Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1281
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


за окном +0.6!

На дорогах ахтунг, гололед и вся дорога в маленьких ледяных шишках. Пробки 9 балов, куча ДТП. Пытался выехать из академа в город, простоял 30 минут в пробке и по алма-атински через двойную сплошную развернулся домой. Лучше уж -20, чем такой ноль.

Согласен!
Выше -15 уже плохо для зимы!
  • 0

#1282
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Просрочила сроки регистрации по месту жительства я... штраф минимальный... 1500 рублей. регистрируйтесь вовремя, 7 дней КАЛЕНДАРНЫХ

Это зависит от инспектора.
Могут штраф и не налагать, ограничившись профилактической беседой.

сегодня всем выписывали штрафы, мне одной повезло с беседой и заявлением на имя начальника ОУФМС... штраф сказали 1500 минимальный, могут и 3000 руб выписать, если причина неуважительная.. все серьезно очень.. я не одна была с 2мя просроченными днями..
и кстати не у инспектора, а все через начальника ОУФМС, ее подпись решающая.


Мы тоже попали :( На один день опоздали и пришлось 4,5 тысячи за всех отдать. Отправили оформлять протокол к ментам, так те сами в шоке были - такую сумму, за один просроченный день. Советовали в город, в УФМС съездить, попросить, чтобы штраф хотя бы уменьшили.
  • 0

#1283
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


А где иначе покажите?

Пожалуй нигде ))

Мне кажется, что НГС уж сильно цены завышает.
нужно биться за скидку.
Кто покупал, подскажите, примерно какая практика в этом вопросе в Новосибе? На сколько можно смело цену сбивать, ну потому что не стоит все это таких денег, как они хотят :fie:

У нас вообще скидка только 20 тыс.руб. получилась и ещё риэлторам 77 тыс.отдали(((. Не торгуются редиски, мы когда цены на недвижку смотрели, по алматинской привычке расчитывали на скидки в 100-200тыс.))) Наивные.

Сообщение отредактировал Daly777: 25.01.2013, 20:23:50

  • 0

#1284
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста какие строительные компании самые надежные в Новосибирске? Может у кого-то есть личный опыт?

Есть личный опыт с компанией "Первый строительный фонд". Покупали хату на этапе строительства (треслись, боялись), но все благополучно построилось. Друзья тоже у них купили. У них большей опыт работы с казахстанцами. Офис находится рядом с речным вокзалом. Сайт:http://www.psfond.ru/


Спасибо большое за ответ!
  • 0

#1285
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
+ 1.5 :D

сходили до магазина, больше никуда не хочу, скоользко и мокроо
  • 0

#1286
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А реально ли снять квартиру, если у нас есть животные?
Таксомотор, кошка и кенор.
  • 0

#1287
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А реально ли снять квартиру, если у нас есть животные?
Таксомотор, кошка и кенор.

У нас кот и собачка небольшая, никто с животными не хотел сдавать. Пришлось идти на обман, прятать от соседей, нервничить, если собачка тявкнет, а когда хозяйка приходила за оплатой, уводили зверье к друзьям, у кота (ему 15 лет, на улице раньше не бывал) после каждого похода был шок и несколько дней к нему невозможно подойти было на всех шипел и бросался.
  • 0

#1288
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

У нас кот и собачка небольшая, никто с животными не хотел сдавать.

Плохо. Мы планируем снять квартиру на продолжительное время, пообтесаться , а уж затем покупать квартиру.

Сообщение отредактировал Sikambr: 26.01.2013, 21:42:24

  • 0

#1289
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


У нас кот и собачка небольшая, никто с животными не хотел сдавать.

Плохо. Мы планируем снять квартиру на продолжительное время, пообтесаться , а уж затем покупать квартиру.

Может вам повезет, у нас еще время получилось неудачное для съема квартиры -осень, студенты все сняли, и квартир почти не было.
  • 0

#1290
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Плохо. Мы планируем снять квартиру на продолжительное время, пообтесаться , а уж затем покупать квартиру.

