая последние годы ломала меня в Алматы. Про Балхаш говорить нечего, даже проездом по трассе если дым в сторону степи, это пиз#$ц, пару часов головной боли в дороге обеспечены. Как там вообще люди живут - не понимаю.
  • 0

#1376
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
вот и я в Новосибирске не болею совсем. в Усть Каменогорске постоянно ожог носа и постоянные ангины и ларингиты. тут очень чистый воздух! особенно мне в Академп нравится после дождя) ) такой аромат сосновой хвои)) и после дождя тут пахнет озоном как в детстве, в Усть Каменогорске уже давно нет натуральных запахов. (( только далеко за городом, дальше 20 км. подружка сейчас документы собирает, у нее аллергии уже до отеков гортани доходят, врачи не могут сказать на что аллергия (( медицина и диагностика там никакая (( к сожалению. ...
  • 0

#1377
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Лучше посмотрите эти ссылки:

http://nskstreets.narod.ru/

http://nskstreets.li...skstreets-22207

http://gelio-nsk.livejournal.com/

http://wiki.darlingc...лавная_страница

http://wiki.darlingc...од_до_2030_года

Сообщение отредактировал Dakshund: 31.01.2013, 20:50:08

  • 0

#1378
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Радиация в Алма-Ате http://www.caravan.kz/article/13685
  • 0

#1379
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Огромное всем спасибо за позитивные отзывы. А то что то мы не на шутку задумались, экология и все такое. Сами при этом таааким воздухом дышим :faceoff: Теперь дело за малым - сделать окончательный выбор региона - и вперед - подавать анкету!
  • 0

#1380
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Всем Здрасте! Летом был в Новосибирске пару дней,и в эти дни,был очень сильный запах химии,прям в центре города,я так и не понял откуда эти выбросы.Скажите там часто такое бывает ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.