Для начала можно комнату в общаге снять, например в Заеборе.
Там пожить и поискать квартиру.
  • 0

#1291
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Плохо. Мы планируем снять квартиру на продолжительное время, пообтесаться , а уж затем покупать квартиру.

Для начала можно комнату в общаге снять, например в Заеборе.
Там пожить и поискать квартиру.

А по чем там комнаты примерно?

  • 0

#1292
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


У нас кот и собачка небольшая, никто с животными не хотел сдавать.

Плохо. Мы планируем снять квартиру на продолжительное время, пообтесаться , а уж затем покупать квартиру.

В плане выбора места для жизни - хорошая идея. В финансовом плане - потери на аренде и потенциальные потери на росте цен. За последние полгода цены прилично подросли.
  • 0

#1293
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Плохо. Мы планируем снять квартиру на продолжительное время, пообтесаться , а уж затем покупать квартиру.

Для начала можно комнату в общаге снять, например в Заеборе.
Там пожить и поискать квартиру.

А по чем там комнаты примерно?

от 6000р. в месяц.
По Заельцовскому бору можно навести справки в службе сопровождения.
Мне комнату они нашли.
  • 0

#1294
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасибо

  • 0

#1295
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо

Всегда пожалуйста!
Обращайтесь.
  • 0

#1296
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений
AlenaS, Dakshund, Dye
спасибо за инфу!
  • 0

#1297
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Мне кажется, что НГС уж сильно цены завышает.
нужно биться за скидку.
Кто покупал, подскажите, примерно какая практика в этом вопросе в Новосибе? На сколько можно смело цену сбивать, ну потому что не стоит все это таких денег, как они хотят :fie:


мы с 2-ки 100 тыр в сент 2011
  • 0

#1298
pirate80

pirate80
  • Гость
  • 19 сообщений

от 6000р. в месяц. По Заельцовскому бору можно навести справки в службе сопровождения. Мне комнату они нашли.

Приветствую всех! В Заельцовском бору цены на жилье давно выросли. Комната в месяц 8500. Если есть своя машина мне кажется проще в Пашино 1 комн. снять. Сами из Заебора съехали в конце декабря. Служба сопровождения уже не занимается устройством переселенцев. Только самому нужно узнавать. Но у них постоянно все комнаты заняты. Надо чтобы кто-то там жил и если появляется свободная комната сразу для вас ее забивали. Для этого надо с администраторами связь наладить. Но если что можно и позвонить в Заебор (8 383 240 30 17), а вдруг повезет и есть свободные комнаты. Кстати может кто в курсе, где можно недорого мебель на заказ изготовить. Нужна кухня, но просто не купишь, там планировка у кухни необычная. Если кто заказывал или слышал где недорого и более менее качественно изготовят напишите тел или адрес.
  • 0

#1299
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
К стати о ценах на недвижимость - реальные цены по сделкам с недвижимостью в любом населенном пункте РФ можно посмотреть на сайте росреестра. Пишите адрес, дату регистрации и получаете табличку зарегистрированных сделок за указанный промежуток времени с кв. метрами и ценами. Конечно, стоит учитывать, что иногда уходя от уплаты налога, стоимость в договоре занижают, но это сразу видно (например 2-к квартира в центре не может стоить 1.3млн.р.).
pirate80 в 2гисе введите в поисковик "производство мебели" мне выдало 77 организаций.

Сообщение отредактировал Dobrich: 28.01.2013, 13:33:52

  • 0

#1300
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

К стати о ценах на недвижимость - реальные цены по сделкам с недвижимостью в любом населенном пункте РФ можно посмотреть на сайте росреестра. Пишите адрес, дату регистрации и получаете табличку зарегистрированных сделок за указанный промежуток времени с кв. метрами и ценами. Конечно, стоит учитывать, что иногда уходя от уплаты налога, стоимость в договоре занижают, но это сразу видно (например 2-к квартира в центре не может стоить 1.3млн.р.).
pirate80 в 2гисе введите в поисковик "производство мебели" мне выдало 77 организаций.

В моем случае стоимость сделки разделили на две неравные части.
За землю и за жильё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.